PDA

View Full Version : Помогите советом. Обучение на медсестру



CrazyDoctor
11-28-2005, 08:31 PM
Нашли объявление. Обучают медсестринскому делу, обещают гринкард. Врачам можно переучиваться. Обучение онлайн полгода. Стоимость 3000.

Вопрос.
Кто проходил через это? Востребован и легален ли такой диплом?
И самое главное: не кидалово ли? Сайт выглядит прилично, может подскажите, как проверить.
http://www.fciglobalusa.com/
Заранее благодарен.

Akela
11-28-2005, 08:39 PM
Что-то мне не верится... Особенно в это:
Training Nurses worldwide for US Nursing state board licensure. Our training program includes: a unique ESL Program for medical professionals (originated by Oxford University), intensive IELTS, TOEFL and Melab test training (originated by Cambridge University), intensive comprehensive US Nursing review course for CGFNS and NCLEX, foreign medical credentials analysis and most importantly - an opportunity of professional training in the USA which includes: guaranteed employment in the US healthcare systems, salary standing from $40,000, permanent residence for the Nurse in training and his/her family
and guaranteed US Citizenship if desired by Nurse and his/her family.



И сайт их совсем свежий. Зарегистрирован 9 июня этого года...

марик - камарик
11-28-2005, 08:42 PM
Что-то мне не верится... Особенно в это:
Training Nurses worldwide for US Nursing state board licensure. Our training program includes: a unique ESL Program for medical professionals (originated by Oxford University), intensive IELTS, TOEFL and Melab test training (originated by Cambridge University), intensive comprehensive US Nursing review course for CGFNS and NCLEX, foreign medical credentials analysis and most importantly - an opportunity of professional training in the USA which includes: guaranteed employment in the US healthcare systems, salary standing from $40,000, permanent residence for the Nurse in training and his/her family
and guaranteed US Citizenship if desired by Nurse and his/her family.



И сайт их совсем свежий. Зарегистрирован 9 июня этого года...Помоему, какая-то там организация глобал юса не может гарантировать получение ситизэншипа... сразу подозрительно

CrazyDoctor
11-28-2005, 08:45 PM
Ну почему, если в Штатах недостаток медсестер, то вполне реально, что дают гринкард на время работы, а ситизеншип этож ясно, не вытекает из грин карты, но реален.
Я вот думаю, должна быть какая-то организация, чтобы проверить их лицензию.

марик - камарик
11-28-2005, 08:46 PM
я вот не понимаю что-то... как так получилось что резко понадобились мед сестры? вот раньше обходились без них, а теперь вот хлоп! Я понимаю как может увеличиться потребность в программистах... должно увеличиться колличество проектов. Но для нерсес это ж должно больных стать больше...

Akela
11-28-2005, 08:47 PM
Ну почему, если в Штатах недостаток медсестер, то вполне реально, что дают гринкард на время работы, а ситизеншип этож ясно, не вытекает из грин карты, но реален.
Я вот думаю, должна быть какая-то организация, чтобы проверить их лицензию.
Кто тебе сказал, что в Штатах недостаток медсестер? И в чем он выражается? В том, что в каком-нибудь заброшенном Б_гом месте нет медсестры?

Сейчас я гляну как можно проверить их лайсенс.

CrazyDoctor
11-28-2005, 08:48 PM
Кто тебе сказал, что в Штатах недостаток медсестер? И в чем он выражается? В том, что в каком-нибудь заброшенном Б_гом месте нет медсестры?

Сейчас я гляну как можно проверить их лайсенс.
Да нет, но они говорят о зарплате 45000 в год, не многие американцы согласятся, я думаю.

марик - камарик
11-28-2005, 08:48 PM
Кто тебе сказал, что в Штатах недостаток медсестер? И в чем он выражается? В том, что в каком-нибудь заброшенном Б_гом месте нет медсестры?

Сейчас я гляну как можно проверить их лайсенс.ну что медсестер требуется больше это реальный факт. вопрос почему.

Alechko
11-28-2005, 08:49 PM
Нашли объявление. Обучают медсестринскому делу, обещают гринкард. Врачам можно переучиваться. Обучение онлайн полгода. Стоимость 3000.

Вопрос.
Кто проходил через это? Востребован и легален ли такой диплом?
И самое главное: не кидалово ли? Сайт выглядит прилично, может подскажите, как проверить.
хттп://щщщ.фциглобалуса.цом/
Заранее благодарен.
Да вроде речь идет о переобучении и подготовки к экзаменам..
Training foreign educated Nurses, residing in the USA for US Nursing State Boards Licensure with subsequent placement in the US Health Care Systems. FCI Global USA provides requalification of foreign educated professionals, unique ESL program and foreign medical credentials analysis
кароче если есть образование купи книжки, сядь на задницу и вперед, нах они не нужны

CrazyDoctor
11-28-2005, 08:49 PM
ну что медсестер требуется больше это реальный факт. вопрос почему.
Марик, давай не сейчас. Семестр начинается на следующей неделе, я хочу все выяснить.

Alechko
11-28-2005, 08:52 PM
Here is a magic:

Our Services provide you with: Preparation for CGFNS test

Preparation for NCLEX test

Preparation for IELTS test

Assistance with CGFNS & NCLEX applications.

Evaluation of Documents

Immigration to USA

Placement in US Healthcare Systems

Sounds Ok, but who cares?

Akela
11-28-2005, 08:52 PM
Доктор, по-моему это обычная компания совмещающая курсы английского языка с бюро по трудоустройству.
Training Foreign Educated Nurses, residing in the USA for US State Boards Nursing Licensure with subsequent placement in the US Healthcare systems.

Requalification of Foreign educated Medical Professionals such as:
- Doctors
- Mid wives
- Pediatric nurses
- Doctor's assistants
- Military nurses to the general Nurses Degree.
Must have degree from country of education.

Unique ESL program for all Medical professionals.
- Introductory courses
- Intermediate courses
- Advanced courses

Foreign Medical Credentials analysis:

1. Translation
2. Evaluation
3. Application for CGFNS
4. Application for NCLEX
5. Application for Melab, IELTS, TOEFL (ESL test)
6. Professional Resumes
7. Academic consultations on eligibility and comparability.

Посмотри что она делает:
Учит английскому (3 уровня),
Переводит документы,
Эвалюириет диплом,
Заполняет апликэйшн,
Помогает составить резюме...

На мой взгляд - ничего особенного, зато 3.14здежа - море..

CrazyDoctor
11-28-2005, 08:52 PM
Да вроде речь идет о переобучении и подготовки к экзаменам..
Training foreign educated Nurses, residing in the USA for US Nursing State Boards Licensure with subsequent placement in the US Health Care Systems. FCI Global USA provides requalification of foreign educated professionals, unique ESL program and foreign medical credentials analysis
кароче если есть образование купи книжки, сядь на задницу и вперед, нах они не нужны
То есть, чтобы здать экзамен, проходить эти или подоюные курсы не обязательно? Она вообще врач, хочет сдать на медсестру. Может это важно

ПС. Сорри, когда касается серьезных вещей, я не доверяю своему английскому

Akela
11-28-2005, 08:53 PM
Да нет, но они говорят о зарплате 45000 в год, не многие американцы согласятся, я думаю.
Медсестры? Сразу после получения [RN] лайсенса? Согласятся.

Alechko
11-28-2005, 08:57 PM
То есть, чтобы здать экзамен, проходить эти или подоюные курсы не обязательно? Она вообще врач, хочет сдать на медсестру. Может это важно

ПС. Сорри, когда касается серьезных вещей, я не доверяю своему английскому
здесь тоже куча курсов для PЕ хотя и не обязательно , но Я не брал ни одного, еще раз куча книг и вперед...

Alechko
11-28-2005, 08:59 PM
Доктор, а почему не связаться с Board для консультации там все и выясните?

CrazyDoctor
11-28-2005, 09:00 PM
Доктор, а почему не связаться с Board для консультации там все и выясните?
Жена звонила, ей там песни пели, про так все прелесно.

CrazyDoctor
11-28-2005, 09:01 PM
Ой, что такое Боард?

Alechko
11-28-2005, 09:04 PM
Боард это те кто выдает лайсенс.. а вот и их требования..
General Requirements
Any use of Registered Professional Nurse (RN) or Licensed Practical Nurse (LPN) titles within New York State requires licensure.

To be licensed as a Registered Professional Nurse in New York State you must:

be of good moral character;
be at least eighteen years of age; and
meet professional education and examination requirements.
To be licensed as a Licensed Practical Nurse in New York State you must:

be of good moral character;
be at least seventeen years of age;
be a high school graduate or the equivalent; and
meet professional education and examination requirements.
You must submit an application for licensure and the other forms indicated, along with the appropriate fee, to the Office of the Professions at the address specified on each form. It is your responsibility to follow up with anyone you have asked to send us material.

Alechko
11-28-2005, 09:05 PM
а вот здесь все подробно..
http://www.op.nysed.gov/article139.htm

CrazyDoctor
11-28-2005, 09:07 PM
Спасибо всем. Короче ясно.

Alechko
11-28-2005, 09:10 PM
State Boards of Nursing in the United States

http://www.nursesnet.com/usastate1.htm

Alechko
11-28-2005, 09:37 PM
я вот не понимаю что-то... как так получилось что резко понадобились мед сестры? вот раньше обходились без них, а теперь вот хлоп! Я понимаю как может увеличиться потребность в программистах... должно увеличиться колличество проектов. Но для нерсес это ж должно больных стать больше...
медсестр уже годы как нехватает, а с программистами немножко другое.

CrazyDiamond
11-28-2005, 11:06 PM
То есть, чтобы здать экзамен, проходить эти или подоюные курсы не обязательно? Она вообще врач, хочет сдать на медсестру. Может это важно

ПС. Сорри, когда касается серьезных вещей, я не доверяю своему английскому
Док,

В Нью-Йорке есть контора, которая этим занимается. Если интересно, напиши в личку - я тебе найду информацию.

АннаТ
05-06-2007, 11:22 AM
[QUOTE=CrazyDoctor]Нашли объявление. Обучают медсестринскому делу, обещают гринкард. Врачам можно переучиваться. Обучение онлайн полгода. Стоимость 3000.

Я тоже недавно обнаружила эту контору рассажи чем все закончилось у тебя?Ответь пожалйста!!!Я сейчас задаюсь такими же вопросами что и ты в свое время!

CrazyDoctor
05-06-2007, 06:50 PM
[QUOTE=CrazyDoctor]Нашли объявление. Обучают медсестринскому делу, обещают гринкард. Врачам можно переучиваться. Обучение онлайн полгода. Стоимость 3000.

Я тоже недавно обнаружила эту контору рассажи чем все закончилось у тебя?Ответь пожалйста!!!Я сейчас задаюсь такими же вопросами что и ты в свое время!
Мы пошли в другую школу. В НЮ, называлась Rusam Inc. (или Russam)
Закончили, сейчас ждем аппрувала из Нюёркскава Борда, Штоп сдать икзамин

FOLEY
05-06-2007, 07:09 PM
[quote=АннаТ]
Мы пошли в другую школу. В НЮ, называлась Rusam Inc. (или Russam)
Закончили, сейчас ждем аппрувала из Нюёркскава Борда, Штоп сдать икзамин

кто мы?

(когда в след. раз играть едем?)

CrazyDoctor
05-06-2007, 07:23 PM
[quote=CrazyDoctor]

кто мы?

(когда в след. раз играть едем?)
Жена.

(Вышеупомянутая особа не особо пускает играть)

FOLEY
05-06-2007, 07:27 PM
Жена.

(Вышеупомянутая особа не особо пускает играть)

ну "играть" может у не пускает...а ты говори что едешь "выигрывать"...может отпустит?

CrazyDoctor
05-06-2007, 07:33 PM
ну "играть" может у не пускает...а ты говори что едешь "выигрывать"...может отпустит?
вил си, вил си. Но не в ближайшее время стопрацентаф

АннаТ
05-07-2007, 12:37 AM
[QUOTE=АннаТ]
Мы пошли в другую школу. В НЮ, называлась Rusam Inc. (или Russam)
Закончили, сейчас ждем аппрувала из Нюёркскава Борда, Штоп сдать икзамин
Спосибо что откликнулся! Прости что-то я немного не пойму,супруга училась в России или нет. Если в России адресок не подскажешь? ОЧЕНЬ НУНО!

CrazyDoctor
05-07-2007, 01:23 PM
[QUOTE=CrazyDoctor]
Спосибо что откликнулся! Прости что-то я немного не пойму,супруга училась в России или нет. Если в России адресок не подскажешь? ОЧЕНЬ НУНО!
Нет, не в России. В НьюЁрке. Но диплом получила русского медучилища.
Адресок НюЁркской школы нужен?
(наверное, я подумал, не нужен, рас нужен в России. Там (в России) ведь просто идешь в медучилище, учишся 2 года и хиарвигоу. А тут по срокам так же, а платить много.)

Вы где живёте?

АннаТ
05-07-2007, 01:50 PM
[QUOTE=АннаТ]
Нет, не в России. В НьюЁрке. Но диплом получила русского медучилища.
Адресок НюЁркской школы нужен?
(наверное, я подумал, не нужен, рас нужен в России. Там (в России) ведь просто идешь в медучилище, учишся 2 года и хиарвигоу. А тут по срокам так же, а платить много.)

Вы где живёте?
Я живу в Москве.Но дорогой CrazyDoctor,простите мое дилетанство,я все больше запутываюсь.(Там (в России) ведь просто идешь в медучилище, учишся 2 года и хиарвигоу)-я не понимаю что это означает.
Дело в том что я в нете недавно нашла ту же фирму что и Вы,но в Москве у них есть представительство.И они за деньги переучивают на медсестру высшей квалификации,помогают подготовиться к сдаче экзаменов и подготовить документы для иммиграции.

CrazyDoctor
05-07-2007, 02:13 PM
[QUOTE=CrazyDoctor]
Я живу в Москве.Но дорогой CrazyDoctor,простите мое дилетанство,я все больше запутываюсь.(Там (в России) ведь просто идешь в медучилище, учишся 2 года и хиарвигоу)-я не понимаю что это означает.
Дело в том что я в нете недавно нашла ту же фирму что и Вы,но в Москве у них есть представительство.И они за деньги переучивают на медсестру высшей квалификации,помогают подготовиться к сдаче экзаменов и подготовить документы для иммиграции.
А, нет. У нас была другая ситуация, иммиграция была не нужна, было нужно переучивание врача на медсестру. Так что с той конторой, которую ты имеешь ввиду, мы не сталкивались, Всё делали сдесь (В Нью-Йорке). Поэтому ничего про них сказать не могу.

Whoever
05-07-2007, 07:00 PM
Зачем переучиваться врачу на медсестру, когда можно сдать врачебный экзамен?

Для сдачи сестринского экзамена нужен сестринский диплом. Врачи в бывшем СССР получали право работы медсестрой после третьего курса мединститута, но для лицензии в Америке, помимо сдачи сестринского экзамена, нужен диплом медучилища. Для этого нужно найти директора какого-нибудь медучилища там, который выпишет такой диплом, но надо, чтобы это было официально, с занесенеем в реестр, чтобы можно было проверить и подтвердить при запросе. В выписке из зачётной ведомости они пишут не часы, а делают запись-"пройдено в медицинском институте".

Ещё раз повторюсь-много геморроя, зачем это нужно?

Most Wanted
05-07-2007, 07:30 PM
Зачем переучиваться врачу на медсестру, когда можно сдать врачебный экзамен?

Для сдачи сестринского экзамена нужен сестринский диплом. Врачи в бывшем СССР получали право работы медсестрой после третьего курса мединститута, но для лицензии в Америке, помимо сдачи сестринского экзамена, нужен диплом медучилища. Для этого нужно найти директора какого-нибудь медучилища там, который выпишет такой диплом, но надо, чтобы это было официально, с занесенеем в реестр, чтобы можно было проверить и подтвердить при запросе. В выписке из зачётной ведомости они пишут не часы, а делают запись-"пройдено в медицинском институте".

Ещё раз повторюсь-много геморроя, зачем это нужно?
Не каждому удается сдать экзамен на врача из-за сложности .

У меня знакомая окончила мед.инстиут в СССР , и несколько лет
пыталась сдать экзамен на врача в США . Не смогла .
Потом пошла по пути , который Вы описали выше .
Сейчас работает медсестрой .

nat123
05-07-2007, 07:41 PM
[QUOTE=АннаТ]
А, нет. У нас была другая ситуация, иммиграция была не нужна, было нужно переучивание врача на медсестру. Так что с той конторой, которую ты имеешь ввиду, мы не сталкивались, Всё делали сдесь (В Нью-Йорке). Поэтому ничего про них сказать не могу.

Доктор хочешь спрошу - девачка русская закончила колледж...2 года. Спрос на медсестёр большой, особенна в норсихом.Работает только 2 дня в неделю, у брата мужа жена - операционная сестра, тоже вроде ниплоха жывёт.

CrazyDoctor
05-07-2007, 08:30 PM
[QUOTE=CrazyDoctor]

Доктор хочешь спрошу - девачка русская закончила колледж...2 года. Спрос на медсестёр большой, особенна в норсихом.Работает только 2 дня в неделю, у брата мужа жена - операционная сестра, тоже вроде ниплоха жывёт.
Жена уже работает.
Приглашали и в норсинхоум, но мы выбрали медикал офис, там язык.

Whoever
05-07-2007, 09:22 PM
Не каждому удается сдать экзамен на врача из-за сложности .

У меня знакомая окончила мед.инстиут в СССР , и несколько лет
пыталась сдать экзамен на врача в США . Не смогла .
Потом пошла по пути , который Вы описали выше .
Сейчас работает медсестрой .

ну, сложно, конечно, но вполне возможно. резидентуру вот действительно сложно найти.

АннаТ
05-08-2007, 01:07 AM
Так вот моей головной болью и является эта компания,которая из простой московской медсестры обещает сделать медсестру высшей квалификации,помоч подготовиться к экзаменам и оформить документы на подачу nurse green card.И альтернативы нет никакой.

kanybek
07-01-2007, 12:15 AM
Esli chestno nichego osobennogo v pereobuchenii na amerikanskuyu medsestru neviju. Ya sam sdes v New Yorke zakonchil college i prorabotal pochti 1 god Gospitale. Vse mojno vuychit samomu, nado prosto paru knijek ih nemnogo, horoshii slovarik i znanie osnovnoi anatomii i konechno je znanie angliiskogo.

Zarplaty na segodnyashnii den v new yorkskih gospitalyah nachinayutsa s $65,000 no vozmojno zarabatyvat gorazdo bolshe. Mnogie moi druzya so shkoly rabotayut na osnovnoi rabote srednya zarplata $70,000 (eto 3 dnya/nedelu po 12 chasov kajdyi) i tak je raznyh clinikah tam im platyat v srednem $45/chas.
tak chto v srednem vyhodit minimum $90,000 bez osobogo napryaga. Rabota v klinikah - halyava, iz 8 chasov 2 chasa otdyh na obed i ujin, a vot rabota v gospitalyah mojet byt legkoi a mojet tyajeloi v zavisimosti ot otdeleniya.

Most Wanted
07-01-2007, 04:09 PM
Если честно ничего особенного в переобучении на американскую медсестру невию. Я сам сдес в Нещ Ёрке закончил цоллеге и проработал почти 1 год Госпитале. Все мойно вуычит самому, надо просто пару книйек их немного, хорошии словарик и знание основнои анатомии и конечно йе знание англииского.

Зарплаты на сегодняшнии ден в нещ ёркских госпиталях начинаютса с $65,000 но возмойно зарабатыват гораздо болше. Многие мои друзя со школы работают на основнои работе средня зарплата $70,000 (ето 3 дня/неделу по 12 часов кайдыи) и так йе разных цлиниках там им платят в среднем $45/час.
так что в среднем выходит минимум $90,000 без особого напряга. Работа в клиниках - халява, из 8 часов 2 часа отдых на обед и уйин, а вот работа в госпиталях мойет быт легкои а мойет тяйелои в зависимости от отделения.

Вы учились на RN или LPN ?
Сколько времени взяла учёба и сколько это
стоило , если не затруднит ?


Хочу добавить для информации
(не Вам , а тем кто не в курсе , но интересуется )

Имея диплом RN , можно доучится до NP (нёрс практишионер)
Эти нёрсы имеют authorization выписывать рецепты и назначать лечения
(согласно известной мне информации)
Зарплата 100К+ при 40 часовой раб. неделе .

Следующий шаг это Ph.D in Nursing . Эти нёрсы уходят на преподавательскую
работу . Зарплата 150К+ ...

Монашка
07-01-2007, 10:22 PM
Вы учились на RN или LPN ?
Сколько времени взяла учёба и сколько это
стоило , если не затруднит ?


Хочу добавить для информации
(не Вам , а тем кто не в курсе , но интересуется )

Имея диплом RN , можно доучится до NP (нёрс практишионер)
Эти нёрсы имеют authorization выписывать рецепты и назначать лечения
(согласно известной мне информации)
Зарплата 100К+ при 40 часовой раб. неделе .
Следующий шаг это Ph.D in Nursing . Эти нёрсы уходят на преподавательскую
работу . Зарплата 150К+ ...при преподавательской работе в коледжах/универах они обязаны отрабатывать в месяц как мин. 20 часов, чтоб не потерять лицензию
поэтому многие медсестры уходят в итоге с препод. работы

Most Wanted
07-01-2007, 10:34 PM
при преподавательской работе в коледжах/универах они обязаны отрабатывать в месяц как мин. 20 часов, чтоб не потерять лицензию
поэтому многие медсестры уходят в итоге с препод. работы


Для преподовательской работы должно быть призвание ,
я так понимаю . Наверно потому и уходят , а не из-за 20 часов в месяц .
А 20 часов в месяц это nothing .

Монашка
07-02-2007, 07:27 AM
Для преподовательской работы должно быть призвание ,
я так понимаю . Наверно потому и уходят , а не из-за 20 часов в месяц .
А 20 часов в месяц это [nothing] .это [big thing] когда на тебе лежит еще и учительская-профессорская работа, которая требует определенного количества напечатанных статей/книг/..., [research], внеклассного общения со студиками ...
большинство преподов коледжа в этой области [are adjunct professors] именно по этой причине
сейчас многие коледжи сокращают медсестринские программы из-за отсутствия преподов

Paul_life
08-04-2007, 04:21 PM
Загляни сюда (http://nclex.ucoz.net), может поможет!:)

Дарья77
08-16-2007, 11:03 AM
Привет всем! я - медсестра, хочу получить лицензию. Есть здесь кто-нибудь, кто все оформлял сам, без обучения в какой-то фирме, т.е. сам обращался в CGFNS и т.д.? расскажите, плиз, подробно, если можете! очень трудно разобраться. Например, у меня есть только диплом медучилища и его перевод, сделанный в бюро переводов, а также копия диплома, заверенная русским нотариусом. а на сайте CGFNS написано, что должны быть еще документы:
request for academic records
documentation of your secondary school - это что, аттестат зрелости?
и т.д.
если кто-то этим занимался, подскажите, пожалуйста

Rus73
08-20-2007, 04:26 PM
Привет всем! я - медсестра, хочу получить лицензию. Есть здесь кто-нибудь, кто все оформлял сам, без обучения в какой-то фирме, т.е. сам обращался в CGFNS и т.д.? расскажите, плиз, подробно, если можете! очень трудно разобраться. Например, у меня есть только диплом медучилища и его перевод, сделанный в бюро переводов, а также копия диплома, заверенная русским нотариусом. а на сайте CGFNS написано, что должны быть еще документы:
request for academic records
documentation of your secondary school - это что, аттестат зрелости?
и т.д.
если кто-то этим занимался, подскажите, пожалуйста

Привет Дарья,
Я живу в России, Спб, получил лицензию RN 1 год назад после мед. училища и мединститута в России, сейчас заканчиваю процесс рабочей иммиграции. Прошел все сам, не нужны никакие кампании и большие деньги, просто есть свои особенности.
Если ты в штатах CGFNS тебе вообще не нужен.
Все более чем реально. Пиши на почту.
Руслан.

Дарья77
08-27-2007, 01:53 PM
Привет! спасибо за ответ. я отправила Тебе письмо в личку

Дарья77
08-27-2007, 02:10 PM
Руслан, у меня почему-то письмо не отправилось, хотя я дважды посылалаю Ты не мог бы мне написать в личку? заранее спасибо