PDA

View Full Version : ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!!!!!



Taya
12-06-2005, 02:01 AM
Если у меня в паспорте стоит виза C1/D для работы на круизном лайнере. Она не дает право передвигаться по суше и ее статус нельзя поменять. Есть ли у меня возможность после окончания контракта, сойдя на берег получить B2, чтобы некоторое время попутешествовать по стране перед отъездом домой? Какие документы мне будут нужны, и может ли быть отказ?
Заранее большое спасибо за ответ.

Фома
12-06-2005, 09:28 AM
Есть ли у меня возможность после окончания контракта, сойдя на берег получить B2


Гммм... Что-то мне подсказывает, что вы знаете ответ на свой вопрос... :confused:
А! Вот:



Если у меня в паспорте стоит виза C1/D для работы на круизном лайнере. Она не дает право передвигаться по суше и ее статус нельзя поменять.

:umn:

Taya
12-07-2005, 02:54 AM
Просто я думала, что может быть можно подать документы на B2 находясь в США, или например, в порту Доминиканы, не возвращаясь специально за визой в Россию.:confused:

P.S. Извините, может быть, за глупые вопросы, но я полный чайник в этом:(

Фома
12-07-2005, 09:07 AM
Просто я думала, что может быть можно подать документы на B2 находясь в США, или например, в порту Доминиканы, не возвращаясь специально за визой в Россию.:confused:


В США нельзя. В другой стране можно. Но шансов получить мало.

Taya
12-07-2005, 11:59 PM
Cпасибо за ответ!:34:

Lev Kobrin
12-10-2005, 08:34 AM
На В-2 поменять никак нельзя, но статус поменять можно. Просто тут действует немного другая процедура именно для C/D визы. Можете позвонить мне, объясню поподробней.

Фома
12-10-2005, 01:01 PM
никак нельзя, но... можно.

:confused:



Можете позвонить мне

:umn:

Lev Kobrin
12-11-2005, 01:07 AM
Что удивило? На В-2 - нельзя, а на убежище, к примеру, можно. Вы, вроде, это должны знать.

Фома
12-11-2005, 01:23 AM
Что удивило? На В-2 - нельзя, а на убежище, к примеру, можно.

Вы, вроде, это должны знать.


Я это знаю. Я не знаю при чем здесь убежище.
Вы это... вопрос читали?

Lev Kobrin
12-11-2005, 02:54 AM
Есть ли у меня возможность после окончания контракта, сойдя на берег получить B2, чтобы некоторое время попутешествовать по стране перед отъездом домой? - вот вопрос. На первую часть ответ - нет, на вторую - да.

Фома
12-11-2005, 02:13 PM
Есть ли у меня возможность после окончания контракта, сойдя на берег получить B2, чтобы некоторое время попутешествовать по стране перед отъездом домой? - вот вопрос. На первую часть ответ - нет, на вторую - да.

Я так и не понял - где здесь "вторая часть", на которую ответ "да".

Вы, что предлагаете подать на убежище ради того, чтобы "некоторое время попутешествовать"?

Taya
12-19-2005, 01:42 AM
Я, если честно, тоже не очень понимаю причем тут убежище? Я не собираюсь оставаться в Америке, и не хочу иметь какие-либо проблемы при возвращении на родину.
Просто мне хотелось побывать в некоторых городах, навестить знакомых, и вернуться домой на каникулы перед новым контрактом. Но теперь, как я понимаю, мне придеться дома подавать на B2 и перед новым контрактом приезжать раньше, чтобы поездить.

Спасибо за консультацию!