PDA

View Full Version : Новый Год и дети.......



klukva
12-07-2005, 10:59 AM
.....подроскового возраста.
Вот скажите мне родители у кого дети от 13 до 15 лет имеються. Как вы празднуете НГ с этими детьми?
У нас просто проблема в семье, моё дитя (14-ти лет) отказываеться идти с нами на новогодний праздник, в компанию которая ему не-подуше (в русски ресторан, на русское парты), но в тоже время нихочет оставаться один дома (хотя я считаю, что со стороны родителя некрасиво оставлять его одного в новогоднюю ночь), но и компании у него нет, куда бы он смог пойти отдельно от нас, так как мал еще. У него есть конечно друзья, но он говорит что в любой другой день провести с друзьями непротив, а остаться на ночь в чужой семье - это некрасиво. Короче дилема, как вы поступаете в подобных случаях. Подскажите совет или может кто сможет предложеть какую-то идею.......Делитесь......

Акватрель
12-07-2005, 11:15 AM
.....подроскового возраста.
Вот скажите мне родители у кого дети от 13 до 15 лет имеються. Как вы празднуете НГ с этими детьми?
У нас просто проблема в семье, моё дитя (14-ти лет) отказываеться идти с нами на новогодний праздник, в компанию которая ему не-подуше (в русски ресторан, на русское парты), но в тоже время нихочет оставаться один дома (хотя я считаю, что со стороны родителя некрасиво оставлять его одного в новогоднюю ночь), но и компании у него нет, куда бы он смог пойти отдельно от нас, так как мал еще. У него есть конечно друзья, но он говорит что в любой другой день провести с друзьями непротив, а остаться на ночь в чужой семье - это некрасиво. Короче дилема, как вы поступаете в подобных случаях. Подскажите совет или может кто сможет предложеть какую-то идею.......Делитесь......
У меня дочке почти 12.. Каждый Новый год я оставляю ее с мамой на новый год, у мамы муж американец, ему все равно где ложиться спать в 12 ночи.. В этом году дочка хочет, чтобы ее лучшая подруга ночевала с ней у нас дома.. так как подружкины родители тоже уходят праздновать..

Если у тебя нет мамы рядом, то можно сына просто с другом оставить на слиповер, уже достаточно большой ведь.. и проверять по телефону периодически:cool:

Y.Gustov
12-07-2005, 11:36 AM
Я помню когда мои родители оставляли нас одних, я долго смотрела им вслед через окно....а мама махала рукои. Грустно, не?

Baghera
12-07-2005, 04:12 PM
Или беру его (14) с собой в гости, или он идет к отцу (там обычно делают вечер дома). Одного дома не оставляю. В крайнем случае он спросит у своих друзей где они будут и пойдет к ним домой в гости.

Drama Queen
12-07-2005, 08:34 PM
бэбиситера ему, бэбиситера... желательно симпатичную(го) и лет так 20. пусть сексом займутся, неча без дела балтаться под новы год
:evillaugh

Kadet
12-07-2005, 09:03 PM
Ага... Я вот тоже мучаюсь... Возьмет ли меня ребенок отмечать Новый Год????

Монашка
12-07-2005, 11:23 PM
наша доча носится со своими родителями везде

klukva
12-08-2005, 07:45 AM
наша доча носится со своими родителями везде
вот и мой как "хвостик" у меня . Мы всегда вместе, а тут ну просто упёрся бараном, и нихочет идти, говорит давайте лучше дома все вместе......И мне так жалко его стало, ведь он просто хочет быть вместе с семьёй, нельзя же его в этом упрекать.....

КошЫчка
12-08-2005, 08:58 AM
вот и мой как "хвостик" у меня . Мы всегда вместе, а тут ну просто упёрся бараном, и нихочет идти, говорит давайте лучше дома все вместе......И мне так жалко его стало, ведь он просто хочет быть вместе с семьёй, нельзя же его в этом упрекать.....
Клюквочка.. а может и правдо дома? Жалко если дитё один дома на праздник будет.. Я бы не оставила :)

klukva
12-08-2005, 09:07 AM
Клюквочка.. а может и правдо дома? Жалко если дитё один дома на праздник будет.. Я бы не оставила :)
нее..., конечно одного неоставлю. Ищю ему компаную или дома будем!. Я просто незнаю как поступить и его жлако и себя тоже. И я его понимаю , но он к сожелению еще несовсем взрослый, нужно нам еще пару лет потерпеть........
Просто хотела поинтересоваться как в других семьях поступают в подобных ситуациях.....

КошЫчка
12-08-2005, 09:12 AM
нее..., конечно одного неоставлю. Ищю ему компаную или дома будем!. Я просто незнаю как поступить и его жлако и себя тоже. И я его понимаю , но он к сожелению еще несовсем взрослый, нужно нам еще пару лет потерпеть........
Просто хотела поинтересоваться как в других семьях поступают в подобных ситуациях.....
не знаю как в других, но меня мама практически никогда никуда не брала.. отчасти потому что я всегда была пресквернейшим ребёнком.. а отчасти наверное потому что хотела спокойно погулять.. так вот.. я не могу вспомнить ни одного новогоднего стола и празднования из своего детства.. обидно.. очень, поэтому своё чадо никогда одного дома на праздник не оставлю...

Монашка
12-08-2005, 09:22 AM
нее..., конечно одного неоставлю. Ищю ему компаную или дома будем!. Я просто незнаю как поступить и его жлако и себя тоже. И я его понимаю , но он к сожелению еще несовсем взрослый, нужно нам еще пару лет потерпеть........
Просто хотела поинтересоваться как в других семьях поступают в подобных ситуациях.....Клюквыч, потерпеть пару лет до чего?
и чего себя жалеть?
ведь можно к себе пригласить друзей, чтоб не готовить всё самой можно организовать [pot luck]
НГ один раз отмечала в американском ресторане, один в русском
кафно полное везде, выброшенные деньги... моё мнение конечно
с тех пор собираемся по очереди у друзей, а с часу ночи вообще по машинам и вперед к тем кто не смог приехать или в лес водить хороводы...

klukva
12-08-2005, 09:31 AM
скорее всего так и получиться, как обычно: толи мы в гости, толи гости к нам. Я кстати очень гостеприимный человек и ОБОЖАЮ когда к нам приходят гости. Люблю компании....Но как-то уже приелось однообразие и вот нас пргласили сходить на НГ в ресторанчик, но по-последним данным там всё изменилось и мы никуда уже неидём....Я вначале даже расстроилась, так как очень хотелось сходить, а сейчас думаю "Всё что неделаеться, всё к лучшему!".........и сыночка мой будет со мной, чему я очень рада!

КошЫчка
12-08-2005, 09:57 AM
Монашка права.. Новый Год в ресторане сосёт.. как в Американском так и в Русском... не расстраивайся Клюквочка.. ну смотри.. у официантов же тоже праздник.. те что не пьют, злые и замотанные ходят.. потому как уже 7 утра а народ всё не уходи (сквозь зубы) и не уходит!!!! а те кто пьют.. потихньку на кухне с поворами и побухивают.. и кто страдает?? тарелки и посетители.. сервис уже не тот, закусь вчерашняя, шашлыки подгорели.. и наверное упали 5 раз уже где-нибудь до того как их перед твоим носом поставили.. дома куда лучше и уютнее.. не говоря уже о том что дома полы чище :shura:

klukva
12-08-2005, 12:21 PM
ну успокоили, успокоили девушки.....:)

Natashenbka
12-08-2005, 12:59 PM
У меня дитей нет, но я бы или дома собралась или организовала поездку со всеми друзьями на снег. Таm в домике закупоритьса и гулять. Дитю не будет скучно т.к. снег на улице, есть sанки и лыжи. А если Kлуквочка еще возмйет его друга то ему вообще все понравитса!!!

А я наварно останусь дома с папой. Мне его иногда жалко когда я и моя сестра его оставляем на новый год. Он идет к своим друзьям но все равно мне не по себе. Странно но иногда родители становятса нам как дети. Все растут и роли меняютса....Грустно мне седня

Саломея
12-08-2005, 01:39 PM
вот и мой как "хвостик" у меня . Мы всегда вместе, а тут ну просто упёрся бараном, и нихочет идти, говорит давайте лучше дома все вместе......И мне так жалко его стало, ведь он просто хочет быть вместе с семьёй, нельзя же его в этом упрекать.....

Так и устройте ему такой подарок! Придумайте какое нить шоу и пусть принимает участие, творит.....костюмы, подарки...попробуй ему намекнуть, что вы были бы не против его сюрпризов.

Саломея
12-08-2005, 01:43 PM
А я наварно останусь дома с папой. Мне его иногда жалко когда я и моя сестра его оставляем на новый год. Он идет к своим друзьям но все равно мне не по себе. Странно но иногда родители становятса нам как дети. Все растут и роли меняютса....Грустно мне седня

Наташенька, вы прямо с Кадетом в унисон.....:kos:

aprilneverends
12-08-2005, 01:44 PM
я все детство, лет до 16-17 , была с родителями-дома или у друзей ..
самые замечательные Новые Года. неповторимые...

Саломея
12-08-2005, 01:51 PM
я все детство, лет до 16-17 , была с родителями-дома или у друзей ..
самые замечательные Новые Года. неповторимые...


Для меня всё детство и юность НГ был семейным праздником, но с большим колличеством друзей. И всегда у бабушки дома. Было ужасно интересно. Взрослые договаривались заранее, готовили спектакли, мюзиклы и привлекали всех детей.

КошЫчка
12-08-2005, 01:59 PM
Для меня всё детство и юность НГ был семейным праздником, но с большим колличеством друзей. И всегда у бабушки дома. Было ужасно интересно. Взрослые договаривались заранее, готовили спектакли, мюзиклы и привлекали всех детей.
У меня сотрудница ходила с дочерью на Рождественсое парти к знакомым.. там собралось чел 15 детишек. Хозяева дома сделали целое представление.. повырубали свет, зажгли новогодние огни, несколько родителей забрались на крышу, и топали там как олени, и Дед Мороз (Санта) по верёвке с крыши спускался вниз а детишки толпились у окна в поросячем восторге.. Единственной оказией было то что Санта чуток перебрал :shura: между делом и мешок уронил.. а детям что.. ещё больше радости.. побежали на улицу подарки собирать.. Клёво!

Саломея
12-08-2005, 02:07 PM
Единственной оказией было то что Санта чуток перебрал :шура: между делом и мешок уронил.. а детям что.. ещё больше радости.. побежали на улицу подарки собирать.. Клёво!

Пьяный Дед Мороз это действительно клёво.:34:

КошЫчка
12-08-2005, 02:26 PM
Пьяный Дед Мороз это действительно клёво.:34:
а разве по другому бывает?? Красный нос то не с мороза поди :sinyak: :sinyak: :sinyak:

Nabludatel'
12-08-2005, 02:34 PM
У меня сотрудница ходила с дочерью на Рождественсое парти к знакомым.. там собралось чел 15 детишек. Хозяева дома сделали целое представление.. повырубали свет, зажгли новогодние огни, несколько родителей забрались на крышу, и топали там как олени, и Дед Мороз (Санта) по верёвке с крыши спускался вниз а детишки толпились у окна в поросячем восторге.. Единственной оказией было то что Санта чуток перебрал :шура: между делом и мешок уронил.. а детям что.. ещё больше радости.. побежали на улицу подарки собирать.. Клёво!
Жаль ноябьрские отменили. Можно было сделать целое предствление детишкам. Повырубать свет и пару капиталистоу, захватить почтампт и центральный вокзал. Несколько родителей переоделись бы в пьяных революционных матросоу и крестьян. Потом дали бы предупредительный залп по зимнему. Ну в обсчем радость у детишек. Подарки.

КошЫчка
12-08-2005, 02:39 PM
Жаль ноябьрские отменили. Можно было сделать целое предствление детишкам. Повырубать свет и пару капиталистоу, захватить почтампт и центральный вокзал. Несколько родителей переоделись бы в пьяных революционных матросоу и крестьян. Потом дали бы предупредительный залп по зимнему. Ну в обсчем радость у детишек. Подарки.
АХХХХХХХХХХХХХХХААААААААААААААаааааааааа!!!! Извирг! (плачит)
:grum:

Baghera
12-08-2005, 03:07 PM
ну успокоили, успокоили девушки.....:)

ППКС что НГ в ресторане -фу. Толпа, шум, гам, никакого сервиса, да и цена ой... Лучший НГ - домашний :)

vpered
12-08-2005, 07:17 PM
Пьяный Дед Мороз это действительно клёво.:34:
Пьяная Снегурочка тоже создаёт праздничное настроение, жалко у Санты только олени и гномы какие-то подозрительные

Акватрель
12-08-2005, 09:45 PM
Пьяная Снегурочка тоже создаёт праздничное настроение, жалко у Санты только олени и гномы какие-то подозрительные
Санте давно уже надо сьездить по обмену опытом к нашему Деду и поучиться чему-нибудь..
Тока боюсь, они напьются в хлам и забудут и про Снегурку и про карликов:cool:

vpered
12-08-2005, 10:32 PM
Санте давно уже надо сьездить по обмену опытом к нашему Деду и поучиться чему-нибудь..
Тока боюсь, они напьются в хлам и забудут и про Снегурку и про карликов:cool:

Да, с нашим Дед Морозом лучше не связываться - он очень крепок физически. Ведь ему приходится таскать мешок, полный деревянных игрушек.

Акватрель
12-08-2005, 10:42 PM
Да, с нашим Дед Морозом лучше не связываться - он очень крепок физически. Ведь ему приходится таскать мешок, полный деревянных игрушек.
..и пьяную Снегурку на закорках..

vpered
12-08-2005, 10:43 PM
..и пьяную Снегурку на закорках..
своя ноша спину не ломит

Саломея
12-09-2005, 12:04 AM
Пьяная Снегурочка тоже создаёт праздничное настроение, жалко у Санты только олени и гномы какие-то подозрительные

Вот паэтаму меня всегда в Снигурачки выбирают....типа фиг дозавешься...:evillaugh

vpered
12-09-2005, 01:35 AM
Вот паэтаму меня всегда в Снигурачки выбирают....типа фиг дозавешься...:evillaugh

В Снигурачки обычно из-за северной красоты выбирают, чтобы кокошник голубой смотрелся.

Снегурочка! Снегурочка! Где ты застряла, красавица светловолосая? Февраль уже.

Жалоба
12-09-2005, 03:49 AM
затите чтобы и новый год и дети.. так не бывает.....