PDA

View Full Version : Пара вопросов



MaxaON
11-30-2005, 08:11 PM
У меня пара вопросов:
1. Если играть в лотерею GC находясь в нелегальном статусе, то в случае выигрыша есть ли возможность сделать AOS? Если человек подал на asylum то в каком статусе он находится?
2. Есть ли у присутствующих здесь возможность достать документы aka "справки" =) для asylum ?

puppy_chow
12-01-2005, 12:10 AM
2. Есть ли у присутствующих здесь возможность достать документы aka "справки" =) для asylum ?

А сесть не боитесь? Вот гражданин начальник топик перед вами как раз запостил практически по теме... хотя может и повезет.

http://www.ilw.com/immigdaily/news/2005,1201-fraud.pdf

malutka
12-01-2005, 07:46 AM
1. Если играть в лотерею ГЦ находясь в нелегальном статусе, то в случае выигрыша есть ли возможность сделать АОС?
нет

Nec_999
12-01-2005, 09:02 AM
У меня пара вопросов:
1. Если играть в лотерею GC находясь в нелегальном статусе, то в случае выигрыша есть ли возможность сделать AOS? Если человек подал на asylum то в каком статусе он находится?
2. Есть ли у присутствующих здесь возможность достать документы aka "справки" =) для asylum ?

1. Нет.
2. Наймите хорошего адвоката

klukva
12-01-2005, 09:08 AM
Если человек подал на asylum то в каком статусе он находится?
меня кстати этот вопрос тоже интересует.....

Nec_999
12-01-2005, 09:15 AM
меня кстати этот вопрос тоже интересует.....
беженец

klukva
12-01-2005, 09:24 AM
перевод я тоже знала. Меня интересует если вы подали на asylum, но сaм статус еще не пoлучили, годами находитесь в процессе. Какой тогда статус у человека, ожидавшего окончательного решения.

Nec_999
12-01-2005, 09:28 AM
перевод я тоже знала. Меня интересует если вы подали на asylum, но сaм статус еще не пoлучили, годами находитесь в процессе. Какой тогда статус у человека, ожидавшего окончательного решения.
Во первых я не понимаю слово "ГОДАМИ" это не реально.
С момента подачи формы вы уже беженец/ка

malutka
12-01-2005, 09:29 AM
С момента подачи формы вы уже беженец/ка
неверно, его петицию могли просто не одобрить.

klukva
12-01-2005, 09:30 AM
скажите, вы даёте имииграционные советы людям, потомучто знаете каке-то законы или вы просто любитель.......

malutka
12-01-2005, 09:32 AM
перевод я тоже знала. Меня интересует если вы подали на асылум, но сам статус еще не получили, годами находитесь в процессе. Какой тогда статус у человека, ожидавшего окончательного решения.
я думаю, что ето называется "человек в процессе" и все. Ведь много ситуации бывает, когда человек подает на гринкарту или беженство, будучи тут по другому статусу...

Nec_999
12-01-2005, 09:34 AM
неверно, его петицию могли просто не одобрить.
Тогда суд и нечего просиживать штаны

Nec_999
12-01-2005, 09:41 AM
я думаю, что ето называется "человек в процессе" и все. Ведь много ситуации бывает, когда человек подает на гринкарту или беженство, будучи тут по другому статусу...
Какой процесс, если до-ты поданы и назначено число соб., то ответ длиться годами не будет это однозначно

malutka
12-01-2005, 09:45 AM
Какой процесс, если до-ты поданы и назначено число соб., то ответ длиться годами не будет это однозначно
ты не знаешь всего процесса, ето не так работает, как ты себе представляешь. Сначала действительно посылаешь документы, потом проходит время присылают письмо, например приглашение на снятие отпечатков пальцев. Затем еще ждешь несколько месяцев, а то и год или больше и только потом присылают бумажку: приглашение на интервью, или что им надо еще дополнительную информацию в писменном виде, или отказ и т.д.

Nec_999
12-01-2005, 09:47 AM
ты не знаешь всего процесса, ето не так работает, как ты себе представляешь. Сначала действительно посылаешь документы, потом проходит время (долго) и только потом присылают бумажку:приглашение на интервью или что им надо еще дополнительную информацию в писменном виде, или присылают отказ, или другого рода письмо, например приглашение на снятие отпечатков пальцев.
Соглашусь до года не более:evillaugh, незная что за до-ты поданы

malutka
12-01-2005, 09:48 AM
Соглашусь до года не более:евиллаугх
серьезно? я ждала больше года, так что придется тебе мне на слово поверить.:34:

klukva
12-01-2005, 09:55 AM
Соглашусь до года не более:евиллаугх, незная что за до-ты поданы
ребята неспорте. Я живой пример. Заявление подали 4-е года назад. Прошли три интервью, дважды здали отпечатки, и дважды был перенесён суд (не понашей вине. Ошибка в schedule иммиграйшена. Суд'я сам извенялся за неточности в их графике работы). Итог :Статус беженца мы еще неполучили, ждем четыре года самого суда. И сколько еще эта вся байда будет длиться неизвестно. Одно радует, что мы имеем право работать. А адвокат говорит, что у нас сейчас нет никакого статуса, пока мы не получим окончательного решения (после суда, который ниезвестно когда будет).

malutka
12-01-2005, 09:57 AM
ребята неспорте. Я живой пример. Заявление подали 4-е года назад. Прошли три интервью, дважды здали отпечатки, и дважды был перенесён суд (не понашей вине. Ошибка в счедуле иммиграйшена. Судья сам извенялся за неточности в их графике работы). Итог :Статус беженца мы еще неполучили, ждем четыре года самого суда. И сколько еще эта вся байда будет длиться неизвестно. Одно радует, что мы имеем право работать. А адвокат говорит, что у нас сейчас нет никакого статуса, пока мы не получим окончательного решения (после суда, который ниезвестно когда будет).
ужас, они ошибаются, а люди должны страдать, но хотя бы извинились и дали разрешение на работу.

Nec_999
12-01-2005, 09:58 AM
ребята неспорте. Я живой пример. Заявление подали 4-е года назад. Прошли три интервью, дважды здали отпечатки, и дважды был перенесён суд (не понашей вине. Ошибка в schedule иммиграйшена. Суд'я сам извенялся за неточности в их графике работы). Итог :Статус беженца мы еще неполучили, ждем четыре года самого суда. И сколько еще эта вся байда будет длиться неизвестно. Одно радует, что мы имеем право работать. А адвокат говорит, что у нас сейчас нет никакого статуса, пока мы не получим окончательного решения (после суда, который ниезвестно когда будет).
С этого надо было и начинать:evillaugh

seapig
12-01-2005, 07:47 PM
ужас, они ошибаются, а люди должны страдать, но хотя бы извинились и дали разрешение на работу.

Перед вами хотя бы извинились. У нас было несколько случаев когда ошибаются, люди ждут год два и никто не извиняется. В некоторых случаях ошибка иммиграционных служб дает право на ускоренное рассмотрение дела.

MaxaON
12-02-2005, 08:43 PM
нет
Секундочку. Если человек находится в статусе беженца, значит он находится легально?
А если находишься легально почему нельзя сделать АОС?
Или задам вопрос по-другому: кто-нить пробовал?

MaxaON
12-02-2005, 08:44 PM
Повторю также актуальный для меня вопрос:
может ли кто-нить достать справки на асилум?

malutka
12-02-2005, 09:07 PM
Секундочку. Если человек находится в статусе беженца, значит он находится легально?
А если находишься легально почему нельзя сделать АОС?
Или задам вопрос по-другому: кто-нить пробовал?
Махаон, если человек находится в статусе беженца, значит он uzhe в процессе получения (или уже получил) гринкарту. В том случае prosto нет смысла участвовать в лотереe на гринкарту, потому что она уже есть или точно будет. Вот если вы подали на бежество и еще не знаете ответ, тогда есть смысл. А если просто нелегал, то лотерея не поможет.

MaxaON
12-02-2005, 09:41 PM
Махаон, если человек находится в статусе беженца, значит он uzhe в процессе получения (или уже получил) гринкарту. В том случае prosto нет смысла участвовать в лотереe на гринкарту, потому что она уже есть или точно будет. Вот если вы подали на бежество и еще не знаете ответ, тогда есть смысл. А если просто нелегал, то лотерея не поможет.
Я имел ввиду если человек подал на беженство (ответа пока не знает) и выигрывает грин то что тогда?

Chukcha
12-03-2005, 01:23 AM
Я имел ввиду если человек подал на беженство (ответа пока не знает) и выигрывает грин то что тогда?
Я никогда не интересовлся липовыми беженцами, но по-моему дело обстоит так:

Чтобы делать AOS по лотерее, нужно находиться в легальном статусе. После выигрыша может пройти полгода-год до интервью по AOS. До этого он скорее всего предстанет перед иммиграционным судьёй и дело закончится депортацией. Он, правда, может завалить апелляциями, если это поможет ему.

Nec_999
12-03-2005, 10:29 AM
Я никогда не интересовлся липовыми беженцами, но по-моему дело обстоит так:

Чтобы делать AOS по лотерее, нужно находиться в легальном статусе. После выигрыша может пройти полгода-год до интервью по AOS. До этого он скорее всего предстанет перед иммиграционным судьёй и дело закончится депортацией. Он, правда, может завалить апелляциями, если это поможет ему.
Как это липывыми, они же тоже пиплы:evillaugh

MaxaON
12-04-2005, 01:34 AM
Я никогда не интересовлся липовыми беженцами, но по-моему дело обстоит так:

Чтобы делать AOS по лотерее, нужно находиться в легальном статусе. После выигрыша может пройти полгода-год до интервью по AOS. До этого он скорее всего предстанет перед иммиграционным судьёй и дело закончится депортацией. Он, правда, может завалить апелляциями, если это поможет ему.

Почему липовыми? Если такая ситуация сложилась что и на асилум подал и в грин играл?

Nec_999
12-04-2005, 12:50 PM
Почему липовыми? Если такая ситуация сложилась что и на асилум подал и в грин играл?
Надо вам ещё во что нибудь поиграть и все проблемы сами решатся:D

malutka
12-04-2005, 02:08 PM
Почему липовыми? Если такая ситуация сложилась что и на асилум подал и в грин играл?
когда человек выигрывает гринкарту, находясь в америке, иммиграционные службы начинают проверять, был ли он все ето время законопослушным гражданином: не находился ли он тут нелегально, не работал ли без разрешения на работу и так далее. Если выяснится, что не был, гринкарту не дадут.

Nec_999
12-04-2005, 02:24 PM
MaxaON у тебя же пара вопросов тё ты мозги грузишь

MaxaON
12-04-2005, 02:28 PM
Спасибо всем.

malutka
12-04-2005, 02:46 PM
МахаОН у тебя же пара вопросов тё ты мозги грузишь
не надо такие вещи людям писать.

Nec_999
12-04-2005, 03:05 PM
не надо такие вещи людям писать.
Ето почемУ;)

klukva
12-05-2005, 07:56 AM
Я имел ввиду если человек подал на беженство (ответа пока не знает) и выигрывает грин то что тогда?
у меня точная вами описанная ситуация. Уже третий месяц жду решения суда, насколько я могла играть в лоторею или нет. Но у меня к тому же номер очень большой и я неуверенна, что мой номер выиграет. А судя с адвокатом пока решают , я уже все волосы вырвала на своей голове от нервоза, жду результатов.