PDA

View Full Version : Дичъ из свинины или курицы



Igord
12-02-2005, 04:16 PM
Готовим маринад из двух больших ложек протертого малинового варенья, только малинового и ложки перца. Добавляем кориандра, укропа и розмарина несколько веточек, укропа и чесночину одну порезанную на дольки, сыпанём немного соли. Все инградиенты обязательны. Маринад перемешиваем и тщательно натираем толстым слоем крупные куриные ножки или мясо. Маринуем около суток. Жарим на сильном огне.
Рецепт от http://www.dulski.pri.ee/

Kadet
12-03-2005, 07:45 PM
И что? От этого маринада ножки или куски сразу одичают????

Igord
12-04-2005, 06:27 AM
И что? От этого маринада ножки или куски сразу одичают????
Рецепт, не смотря на простоту, даёт поразительные результаты, мясо приобретает цвет дичи, аромат усиливается розмарином, карамель делает золотистую корочку, типа пекинской утки.

Бывший
12-04-2005, 07:30 AM
Рецепт, не смотря на простоту, даёт поразительные результаты, мясо приобретает цвет дичи, аромат усиливается розмарином, карамель делает золотистую корочку, типа пекинской утки.А не слишком сладко? Может быть просто взять протёртую малину (я видел консервы "Протёртая малина без добавления сахара").

Kadet
12-04-2005, 11:42 AM
Рецепт, не смотря на простоту, даёт поразительные результаты, мясо приобретает цвет дичи, аромат усиливается розмарином, карамель делает золотистую корочку, типа пекинской утки.
Не, ну я и не спорю... Две ложки малины, и бройлерная курица превращается...
превращается - в пекинскую утку.....

Kadet
12-06-2005, 01:40 PM
Ну вот, автор обиделся и сбежал...
А я так хотел узнать, какой рецепт для превращения минтая в осетрину....