PDA

View Full Version : Народ, Где лучше жить



Nec_999
12-04-2005, 01:12 PM
Короче, я еду к вам в Америку, расскажите пожалуйста где лучше поселиться т.к. я ненаю хде какой клымат и т.д

Akela
12-04-2005, 01:16 PM
Короче, я еду к вам в Америку, расскажите пожалуйста где лучше поселиться т.к. я ненаю хде какой клымат и т.д
Посмотри здесь (http://www.weather.com).

puppy_chow
12-04-2005, 06:49 PM
Посмотри здесь (http://www.weather.com).

Нью-Йорк и прилегающие к нему окрестности - отстой полный... очень жарко а главное влажно летом, зато с работой не очень трудно. Флорида - тоже самое.

Аризона... был только в Тусоне несколько раз... отстой... жарко очень, особенно летом и перепады температуры очень сильные.

LA вроде ничего... хотя тоже бывает жарковато

Самое лучшее место где я был - Альбукерке, NM... я туда в лосаламос регулярно по работе наезжаю... совершенно сказочный климат. Горы. Хотя температура ночь-день иногда прыгает.

Акватрель
12-04-2005, 06:51 PM
Колорадо! адназначна:34:

Nagra2
12-05-2005, 03:22 AM
Альбукерке, Аризона и в похожих деревнях конечно красиво, на там месным то хавать нечего :evillaugh
В Нью Йорке проще обустроиться, в плане все русские в одном месте и развит общественный транспорт (что огромный плюс для нелегала, потому что чтоб купить и водить машину нужен какой-нить статус), но работаешь за копье, потому что месные работадатели знают цену приезжим. В общем серенько, зимой ветер продувает все насквозь и народ не особо радостный. Девушки не с такими замахами как в Лос Анжелесе, т.е. попроще.
В Лос Анжелесе климат получше, но нужна машина, с работой думаю поперспективней.
Южная Флорида - рай на земле, но совсем жопа с работой и тоже нужна машина. Русских меньше всего.
Чикаго славиться поляками и западными украинцами, холодом, ветром и неграми.
Бостон, а хрен его знает, но думаю с работой тоже не сладко и тож нужен транспорт. Короче машина нужна везде кроме Нью Йорка, но если приедешь в Нью Йорк, то он как правило засасывает и там остоешься, потому что переезд стоит денег и опять неизвестность.
А че в Колорадо делать?

Nec_999
12-05-2005, 09:35 AM
:D Большое спасибо за информацию.
В НЮ ща в дублёнках ходят?

Alex_3112
12-05-2005, 09:36 AM
Нью-Йорк и прилегающие к нему окрестности - отстой полный... очень жарко

Особенно сейчас... ды-ды-ды-ды-ды :65:

Nec_999
12-05-2005, 09:36 AM
Колорадо! адназначна:34:
А что в Калорадо???:confused:

Alex_3112
12-05-2005, 09:37 AM
:D Большое спасибо за информацию.
В НЮ ща в дублёнках ходят?
В шубах норковых...
:D

Nec_999
12-05-2005, 09:38 AM
В шубах норковых...
:D
Не в натуре в чём ехать то, а то приеду в шортах и в майке:D :34:

Акватрель
12-05-2005, 09:46 AM
А что в Калорадо???:confused:
Лучшая экономика,горы, потрясающий климат, горы,работу для русских найти легко, горы, строят крутую трамвайную систему, ГОРЫ!!

Я сказала : горы?! Если любишь кататься, приезжай в Денвер.

Русских здесь тоже достаточно, около 100 тысяч... если вам нравится общаться с соплеменниками..

Даю скидку на лучшие места для жизни по приросту работ: первые 2 по списку - пригороды Денвера...
http://money.cnn.com/best/bplive/topten/jobsgrowth.html

http://www.cityrating.com/default.asp

Здесь :34: Денвер занимает 6-е место среди 10-ти лучших мест для жизни..

Alex_3112
12-05-2005, 09:58 AM
Не в натуре в чём ехать то, а то приеду в шортах и в майке:D :34:
Если ехать прямо сейчас, то лучше в тулупе и в валенках :)

Nec_999
12-05-2005, 10:00 AM
Если ехать прямо сейчас, то лучше в тулупе и в валенках :)
ну и мороз +30

Robot
12-05-2005, 10:02 AM
Рекомендую Ньею Джерси. Города - на разный вкус. От софистикейтед Форт ли до вычурного Мальборо. От строгого Хобокена до рас3.14здяйского Фаир Лона. В отличии от Лос Анжелеса есть смена времен года. В отличии от Сан Франциско не так влажно. В отличии от Колорадо - много русских. В отличии от Нью Йорка - мало русских. Можно жить в 30 минутах от Манхеттена, но в тихом спокойном месте.

Акватрель
12-05-2005, 10:11 AM
http://www.cityrating.com/citystats.asp?city=Denver&state=CO

Средний возраст населения - 33 года
Мужчин больше чем женщин (и это - плюс!)
белого населения - 80 %

300 солнечных дней в году.. Вот сейчас, например, -5, хожу в шубе и солнечных очках, но через 4 дня снег растает и можно будет одеть шорты, но те же очки..

карочи - решайте сами, думайте сами..
:cool:

Robot
12-05-2005, 10:17 AM
http://www.cityrating.com/citystats.asp?city=Denver&state=CO

Средний возраст населения - 33 года
Мужчин больше чем женщин (и это - плюс!)
белого населения - 80 %

300 солнечных дней в году.. Вот сейчас, например, -5, хожу в шубе и солнечных очках, но через 4 дня снег растает и можно будет одеть шорты, но те же очки..

карочи - решайте сами, думайте сами..
:cool:

С учетом того, что спрашиваюший мужчина, мне кажется, что Вы на что-то намекаете...

Nec_999
12-05-2005, 10:21 AM
Не, такие перепады климата не для меня

Акватрель
12-05-2005, 10:25 AM
С учетом того, что спрашиваюший мужчина, мне кажется, что Вы на что-то намекаете...
lol:D
я со своей колокольни.. Одиноким девушкам здесь нескучно..:D

Акватрель
12-05-2005, 10:25 AM
Не, такие перепады климата не для меня
sissy:cool:

Robot
12-05-2005, 10:25 AM
лол:Д
я со своей колокольни.. Одиноким девушкам здесь нескучно..:Д
Поетому Вы рады еше одному "весельчаку"?

Акватрель
12-05-2005, 10:29 AM
Поетому Вы рады еше одному "весельчаку"?
Неа.. мне все равно.. я просто искренне, по-настоящему горжусь штатом, где живу..:34: Для меня - это самое лучшее место.. Никакого океана нафик не нужно.. туда всегда можно поехать в отпуск.. из природных катаклизмов здесь может быть только снежный занос, который тает через пару дней.. никаких тайфунов, ураганов, землетрясений.. :cool: живем на высоте мили над уровнем моря, поэтому и потопы довольно редки..:D

vpered
12-05-2005, 12:51 PM
Неа.. мне все равно.. я просто искренне, по-настоящему горжусь штатом, где живу..:34: Для меня - это самое лучшее место.. Никакого океана нафик не нужно.. туда всегда можно поехать в отпуск.. из природных катаклизмов здесь может быть только снежный занос, который тает через пару дней.. никаких тайфунов, ураганов, землетрясений.. :cool: живем на высоте мили над уровнем моря, поэтому и потопы довольно редки..:D

А злые колорадские жуки?

Акватрель
12-05-2005, 01:44 PM
А злые колорадские жуки?

Они все перебрались в Калифорнию-:34:

Xenalite
12-05-2005, 01:53 PM
Неа.. мне все равно.. я просто искренне, по-настоящему горжусь штатом, где живу..:34: Для меня - это самое лучшее место.. Никакого океана нафик не нужно.. туда всегда можно поехать в отпуск.. из природных катаклизмов здесь может быть только снежный занос, который тает через пару дней.. никаких тайфунов, ураганов, землетрясений.. :cool: живем на высоте мили над уровнем моря, поэтому и потопы довольно редки..:Д
Денвер, конешно, сказочное место.
Город небольшой, весь такой аккуратный, и очень европейский. Пригороды - ваще сказка, Щвейцария в чистом виде (как я ее себе представляю ;))
...тока из-за мили высотой у меня там кровь носом шла постоянно, но, думаю, можно привыкнуть. :34:

Xenalite
12-05-2005, 01:56 PM
http://www.cityrating.com/default.asp

Мама, да здесь и DC на 10-м месте 8-O

vpered
12-05-2005, 02:00 PM
...тока из-за мили высотой у меня там кровь носом шла постоянно, но, думаю, можно привыкнуть. :34:

Ничего себе! Неудивительно, что даже колорадские жуки оттуда убежали

Акватрель
12-05-2005, 02:02 PM
Денвер, конешно, сказочное место.
Город небольшой, весь такой аккуратный, и очень европейский. Пригороды - ваще сказка, Щвейцария в чистом виде (как я ее себе представляю ;))
...тока из-за мили высотой у меня там кровь носом шла постоянно, но, думаю, можно привыкнуть. :34:
Во-во! Нащет крови, это дело привычки.. У меня уже давно вся вылилась..
А вот нащет кожи - небольшой минус: из-за жестокой сухости, она трескается, и отваливается..частично..
Но к этому тоже можно привыкнуть..
:rolleyes:

Alex_3112
12-05-2005, 02:53 PM
В отличии от Нью Йорка - мало русских.
Это все относительно :)
И еще, картина Нью-Джерси не будет полной без упоминания Камдена.

Galkab
12-05-2005, 11:15 PM
Во-во! Нащет крови, это дело привычки.. У меня уже давно вся вылилась..
А вот нащет кожи - небольшой минус: из-за жестокой сухости, она трескается, и отваливается..частично..
Но к этому тоже можно привыкнуть..
:роллеыес:
А нос и уши случайно не отваливаются?:evillaugh :D

Акватрель
12-05-2005, 11:20 PM
А нос и уши случайно не отваливаются?:evillaugh :D
неа.. они наоборот растут .. здесь кислорода не хватает, нос мутирует как у буратино, чтобы дышать легче было.. а уши - становятся лопушистее, чтоб от жгучево солнца прикрывацца..
Карочи - приежжайте, люди добрыя!
:evillaugh :34: :evillaugh :34:

wako
12-05-2005, 11:23 PM
Это все относительно :)
И еще, картина Нью-Джерси не будет полной без упоминания Камдена.


ну и в ЛА тогда нада вспомнить Инглвуд.......

Galkab
12-05-2005, 11:25 PM
неа.. они наоборот растут .. здесь кислорода не хватает, нос мутирует как у буратино, чтобы дышать легче было.. а уши - становятся лопушистее, чтоб от жгучево солнца прикрывацца..
Карочи - приежжайте, люди добрыя!
:евиллаугх :34: :евиллаугх :34:
Нас и тут не плохо кормят.(ц):evillaugh :evillaugh

Акватрель
12-05-2005, 11:26 PM
А че правда есть такой город около New York - Coxsackie?:confused: :cool:

Krasota
12-05-2005, 11:51 PM
Лучше всего на Аляске. :D

FOLEY
12-05-2005, 11:52 PM
А че правда есть такой город около New York - Coxsackie?:confused: :cool:


незнаю как город, но это название вируса.

Serge7
12-05-2005, 11:53 PM
Южная Калифорния, наверное, лучший выбор... :lol:

Nagra2
12-06-2005, 12:02 AM
Акварель, ты мне, пожалуйста, объясни почему же в Денвере недвижимость уже года два не растет и стоит на последнем месте по росту цен на недвижимость в США?

Акватрель
12-06-2005, 09:46 AM
Акварель, ты мне, пожалуйста, объясни почему же в Денвере недвижимость уже года два не растет и стоит на последнем месте по росту цен на недвижимость в США?
Потому что тут холодно..

-11 °F / -24 °C , Gunnison, Colorado.. brrrrr:(

Robot
12-06-2005, 02:30 PM
Это все относительно :)
И еще, картина Нью-Джерси не будет полной без упоминания Камдена.
Совершенно верно. В Камдене есть хороший военно-морской музей и линкор времен Второй Мировой войны.

Нью Джерси - зе бест стейт!

Alex_3112
12-06-2005, 03:48 PM
Совершенно верно. В Камдене есть хороший военно-морской музей и линкор времен Второй Мировой войны.

Нью Джерси - зе бест стейт!
Да, и большой аквариум!
В общем, приезжайте в Камден - жилье совсем недорогое! :)

klukva
12-06-2005, 03:53 PM
еслли вам нравиться деревенский стиль жизни, то можно к нам в Cincinnati (посёлок городского типа).....:)

Акватрель
12-06-2005, 03:54 PM
еслли вам нравиться деревенский стиль жизни, то можно к нам в Cincinnati (посёлок городского типа).....:)
была я у вас , в аэропорту.. кошмар!:eek:

Angelina21
12-06-2005, 05:39 PM
в России!!!

Galkab
12-06-2005, 05:45 PM
Лучше жить у себя дома... на своём диванчике... в своей кроваточке....сидеть на своём толчке..и курыть на своём балконе...
А где именно это происходит? Ну, где мы есть.:evillaugh

Akela
12-06-2005, 06:08 PM
в России!!!
Ангелина, солнышко, почем наркотики в Лонг Айленде?

Angelina21
12-06-2005, 06:12 PM
Ангелина, солнышко, почем наркотики в Лонг Айленде?

тебе какие? и в каком количестве?

Akela
12-06-2005, 06:32 PM
тебе какие? и в каком количестве?
Не, я сам не шмалю, не ширяюсь и колеса не глотаю..

Мне просто было интересно, что побудило тебя так ответить на вопрос человека, который собирается приехать в Америку.. ;)

Angelina21
12-06-2005, 06:37 PM
Не, я сам не шмалю, не ширяюсь и колеса не глотаю..

Мне просто было интересно, что побудило тебя так ответить на вопрос человека, который собирается приехать в Америку.. ;)

крик души...

Akela
12-06-2005, 06:38 PM
крик души...
Ну и зря... Ты, как я понимаю, всегда можешь вернутся. Так почему если тебе здесь "не очень" ты не едешь туда, где все хорошо?

Angelina21
12-06-2005, 06:41 PM
Ну и зря... Ты, как я понимаю, всегда можешь вернутся. Так почему если тебе здесь "не очень" ты не едешь туда, где все хорошо?


вот собираюсь уезжать нах...

Akela
12-06-2005, 06:42 PM
вот собираюсь уезжать нах...
Почему же тогда "нах"? Ты же домой, верно? Удачи тебе!

Angelina21
12-06-2005, 06:44 PM
Почему же тогда "нах"? Ты же домой, верно? Удачи тебе!

Акела, не придираися к словам и так хреново... вот просто взяла и написала чуваку ,что лучше в России, ти докапался.... и не под какои я не наркатои...

Akela
12-06-2005, 06:50 PM
Акела, не придираися к словам и так хреново... вот просто взяла и написала чуваку ,что лучше в России, ти докапался.... и не под какои я не наркатои...
А чего вдруг ты сейчас это написала? Да, я "придрался", но ничего плохого ни тебе ни ему я не желаю. Если тебе "хреново", то скажи, может быть я сумею как-нибудь чем-нибудь помочь. Если же это "хреново" постоянно, то в твоем возрасте, если есть возможность, надо ехать обратно в Россию.
Так какие у тебя проблемы?

Angelina21
12-06-2005, 07:13 PM
А чего вдруг ты сейчас это написала? Да, я "придрался", но ничего плохого ни тебе ни ему я не желаю. Если тебе "хреново", то скажи, может быть я сумею как-нибудь чем-нибудь помочь. Если же это "хреново" постоянно, то в твоем возрасте, если есть возможность, надо ехать обратно в Россию.
Так какие у тебя проблемы?

у меня проблемы адоптации и осознаниа моего бытия в етои жизни, так что не знаю чем ты можем мне помочь, но все равно ,спасибо за поддержку

Akela
12-06-2005, 07:19 PM
у меня проблемы адоптации и осознаниа моего бытия в етои жизни, так что не знаю чем ты можем мне помочь, но все равно ,спасибо за поддержку
Адаптация связана с огромным количеством факторов. Начиная от твоего знания английского и заканчивая местом, где ты живешь. Осознание твоего бытия - это по философской части. И это только твое...

Если нужен будет совет - пиши мне в личку. :34:

Nagra2
12-06-2005, 08:13 PM
Потому что тут холодно..

-11 °F / -24 °C , Gunnison, Colorado.. brrrrr:( ясно все :grum:

Nec_999
12-07-2005, 06:18 AM
крик души...
Она у тебя есть?

Nec_999
12-07-2005, 06:21 AM
Лучше жить у себя дома... на своём диванчике... в своей кроваточке....сидеть на своём толчке..и курыть на своём балконе...
А где именно это происходит? Ну, где мы есть.:evillaugh
Полностью согласен, только енто всё мона устроить почти на любом уголке земного шара

Akela
12-07-2005, 07:28 AM
Она у тебя есть?
Ну зачем обижать человека? Тем более, если сегодня этому человеку невесело?
Не надо, ок?

Nec_999
12-07-2005, 09:07 AM
Ну зачем обижать человека? Тем более, если сегодня этому человеку невесело?
Не надо, ок?
Ок, я не люблю писимистов и я не собирался ентого человека обижать

Galkab
12-07-2005, 12:03 PM
Полностью согласен, только енто всё мона устроить почти на любом уголке земного шара
Ну по-большому счёту- да.
Наверное мне везде не плохо.....вернее, если не знать, что бывает лучше, то я могу получать удовольствие от настоящего, какое оно бы нибыло.;)

Nec_999
12-07-2005, 12:11 PM
Ну по-большому счёту- да.
Наверное мне везде не плохо.....вернее, если не знать, что бывает лучше, то я могу получать удовольствие от настоящего, какое оно бы нибыло.;)
Вот и я об ентом;)

Angelina21
12-07-2005, 12:38 PM
Она у тебя есть?

Поверь мне есть, ты хотел отличится етои фразои? абсолютно не поняла к чему ты ето сказал....

ну а про пессемистов ты там упомянул, так я не думаю что ты клоун и каждыи день с улыбкои по жизни, бывают и трудности у людеи. удачи

Nec_999
12-07-2005, 12:46 PM
Поверь мне есть, ты хотел отличится етои фразои? абсолютно не поняла к чему ты ето сказал....

ну а про пессемистов ты там упомянул, так я не думаю что ты клоун и каждыи день с улыбкои по жизни, бывают и трудности у людеи. удачи
Не уходи в сторону от разговорва, пойми одно, что если тебе там хреново то это не означает всем такое будущее, если тебе трудно то есть люди на белом свете, а если ты не можешь справиться с собственным мнением, то увы никто тебе уже не поможет и это реальнось которую тебе не под силу.
Я напротив желаю всем кому трудно, помощь конечно чем могу, но есть категория людей которой нах.., ничего нинадо:evillaugh

Angelina21
12-07-2005, 12:56 PM
Не уходи в сторону от разговорва, пойми одно, что если тебе там хреново то это не означает всем такое будущее, если тебе трудно то есть люди на белом свете, а если ты не можешь справиться с собственным мнением, то увы никто тебе уже не поможет и это реальнось которую тебе не под силу.
Я напротив желаю всем кому трудно, помощь конечно чем могу, но есть категория людей которой нах.., ничего нинадо:евиллаугх


какои разговор? ти о чем? я не собираюсь с тобои о чем то разговаривать, я столкнулась с трудностями, с которыми я уверена большинство здесь на форуме людеи сталкивались ,приехав в штаты....

удачно осесть в штатах, отптимист неугомонныи

Angelina21
12-07-2005, 12:58 PM
[QUOTE=Nec_999]Не уходи в сторону от разговорва, пойми одно, что если тебе там хреново то это не означает всем такое будущее, если тебе трудно то есть люди на белом свете

кстати, про белыи свет, не советую тебе вот так вот разбрасыватся словами...

Nec_999
12-07-2005, 01:00 PM
[quote=Nec_999]Не уходи в сторону от разговорва, пойми одно, что если тебе там хреново то это не означает всем такое будущее, если тебе трудно то есть люди на белом свете

кстати, про белыи свет, не советую тебе вот так вот разбрасыватся словами...
Я вижу одно это твоё хуё..е настроение, прекращай эту болтавню, у меня темка другая понимашь, а ты устроила тут бл. .....

Nec_999
12-07-2005, 01:02 PM
какои разговор? ти о чем? я не собираюсь с тобои о чем то разговаривать, я столкнулась с трудностями, с которыми я уверена большинство здесь на форуме людеи сталкивались ,приехав в штаты....

удачно осесть в штатах, отптимист неугомонныи
Во во не базарь со мной:D

Robot
12-07-2005, 01:09 PM
Во во не базарь со мной:Д
Извините, но я в Вас не разобрался, советуя вам Нью Джерси. С Вашим характером Вам лучше всего в Нью Йорк.

Nec_999
12-07-2005, 01:12 PM
Извините, но я в Вас не разобрался, советуя вам Нью Джерси. С Вашим характером Вам лучше всего в Нью Йорк.
спасибо Robot, я знаю себя достаточно хорошо насчёт НЮ я уже задумался:cool:

Angelina21
12-07-2005, 01:26 PM
спасибо Робот, я знаю себя достаточно хорошо насчёт НЮ я уже задумался:цоол:


да, еще в NY его не хватало

Nec_999
12-07-2005, 01:32 PM
да, еще в NY его не хватало
Чё то я не понял , А ВЫ ВЫ КТО Ё...?

Angelina21
12-07-2005, 03:41 PM
Чё то я не понял , А ВЫ ВЫ КТО Ё...?

как ты достал уже!

Galkab
12-07-2005, 05:20 PM
Народ, ну чё вы спорите? Кому-то хорошо тут, кому-то там...и вообще, лучше, где нас нет...каждому - своё.:rolleyes: :34:

Drama Queen
12-07-2005, 08:25 PM
какои разговор? ти о чем? я не собираюсь с тобои о чем то разговаривать, я столкнулась с трудностями, с которыми я уверена большинство здесь на форуме людеи сталкивались ,приехав в штаты....

удачно осесть в штатах, отптимист неугомонныи

ангелина абсолютно права. не буду говорить за всех, есть, наверно, оптимисты и легко приспосабливающие к новым условиям люди, но лично я только недавно выползла из дичайшего депресняка из-за проблем с адаптацией. вдруг, в один прекрасный день, в этой замечательной стране, ты обнаруживаешь, что ты - совершенно один, и все, что ты так долго строила все эти годы - дружба с близкими тебе людьми, образование, знания, опыт жизненный и опыт работы, твое место в обществе и твое мнение о самом себе - вдруг все это обнуляется, и тебе нужно начинать все сначала.
друзей у меня до сих пор нету, но зато я нашла форум. и в последнее время почему-то я чувствую себя намного лучше. :D

о! вот выдала-то!

пысы. нек, не говори гоп, пока не перепрыгнул, тебе тоже через это проходить.

Angelina21
12-07-2005, 08:30 PM
ангелина абсолютно права. не буду говорить за всех, есть, наверно, оптимисты и легко приспосабливающие к новым условиям люди, но лично я только недавно выползла из дичайшего депресняка из-за проблем с адаптацией. вдруг, в один прекрасный день, в этой замечательной стране, ты обнаруживаешь, что ты - совершенно один, и все, что ты так долго строила все эти годы - дружба с близкими тебе людьми, образование, знания, опыт жизненный и опыт работы, твое место в обществе и твое мнение о самом себе - вдруг все это обнуляется, и тебе нужно начинать все сначала.
друзей у меня до сих пор нету, но зато я нашла форум. и в последнее время почему-то я чувствую себя намного лучше. :Д

о! вот выдала-то!

пысы. нек, не говори гоп, пока не перепрыгнул, тебе тоже через это проходить.

Спасибо, за понимание

Akela
12-07-2005, 08:59 PM
ангелина абсолютно права. не буду говорить за всех, есть, наверно, оптимисты и легко приспосабливающие к новым условиям люди, но лично я только недавно выползла из дичайшего депресняка из-за проблем с адаптацией. вдруг, в один прекрасный день, в этой замечательной стране, ты обнаруживаешь, что ты - совершенно один, и все, что ты так долго строила все эти годы - дружба с близкими тебе людьми, образование, знания, опыт жизненный и опыт работы, твое место в обществе и твое мнение о самом себе - вдруг все это обнуляется, и тебе нужно начинать все сначала.
друзей у меня до сих пор нету, но зато я нашла форум. и в последнее время почему-то я чувствую себя намного лучше. :D

о! вот выдала-то!

пысы. нек, не говори гоп, пока не перепрыгнул, тебе тоже через это проходить.
:34:

Nagra2
12-08-2005, 05:25 PM
нек, не говори гоп, пока не перепрыгнул, тебе тоже через это проходить.Это типа, мы через говно прошли и вам того же желаем?

Angelina21
12-08-2005, 05:43 PM
Это типа, мы через говно прошли и вам того же желаем?

ну если вы говном называете адоптацию к здешним условиям, то уж извенити....у кого говно, а у кого-тоска по родине... разговор шел о душевных переживаниях...

Nec_999
12-08-2005, 05:44 PM
ангелина абсолютно права. не буду говорить за всех, есть, наверно, оптимисты и легко приспосабливающие к новым условиям люди, но лично я только недавно выползла из дичайшего депресняка из-за проблем с адаптацией. вдруг, в один прекрасный день, в этой замечательной стране, ты обнаруживаешь, что ты - совершенно один, и все, что ты так долго строила все эти годы - дружба с близкими тебе людьми, образование, знания, опыт жизненный и опыт работы, твое место в обществе и твое мнение о самом себе - вдруг все это обнуляется, и тебе нужно начинать все сначала.
друзей у меня до сих пор нету, но зато я нашла форум. и в последнее время почему-то я чувствую себя намного лучше. :D

о! вот выдала-то!

пысы. нек, не говори гоп, пока не перепрыгнул, тебе тоже через это проходить.
Не говорю, каждый чел должен заранее думать о том что его ждёт, но а тот кто не думает и не планирует енто..............даже говорить не хочу

Акватрель
12-08-2005, 05:48 PM
Не говорю, каждый чел должен заранее думать о том что его ждёт, но а тот кто не думает и не планирует енто..............даже говорить не хочу
Твой интерес поxвален.. приедешь уже подкованным:34:

Nec_999
12-08-2005, 05:50 PM
Твой интерес поxвален.. приедешь уже подкованным:34:
Спасибо, мне ентого и надо:34: :evillaugh

Bumazhka
12-09-2005, 12:05 PM
Мне нравится эта тема.Очень обширная. Ребята, если хотите переходите в раздел серьёзных разговоров. Я её продолжу. Тому, кто её начал наверняка будет интересно.Потому что я бы ему посоветовала прислушиваться ко ВСЕМ мнениям высказанным тут. Конечно если он не имел в виду только где хорошо в климатическом плане. Потому что если даже жить в раю, но без общения,друзей,смеха и чувства удовлетворённости то хорошо ли жить ? Итак начинаю новый топик в разделе" Серьёзные разговоры".

Drama Queen
12-09-2005, 10:46 PM
Не говорю, каждый чел должен заранее думать о том что его ждёт, но а тот кто не думает и не планирует енто..............даже говорить не хочу

нек, поговорим через ну... полгода после того, как приедешь в штаты... если у тебя все будет хорошо, я буду очень рада за тебя. честно.

London
12-18-2005, 11:32 PM
Ой, ребятЫ,.. читаю вас и мне бы такие проблемы!....:D :D :D Nec, а ты че мозги то паришь? Ты по стране турне устрой - а там глядишь и с местожительством определишься....

Createdsky
12-31-2005, 12:50 PM
Потому что тут холодно..

-11 °F / -24 °C , Gunnison, Colorado.. brrrrr:(


А как собственно говоря из Fренгейтов в Cельсии переводить и наоборот:confused:

Createdsky
12-31-2005, 12:58 PM
Ну зачем обижать человека? Тем более, если сегодня этому человеку невесело?
Не надо, ок?


Ох ты! плохо ей! тебе по кайфу ! плохо мне до нового года 2 часа 2 минуты а у меня никакого настроения нет! все потому что я в росии! а кто то говорит что тут лучше! чего хорошего в параше?

London
01-01-2006, 12:25 PM
Я вот не понимаю, когда про Россию говорят как про "парашу" и все в подобном тоне. Как это не отрицай - это твоя страна, в которой ты вырос. Может, конечно, многое не нравится в образе жизни, в том, как построено общество и идеология, сервисе, да и вообще, много что не нравится,.. ну чтоб прям "парашей" называть... это уже как-то черезчур, учитывая еще и то, что на форуме есть люди, кто терпимо относится к России, скучает, любит свою страну. Вы хоть призадумайтесь, родной, вы ж по-русски говорите, а не по-тарабарски... Я к любви и патриотезму не призываю,.. дело ваше,.. просто это не только некрасиво звучит, но и неумно.
А что до "настроения" - вас веселить никто не будет, люди сами себе настроение делают.

London
01-01-2006, 12:27 PM
А как собственно говоря из Fренгейтов в Cельсии переводить и наоборот:confused:

Для "особо одаренных"...:evillaugh http://pishchour.ru/converter.htm

Nec_999
01-01-2006, 12:43 PM
чего хорошего в параше?

А тебе идёт жить у параши, но не в России:34:

Robot
01-01-2006, 01:44 PM
А тебе идёт жить у параши, но не в России:34:
Зачем ты так зло?

malutka
01-01-2006, 01:46 PM
Зачем ты так зло?
он все правильно написал, не фиг Россию оскорблять.

vpered
01-01-2006, 02:48 PM
Ох ты! плохо ей! тебе по кайфу ! плохо мне до нового года 2 часа 2 минуты а у меня никакого настроения нет! все потому что я в росии! а кто то говорит что тут лучше! чего хорошего в параше?
Можно вытащить человека из параши, но нельзя вынуть парашу из человека.

Nec_999
01-01-2006, 02:51 PM
Зачем ты так зло?

Дело даже не в стране, мне не нравится такая категория людей, которые сидят на жопе и нихера не делают для улучшения собственной жизни:34:

Nec_999
01-01-2006, 03:09 PM
Createdsky приезжай в штаты, там для тебя параша найдётся:D :34:

Жасмин
01-01-2006, 10:35 PM
Ну в принципе да. просто она будет другая.:cool:

Nec_999
01-06-2006, 01:35 PM
Ну в принципе да. просто она будет другая.:cool:

:D :D :D Честно говоря так и нет хорошего ответа.
Надо жить ТАМ где чуствуешь себя дома, а не в гостях:34:

malutka
01-06-2006, 01:37 PM
:Д :Д :Д Честно говоря так и нет хорошего ответа.
Надо жить ТАМ где чуствуешь себя дома, а не в гостях:34:
или как из классики "Где ж лучше?" -- "Где нас нет" ;)

Nec_999
01-06-2006, 01:42 PM
или как из классики "Где ж лучше?" -- "Где нас нет" ;)

;):) :D

htoshmatov
01-14-2006, 11:34 AM
Короче, я еду к вам в Америку, расскажите пожалуйста где лучше поселиться т.к. я ненаю хде какой клымат и т.д

Лучше жить в Чиcаго

Nec_999
01-14-2006, 12:14 PM
Лучше жить в Чикаго

А, что там реального?:cool:

Mr. Nikolson
01-14-2006, 02:48 PM
А, что там реального?:cool:

Чёрный рассизм.

Alexander Likhoshvay
01-24-2006, 08:36 PM
Жил 4 месяца в Сан-Диего. Погода просто замечательная: каждый день солнце, дождей очень мало. Но есть одно НО. Погода стоит постоянно одна и та же, скучно.

Alechko
01-24-2006, 10:27 PM
Люблю скучную погоду

Createdsky
02-10-2006, 11:34 AM
Createdsky приезжай в штаты, там для тебя параша найдётся:D :34:

Я то приеду да только ты в ней так и останешся.

Createdsky
02-10-2006, 11:40 AM
Дело даже не в стране, мне не нравится такая категория людей, которые сидят на жопе и нихера не делают для улучшения собственной жизни:34:

А что ты обо мне вообще знаешь чтобы судить? И не тебе решать сижу я на жопе или нет! Рассуждения типичного НЕУДАЧНИКА !

Nec_999
02-10-2006, 02:43 PM
А что ты обо мне вообще знаешь чтобы судить? И не тебе решать сижу я на жопе или нет! Рассуждения типичного НЕУДАЧНИКА !

Я рад, что о тебе нифига не знаю, зачем мне знать очередного лоха:D

Yura717
02-10-2006, 04:19 PM
А мне нравиться погода в Colorado..... И снег и солнце и теплое лето
3 дня был в Сан Франциско классный город - наполнил мне Тошкент.....
но дорогой.....

Createdsky
02-11-2006, 07:19 AM
Я рад, что о тебе нифига не знаю, зачем мне знать очередного лоха:D

Лохи как раз твои друзья и семья! Но только вот все что ты скзал ко мне не относится.

NataliaLA
02-11-2006, 06:07 PM
Ребята (Nec_999 и Createdsky) , если хотите дальше базарить, то просьба ругань перенести в личку.
давайте по теме...

Maad
02-12-2006, 10:26 PM
Здравствуйте,расскажите поподробнее о Далласе


ps ... появилась возможность туда уехать ... но вот сижу думаю .. а оно мне надо ?

Акватрель
02-12-2006, 10:28 PM
Здравствуйте, мне интересно а какие аналогии можно привести к Далласу (ну аля Иваново город невест) и вообще поподробнее узнать об этом городе


ps ... появилась возможность туда уехать ... но вот сижу думаю .. а оно мне надо ?
Там многа любвеобильных ковбоев.. рекомендую:34:

AnkaZ
02-12-2006, 11:25 PM
Лохи как раз твои друзья и семья! Но только вот все что ты скзал ко мне не относится.
Ну на фиг вас читать! Крышу совсем снесет. Что не тема на форуме - поначалу вроде ничего, а потом как словесный понос у народа - не утихомирить. :28:

Akela
02-13-2006, 06:59 AM
А мне нравиться погода в Цолорадо..... И снег и солнце и теплое лето
3 дня был в Сан Франциско классный город - наполнил мне Тошкент.....
но дорогой.....

Был в Париже. Классный город. Напомнил мне Уфу. Но дорогой.:34:

Maad
02-13-2006, 02:06 PM
Был в Париже. Классный город. Напомнил мне Уфу. Но дорогой.:34:
Очень похоже на ... *Здравствуйте у меня на иконке два гипопотамам я живу в NY мне на вас не только нас**ть но еще и клюв почесать могу* так вот, твой пост содержит много буковок, но ни одной по теме, если тебе льстит потешаться над мелкими человечками, пожалуйста, пиши об этом маркером не стенках ... не трать свой талант .. то что человек оставил свои впечатления не повод для попытки полить его желчью.
поверь большинству посещающих этот сайт твое мнение совершенно не принесет пользы а вот мнение человека постаравшегося прередать внутренне восприятие СФ очень важно, и пусть мало кто посещал ташкент .. но представления оставшиеся о нём с пост советской эпохи более понятно\приемлемо\ясно для людей рожденных и выросших в Совке\ПостСовке твое самовыражение ничто иное как флуд а для этого есть другие места ,пожалуйста не мешай своими псевдо остро(осло)умными высказываниями .. если люди просят помощи(а это сайт не что иное как, один из немногих кладезей информации для людей которые по тем или другим причинам хотя не просто поменять образ жизни они сами добровольно подрывают самои основы её ) ти посты подобные твоему отбивают всякую охоту начинать(продолжать) делится личным опытом тем немногим которые решаются(находят время и силы) на это.


искреннее спасибо,всегда ваш, орфографоненавистник

пс и всё таки мне всё так же интересна информация о Далласе .. как то востребуемые професии, цены на жильё, особенности ценностной системы и традиционного жизненного уклада любая информация интересна и важна горький опыт и смешные случаи ... (вообще то по моему это можно было выделить в отдельный топик с подфорумами по штатам\городам)

еще раз искреннее спасибо

vpered
02-13-2006, 02:17 PM
Очень похоже на ...
Я не "орфографоненавистник", но мне не нравится, когда моих бывших соотечественников называют "людьми рожденными и выросшими в Совке\ПостСовке".

Вы ведь можете говорить красиво, когда хотите:

"один из немногих кладезей информации"
"добровольно подрывают самои основы её"
"особенности ценностной системы и традиционного жизненного уклада"

Maad
02-13-2006, 02:49 PM
Я не "орфографоненавистник", но мне не нравится, когда моих бывших соотечественников называют "людьми рожденными и выросшими в Совке\ПостСовке".

Вы ведь можете говорить красиво, когда хотите:

"один из немногих кладезей информации"
"добровольно подрывают самои основы её"
"особенности ценностной системы и традиционного жизненного уклада"
к сожалению я и себя не могу назвать по другому .... *совковый* менталитет надежно формировал мою и миллионы других личностей ..и правильно сказано на одном из подобных форумов ... мы дети попадающие из 1 в 10 класс, и к сожалению термин *россиянин* не сможет передать истинной сути вещей


ps .....,,,,,!!!---::;;; - знаки препинания добавить по вкусу

Yura717
02-13-2006, 04:06 PM
Был в Париже. Классный город. Напомнил мне Уфу. Но дорогой.:34:
Уфу ? не думаю....А Фриско да!!!! Турок можно встретить на каждом шагу
зто не узбеки конечно ....но язык близок а решотки на окнах зто уже потом решотки появились в России на окнах а у нас Средней Азии были раньше....
а мусор на улицах в несколько раз больше чем Тошкенте.....

tanushkin
02-14-2006, 08:20 AM
Лучшая экономика,горы, потрясающий климат, горы,работу для русских найти легко, горы, строят крутую трамвайную систему, ГОРЫ!!

Я сказала : горы?! Если любишь кататься, приезжай в Денвер.

Русских здесь тоже достаточно, около 100 тысяч... если вам нравится общаться с соплеменниками..

Даю скидку на лучшие места для жизни по приросту работ: первые 2 по списку - пригороды Денвера...
http://money.cnn.com/best/bplive/topten/jobsgrowth.html

http://www.cityrating.com/default.asp

Здесь :34: Денвер занимает 6-е место среди 10-ти лучших мест для жизни..


Привет!!!
Абсолютно с тобой согласна!!!
Колорадо - замечательный штат, одни горы чего стоят!!!
Я летом была там по обмену, а сейчас вот в россии доучиваюсь...4 курс..
я очень хочу вернуться и поступить в Универ в Денвере - но это очень дорого...
может, ребят, вы русские, поможете!? как это сделать...?
поддержите свою!!!

с уважением, Татьяна.

пишите на мыло: [email protected]

Акватрель
02-27-2006, 11:41 PM
Привет!!!
Абсолютно с тобой согласна!!!
Колорадо - замечательный штат, одни горы чего стоят!!!
Я летом была там по обмену, а сейчас вот в россии доучиваюсь...4 курс..
я очень хочу вернуться и поступить в Универ в Денвере - но это очень дорого...
может, ребят, вы русские, поможете!? как это сделать...?
поддержите свою!!!

с уважением, Татьяна.

пишите на мыло: [email protected]
В смысле, материально? Или как?

А в остальном - согласна:34: :D

Экспортёр
02-28-2006, 12:58 AM
может, ребят, вы русские, поможете!? как это сделать...?
поддержите свою!!!

Сама простота... :rolleyes:

sweet tooth
02-28-2006, 09:06 PM
Где лучше жить?.. Так ведь каждому своё ;) Вот, посмотрите, может чего и почерпнёте для себя полезного:

http://www.findyourspot.com/default.asp?NewQ=3

У меня, кстати, как раз Колорадо по этому тесту на 1-м месте :D


Лучшая экономика,горы, потрясающий климат, горы,работу для русских найти легко, горы, строят крутую трамвайную систему, ГОРЫ!!

Я сказала : горы?! Если любишь кататься, приезжай в Денвер.

Я там была, потрясно, в самом деле!:)

sweet tooth
02-28-2006, 09:15 PM
Альбукерке, Аризона и в похожих деревнях конечно красиво, на там месным то хавать нечего :evillaugh

Конечно, я понимаю, каждый кулик своё болото хвалит. Ну уж насчёт деревень я бы не торопилась с такими выводами. Если уж Финикс -- 5-й по величине в штатах, один из самых быстро растущих городов, где есть что и "похавать", вы называете деревней, тогда мы тут все, получается, из деревни?:rolleyes: А если вам тут похавать нечего, то хавайте сначала в своей деревне, а затем и к нам пожалуйте;)

Акватрель
02-28-2006, 10:33 PM
Где лучше жить?.. Так ведь каждому своё ;) Вот, посмотрите, может чего и почерпнёте для себя полезного:

http://www.findyourspot.com/default.asp?NewQ=3

У меня, кстати, как раз Колорадо по этому тесту на 1-м месте :D



Я там была, потрясно, в самом деле!:)
О! Наши люди.. Ленка, ты?
:34: :D

sweet tooth
03-01-2006, 09:59 PM
О! Наши люди.. Ленка, ты?
:34: :D

Не-а, не Ленка ;)

Акватрель
03-01-2006, 10:00 PM
Не-а, не Ленка ;)
ВСе равно наши люди;)

Yura717
03-08-2006, 03:17 PM
ВСе равно наши люди;)
Интересно кто знает где в Колорадо зверобой растет?

Акватрель
03-08-2006, 03:19 PM
Интересно кто знает где в Колорадо зверобой растет?

Колорадский жук поел весь урожай зверобоя:evillaugh ..А серьезно - не буду врать, не знаю:cool: