PDA

View Full Version : белые пломбы



Sarochka
12-03-2005, 09:01 AM
товарищи, кто знает, иншуренс покрывает белые пломбы?? а то темными себя уродовать совсем не хочется :chmo:

Hoboken Girl
12-03-2005, 09:08 AM
товарищи, кто знает, иншуренс покрывает белые пломбы?? а то темными себя уродовать совсем не хочется :чмо:

В зависимости от того какой у тебя план. Но вообще должны, они же пломбы под цвет зубов подбирают..

Sarochka
12-03-2005, 09:12 AM
В зависимости от того какой у тебя план. Но вообще должны, они же пломбы под цвет зубов подбирают..


да тут у 80% стоят темные пломбы, уродство такое, кошмар :mad:
а я хочу под цвет зуба!

Hoboken Girl
12-03-2005, 09:14 AM
да тут у 80% стоят темные пломбы, уродство такое, кошмар :мад:
а я хочу под цвет зуба!

У меня белые стоят. Может врача поменять нужно, чтобы подбирал под цвет - выполнял то, что должен?

Sarochka
12-03-2005, 09:20 AM
У меня белые стоят. Может врача поменять нужно, чтобы подбирал под цвет - выполнял то, что должен?


да не, врач хороший, я у него просто еще не интересовалась, а сегодня суббота, он не работает
просто из-за того, что у многих стоят темные пломбы, я подумала, что или иншуренс не поркывает, или у людей его вообще нет и они ставят то, что дешевле :eek:

Hoboken Girl
12-03-2005, 09:33 AM
Обычно многие планы не покрывают косметические процедуры, как отбеливание. Пломбы - процедура лечебная, страховки обычно покрывают от 25% до 75%, в зависмости от плана. Мой врач даже не спрашивает про цвет, подбирает по цвету зубов сама. Плачу я 36 долларов за каждую пломбу, остальное оплачивает страховка. Я честно говоря даже не видела ни разу тёмные пломбы..

Sarochka
12-03-2005, 09:36 AM
Обычно многие планы не покрывают косметические процедуры, как отбеливание. Пломбы - процедура лечебная, страховки обычно покрывают от 25% до 75%, в зависмости от плана. Мой врач даже не спрашивает про цвет, подбирает по цвету зубов сама. Плачу я 36 долларов за каждую пломбу, остальное оплачивает страховка. Я честно говоря даже не видела ни разу тёмные пломбы..


тебе повезло, или ты просто никому в рот не заглядывала :grum:

Hoboken Girl
12-03-2005, 09:39 AM
тебе повезло, или ты просто никому в рот не заглядывала :грум:

:grum:
У меня напрашивается вапрос - а пачиму ты всем так глубоко в рот заглядываешь? :lol:

Sarochka
12-03-2005, 09:41 AM
:grum:
У меня напрашивается вапрос - а пачиму ты всем так глубоко в рот заглядываешь? :lol:


я любопытная :grum:

Рижанка
12-03-2005, 01:43 PM
Мой дантист на низ, не спрашивая, ставил светлые пломбы, а на верхнюю челюсть, как я не упряшивала - ни в какую. Говорил , ты , мол не кинозвезда, не будешь запрокидывать голову от смеха, а на тебя камеры.

Hoboken Girl
12-03-2005, 02:30 PM
Мой дантист на низ, не спрашивая, ставил светлые пломбы, а на верхнюю челюсть, как я не упряшивала - ни в какую. Говорил , ты , мол не кинозвезда, не будешь запрокидывать голову от смеха, а на тебя камеры.

Он вообще обязан спросить, предложить материал. Всё таки он за свою работу деньги получает. Зачем его упрашивать, когда можно настойчиво высказать своё желание.

Sarochka
12-03-2005, 04:04 PM
Мой дантист на низ, не спрашивая, ставил светлые пломбы, а на верхнюю челюсть, как я не упряшивала - ни в какую. Говорил , ты , мол не кинозвезда, не будешь запрокидывать голову от смеха, а на тебя камеры.


ни фига себе, я бы сказала, что я звезда, и больше бы у него зубы не делала :evillaugh

Alex_3112
12-05-2005, 03:16 PM
Мой дантист на низ, не спрашивая, ставил светлые пломбы, а на верхнюю челюсть, как я не упряшивала - ни в какую. Говорил , ты , мол не кинозвезда, не будешь запрокидывать голову от смеха, а на тебя камеры.
Менять значит такого дантиста. Когда у меня была страховка, амальгамные пломбы были бесплатными, а композитные - за $50. На мой выбор. По долговечности они сопоставимы, но амальгамой, насколько я знаю, нельзя делать большое наращивание, лепить кромки и т. д. Хотя местные дантисты не хотят возиться со сложными пломбами и ставят коронки.