PDA

View Full Version : Perevod deneg v Belorus



Lisa Alisa
11-27-2005, 11:14 PM
Kto znaet kak luchshe den'gi rodnim v Belorussii perevesti chtobi potom nalogovaya ne dostavala? :28:

tatsiana
11-28-2005, 03:11 AM
Kto znaet kak luchshe den'gi rodnim v Belorussii perevesti chtobi potom nalogovaya ne dostavala?


Только передать деньги через знакомых, которые летят в Беларусь...

Фома
11-28-2005, 01:56 PM
ATM card

malutka
11-28-2005, 02:19 PM
Kto znaet kak luchshe den'gi rodnim v Belorussii perevesti chtobi potom nalogovaya ne dostavala? :28:
Western Union

CrazyDoctor
11-28-2005, 02:21 PM
Western Union
Что Вестерн Юнион? Уже не достает налоговая за эти переводы?
Малютка, уточните.

malutka
11-28-2005, 02:25 PM
Что Вестерн Юнион? Уже не достает налоговая за эти переводы?
Малютка, уточните.
ну смотря о какой сумме идет речь и как часто вы посылаете. Я сама посылала несколько раз до 250 долларов, вроде никто не доставал...

puppy_chow
11-28-2005, 09:38 PM
Что Вестерн Юнион? Уже не достает налоговая за эти переводы?
Малютка, уточните.

А почему налоговая вообще должна доставать? Вроде бы просто перевод от физ.лица физ.лицу ... хотя черт знает чего там Батька удумал. По крайней мере в Россию деньги в лоб через wire transfer перевожу регулярно (из BOA в Сбербанк) - там никто не трогает. Они даже в налогувую не рапортуют о этих переводах из Сбербанка (100% правда, бывший однокласник начальник районного отделения сбербанка в Нижнем Новгороде)

Фома
11-28-2005, 09:55 PM
А почему налоговая вообще должна доставать? Вроде бы просто перевод от физ.лица физ.лицу ...

А кто вам сказал, что расчеты между физическими лицами не облагаются налогом?

puppy_chow
11-28-2005, 10:13 PM
А кто вам сказал, что расчеты между физическими лицами не облагаются налогом?

Никто не говорил, да и я такого не утверждал. Я сказал об этом в смысле постановки вопроса (перевод денег родным). Если вы переводите деньги в Россию своим родным, то никаких налогов им платить не нужно (ну естественно чтобы совсем все правильно было, то вы не должны быть налоговым резидентом РФ).

puppy_chow
11-28-2005, 10:29 PM
А чего вообще гадать... вот тут вот все написано... кто, как и сколько.

http://www.nalog.by

Вообще по части доходов физических лиц есть очень принципиальная разница (или я чего то не так прочитал). В России подоходный налог платят только налоговые резиденты РФ, а в Беларуси - все граждане.

Фома
11-29-2005, 01:24 AM
Вообще по части доходов физических лиц есть очень принципиальная разница (или я чего то не так прочитал). В России подоходный налог платят только налоговые резиденты РФ, а в Беларуси - все граждане.

да, это верно... вы все правильно прочитали. Правда, налоги, уплаченные в другой стране (в штатах, например), идут в зачет. и на том спасибо :-)

А что касается денежных подарков от родственников, то, они, правда, налогом не облагаются (в известных пределах), но декларировать их надо, и пределы вычислять, и объяснять кто подарил и т.д., и т.п... назавать это "налоговая не достает" боюсь, можно с большой натяжкой ;-)

К тому же переводы (wire) в Россию, как и тот же western union стоят не дешево.
Гораздо удобнее и дешевле (и безопаснее с т.з. налогов) открыть счет в банке и передать тамошнему родственнику карточку. Вы здесь кладете, он там снимает - куда уж проще...

puppy_chow
11-29-2005, 01:43 AM
да, это верно... вы все правильно прочитали. Правда, налоги, уплаченные в другой стране (в штатах, например), идут в зачет. и на том спасибо :-)

А что касается денежных подарков от родственников, то, они, правда, налогом не облагаются (в известных пределах), но декларировать их надо, и пределы вычислять, и объяснять кто подарил и т.д., и т.п... назавать это "налоговая не достает" боюсь, можно с большой натяжкой ;-)

К тому же переводы (wire) в Россию, как и тот же western union стоят не дешево.
Гораздо удобнее и дешевле (и безопаснее с т.з. налогов) открыть счет в банке и передать тамошнему родственнику карточку. Вы здесь кладете, он там снимает - куда уж проще...

Да я знаю про карточки.... Ну вот не повезло мне несколько раз с ними. Два раза местные банки их блокировали - фрод, они видите ли подозревали... а разблокировать потом уже никак... а карточку по почте не пошлешь.

Фома
11-29-2005, 02:01 AM
Два раза местные банки их блокировали - фрод, они видите ли подозревали...


Интересно...первый раз такое слышу.
А как это банк может заблокировать не свою карточку? че-то я не понимаю...


а карточку по почте не пошлешь.

Почему?

puppy_chow
11-30-2005, 09:17 PM
Интересно...первый раз такое слышу.
А как это банк может заблокировать не свою карточку? че-то я не понимаю...


А я не говорил что не свою. Мне Citibank и PNC заблокировали дебетные карточки свои по разу, когда я ими в России попользовался... сказали что вот я их не уведомил что в России буду ими пользоваться и они решили что у меня их украли... не повезло просто.



Почему?

Потому что ни Fedex, DHL, USPS итд. официально не разрешают карточки посылать... пробывал уже.

http://www.fedex.com/ru/shippingguide/importguidelines/?link=4#Restrictions

pregnant woman
11-30-2005, 09:43 PM
[QUOTE=puppy_chow]А я не говорил что не свою. Мне Citibank и PNC заблокировали дебетные карточки свои по разу, когда я ими в России попользовался... сказали что вот я их не уведомил что в России буду ими пользоваться и они решили что у меня их украли... не повезло просто.



Мне PNC тоже заблокировал раз дебетную карточку, но - за долгое неиспользование счета. А после моего емайла им разблокировали. А проблем с тем, что кладу деньги тут, а снимают родители там пока ( тьфу 3 раза) не было.

puppy_chow
12-01-2005, 12:07 AM
Мне PNC тоже заблокировал раз дебетную карточку, но - за долгое неиспользование счета. А после моего емайла им разблокировали. А проблем с тем, что кладу деньги тут, а снимают родители там пока ( тьфу 3 раза) не было.

Они вам счет заблокировали скорее всего, а не карту... есть у них такое в PNC.

В моем случае они поставили флажек, что карточки украли на обе карты и заблокировали их в платежных системах... а это уже разблокировать нельзя...

Фома
12-01-2005, 03:55 AM
А я не говорил что не свою. Мне Citibank и PNC заблокировали дебетные карточки свои по разу, когда я ими в России попользовался... сказали что вот я их не уведомил что в России буду ими пользоваться и они решили что у меня их украли... не повезло просто.


А-аа.... Ну так скажите, что будете в России пользоваться - всего и делов-то.
В чем проблема?
Или в нормальный банк перейдите....



Потому что ни Fedex, DHL, USPS итд. официально не разрешают карточки посылать... пробывал уже.


А зачем вам официально?

Alex_3112
12-01-2005, 11:55 AM
В моем случае они поставили флажек, что карточки украли на обе карты и заблокировали их в платежных системах... а это уже разблокировать нельзя...
Это какие-то их заморочки. У меня бывало такое с кредитками, но после телефонного звонка блокировка снималась немедленно.

puppy_chow
12-01-2005, 05:39 PM
Это какие-то их заморочки. У меня бывало такое с кредитками, но после телефонного звонка блокировка снималась немедленно.

Да фиг их знает...

Chukcha
12-02-2005, 04:47 PM
Да фиг их знает...
А вы не пробовали по телефону на карточке позвонить, да попросить разблокировать? Они все говорят, что нужно звонить предварительно перед поездкой за границу. Скоро такое будет во всех нормальных банках.

puppy_chow
12-03-2005, 01:31 AM
А вы не пробовали по телефону на карточке позвонить, да попросить разблокировать? Они все говорят, что нужно звонить предварительно перед поездкой за границу. Скоро такое будет во всех нормальных банках.

Да вот теперь знаю, что нужно предупреждать... раньше не нужно было, ездил без проблем. Звонить пробовал - они сказали, что разблокировать не могут и могут только новую карточку прислать.

Chukcha
12-03-2005, 11:40 PM
Я тут уже рассказывал давным-давно, как мне заблокировали карточку, когда я заплатил $15 в Россию, не предупредив банк.

На меня все накинулись, что не может такого быть. Оказывается, мой банк был одним из самых передовых, теперь везде так будет.

AnkaZ
12-04-2005, 10:15 AM
Kto znaet kak luchshe den'gi rodnim v Belorussii perevesti chtobi potom nalogovaya ne dostavala? :28:

Povtoru za kem-to: ATM card.
Esli nebol'shie summi.

Фома
12-04-2005, 12:35 PM
Oказывается, мой банк был одним из самых передовых, теперь везде так будет.

Надеюсь, что везде так не будет.
И назвать банк, который по собственному желанию берет и отрезает у клиента доступ к его собственным деньгам, "передовым" можно, на мой взгляд, только сперепоя.

Chukcha
12-05-2005, 12:02 PM
Назвать передовым банк, у клиента которого русские хакеры могут спереть номер дебитки или кредитки и опустошишь счёт, тоже не представляется возможным.

Фома
12-05-2005, 01:24 PM
Назвать передовым банк, у клиента которого русские хакеры могут спереть номер дебитки или кредитки и опустошишь счёт, тоже не представляется возможным.

Нет конечно.
Но передовые банки при этом знают как обращаться с телефоном.

И, кстати говоря, клиент банка за действия хакеров ответственности все равно не несет... поэтому позволит банк хакерам это сделать или нет на клиенте никак не отразится (за исклющением минимального неудобства по заполнению формы).