PDA

View Full Version : Процесс ГК - Гражданство - женитьба



mila2000
05-04-2004, 06:50 PM
Ситуация такая: у моего жениха ГК 12 лет, и испорченная кредитная история. Живем вместе год, и хотим пожениться после получения им гражданства.
Вопрос такой:
1. Для подачи на гражданство ему нужно обязательно "исправить" кредит.историю? Или можно подавать и с такой?
2. Если можно подавать сейчас - сколько пройдет времени до присяги?
3. После получения им гражданства мы можем сразу регистрировать брак или он должен быть гражданином 3 года(где-то об этом читала) ???

Lev Kobrin
05-07-2004, 08:12 AM
1) Не обязательно.
2) Это зависит от штата, и даже от города. Но, в пределах года.
3) Расписывать можно уже сейчас, а подавать документы желательно уже после получения гражданства.

mila2000
05-07-2004, 05:44 PM
Лев, тогда еще ответьте в продолжение темы:
1) Не обязательно.
---- почему же адвокат настойчиво рекомендует это сделать? Объясняет это тем, что это обязательное условие.

2) Это зависит от штата, и даже от города. Но, в пределах года.
----Лос-анджелес. Какая здесь ситуация?

3) Расписывать можно уже сейчас, а подавать документы желательно уже после получения гражданства
----Я - нелегалка. Если распишемся сейчас - я засвечусь.
мне предложат выехать и ждать его гражданства на родине.Плюс буду невъездная несколько лет.

Lev Kobrin
05-08-2004, 06:40 AM
1) Иммигрэйшн интересует не кредитная история Вашего мужа, а его способность содержать Вас. То есть он должен показать, что у него есть необходимый доход. А кредитная история может быть "подпорчена" и у человека с весьма высоким доходом.
2) Я не знаю точно про ЛА, но, скорей всего, сроки сегодня примерно одинаковые везде - где-то больше года, где-то меньше. Все зависит от количества заявителей и от качества работы иммиграционного офиса.
3) Если Вы не подаете документы в иммигрэйшн до получения Вашим мужем гражданства, то не возникает никаких проблем.