PDA

View Full Version : Нужны ли женщине комплименты?



Акватрель
12-08-2005, 10:54 PM
каждый день? не только от родного любимого, но и от сотрудников, друзей или даже незнакомцев?
Есть ли разница в восприятии комплиментов от мужчины или женщины?
Есть ли у вас желание постоянного подтверждения своей неотразимости или и так сойдет?
Что лучше - откровенный молчаливый взгляд или неискренние словеса?
:angel:

Krasota
12-08-2005, 11:04 PM
Ворпеки стереотипам, мужчины тоже любят комплиментики.
Приятное слово и собаке приятно.
Лучше откровенный молчаливый взгляд чем неискренние словеса. А еще лучше искренние словеса. Мне как-то сделали комплимент, за который я поблагодарила мол "спасибо за комплимент". Ответ был: ето не комплимент, ето факт. Было приятно.:evillaugh

Serge7
12-08-2005, 11:27 PM
Ну да! Конечно! Женщине... И только Женщине... Удивляюсь, когда вижу, как многие Мужчины, рот свой не могут открыть, чтоб сказать Женщине, что-то приятное, ласковое и душевное...как будто "корона" упадёт от этого.... :)

Krasota
12-08-2005, 11:31 PM
Чем приторные ути-пути, лучше помолчать.:evillaugh

Жалоба
12-09-2005, 03:49 AM
нафиг...... проживем и так......

вторжение
12-09-2005, 04:34 AM
нафиг...... проживем и так......
...нельзя сдаваться без боя...

Жалоба
12-09-2005, 05:04 AM
...нельзя сдаваться без боя...а мы люим по простому, но жарко..;)

КошЫчка
12-09-2005, 09:20 AM
каждый день? не только от родного любимого, но и от сотрудников, друзей или даже незнакомцев?

скорее да чем нет... от любимых слишком много внимания не бывает (я про глубокие взаимные чувства).. а комплименты добавляют тепло в отношения.. хотя... незаслуженный комплимент может рассматриваться как жалость или снисхождение.. :rolleyes:
Постоянные комплименты от остальных (друзья, знакомые, сoтрудники..) это слишком.. в какой то момент начинаешь сомневаться в правдивости или в искренности намерений...


Есть ли разница в восприятии комплиментов от мужчины или женщины?

Абсолютно.. женщины и мужчины видят вещи разными глазами... женщины разглядывают например одежду более детально, и если делают комплимент то это скорее выглядет больше как "Этот шарфик подчёркиет твои глаза.. тебе идёт" чем мужское "Ты сегодня замечательно выглядешь".. а почему, отчего.. не определит.. :lol:

Есть ли у вас желание постоянного подтверждения своей неотразимости или и так сойдет?

Переодически... быть постоянно в лучшем виде это тяжёлая работа.. и потом.. иногда хочется выглядеть экстра неотразимой.. и для этого нужена каждодневная.... отразимость :) .. контраст будничной внешности и умение выглядеть на все сто при желании делет женщину неотразимой.. ИМХО


Что лучше - откровенный молчаливый взгляд или неискренние словеса?
наверное взгляд.. хотя.. я за комплименты, пусть редкие но искренние :)

Акватрель
12-09-2005, 09:34 AM
Переодически... быть постоянно в лучшем виде это тяжёлая работа.. и потом.. иногда хочется выглядеть экстра неотразимой.. и для этого нужена каждодневная.... отразимость :) .. контраст будничной внешности и умение выглядеть на все сто при желании делет женщину неотразимой.. ИМХО


наверное взгляд.. хотя.. я за комплименты, пусть редкие но искренние :)
Да, я согласна, что каждый день быть на высоте - это слишком.. иногда просто нет желания, хочется слиться со стенами, чтоб не замечали..
Знала одну девушку, у которой на самом деле портилось ннастроение к вечеру, если на нее не обратили внимания ни разу за весь день.. Буквально, как из анекдота: зря потраченная косметика :-))) Здесь уже, мне кажется, почти клинический случай - она не могла ощущать себя полноценной женщиной без подтвержения этого со стороны..
:cool: :D

Дуня Китаева
12-09-2005, 09:40 AM
Конечно, нужны.......иногда. :)

aprilneverends
12-09-2005, 11:01 AM
нужны, нужны. ну, конечно, не как хлеб и картошка. но как яйца и помидоры..
я вообще считаю, что комплимент-это вовремя сказанная правда. так что они, соответственно, могут показаться неправдивыми и не ко времени, но тогда они вряд ли комплименты.
особенно восхищаюсь людьми, умеющими непосредственно говорить другим приятное. я сама часто робею, а зря. говорить комплименты-пожалуй, еще приятнее, чем получать.

Robot
12-09-2005, 11:04 AM
Нужны.

Акватрель
12-09-2005, 11:08 AM
говорить комплименты-пожалуй, еще приятнее, чем получать.
Точно! Так же как и приятнее дарить подарки, чем получать их..
Респект!
:34:

aprilneverends
12-09-2005, 11:12 AM
спасибо...:razz:

Акватрель
12-09-2005, 11:19 AM
спасибо...:razz:
Я довольно долго над собой работала по поводу "дачи" комплиментов.. Иногда заметишь какую-то деталь в человеке, про себя оценишь, но пойдешь дальше, ничего не сказав.. стеснительность, наверное.. А потом поняла - надо быть проще и искреннее, даже по отношению к посторонним.. Скажешь что-нибудь хорошее иной раз даже незнакомому человеку, одарит он тебя улыбкой - и ему приятно и тебе - карма хорошая на день..
Карочи - давайте дарить комплименты! Они улучшают здоровье и дающему и принимающему!
:34: :D

aprilneverends
12-09-2005, 11:22 AM
я совершенно согласна. но моя работа над собой в этом смысле пока на начальном этапе. пока у меня только застенчивая улыбка..:)
но люди и то радуются:)
а если б я еще умел говорить...

Акватрель
12-09-2005, 01:49 PM
я совершенно согласна. но моя работа над собой в этом смысле пока на начальном этапе. пока у меня только застенчивая улыбка..:)
но люди и то радуются:)
а если б я еще умел говорить...

Используй проникновеннный взгляд и застенчивую улыбку.. работает как часы..:34: :D

Тока, мне не нравится, как американцы при встрече кидают брови вверх в виде приветствия.. Никогда не замечали? Это у них национальное? Неужели этому учат в школе?
Потомукак все как один...
:evillaugh

malutka
12-09-2005, 06:10 PM
нужны, женщина любит ушами ;)
:bis:

Galkab
12-09-2005, 06:13 PM
Ха-ха-ха, ради них живём....
А ещё , люблю...нет обожаю, говорить комплименты женщинам...:evillaugh

Y.Gustov
12-09-2005, 06:46 PM
мне шас и комплимент не поможет

Alechko
12-09-2005, 08:43 PM
так вот, если их давать жабам, то в один день они и всамом деле начинают верить что они царевны-лягушки, в ожидании принца...:evillaugh


каждый день? не только от родного любимого, но и от сотрудников, друзей или даже незнакомцев?
Есть ли разница в восприятии комплиментов от мужчины или женщины?
Есть ли у вас желание постоянного подтверждения своей неотразимости или и так сойдет?
Что лучше - откровенный молчаливый взгляд или неискренние словеса?
:ангел:

Акватрель
12-09-2005, 09:35 PM
так вот, если их давать жабам, то в один день они и всамом деле начинают верить что они царевны-лягушки, в ожидании принца...:evillaugh

А што в этом плохого?:angel:

Sarochka
12-09-2005, 09:55 PM
сегодня мнe наговорили мноооого комплиментов, потому что я похудела :bis:

Drama Queen
12-09-2005, 10:01 PM
Тока, мне не нравится, как американцы при встрече кидают брови вверх в виде приветствия.. Никогда не замечали? Это у них национальное? Неужели этому учат в школе?
Потомукак все как один...
:evillaugh

блин, я хотела даже тему по этому поводу открыть... до сих пор не могу привыкнуть к незнакомым (да и некоторым знакомым тоже) американцам, которые вдруг повышают голос, чтобы поздороваться, изображают широкую, но откровенно фальшивую улыбку... бррр... у меня внутри все сразу падает...
но, может, это все-таки лучше, чем дома, где люди позволяют себе грубить, если они в плохом настроении, и откровенно выражать свое отношение к тебе (продавщицы, проводники, чиновники...)

aprilneverends
12-09-2005, 10:08 PM
по мне- пусть люди лучше улыбаются. это организует:)

Sarochka
12-09-2005, 10:44 PM
по мне- пусть люди лучше улыбаются. это организует:)


о,да! вот приходишь на работу в хреновом настроении, тебе улыбаются, не можешь же ты им грубостью ответить, приходится улыбаться в ответ...а от улыбки, как говорится, хмурый день светлей :lol:

Alechko
12-10-2005, 11:34 AM
плохого - боже упаси! Прикольно!

А што в этом плохого?:ангел:

LaFemmeGavrila
12-11-2005, 03:31 AM
Алечко, а вам? А вам? Комплименты вам? Делают? Вам? Комплименты?

Pit
12-11-2005, 10:46 AM
А можно я скажу?
Мне комплименты нужны. Но не просто так - от всех подряд. Это - много, обыденно и не слишком важно. Хотя, не вопрос, приятно. Слишком важно для меня - это комплименты от любимого мужчины, с которым близкие постоянные отношения. В таком случае его комплименты, как и мои, кстати- я убеждена в этом, оживляют отношения, точнее - их эротичность, что-ли... Знаете, когда человек, который видит тебя не только "подготовленную", но и утром - заспанную, или вечером - уставшую и тд... Тогда комплименты подтверждают то, что этот человек все еще считает тебя красивой, молодой, сексуальной, желанной... ИМ... Это приятно. И мне - необходимо постоянно знать. Это, опять же, дает стимул выглядеть хорошо в любой момент. Для него же. В таких отношениях комплимент приравнивается дополнительному признанию в любви. ИМХО - никогда не лишнему.
Еще очень важно слышать комплименты от родителей - которых хочется радовать.
Да что там... А разве кому-то будет неприятно услышать комплимент просто на улице - от незнакомого прохожего? Если это не пошлость какая, а просто проявление радостных эмоций?
А от старых друзей? У меня есть товарищ - мы дружим со школы, который видит меня сейчас довольно редко, но каждый раз говорит о том, что каждый же раз я выгляжу все лучше и лучше. Банально? Было бы, если б в последний раз он не прибавил (даже смеясь!!!), что ему уж "страшно" - что же дальше будет? :angel: :D
Я за комплименты!!!

Alechko
12-11-2005, 11:24 AM
Алечко, а вам? А вам? Комплименты вам? Делают? Вам? Комплименты?
Иногда, там похвалят, ласкают, как собаку.. приятно однако

Alechko
12-11-2005, 11:27 AM
А можно я скажу?
Мне комплименты нужны. Но не просто так - от всех подряд. Это - много, обыденно и не слишком важно. Хотя, не вопрос, приятно. Слишком важно для меня - это комплименты от любимого мужчины, с которым близкие постоянные отношения. В таком случае его комплименты, как и мои, кстати- я убеждена в этом, оживляют отношения, точнее - их эротичность, что-ли... Знаете, когда человек, который видит тебя не только "подготовленную", но и утром - заспанную, или вечером - уставшую и тд... Тогда комплименты подтверждают то, что этот человек все еще считает тебя красивой, молодой, сексуальной, желанной... ИМ... Это приятно. И мне - необходимо постоянно знать. Это, опять же, дает стимул выглядеть хорошо в любой момент. Для него же. В таких отношениях комплимент приравнивается дополнительному признанию в любви. ИМХО - никогда не лишнему.
Еще очень важно слышать комплименты от родителей - которых хочется радовать.
Да что там... А разве кому-то будет неприятно услышать комплимент просто на улице - от незнакомого прохожего? Если это не пошлость какая, а просто проявление радостных эмоций?
А от старых друзей? У меня есть товарищ - мы дружим со школы, который видит меня сейчас довольно редко, но каждый раз говорит о том, что каждый же раз я выгляжу все лучше и лучше. Банально? Было бы, если б в последний раз он не прибавил (даже смеясь!!!), что ему уж "страшно" - что же дальше будет? :ангел: :Д
Я за комплименты!!!

Старые, мудрые друзья это хорошо...

LaFemmeGavrila
12-11-2005, 12:25 PM
Иногда, там похвалят, ласкают, как собаку.. приятно однако
Где "там"?

Alechko
12-11-2005, 12:27 PM
Где "там"?
рыбные места не выдаем

Sarochka
12-11-2005, 12:43 PM
если я не услышу комплимент хотябы раз в день, то этот день прожит зря!
вот проснется Олежик, попробует мне не сказать чего-то хорошего, глядя на меня, сидящую уже три часа в пижаме и с растрепанными волосами :lol:

LaFemmeGavrila
12-11-2005, 02:07 PM
рыбные места не выдаем
да нах мне твои рыбные места, ты скажи в какое место тебя хвалят

Акватрель
12-11-2005, 04:16 PM
..хвалят, причмокивая..
:cool: :evillaugh

seapig
12-11-2005, 07:59 PM
так вот, если их давать жабам, то в один день они и всамом деле начинают верить что они царевны-лягушки, в ожидании принца...:evillaugh

Каждый гад должен найти свою гадину...........................

seapig
12-11-2005, 08:06 PM
Америка в этом отношении очень отличается от бСССР. Здесь комплименты не такие навязчивые тк нормальные люди соблюдают правило личного пространства. Если что то приятное говорят в подходящее время и в соответствующей манере кто же против.

Бывают однако нежелательные комплименты которые хуже оскорблений, когда человек их делающий расчитывает на то что "жертва" должна быть довольна и благодарна...

Акватрель
12-11-2005, 08:39 PM
"жертва" должна быть довольна и благодарна...
"Благодарная жертва" - звучит!
:34: :evillaugh

Alechko
12-12-2005, 12:14 AM
да нах мне твои рыбные места, ты скажи в какое место тебя хвалят
а тайну сохраниш?

Babushka
12-12-2005, 08:49 PM
Бывают такие комплименты, что не знахешь потомкуда деться.
Недавно один "горачий" испанский мужчина на работе (раньше, кстати, гад, вел себя прилично, все время улыбался и говорил всем русским "Привет. Как дела?") сказал, что русских женсщин отличает от американских наличие выпуклой попы. То есть для меня это было равносильно : "Вот, бля, смотрел я смотрел на ваши задницы и понял...."

Манюня
12-12-2005, 09:30 PM
А мне нинужны. Я и так знаю что самая-самая :mrgreen: (скромно, но со вкусом, гы)

Акватрель
12-12-2005, 09:42 PM
А мне нинужны. Я и так знаю что самая-самая :mrgreen: (скромно, но со вкусом, гы)
Ни Верю!
(в смысле, что не нужны, а не в смысле, что самая-самая)
:cool: :evillaugh

seapig
12-12-2005, 09:47 PM
А мне вот почему-то запомнился один комплимент на работе в период развитого социализма. Когда разыгрывали очередной продуктовый набор с дефицитным и желанным в те времена сервелатом, я выиграла батон и одна сотрудница которая очень надеялась его выиграть и расстроилась сказала мне: "зачем тебе колбаса ты сама как колбаса". Как выяснилось, к моему удивлению, это был комплимент и наверное он должен был работать как в басне с вороной и сыром.

Одной моей знакомой так же сделали комплимент на работе; сотрудник сказал: "у вас сегодня такая замечательная экибана на голове" (имея в виду ее прическу). А другой сказали как то: "у вас такая одиозная фигура".

Акватрель
12-12-2005, 09:53 PM
"зачем тебе колбаса ты сама как колбаса". ".
Я помню, меня однажды окрестили "актеркой" в овощном магазине, за то что долго выбирала морковку не очень гнилую.. Так сказать, "комплимент с запашком"

ЛОЛ
:evillaugh :34: