PDA

View Full Version : Как я работал в Инвестиционно-ФСБ-террористической компании А.



Константин
12-01-2005, 08:01 AM
Дело было лет 6 назад. Некими путями, гораздо более случайными, чем по знакомству, устроился я в довольно известную инвестиционную компанию, ноходившуюся тогда на Покровке.
Устроился Инженером по безопасности.
Первым моим заданием была разработка проекта системы видеонаблюдения и видеоконтроля ВСЕГО ОФИСА, и прилегающей территории.
Разработал за месяц. Система стоила около 60.000 ДОЛЛАРОВ США, заплатили 300 долларов (кто знает расценки на проекты - поймет).
Потом подключили меня к усовершенствованию системы перехвата ВСЕХ ПЕЙДЖЕНГОВЫХ СООБЩЕНИЙ, передаваемых в Москве в то время.
Ну это было довольно просто, спектроанализатор AR 3000, Ноут-Бук, и антенна.
Купил я им более подходящую антенну, и кабель от антенны, с крыши 2-го этажа в комнату отдела безопасности, потолще провел (у самих них ума не хватало, что в более толстом RG-50 сигнал слабее затухает).
Начальником СБ компании на тот момент был действующий майор ФСБ Сергей Александрович. Еще там было прилично людей, но особо хочу отматить одного из оперативников - Олега.
Кстати, под одной из лестниц с 1 этажа на 2, стояла КУЧА аппаратуры, которая слушала и писала ВСЕ телефонные разговоры ВСЕХ сотрудников офиса.
Так вот, в один из дней, когда я монтировал на крыше новую антенну, чтобы нарушать тайну пейдженговых сообщений, произошел забавный случай.
Выход на чердак здания и далее, на крышу, осуществлялся через люк в потолке 2-го этажа. А доступ к этому люку был через маленькую служебную комнату, которую все время запирали.
И вот, спускаюсь я через люк с чердака, и вдруг вижу Олега с пластиковым пакетом с ручками ПОЛНЫМ ВЗРЫВАТЕЛЕЙ ОТ ГРАНАТ.
Ну, думаю, пи...дец, не вовремя я спустился.
Олег тоже так подумал.
Сразу включаю дурика и говорю: "Дай запальчик!"
Глаза Олега чуть помягчели, а то думал, меня он прямо в этой каморке и кончит, и отвечает он: "Я тебе сейчас дам запальчик!"
Подумал я, и под надуманным предлогом сдернул оттудова после 3 мес испытательного срока.
А вот когда месяцев через 8 в переходе на "Пушкинской" рвануло, фотороботы подозреваемых развесили, то один из фотороботов ТАК НА Олега похож был.
Но это всего лишь случайное сходство.
Кстати, именно после этого взрыва Вторая Чеченская и началась...

Nabludatel'
12-01-2005, 08:16 AM
....
Сразу включаю дурика и говорю: "Дай запальчик!"
Глаза Олега чуть помягчели, а то думал, меня он прямо в этой каморке и кончит, и отвечает он: "Я тебе сейчас дам запальчик!"
Подумал я, и под надуманным предлогом сдернул оттудова после 3 мес испытательного срока.
А вот когда месяцев через 8 в переходе на "Пушкинской" рвануло, фотороботы подозреваемых развесили, то один из фотороботов ТАК НА Олега похож был.
Но это всего лишь случайное сходство.
Кстати, именно после этого взрыва Вторая Чеченская и началась...
Т.е ты думаешь, что если бы ты не свалил из конторы, Вторая Чеченская не началась бы?
Кстати, когда "включаешь дурика", не забывай иногда выключать его (дурика), если получится, канешна

Robot
12-01-2005, 08:19 AM
...Подумал я, и под надуманным предлогом сдернул оттудова после 3 мес испытательного срока.
....
Может быть ты теперь сдернешь отседова?

Константин
12-01-2005, 08:54 AM
Т.е ты думаешь, что если бы ты не свалил из конторы, Вторая Чеченская не началась бы?
Кстати, когда "включаешь дурика", не забывай иногда выключать его (дурика), если получится, канешна
Вот ты дурика и включил. Нет, я свалил сам по себе, мараться не захотел. А вот Вторая Чеченская началась, потому как кому-то выгодно было.
Надо искать, кому же было выгодно?
Кто же финансировал выстрел в посла Мирбаха?..

Robot
12-01-2005, 08:55 AM
Вот ты дурика и включил. Нет, я свалил сам по себе, мараться не захотел. А вот Вторая Чеченская началась, потому как кому-то выгодно было.
Надо искать, кому же было выгодно? Кто же финансировал выстрел в посла Мирбаха...
Финансировали евреи. Они читают справа налево. Думали будет "Бах!" и Мир!

Константин
12-01-2005, 08:55 AM
Может быть ты теперь сдернешь отседова?
Исчо чаво!!! Не дождетись!

Константин
12-01-2005, 08:56 AM
Финансировали евреи. Они читают справа налево. Думали будет "Бах!" и Мир!
А вот тут рациональное зерно какое-то есть.

CrazyDoctor
12-01-2005, 08:56 AM
Надо искать, кому же было выгодно?


А как искать, как? Где искать? Надо встретиться и решить, кто направо пойдет искать, а кто, наоборот, налево.
А можно, кстати, просто прогуглить.

Константин
12-01-2005, 08:57 AM
А как искать, как? Где искать? Надо встретиться и решить, кто направо пойдет искать, а кто, наоборот, налево.
А можно, кстати, просто прогуглить.
Короче, все, что хотел - написал.

LaFemmeGavrila
12-01-2005, 09:35 AM
типерь драчи на апиративника Алега

Константин
12-01-2005, 10:00 AM
типерь драчи на апиративника Алега
Русишь-культуришь. Короче, тема у меня есть, про НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МЕНТАЛЬНОСТИ РУССКИХ. Ежели тока ее не выкинули под шумок.
Вот он, еще один пример НЕОБРАТИМОСТИ.

Nec_999
12-01-2005, 01:25 PM
Дело было лет 6 назад. Некими путями, гораздо более случайными, чем по знакомству, устроился я в довольно известную инвестиционную компанию, ноходившуюся тогда на Покровке.
Устроился Инженером по безопасности.
Первым моим заданием была разработка проекта системы видеонаблюдения и видеоконтроля ВСЕГО ОФИСА, и прилегающей территории.
Разработал за месяц. Система стоила около 60.000 ДОЛЛАРОВ США, заплатили 300 долларов (кто знает расценки на проекты - поймет).
Потом подключили меня к усовершенствованию системы перехвата ВСЕХ ПЕЙДЖЕНГОВЫХ СООБЩЕНИЙ, передаваемых в Москве в то время.
Ну это было довольно просто, спектроанализатор AR 3000, Ноут-Бук, и антенна.
Купил я им более подходящую антенну, и кабель от антенны, с крыши 2-го этажа в комнату отдела безопасности, потолще провел (у самих них ума не хватало, что в более толстом RG-50 сигнал слабее затухает).
Начальником СБ компании на тот момент был действующий майор ФСБ Сергей Александрович. Еще там было прилично людей, но особо хочу отматить одного из оперативников - Олега.
Кстати, под одной из лестниц с 1 этажа на 2, стояла КУЧА аппаратуры, которая слушала и писала ВСЕ телефонные разговоры ВСЕХ сотрудников офиса.
Так вот, в один из дней, когда я монтировал на крыше новую антенну, чтобы нарушать тайну пейдженговых сообщений, произошел забавный случай.
Выход на чердак здания и далее, на крышу, осуществлялся через люк в потолке 2-го этажа. А доступ к этому люку был через маленькую служебную комнату, которую все время запирали.
И вот, спускаюсь я через люк с чердака, и вдруг вижу Олега с пластиковым пакетом с ручками ПОЛНЫМ ВЗРЫВАТЕЛЕЙ ОТ ГРАНАТ.
Ну, думаю, пи...дец, не вовремя я спустился.
Олег тоже так подумал.
Сразу включаю дурика и говорю: "Дай запальчик!"
Глаза Олега чуть помягчели, а то думал, меня он прямо в этой каморке и кончит, и отвечает он: "Я тебе сейчас дам запальчик!"
Подумал я, и под надуманным предлогом сдернул оттудова после 3 мес испытательного срока.
А вот когда месяцев через 8 в переходе на "Пушкинской" рвануло, фотороботы подозреваемых развесили, то один из фотороботов ТАК НА Олега похож был.
Но это всего лишь случайное сходство.
Кстати, именно после этого взрыва Вторая Чеченская и началась...
Красиво пиз.ить не запретишь

Порyчик
12-01-2005, 03:10 PM
Константин, не верю. У вас, должно быть, зуб на оперативника Олега, личные счёты.

Константин, а вам Валерия Ильинична нравится как женщина?

GGG
12-01-2005, 11:14 PM
Вторая Чеченская началась в 99-ом.
Взрыв на Пушкинской был в 2000.

Thomas
12-02-2005, 11:29 AM
И вот, спускаюсь я через люк с чердака, и вдруг вижу Олега с пластиковым пакетом с ручками ПОЛНЫМ ВЗРЫВАТЕЛЕЙ ОТ ГРАНАТ.
Ну, думаю, пи...дец, не вовремя я спустился.
Олег тоже так подумал.



Олег тоже так подумал. И нажал курок МАкарова...хлопок был тихим .НА лбу у Константина появилася Алая струйка.
ЛАдно.
-Подумал ОЛЕГ. хоооодят тут всякие...А потом из за них начинаутся ВОЙНЫ.

Konstantin88
12-05-2005, 03:43 AM
Вторая Чеченская началась в 99-ом.
Взрыв на Пушкинской был в 2000.
Вполне может быть, однако, как мне помнится. Началась она ВЯЛО, а вот после взрыва на Пушкинской Путин выступил с гневом, и все завертелось быстрее...

Konstantin88
12-05-2005, 03:45 AM
Красиво пиз.ить не запретишь
А с чего ты взял, что это - ложь? Ты там был? Видел? Можешь подтвердить, что ничего этого не было?:28:

Nec_999
12-05-2005, 08:40 AM
А с чего ты взял, что это - ложь? Ты там был? Видел? Можешь подтвердить, что ничего этого не было?:28:

Пора в больницу тебе:D :34:

цепной_кот
12-05-2005, 09:51 AM
Финансировали евреи. Они читают справа налево. Думали будет "Бах!" и Мир! Робот - вкусно, плюс. Лафинг аут лауд.

цепной_кот
12-05-2005, 09:52 AM
Можно я эту тему в "Без Ограничений"?

Nec_999
12-05-2005, 09:54 AM
Можно я эту тему в "Без Ограничений"?
Я думаю в спам мона

Robot
12-05-2005, 09:57 AM
Можно я эту тему в "Без Ограничений"?
Очень жаль, что на форуме нет раздела "Крыша едет, крыша мчится". Но т.к. такого раздела нет, то тогда в "без ограничений".

цепной_кот
12-05-2005, 10:01 AM
Очень жаль, что на форуме нет раздела "Крыша едет, крыша мчится". Но т.к. такого раздела нет, то тогда в "без ограничений". :grum: :grum: Блин, робот, опять плюс. У некоторых понедельник как понедельник а у Вас черте что. Афтар, пиши ищё.

Robot
12-05-2005, 10:03 AM
Подождите, Кот. Я еше сегодня не заходил в "Наш Форум". :evillaugh

цепной_кот
12-05-2005, 10:08 AM
Очень жаль, что на форуме нет раздела "Крыша едет, крыша мчится". Но т.к. такого раздела нет, то тогда в "без ограничений". А если будет, Робот, как бы Вы его описали чтоб форумчанам было понятно, для чего этот раздел существует? Предложение-два, мол, "а этот раздел для солистов без сопровождения ансамбля"...

Robot
12-05-2005, 10:15 AM
А если будет, Робот, как бы Вы его описали чтоб форумчанам было понятно, для чего этот раздел существует? Предложение-два, мол, "а этот раздел для солистов без сопровождения ансамбля"...

От великого до смешного - один шаг. И етот шаг уже сделан.

Творческая встреча "героев наших дней" с рядовыми форумчанами.

Большие гонки.

цепной_кот
12-05-2005, 10:18 AM
Большие гонки. :good: Это нравится но надо бы развить.

Robot
12-05-2005, 10:24 AM
Большие гонки. /
Бароны Мюнхаузены наших дней.
Вы не поверите!
Я - Ленин.

цепной_кот
12-05-2005, 10:32 AM
Большие гонки. /
Бароны Мюнхаузены наших дней.
Вы не поверите!
Я - Ленин. Так нормально?

"Большие гонки" и "Вы не поверите!": раздел для Баронов Мюнхаузенов наших дней.

Konstantin88
12-06-2005, 02:35 AM
Так нормально?

"Большие гонки" и "Вы не поверите!": раздел для Баронов Мюнхаузенов наших дней.

Резвитесь, резвитесь, детишки...:28:

Konstantin88
12-09-2005, 01:48 AM
КСТАТИ!
В своем тексте я привел НЕ ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ МАРКИ АППАРАТУРЫ, но и РЕАЛЬНЫЕ ИМЕНА, проверить которые НЕ СОСТАВИТ ТРУДА.:28:

Жалоба
12-09-2005, 03:56 AM
вот и собрались мы это все проверять, можно сказать, шнурки погладили большая дорога предстоит....

GGG
12-09-2005, 05:13 PM
Ага. Почти реальные. AR 3000 это радиосканер, а не спектроанализатор. И не совсем ясно зачем к стационарному AR3000 и стационарной антенне прицеплять ноут. В 1999 ноут денег стоил поболе чем стационарная машинка.
Тем более вообще неясно нахера нужна внешняя антена на Покровке если от нее до передатчиков рукой подать. Это ж не в Нарофоминске вы сидели. Пейджеры то на Покровке вполне успешно сигнал принимали, на куя сканеру такие хитрости?

Ну и самое главное: покажите мне человека у которого полный УЗРГМов полиэтиленовый пакет с ручками не лопнет. Они не чугунные конечно, но и не из папье-маше.

Konstantin88
02-08-2006, 08:04 AM
Ага. Почти реальные. AR 3000 это радиосканер, а не спектроанализатор. И не совсем ясно зачем к стационарному AR3000 и стационарной антенне прицеплять ноут. В 1999 ноут денег стоил поболе чем стационарная машинка.
Тем более вообще неясно нахера нужна внешняя антена на Покровке если от нее до передатчиков рукой подать. Это ж не в Нарофоминске вы сидели. Пейджеры то на Покровке вполне успешно сигнал принимали, на куя сканеру такие хитрости?

Ну и самое главное: покажите мне человека у которого полный УЗРГМов полиэтиленовый пакет с ручками не лопнет. Они не чугунные конечно, но и не из папье-маше.
Разве я говорил про ПОЛНЫЙ пакет?
Там было на вид около 20 штук.
Ноутбук был нужен ДЛЯ РАСШИФРОВКИ И СОХРАНЕНИЯ принятых сообщений. Ведь радиосканер принимает их в виде РАДИОСИГНАЛОВ, а эти сигналы еще надо превратить в буковки. Не может же человек читать радиоволны.
Про антенну на Покровке, думаю, тогда НЕ ВСЕ ретрансляторы были в центре, требовалось охватить ВСЮ территорию Москвы.
По поводу проявления особого любопытства - ТУТА
http://www.ds.ru/ss1.htm

AlexandrNevsky
02-10-2007, 12:10 PM
Большие гонки. /
Бароны Мюнхаузены наших дней.
Вы не поверите!
Я - Ленин.
По тебе видно!!! Видно хорошо тебе платят за такой оптимизм.