PDA

View Full Version : Вопрос о депортации?



lekachka
12-07-2005, 07:15 AM
Подскажите пожалуйста!
Может кто сталкивался, если когото депортировали из штатов.
То действительно 10 лет обратно нельзя вернутся? Или можно както срок сократить. А если уехал сам без депортации и попробовать вернутся обратно, то в посольстве или аэропорту могут быть проблемы?
Вообщем интересно все о депортации!!!
Как это происходит и кто за этим следит и что потом 10 лет ждать и ничего нельзя сделать?

Фома
12-07-2005, 09:24 AM
Подскажите пожалуйста!
Может кто сталкивался, если когото депортировали из штатов.
То действительно 10 лет обратно нельзя вернутся?


Да.



Или можно както срок сократить.


Практически, никак.



А если уехал сам без депортации и попробовать вернутся обратно, то в посольстве или аэропорту могут быть проблемы?


Если уже есть deportation order, то не важно сам уехал, или нет, если только не получить voluntary departure.
Тогда время, в течение которого нельзя вернуться будет зависить от времени, которое вы были нелегалом - если больше полугода, но меньше года то 3 года, если больше года то те же десять. Ну и еще вэйвер можно получить теоретически.
В любом случае, добровольно уехать лучше, чем под конвоем, если есть такая возможность.

lekachka
12-07-2005, 09:36 AM
А если ни какого дипортейшен ордера нет, то что тогда.
И если вообше попал в Америку через Мексику, прожил там несколько лет никого не трогал, ни где не регестрировался, уехал сам, никто даже не знал что ты там был. Только при выезде пришлось в аэропорту отпечатки пальцев сдать(вот это наверное уже проблема) А сейчас хочется обратно, только уже легально через законный брак с гражданином США. Можно ли скрыть что ты там был или уже никак? Или вообще не стоит рисковать?
Что Вы думаете по этому поваду?

malutka
12-07-2005, 10:54 AM
Можно ли скрыть что ты там был или уже никак? Или вообще не стоит рисковать?
Что Вы думаете по этому поваду?
скрыть уже никак не получится, потому что с вас сняли отпечатки пальцев и зарегистрировали в компьютер при вылете.

Фома
12-07-2005, 04:20 PM
Интересно, что если сказать, что на пару дней нелегально зашел в штаты из Мексики и сразу улетел, то, похоже, что за это ничего не будет - inadmissibility предусмотрена только для тех, кто нелегально провел в штатах больше 180 дней, а никакого специального наказания для тех кто нелегально перешел границу, и уехал в INA нет...
Гостевую визу в этом случае, конечно, уже не дадут никогда, а по браку, думаю, должны пустить.

m_a_x_i_m
12-07-2005, 05:40 PM
Да.



Практически, никак.



Если уже есть deportation order, то не важно сам уехал, или нет, если только не получить voluntary departure.
Тогда время, в течение которого нельзя вернуться будет зависить от времени, которое вы были нелегалом - если больше полугода, но меньше года то 3 года, если больше года то те же десять. Ну и еще вэйвер можно получить теоретически.
В любом случае, добровольно уехать лучше, чем под конвоем, если есть такая возможность.


4to zna4it, esli est' takaja vozmoznost'? imeetsja vvidu esli udalos' sprjatatsja ili 4to? pojasnite pozalujsta!

Фома
12-07-2005, 05:56 PM
4to zna4it, esli est' takaja vozmoznost'? imeetsja vvidu esli udalos' sprjatatsja ili 4to? pojasnite pozalujsta!


А что тут не понятного? Если вас депортируют, то последствия хуже, чем если вы уедете добровольно.

olka-polka
12-07-2005, 10:06 PM
Наверное если переходил гранитсу через Мексику и потом не светился нигде, то при виезде надо било би идти все тем же путем с крокодилами, чтоб на таможне не засветится...,а по-моему иначе не било смисла " не светится" все ето время,а ?

lekachka
12-08-2005, 02:25 AM
Может смысла и небыло, но когда сидишь все время на измене, что тебя поймают и понемаеш, что никак леголезироваться не можеш, то психуешь и уезжаешь.
Да, правда лутше сам чем под канвоем!(Мое мнение, так было и решено). Темболее отпечатки пальцев начали брать совсем недавно. Итак слава богу без депортации и тюрьмы. Все вначале храбрые думают- дай границу перейду,а на месте все сделаю, но не все так просто! Поверьте не с одним адвокатом вопрос обсуждался! Вот так!

m_a_x_i_m
12-09-2005, 01:27 AM
Foma, snova ja so svoimi voprosami:) a otkuda on voobs4e beretsja etot deportation order? i esli sam pitaeshsja ulitet', skazem v aeroportu, mogut li arestovat' i posodit' v turmu ili ze poskol'ku sam prishel prosto dadut ulitet'? i ,zatragivaja "izmenu" lakochki, razve kto nibud' special'no is4et? pasibki!

lekachka
12-09-2005, 02:41 AM
Максим!
Никто специально не ищет, но вы ведь работаете, передвигаетесь на машине и вообще в жизни бывают разные ситуации. Да можно жить нелегалом всю жизнь, но полноценным человеком себя никогда не почуствуешь. Так, что если есть возможность легалезироваться, то лутше побыстрей. Да если таможенникам в аэропорту что-то не понравится могут задержать и посадить в тюрьму,до выяснения всей информации о Вас. Но это если они Вас в чем-то заподозрят, а так им все равно Вы едите дамой и слава богу!

Nagra2
12-09-2005, 04:55 AM
Вообще это вина погранцов (если ты проходила пограничный пост), что ты оказалась на территории США. Просто тебе потом придется объяснить, что ты так не смогла жить и вернулась домой, а сейчас опять в америку хочешь, ну смотря по обстоятельству. Кубинцы то приплывают, и им дают полит убежище, если их вылавливают в американских водах, а некоторые и до берега доплывают.

Chukcha
12-09-2005, 11:34 AM
zatragivaja "izmenu" lakochki, razve kto nibud' special'no is4et?
Могут и специально искать, если будет наводка.
Но обычно делают проще: INS едет в места, где, например, нелегалы стоят на углу и предлагают себя за деньги. Соберут их, в кутузку и домой.

Сейчас как раз начинается эксперимент: полицаи задержанных проверяют на легальность статуса.

Ruler
12-09-2005, 12:31 PM
Вообще это вина погранцов (если ты проходила пограничный пост), что ты оказалась на территории США. Просто тебе потом придется объяснить, что ты так не смогла жить и вернулась домой, а сейчас опять в америку хочешь, ну смотря по обстоятельству. Кубинцы то приплывают, и им дают полит убежище, если их вылавливают в американских водах, а некоторые и до берега доплывают.

Вы не правы. В отношении кубинцев существует так называемый "сухой" закон. То есть, если их вылавливают в водах,когда они не успели доплыть до берега, они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА (ineligible)просить убежища.
А вот если они успели добраться до берега. То имеют. Инетересно, не так ли?:confused:

Bumazhka
12-09-2005, 01:00 PM
Максим!
Никто специально не ищет, но вы ведь работаете, передвигаетесь на машине и вообще в жизни бывают разные ситуации. Да можно жить нелегалом всю жизнь, но полноценным человеком себя никогда не почуствуешь. Так, что если есть возможность легалезироваться, то лутше побыстрей. Да если таможенникам в аэропорту что-то не понравится могут задержать и посадить в тюрьму,до выяснения всей информации о Вас. Но это если они Вас в чем-то заподозрят, а так им все равно Вы едите дамой и слава богу!

Если вы улетите из Америки, не оставив никакого рекорда(records), то в последующих анкетах на визу, вам необходимо будет нечестно отвечать, что в Америке не были. Правдивая информация закроет вам путь в неё.Я думаю вы сами это понимаете....

m_a_x_i_m
12-09-2005, 10:13 PM
Могут и специально искать, если будет наводка.
Но обычно делают проще: ИНС едет в места, где, например, нелегалы стоят на углу и предлагают себя за деньги. Соберут их, в кутузку и домой.

Сейчас как раз начинается эксперимент: полицаи задержанных проверяют на легальность статуса.

А разве ЛЮБОЙ полицай мозет проверить на легальность? я слишал 4то для етого специальнойе оборудованийе в машине нуна иметь!
С уваженийем!

malutka
12-09-2005, 10:14 PM
А разве ЛЮБОЙ полицай мозет проверить на легальность? я слишал 4то для етого специальнойе оборудованийе в машине нуна иметь!
С уваженийем!
попросят предьявить документ, доказывающий легальное пребывание в стране: паспорт с визой, гринкарту и так далее. Никаких приборов не требуется.

elfy
12-09-2005, 10:33 PM
попросят предьявить документ, доказывающий легальное пребывание в стране: паспорт с визой, гринкарту и так далее. Никаких приборов не требуется.

то есть вы хотите сказать, что все американцы ездят с паспортами или birth certificate при себе носят постоянно?

многие иммигранты приезжают сюда легально, получают driver's lisence (обычно дается лет на 5), так что даже когда статус у них легальный заканчивается, the driver's lisence is still valid.

как тогда в этой ситуации быть?
стоят американец и иностранец с истекшим статусом, у обоих абсолютно одинаковык водительские права - никаких отметок DMV иностранцам не ставит. как полицейский будет вычислять, кто легал, кто нелегал?

Chukcha
12-09-2005, 10:51 PM
как тогда в этой ситуации быть?
стоят американец и иностранец с истекшим статусом, у обоих абсолютно одинаковык водительские права - никаких отметок DMV иностранцам не ставит. как полицейский будет вычислять, кто легал, кто нелегал?
В тюрьмушке, однако, компьютеры есть, по которым можно проверить, кому права принадлежат. А для проверки иностранцев будет выход в сеть INS. Чай Америка не последняя страна в компьютерном оснащении.

elfy
12-09-2005, 10:58 PM
В тюрьмушке, однако, компьютеры есть, по которым можно проверить, кому права принадлежат. А для проверки иностранцев будет выход в сеть INS. Чай Америка не последняя страна в компьютерном оснащении.

Чукча, вы утверждаете, что в данной ситуации всех будут тащить в тюрьму? я не говорила про фальшивые права,. Самые обычные права, приезжает человек в гости наприер на 6 месяцев, получает права пока еще на статусе, статус истекает позже, он не уезжает, остается, права еще лет 5 действительны, а он уже нелегал. Перечитайте повнимательнее. Исходя из вашего утверждения, всех, кого останавливает полиция на улице, будут сразу тащить в тюрьму, включая американцев.:evillaugh

Chukcha
12-09-2005, 11:33 PM
Я сказал, что пока только задержанных проверять начнут.

А насчёт прав - это другая история. Уже закон приняли, что права только для американцев, а для приезжих - временные права со сроком действия до конца статуса. Соответственно, если полицейский поймает человека с просроченными правами, то может отправить его в кутузку для выяснения личности.

Радригес
12-09-2005, 11:34 PM
приезжает человек в гости наприер на 6 месяцев, получает права пока еще на статусе.:evillaugh

скажите в каких штатах дают права по туристической визе? Друг один не может по студенческой получить в НЙ уже как год.

seaman
12-10-2005, 12:45 AM
скажите в каких штатах дают права по туристической визе? Друг один не может по студенческой получить в НЙ уже как год.
Практически уже нигде. Пусть ездит с правами своей страни, если остановят, то говорит он здесь по туристической визе, месяца 2-3. Всех кого знаю -проносило.

Радригес
12-10-2005, 12:56 AM
так я о том же. Где это видано что бы челу по туристической визе права выдавали и ещё на 5-6 лет. Откуда такое вообще взялось?

malutka
12-10-2005, 08:44 AM
Чукча, вы утверждаете, что в данной ситуации всех будут тащить в тюрьму? я не говорила про фальшивые права,. Самые обычные права, приезжает человек в гости наприер на 6 месяцев, получает права пока еще на статусе, статус истекает позже, он не уезжает, остается, права еще лет 5 действительны, а он уже нелегал. Перечитайте повнимательнее. Исходя из вашего утверждения, всех, кого останавливает полиция на улице, будут сразу тащить в тюрьму, включая американцев.:евиллаугх
Во-первых, зачем тащить американца в иммиграционную тюрьму?
Во-вторых, по закону человек обязан носить с собой гринкарту.
В-третьих, полицейские арестуют, если только человек привлечет их внимание, например, превышал скорость, ехал в нетрезвом состоянии и при проверке оказался нелегалом и так далее.

Lev Kobrin
12-10-2005, 08:52 AM
И много Вы видели таких, кто носит с собой гринкарту или американский паспорт?

malutka
12-10-2005, 08:54 AM
И много Вы видели таких, кто носит с собой гринкарту или американский паспорт?
Знаю лично несколько человек. Лев, ето закон, а то, чем мы тут занимаемся - его интерпретация.

Lev Kobrin
12-10-2005, 08:58 AM
да нет, скорей просто практика. Обычно, право на работу с собой носят, пока статус нестабильный, а потом как-то забывают носить, потому что по правам все понятно. Если права выданы на пять, скажем, лет, значит человек легальный.

elfy
12-10-2005, 12:47 PM
скажите в каких штатах дают права по туристической визе? Друг один не может по студенческой получить в НЙ уже как год.

В Иллинойсе, в Чикаго
причем без всяких пометок, действительны до 2010 года, сентября
дело было в прошлом месяце
один нюанс правда: у человека есть social security number
maybe that makes a big difference

elfy
12-10-2005, 01:03 PM
Во-первых, зачем тащить американца в иммиграционную тюрьму?
Во-вторых, по закону человек обязан носить с собой гринкарту.
В-третьих, полицейские арестуют, если только человек привлечет их внимание, например, превышал скорость, ехал в нетрезвом состоянии и при проверке оказался нелегалом и так далее.

1) как вы будете определять американец ли он, чтобы не тащить в иммиграционную тюрьму? по акценту? вы знаете, что начнется, когда начнут вот так тащить в иммиграционные тюрьмы людей, говорящих с акцентом, но у которых уже есть американское гражданство.
в этом и заключался мой изначальный вопрос: полицейский будет по акценту принимать решение, кого тащить в иммграционную тюрьму?

2) а если уже гражданство, а не гринкарта? а как много людей вы видели, которые таскают с собой certificate of naturalization? грин карты уже нет, ее отбирают при получении гражданства.
так что теперь?:rolleyes: паспорта нет, он необязателен, может быть я не езжу за границу

3) как вы себе представляете эту проверку на нелегальность, при условии, что у них нет компьютерной базы данных, связанной с USCIS?
по документам просто не определишь - не вседа, по крайней мере (see above) ;)

Фома
12-10-2005, 01:18 PM
В Иллинойсе, в Чикаго
причем без всяких пометок, действительны до 2010 года, сентября
дело было в прошлом месяце
один нюанс правда: у человека есть social security number
maybe that makes a big difference

С сошиал секьюрити и дурак получит :-D
В любом штате.
А вот без SSN. В Род Айленде пока дают, вроде, в Вермонте, и еще есть пара штатов на этом берегу, но навскидку не вспомню.

Lev Kobrin
12-10-2005, 02:03 PM
Во Флориде дают на срок действия белой карты.

Alechko
12-10-2005, 02:12 PM
Во Флориде дают на срок действия белой карты.
если человек работает во время процесса возобновления разрешения на работу, его могут депортировать? Существующее разрешение выдано на 1 год , человек подал просьбу на продление и продолжает работать.

elfy
12-10-2005, 02:14 PM
С сошиал секьюрити и дурак получит :-D
В любом штате.
А вот без SSN. В Род Айленде пока дают, вроде, в Вермонте, и еще есть пара штатов на этом берегу, но навскидку не вспомню.

да, но статус то неиммиграционный
есть вероятность, что он истечет, и человек останется
уже нелегально, но все еще с действительными правами

Фома
12-10-2005, 09:24 PM
да, но статус то неиммиграционный

Если есть SSN, то статусом, как правило, не интересуются - до них еще не дошло что SSN может быть и вовсе без статуса.

Chukcha
12-10-2005, 09:32 PM
1) как вы будете определять американец ли он, чтобы не тащить в иммиграционную тюрьму? по акценту?

3) как вы себе представляете эту проверку на нелегальность, при условии, что у них нет компьютерной базы данных, связанной с USCIS?

1. Пока что первого попавшегося человека не будут тащить в иммиграционную тюрьму.

Вот когда кого-то арестовали и привезли в полицию, то его начнут проверять и по базе INS. Зачем Америке преступники-нелегалы?

2. Связать полицию с базой INS можно за пару дней. Главное, нужен почин.

Alex_3112
12-10-2005, 11:22 PM
Практически уже нигде. Пусть ездит с правами своей страни, если остановят, то говорит он здесь по туристической визе, месяца 2-3. Всех кого знаю -проносило.
В New Jersey студентам все еще дают. Иначе получается, что если человек сюда без прав приезжает - то все, опаньки?

Lev Kobrin
12-11-2005, 12:51 AM
если человек работает во время процесса возобновления разрешения на работу, его могут депортировать? Существующее разрешение выдано на 1 год , человек подал просьбу на продление и продолжает работать.
Теоретически - да, но на практике они же видяд по какому омнованию он подал на право на работу.

Lev Kobrin
12-11-2005, 12:52 AM
В New Jersey студентам все еще дают. Иначе получается, что если человек сюда без прав приезжает - то все, опаньки?
Студентам выдают везде коль скоро они находятся здесь легально.

Alechko
12-11-2005, 01:34 PM
Теоретически - да, но на практике они же видяд по какому омнованию он подал на право на работу.
по закону он имеет право на работу (based on pending of approval I-485, today they run out of numbers) но работает без продленной work authorization card

lekachka
12-12-2005, 05:16 AM
Если вы улетите из Америки, не оставив никакого рекорда(records), то в последующих анкетах на визу, вам необходимо будет нечестно отвечать, что в Америке не были. Правдивая информация закроет вам путь в неё.Я думаю вы сами это понимаете....

:confused: Я улетела без рекорда, но сдавала отпечатки пальцев!
И если я в анкетах буду врать, неужеле, когда я в посольстве буду сдавать отпечатки пальцев они не смогут определить, что я там уже была ?
А если мне дадут визу, могут ли потом быть проблемы в аэропорту уже при въезде в штаты?
Или самое главное виза?
И если они обнаружат, что я наврала в анкете, то тогда можно вообще об Америке забыть?
Надежда умерает последней!!!:D

Alex_3112
12-12-2005, 09:39 AM
И если я в анкетах буду врать, неужеле, когда я в посольстве буду сдавать отпечатки пальцев они не смогут определить, что я там уже была ?
А если мне дадут визу, могут ли потом быть проблемы в аэропорту уже при въезде в штаты?
Или самое главное виза?

Гром может грянуть в любой момент - вы можете пройти все инстанции, прожить здесь годы и прийти уже на интервью на гринкард - и все :(

Bumazhka
12-12-2005, 11:02 PM
:confused: Я улетела без рекорда, но сдавала отпечатки пальцев!
И если я в анкетах буду врать, неужеле, когда я в посольстве буду сдавать отпечатки пальцев они не смогут определить, что я там уже была ?
А если мне дадут визу, могут ли потом быть проблемы в аэропорту уже при въезде в штаты?
Или самое главное виза?
И если они обнаружат, что я наврала в анкете, то тогда можно вообще об Америке забыть?
Надежда умерает последней!!!:D
Мне кажется тогда вам вряд ли удасться получить визу. Раньше люди прожив тут нелегально улетали, "теряя" белую карту, а отпечатков не сдавали. Теперь даже если в посольстве не выяснится ваше присутствие в Штатах, то в аэропорту или как написали в любой другой момент.
Если только по прошествии какого то времени, или через замужество...Успехов вам тем не менее...

Фома
12-13-2005, 09:27 AM
Foma, snova ja so svoimi voprosami:) a otkuda on voobs4e beretsja etot deportation order?


Его издает иммиграционный судья.



i esli sam pitaeshsja ulitet', skazem v aeroportu, mogut li arestovat' i posodit' v turmu ili ze poskol'ku sam prishel prosto dadut ulitet'?


Теоретически, могут арестовать, но практически это совершенно невероятно, если только вы не числитесь в розыске уже.

lekachka
12-20-2005, 07:20 AM
Вот прочитала про новый закон.
Получается, что я вовремя уехала!
А Вы как думаете?

Sarochka
12-20-2005, 08:28 AM
И много Вы видели таких, кто носит с собой гринкарту или американский паспорт?


так можно копию грин карты носить, как и SS, зачем оригинал?

Фома
12-20-2005, 08:57 AM
так можно копию грин карты носить, как и SS, зачем оригинал?


Да можно и оригинал... Только никто не носит :-)

Sarochka
12-20-2005, 09:10 AM
Да можно и оригинал... Только никто не носит :-)

интерено, оригинал гражданства тоже с собой надо носить? :1:

Фома
12-20-2005, 09:53 AM
интерено, оригинал гражданства тоже с собой надо носить? :1:

Нет, не надо. Даже копию не надо

lekachka
12-21-2005, 02:22 AM
Вот прочитала про новый закон.
Получается, что я вовремя уехала!
А Вы как думаете?
:confused: Так,что Вы думаете вовреме или нет?

Bumazhka
12-21-2005, 12:52 PM
:confused: Так,что Вы думаете вовреме или нет?
Мне кажется за вами должны были явиться в любую минуту, вы вовремя "смылись"! :D
А вы как думаете?:)

lekachka
12-22-2005, 02:56 AM
Судя по новому закону то думаю что вовремя смылась!
А насчет явится то врядле, ведь если спокойно жить нигде не работать, машину не водить вообщем сидеть на шее у кого-то то никто никогда и не найдет, ну разве что какие-то непридвиденые обстаятельства!
Но может я не права, все равно всю жизнь прятаться не сможешь!

Lev Kobrin
12-24-2005, 09:35 AM
Нового "закона" пока еще нет, но есть тенденция.

lekachka
12-26-2005, 03:01 AM
Мой жених скоро приезжает ко мне и мы будем оформлять брак. Я все таки буду пытаться вернуться обратно в штаты!(может повезет)
Вопрос:
1.Как вы думаете может мне лутше скрыть мое прибывание там или нет?
2.Менять ли мне загран паспорт так как в нем есть мексиканская виза?
3.Когда мы поженимся и я ражу ребенка может будет меньше вопросов в посольстве?
4.Мое положение зависит от посла или от кого, кто решает пускать меня в Америку или нет?
Всем буду благодарна за любой совет!

9999
12-26-2005, 08:25 PM
Мой жених скоро приезжает ко мне и мы будем оформлять брак. Я все таки буду пытаться вернуться обратно в штаты!(может повезет)
Вопрос:
1.Как вы думаете может мне лутше скрыть мое прибывание там или нет?
2.Менять ли мне загран паспорт так как в нем есть мексиканская виза?
3.Когда мы поженимся и я ражу ребенка может будет меньше вопросов в посольстве?
4.Мое положение зависит от посла или от кого, кто решает пускать меня в Америку или нет?
Всем буду благодарна за любой совет!

1. Если у вас на выезде сняли отпечатки пальцев (процедура далеко не стандартная), то, как я понимаю, они знали о нелегальном пребывании. Вопросы то задавали какие? Или молча отпечатки сдать просили? Кто их брал, иммиграция? Как я понимаю, уже есть рекорд на вас в ДХС (бывшем ИНС), стало быть нелегального пребывания никак не скроешь.
2. Это уже, судя по всему, без разницы.
3. Абсолютно без разницы.
4. Решает вышеуказаный ДХС (Department of homeland security), точнее U.S. Citizenship & Immigration Services ,посол такими мелочами не занимается.

Жених то ваш - гражданин США? Поскольку если у него гринкарта только, то вообще ничего не выйдет. Если гражданин,- можно попробовать получить вейвер (waiver), т.е. разрешение несмотря на нарушение в'ехать, но тут нужно нанимать адвоката.
Попытка скрыть может навечно лишить вас всякой возможности побывать в Штатах, даже если сын родится- гражданин. Его пустят, а вас - нет.

lekachka
12-27-2005, 02:37 AM
Спосибо за ответ!
Отпечатки сняли без вопросов, на отпечатки направили авиолинии рядом стоял апорат (похожий на игровой как в казино),а возле него офицер каторый и сказал куда смотреть и какие пальцы куда ставить.
Мне кажется, что я могла вообще их не сдовать сделать вид , что не поняла, что они от меня хотят , но в этот момент об этом не думаешь, а думаешь хоть бы не задержали (может пронесет).
Жених мой гражданин.
1. И если подовать на вейвер, то адвоката где нанемать в штатах или на Украине?
И еще люди каторые меня провозили в штаты сейчас под судом.(о нелегальном перевозе людей в штаты и не только).
2.Может это хорошая причина на вейвер?

9999
12-27-2005, 02:55 AM
1. И если подовать на вейвер, то адвоката где нанемать в штатах или на Украине?
И еще люди каторые меня провозили в штаты сейчас под судом.(о нелегальном перевозе людей в штаты и не только).
2.Может это хорошая причина на вейвер?

Адвоката нанимать лучше в Штатах, не думаю, чтобы на Украине были хорошие спецы по американской иммиграционной системе. Впрочем, кто знает...

Это скорее вопрос к адвокату, хотя не думаю- ясно, что те, кто вам помогал обойти закон преступники, но ваши действия от этого лучше не становятся. Не насильно же они вас через границу тащили!

lekachka
12-28-2005, 08:41 AM
1.Кто-нибуть подавал на вейвер?
2.Как это происходит когда и какие причины должны быть?
3.Подаешь сразу с первым покем документов или потом?

lekachka
01-10-2006, 07:07 AM
Вот недавно одни знакомые мексиканцы расказывали. Он недавно получил ситезен его жена находилась в америке нелегально около 5 лет, вернулась в Мексику сама. Сейчас он делает ей документы в анкете заполнили, что мол да была в штатах нелегально стольто-столько и все ОК. Дают ей документы!
Вопрос: 1.Ей просто повезло или к мексеканцам другие требования?
2. Могу ли я играть в грин-карт лотерею?
3. Кто нибуть сталкивался с (вейвером)?

lev23
01-12-2006, 10:18 PM
Вот прочитала про новый закон.
Получается, что я вовремя уехала!
А Вы как думаете?
интересно какой закон? где можно прочитать?

CCPC
01-17-2006, 11:52 PM
3. Кто нибуть сталкивался с (вейвером)?
Сталкивался.Я почитал о твоём случае.Короче так.Если отпечатки взяли,то лучше не рисковать.Потом при вьезде у тебя их опять брать будут.Прям в аэропорту,у стола пограничника.Тут же зафиксируют,что ты в США уже была.Плюс они там много могут вопросов задавать.Разволнуешься,ляпнешь чего-нить не то.
Далее.Если твой будущий муж-американский гражданин,и ты не имеешь криминального рекорда,то вьезд должны дать.Да,будут тебе в посольстве грозить,что откажут на 10 лет и прочую чепуху.Будут таскать на бесконечные интервью,просить фото вашего семейного счастья,будут просить доказательства того(!)" Что ваш муж не может проживать от вас в отдельности".Справки от психиатра тут помогут.Письма от ваших друзей тоже работают.Будут тянуть с решением,пусть муж обратиться к Конгрессмену.Этот очень сильно может ускорить дело.Документы готовьте в США.Вейвер подаёте со вторым заходом.С первым подаёте прошение о предоставлении вам статуса.Вам откажут.Не бойтесь,это такая процедура.Без отказа,вам не предоставят вейвер.Подали вейвер и ждите.Через 1-1.5 года окажетесь в США.Надо понять,что СЕРЬЁЗНЫХ оснований для отказа вам в статусе и разьединении вашей семьи у них нет.Кроме больших сомнений в вашем браке.Тут всё от вас зависит.

lekachka
01-18-2006, 03:24 AM
Большое спосибо за разяснение! Вы меня обнадежили!
Еще один вопрос: Что за справка от психиатра? Справка для кого для мужа или меня? И какие письма от друзей?(о чем?).
Зарание благодарна!

CCPC
01-18-2006, 05:25 AM
Большое спосибо за разяснение! Вы меня обнадежили!
Еще один вопрос: Что за справка от психиатра? Справка для кого для мужа или меня? И какие письма от друзей?(о чем?).
Зарание благодарна!
Для прикрытия собственного зада,чиновники посольства будут выполнять все формальные процедуры,препятствующие вам вьехать в США.Вас буду просить обьяснить,почему,если у вас любовь,вашему мужу не переехать к вам(Украина?).Так как вы нарушитель визового режима,и вас не надо бы пускать.В этом случае вы собираете все мыслимые и немыслимые справки для вашего мужа,как то:хорошая работа,больные и старые родители,лоуны и моргиджи и т.д Всё то,что по вашему мнению делает невозможным его переезд к вам.
Так же вас попросят ДОКАЗАТЬ,что вашему мужу будет плохо,если вы с ним не воссоеденитесь! Маразм полный,но это реальная история.Вот тут берутся справки у психиатра,что у него без вас депрессия,и он уже давно на Прозаке.
Письма от ваших общих друзей,что вы примерная и любящая друг друга пара,и они просят решить этот вопрос положительно.Конечно,это желательно должны быть граждане или резиденты США.Не забудьте,что потом вас будут опрашивать,кто эти люди,как вы знакомы.Пофамильно.
Ну и конечно,пусть ваш муж готовится стать спонсором.Или ищет такого.