PDA

View Full Version : Американские vs Русские мужчины



Акватрель
11-29-2005, 06:39 PM
Кароче, такое наблюдение: Работаю я с одними американскими инженерами, и вот у них разговор с утра:
-Ты, мол че такой заспанный?
-Да ночью дети спать не давали, мы с женой мучились всю ночь... То я то она вскакивали, я мыл кроватку и стирал постель от блевотины малОго, пока она ездила за лекарством..
-Да.. у меня это предстоит.. Мы - беременны.. Скоро будем рожать..
- Поздравляю! Дети - прелесть! Много работы, но такое наслаждение! Мне даже приятно было блевотину вытирать вчера, потому что знал, что уложу потом его на чистую свежую постельку.. Советую вам делать эпидорал, чтоб обоим не мучиться.. Кстати - ты берешь патернити отпуск?
-А как же! Как же она бедная без меня справится..
Ну и т.д...

Карочи, сижу, слушаю и думаю такую думку: отчего я ни разу не встретила такого русского мужика? Есть ли оные в природе вообще?
:rolleyes: :confused:

Kadet
11-29-2005, 06:40 PM
Видать, не там искала...

Милька
11-29-2005, 06:42 PM
Есть)) аха.

Акватрель
11-29-2005, 06:45 PM
Видать, не там искала...
А я и не искала.. просто статистика пугает.. Ни у кого из подруг мужья не встают по ночам к детям, никогда не обсуждают беременность своей жены с друзьями/коллегами, считают детей проблемой жены (для себя, типа, рожала).. ну и подобное..

Тока не говори, что у меня подруги не те..
:cool:

aprilneverends
11-29-2005, 06:46 PM
" Мне даже приятно было блевотину вытирать вчера"
мне это надо в мою подпись...:)

Акватрель
11-29-2005, 06:47 PM
Есть)) аха.
А ПОПАдробней? Откопала где-то единичный вариант, и сидит довольная.. Он ,наверное, мутант какой-нибудь:34: :D

Kadet
11-29-2005, 06:48 PM
Тока не говори, что у меня подруги не те..
:цоол:
Не говорю....

Акватрель
11-29-2005, 06:49 PM
Не говорю....
Лаконичный кадет..
Ты про себя? Мол, ты - такой? :cool:

Kadet
11-29-2005, 06:52 PM
Лаконичный кадет..
Ты про себя? Мол, ты - такой? :цоол:
Я????
А когда ж это было то???
Ну да, помню... вставал, мыл, стирал, убирал, готовил... И что???
Героем себя не считаю...

Akela
11-29-2005, 06:54 PM
Я????
А когда ж это было то???
Ну да, помню... вставал, мыл, стирал, убирал, готовил... И что???
Героем себя не считаю...
Аналогично. :34:
Мы и бебиситтера никогда не брали на ночь, потому что я не дал бы, чтоб мои дети проснувшись ночью клали свою головку на плечо к чужому человеку...

Акватрель
11-29-2005, 06:58 PM
Аналогично. :34:
Мы и бебиситтера никогда не брали на ночь, потому что я не дал бы, чтоб мои дети проснувшись ночью клали свою головку на плечо к чужому человеку...
А жене так хотелось выйти куда-нить прогуляться..А Акела все ее плечо подставлял :rolleyes: .. "Нагуляешься, когда дети на работу пойдут!":28: :rolleyes: :evillaugh

Дуня Китаева
11-29-2005, 07:00 PM
Может быть американцев воспитывали не в духе "Семья - ячейка общества", а в "Семья - это семь я", что это первое и основное. Плюс, по закону обязан быть ответственным и сей закон обязан соблюдаться.

Kadet
11-29-2005, 07:00 PM
Может быть американцев воспитывали не в духе "Семья - ячейка общества", а в "Семья - это семь я", что это первое и основное. Плюс, по закону обязан быть ответственным и сей закон обязан соблюдаться.
А я не американец...

Дуня Китаева
11-29-2005, 07:01 PM
А я не американец...

А я не про тебя. :34:

Акватрель
11-29-2005, 07:03 PM
Может быть американцев воспитывали не в духе "Семья - ячейка общества", а в "Семья - это семь я", что это первое и основное. Плюс, по закону обязан быть ответственным и сей закон обязан соблюдаться.
я не думаю, что это из-за слепого следования закону.. Нелепо было бы..
Я думаю, в них какие-то другие гены заложены.. мальчики воспитываются по-другому, наблюдение за своими отцами очень влияет на нежные юношеские души..
Ведь говорят же, что каков твой отец, таким и ты будешь отцом.. В большинстве случаев..

Kadet
11-29-2005, 07:04 PM
А еще говорят, какая мать - такая и дочь

Акватрель
11-29-2005, 07:09 PM
А еще говорят, какая мать - такая и дочь
Не согласна.. Очень часто материнский инстинкт работает сам по себе.. Это даже не воспитывается, а на подкорковом уровне..
С отцовством - совсем другая фишка.. Грустно чето..
Подруга долго пыталась забеременеть, наконец через десять лет удалось, после кучи фертилити драгс решились на ребенка в пробирке.. И это удалось! Десять лет только этим оба и жили, а сейчас она одна со своим чудом корячится.. Муж спит в спальне, она - у младенца в комнате, чтобы не разбудить бедненького супруга.. вот так..
:cool:

Дуня Китаева
11-29-2005, 07:10 PM
я не думаю, что это из-за слепого следования закону.. Нелепо было бы..
Я думаю, в них какие-то другие гены заложены.. мальчики воспитываются по-другому, наблюдение за своими отцами очень влияет на нежные юношеские души..
Ведь говорят же, что каков твой отец, таким и ты будешь отцом.. В большинстве случаев..

Может быть и так. Да вот только нашим русским ребятам сейчас в России, чтобы прокормить семью и дать всё необходимое детям пахать надо с утра до ночи. Там уже ни сил ни времени тольком не остаётся. И патёрнити лив нашим мужчинам по закону не положен.

В сущности не так важно кто ночью встал, кто постирал, главное, чтобы с ребенком bond была, душевный контакт.

Акватрель
11-29-2005, 07:13 PM
Может быть и так. Да вот только нашим русским ребятам сейчас в России, чтобы прокормить семью и дать всё необходимое детям пахать надо с утра до ночи. Там уже ни сил ни времени тольком не остаётся. И патёрнити лив нашим мужчинам по закону не положен.

В сущности не так важно кто ночью встал, кто постирал, главное, чтобы с ребенком bond была, душевный контакт.

Не верю.. Пьют они все там после работы ( иногда и вместо), а не пашут, и не торопятся к взлохмаченной жене и орущему младенцу..
А неработающая мать - не пашет? Похлеще многих.. Не хотела бы я...

Kadet
11-29-2005, 07:13 PM
Не верю.. Пьют они все там после работы ( иногда и вместо), а не пашут, и не торопятся к взлохмаченной жене и орущему младенцу..
А неработающая мать - не пашет? Похлеще многих.. Не хотела бы я...
ну так и не надо...

Дуня Китаева
11-29-2005, 07:15 PM
Не верю.. Пьют они все там после работы ( иногда и вместо), а не пашут, и не торопятся к взлохмаченной жене и орущему младенцу..
А неработающая мать - не пашет? Похлеще многих.. Не хотела бы я...

Среди моих друзей таких нет.

Акватрель
11-29-2005, 07:16 PM
ну так и не надо...
Да нет спасибо, я уже..два раза..

Kadet
11-29-2005, 07:17 PM
Да нет спасибо, я уже..два раза..
И все, как в описании???

Акватрель
11-29-2005, 07:18 PM
И все, как в описании???
Адназначна... даже хуже

Марфа
11-29-2005, 07:19 PM
Карочи, сижу, слушаю и думаю такую думку: отчего я ни разу не встретила такого русского мужика? Есть ли оные в природе вообще?
:роллеыес: :цонфусед:
Есть.:)
Например, мой муж.:)



Хм..
А у меня примеров с точностью наоборот( вашим примерам) --воз и маленькая тележка.
Как не стремятся домой к орущим детям, ищут любую причину-загвоздку ( американцы!) , чтоб на работе задержаться.

А брат моей сотрудницы.....вообще*зажимая рот ладошкой, чтоб не вскрикнуть в ужасе* операцию продалал с семенным канальчиком своим( забыла , как называется) а то двое детей есть, сказал--измучили нафиг. Никаких больше детей.
Вот такая жисть.

Kadet
11-29-2005, 07:19 PM
Адназначна... даже хуже
Могу только посочувствовать.....
Ну, может, в следующий раз будет лучше...

Akela
11-29-2005, 07:37 PM
А жене так хотелось выйти куда-нить прогуляться..А Акела все ее плечо подставлял :роллеыес: .. "Нагуляешься, когда дети на работу пойдут!":28: :роллеыес: :евиллаугх
Ты меня не поняла. Я подставлял свое плечо детям. По очереди с женой. Наш сын практически не спал по начам до 2-х лет.. Вот мы и дежурили с женой. Ночь через ночь.

Марфа
11-29-2005, 07:45 PM
Ты меня не поняла. Я подставлял свое плечо детям. По очереди с женой. Наш сын практически не спал по начам до 20х
лет.. Вот мы и дежурили с женой. Ночь через ночь.
*округлив очи*
М-да..
Не зря говорят: маленькие детки-маленькие бедки(с).
А бо-o-o-o-льшие...:rolleyes:

20 лет спать, негодник , не давал папе с мамой. :evillaugh

КошЫчка
11-29-2005, 07:51 PM
Карочи, сижу, слушаю и думаю такую думку: отчего я ни разу не встретила такого русского мужика? Есть ли оные в природе вообще?
:роллеыес: :цонфусед:
подпишусь.. я среди своих русскоязычных знакомых (при всех их положительности в других вещах) никогда не встрачала мужчин трепетно относящихся к нуждам детей и матерей... во всяком случае не так как это делают многие американцы.. причина я думаю кроется в том что "наши" привыкли что женщина-мать а отец-кормилец.. а у американцев эта грань давно размылась и привела к хозяйственному и родительскому равноправию...

Акватрель
11-29-2005, 10:21 PM
Ты меня не поняла. Я подставлял свое плечо детям. По очереди с женой. Наш сын практически не спал по начам до 2-х лет.. Вот мы и дежурили с женой. Ночь через ночь.
:34: :angel:

Акватрель
11-29-2005, 10:24 PM
подпишусь.. я среди своих русскоязычных знакомых (при всех их положительности в других вещах) никогда не встрачала мужчин трепетно относящихся к нуждам детей и матерей... во всяком случае не так как это делают многие американцы.. причина я думаю кроется в том что "наши" привыкли что женщина-мать а отец-кормилец.. а у американцев эта грань давно размылась и привела к хозяйственному и родительскому равноправию...
Согласна.. Тока частенько женщина - и мать и кормилица одновременно, а мужчина так и остается инфантильным пятым колесом..

:cool:

Акватрель
11-29-2005, 10:26 PM
Могу только посочувствовать.....
Ну, может, в следующий раз будет лучше...
Ха.. все может быть..:34: ;)

FOLEY
11-29-2005, 10:26 PM
Согласна.. Тока частенько женщина - и мать и кормилица одновременно, а мужчина так и остается инфантильным пятым колесом..

:cool:


а кто же за рулем этой 5-колесной машины?

Акватрель
11-29-2005, 10:27 PM
а кто же за рулем этой 5-колесной машины?
Женщина рулит!.. а ты сомневался?
:evillaugh

FOLEY
11-29-2005, 10:27 PM
Женщина рулит!.. а ты сомневался?
:evillaugh



нет, я просто интересуюсь.

Акватрель
11-29-2005, 10:28 PM
нет, я просто интересуюсь.
я тоже очень пытлива;)

BigSasha
11-30-2005, 12:10 AM
Не понятно зачем так обобщать. И тут и там разные быват. У черных (ето не расизм, а всеми признано) вообще семьи неустоичивые и мyжчина никогда в "женских делах" участiя не принимал, даже на роды не приходил. Ето вроде меняетса сеичас.
А про русских - в однокомнатнои квартире хочеш'-не хочеш' проснешься ночу. Да и разные все, опять-таки.