PDA

View Full Version : Как правильно выбрать коньки?



вторжение
12-06-2005, 04:39 AM
Как правильно выбрать коньки?
...с мехом\без меха...
...на шнурочках с крючочками\на зажиме-щелчке...
...производитель\без разницы...
...зубчики...расположение\рисунок зубчиков...
...цвет...есть мода на цвет конька...какая...
...крепление лезвия к ботинку...правильное крепление...какое оно...
...лезвие конька...должно ли оно звенеть...
...оптимальный вес ботинка...
...кто знает...

вторжение
12-06-2005, 08:47 AM
...здесь, наверное, все балетныиии...
...прА пуанты надо было спрашивать...
...промахнулась...

Nabludatel'
12-06-2005, 08:59 AM
Про валенки вопросы есть?
не промахнёшься

Baba_Yaga
12-06-2005, 09:23 AM
Как правильно выбрать коньки?
...с мехом\без меха...

Можно с мехом, а можно и без меха, но следите чтобы меха не было на лезвие конька - тогда кататься неудобно.


...на шнурочках с крючочками\на зажиме-щелчке...

Как сказал мой друг Рабинович: будете вы в первую брачную ночь в шарфике или без шарфика не имеет значения: вас всё равно трахнут. То же относится и к крючочкам/зажимам.



...производитель\без разницы...


Я бы поддержал отечественного производителя.



...зубчики...расположение\рисунок зубчиков...


Рисунок зубчиков выбирайте весёленький



...цвет...есть мода на цвет конька...какая...


Цвет, на мой взгляд, не важен: надо лишь иметь под рукой цветной гуталин



...крепление лезвия к ботинку...правильное крепление...какое оно...


Крепкое крепление - суть правильное крепление



...лезвие конька...должно ли оно звенеть...


Непременно. Настоящие профессионалы могут играть на своих коньках "Подмосковные вечера", ну а новички должны уметь играть хотя бы "Чижик - Пыжик"



...оптимальный вес ботинка...


Меньше 10кг.

Nabludatel'
12-06-2005, 10:50 AM
я бы выбрал левого.

http://images.google.com/images?q=tbn:lJPtSBivrLIJ:www.tiscali.co.uk/reference/encyclopaedia/hutchinson/images/1928n056.jpg http://images.google.com/images?q=tbn:a_94UWZH1woJ:www.cnn.com/TECH/science/9812/11/seahorses.yoto/shorse3.jpg http://images.google.com/images?q=tbn:6Q9baN13FhAJ:www.cnn.com/interactive/travel/0104/png.diving/02.sea.horse.jpg

Рижанка
12-06-2005, 10:50 AM
Такие сложности ...

Мне бабушки прислали мои еще со школьных времен за 22 рубля со знаком качества. Чудные конёчки ! Прыгается и ездится точно так же.

А дочке купила дешевенькие, всё равно нога растёт...

Вам может профессиональные за пару тысяч надо ? Могу узнать у местных фигуристок .

Vitta
12-06-2005, 11:15 AM
А у меня были в детстве импортные какие-та.. Красивые..Беллыя-белыя..
Млинн, я хочу себе коньки. Я умею. Фсе, решено, пакупаю..

вторжение
12-07-2005, 05:39 AM
...какой мех на лезвиях...какие коньки-зверьки...
...однако, вдохновение радует...
...надо было, конечно, уточнить...дескать "с мехом внутри"...
...постеснялась...кто же знал...
...слушайте сюда...краткое содержание поисков...ботинок должен быть из натур. кожи...крючочки лучше зажимов...если надели ботинок и каблук назад не тянет, значит ботинок правильный...у правильного ботинка каблук должен быть облегченный...у подошвы должна быть ассимитричная форма (смещенная красная линия на подошве на коробке-хорошо)...с мехом\без меха-под вопросом...вроде как, без меха-лучше...дескать, как в лыжах-поверхность внутри примет форму ноги...анатомическое строение...но хочется с мехом...капризничаю...
...выяснила, что сталь может быть углеродистая с покрытием и никелевая (по-моему так называется)...что лучше в хранении-пока не знаю...но чистА по=женски...углеродистая -не нравится...
...да...это все относится к фигурным конькам...к фигурным...про хоккейные-читать не здесь...

m4rks
10-21-2009, 02:21 PM
Недавно сам задался целью купить хорошие коньки - захотелось научиться кататься :) Собственно, и коньки купил, и кататься научился, причем с первого раза. :leader:

Может, кому пригодиться при выборе коньков - статья "Как выбрать коньки (http://iblog.net.ua/2008/12/27/kak-vybrat-konki/)", там все коротко и более-менее внятно описано. Другие смотрел - не очень понравилось, потому как сложно и с кучей специфических деталей, что утомляет.