PDA

View Full Version : AOS



prishelets
11-27-2005, 06:29 AM
hi everybody, i have one question for you guys -my AOS interview is going to be in february, but i am not sure my tax returns is gonna be done till this date,what do i need to do?,
zaranee blagodaren za sovet!!!

Фома
11-27-2005, 06:37 AM
i am not sure my tax returns is gonna be done ...what do i need to do?,


your tax return :mrgreen:

malutka
11-27-2005, 06:58 AM
hi everybody, i have one question for you guys -my AOS interview is going to be in february, but i am not sure my tax returns is gonna be done till this date,what do i need to do?,
zaranee blagodaren za sovet!!!
Even if your tax returns are not ready yet for 2005, just bring the ones you already have done for the last 3 years. Explain to the officer that the interview date is too close and that you haven't rec'd your w-2 yet. I mean, that applies only if your interview is on the first week of Feb. If not, w-2 forms are normally mailed out by Jan 31, if you hurry, you will make it on time. You can file taxes through tax service, such Liberty Tax and so on, they do it the same day.

справочник
11-27-2005, 06:42 PM
Even if your tax returns are not ready yet for 2005, just bring the ones you already have done for the last 3 years. Explain to the officer that the interview date is too close and that you haven't rec'd your w-2 yet. I mean, that applies only if your interview is on the first week of Feb. If not, w-2 forms are normally mailed out by Jan 31, if you hurry, you will make it on time. You can file taxes through tax service, such Liberty Tax and so on, they do it the same day.
W-2 несколько отлично от tax returns. Гражданин имеет право подавать налоги до 15 апреля и никто не имеет права лишить его этого. Вполне достаточно налоговых отчётов по которым он обязан был уже отчитаться. W-2 нужно взять с собой, как подтверждение доходов за предыдущий год. Если же человек не получает W-2 (например selfemployed), то вообще ничего не нужно.

Фома
11-27-2005, 09:25 PM
W-2 несколько отлично от tax returns.


верно. Так же, как и то, что праяво несколько отлично от обязанности.



Гражданин имеет право подавать налоги до 15 апреля


Ерунда. Гражданин (и не только) имеет право подавать налоги когда ему вздумается, хоть дважды в месяц.
Большинство из нас обязаны подать говодвой отчет к 15 апреля, но и это не обязательно- можно, например, пользоваться финансовым календарем, или просто получить отсрочку.



и никто не имеет права лишить его этого.


Никто никого и не лишает... тем более "гражданина", который тут вообще ни при чем
И претенденту на AOS просто предлагают после того, как он насладится своим неотъемлемым правом, позвонить и назначить новое интервью... на конец следующего года ...

справочник
11-28-2005, 09:07 PM
верно. Так же, как и то, что праяво несколько отлично от обязанности.
Не знаю, что у Вас с праявами, но, следуя Вашей логике, можно ещё несколько парных слов привести. Стрижено-брито, правое-левое, чёрное-белое ... И, что из сих глубокофилософских сентенций следует? Как обычно - бла-бла-бла ...?




Ерунда. Гражданин (и не только) имеет право подавать налоги когда ему вздумается, хоть дважды в месяц.
Большинство из нас обязаны подать говодвой отчет к 15 апреля, но и это не обязательно- можно, например, пользоваться финансовым календарем, или просто получить отсрочку.
Годовые налоги дважды в месяц? Антиресно .... поясните, плиз ... Можно и отсрочку. Можно вообще в другой стране заплатить, если до 85 тысяч и доход не в США ... Мы, чего, сферического коня в вакууме обсуждаем, кубическую корову под давлением или реальную жизненную ситуацию?




Никто никого и не лишает... тем более "гражданина", который тут вообще ни при чем
И претенденту на AOS просто предлагают после того, как он насладится своим неотъемлемым правом, позвонить и назначить новое интервью... на конец следующего года ...
О как! Т.е., Вы уже выяснили, что prishelets не ведёт, например, свою супругу на интервью, как гражданин или, например, его/её не ведут. Какая, однако прозорливость! Я, по-моему, уже предлагал Вам в гадалки подасться? Согласен заменить "гражданина" на нейтрального "налогоплательщика". Что, от этого суть поменяется? Не-а ... И никакого переноса интервью не будет ...

Фома! Я конечно понимаю, что любой мой пост, для Вас, что красная тряпка для быка. Ну, не опускайтесь Вы до идиотизма. Это характеризует Вас не с лучшей стороны ...

Фома
11-28-2005, 09:34 PM
И, что из сих глубокофилософских сентенций следует?


Не знаю что вы там нашли философского... а следует то, что налоговый отчет до 15 апреля - это не право, а обязанность.



Годовые налоги дважды в месяц? Антиресно .... поясните, плиз ...


При чем здесь годовые?
можно и годовые дважды в месяц, но не понятно зачем...



Можно и отсрочку. Можно вообще в другой стране заплатить, если до 85 тысяч и доход не в США ...


Даже если больше 85 тысяч, все равно можно в другой стране.



Мы, чего, сферического коня в вакууме обсуждаем, кубическую корову под давлением или реальную жизненную ситуацию?


Ни то ни другое. Мы обсуждаем очередную ляпнутую вами глупость о неотъемлимом "праве гражданина подавать налоги до пятнадцатого апреля".
Поразительная концентрация глупостей всего в семи словах.



О как! Т.е., Вы уже выяснили, что prishelets не ведёт, например, свою супругу на интервью, как гражданин или, например, его/её не ведут.


Нет не выяснил... Я не знаю кто кого ведет ... и какая разница кто кого ведет - тоже не знаю.
Впрочем, извольте - обратимся к первоисточнику:
my AOS interview is going to be in february, but i am not sure my tax returns



Какая, однако прозорливость!


Прозорливость тут ни при чем. Достаточно уметь читать.


Да пусть хоть сферический конь ведет - умнее вы от этого казаться не будете. Сказали глупость - утирайтесь.



И никакого переноса интервью не будет ...


О! А вот это - действительно прозорливость.
За такие вот перлы я вас и "уважаю"...
Другой на вашем месте давно утерся бы и дальше пошел, другим новичкам голову морочить, а вы - не из таких, будете сражаться до последней капли кро... здравого смысла.



Я конечно понимаю, что любой мой пост, для Вас, что красная тряпка для быка.


Плевать я хотел на вас с вашими постами. Дело не во мне, а в тех людях, которые еще недостаточно имели с вами дело, вопреки вашей самодовольной подписи вас не знают, и могут быть введены в заблуждение вашим надутым невежеством.

справочник
11-28-2005, 10:20 PM
Не знаю что вы там нашли философского... а следует то, что налоговый отчет до 15 апреля - это не право, а обязанность.
Уууу ... как всё запущено. Обязанность подать налоги до 15 апреля, ни коим образом не отменяет и не ущемляет право не подавать налоги до этого числа.



При чем здесь годовые?
можно и годовые дважды в месяц, но не понятно зачем...
При том, что если речь идёт об интервью, то это автоматически подразумевает, что речь идёт о годовых налоговых отчётах.
Однако, потрудитесь объяснить, как можно подавать годовые налоговые отчёты дважды в месяц.




Даже если больше 85 тысяч, все равно можно в другой стране.
Очередная неосведомлённость в законодательстве. Свыше заработка в 85 тысяч, налоги, частично, должны платиться в США, вне зависимости от места заработка и наличия договора о "двойном налогообложении". Спросите любого бухгалтера.


Ни то ни другое. Мы обсуждаем очередную ляпнутую вами глупость о неотъемлимом "праве гражданина подавать налоги до пятнадцатого апреля".
Поразительная концентрация глупостей всего в семи словах.
No comments. See aforesaid ...


Нет не выяснил... Я не знаю кто кого ведет ... и какая разница кто кого ведет - тоже не знаю.
Пусть хоть сферический конь ведет - умнее вы от этого казаться не будете. Сказали глупость - утирайтесь.

В принципе, я знаю, что Вы Никто и звать Вас Никак ...
Я на этом форуме с 2002 года и здесь есть десятки моих клиентов, не-клиентов, получивших нужную им информацию и прочих граждан/не граждан, знающих, что значит моё мнение или слово ...
Ваши бездоказательные, надуманные, досужие и прочие домыслы о моей глупости/уме/etc./ не имеют какого-либо значения. Вы и дальше можете орать во всё горло "халва-халва" или "говно-говно", только ни сладко, ни горько от этого никому не станет ...
Dixi
Можете продолжать дальше ... "тихо сам с собою ..."

P.S. Вижу, Вы свой пост, скоропостижно поправили. Ну, что сказать ... это в Вашем духе ..
Я, свой, менять или корректировать не буду ...

puppy_chow
11-28-2005, 10:39 PM
Не знаю, что у Вас с праявами, но, следуя Вашей логике, можно ещё несколько парных слов привести. Стрижено-брито, правое-левое, чёрное-белое ... И, что из сих глубокофилософских сентенций следует? Как обычно - бла-бла-бла ...?




Годовые налоги дважды в месяц? Антиресно .... поясните, плиз ... Можно и отсрочку. Можно вообще в другой стране заплатить, если до 85 тысяч и доход не в США ... Мы, чего, сферического коня в вакууме обсуждаем, кубическую корову под давлением или реальную жизненную ситуацию?




О как! Т.е., Вы уже выяснили, что prishelets не ведёт, например, свою супругу на интервью, как гражданин или, например, его/её не ведут. Какая, однако прозорливость! Я, по-моему, уже предлагал Вам в гадалки подасться? Согласен заменить "гражданина" на нейтрального "налогоплательщика". Что, от этого суть поменяется? Не-а ... И никакого переноса интервью не будет ...

Фома! Я конечно понимаю, что любой мой пост, для Вас, что красная тряпка для быка. Ну, не опускайтесь Вы до идиотизма. Это характеризует Вас не с лучшей стороны ...

Не... ну правда можно налоговую декларацию хоть каждый день заполнять... кто против то :D . Простите за глупый вопрос, интересно просто... а чего такое AOS?

Фома
11-29-2005, 12:53 AM
Обязанность подать налоги до 15 апреля, ни коим образом не отменяет и не ущемляет право не подавать налоги до этого числа.


да нет такого права.
Вы же тут притворяетесь крутым юристом, как не стыдно пургу такую гнать-то?
Где то, в каком законе вы прочитали про "право не подавать налоги"?




При том, что если речь идёт об интервью, то это автоматически подразумевает, что речь идёт о годовых налоговых отчётах.


Это у вас проницательность, да? ;-)
Вы что, никогда не слышали как на интервью представляли отчеты за часть года?
Вы, оказывается, еще менее осведомлены, чем я думал...

И, кстати, при чем здесь "право не подавать налоги" (о котором мы говорим на самом деле - а совсем не об интервью)?



Очередная неосведомлённость в законодательстве.


xa-xa



Свыше заработка в 85 тысяч, налоги, частично, должны платиться в США, вне зависимости от места заработка и наличия договора о "двойном налогообложении". Спросите любого бухгалтера.


Бред. И любой бухгалтер скажет вам, что это бред.
То есть, не любой, конечно, а квалифицированный. Такие бывают.
Спросите, если чешется.
Мне вас тыкать носом не интересно .





В принципе, я знаю, что Вы Никто и звать Вас Никак ...


Погодите, а вы с кем разговариваете-то?
Меня лично зовут Фома...



Я на этом форуме с 2002 года и здесь есть десятки моих клиентов,


Да "лохов"-то во все времена хватало. Вот я и забочусь о том, тобы их ("клиентов") количество не возросло чрезмерно.



получивших нужную им информацию


Только не от вас.



и прочих граждан/не граждан, знающих, что значит моё мнение или слово ...


Я понимаю... Но беда в том, что много еще и таких, кто НЕ знает что оно значит... Вот о них я - и беспокоюсь.



P.S. Вижу, Вы свой пост, скоропостижно поправили. Ну, что сказать ... это в Вашем духе ..


верно, в моем.
А в вашем продолжать гавкать после выскомерного "dixi".
Если не умеете заткнуться во-время, не позорьтесь со своей кривой латынью.



Я, свой, менять или корректировать не буду ...

Да что уж там корректировать...

Фома
11-29-2005, 12:54 AM
а чего такое AOS?

adjustment of status

puppy_chow
11-29-2005, 01:47 AM
adjustment of status

А туда надо tax return носить? У нас много кто EAD карты получает, и статус меняют с F,J на H внутри страны... но вот чтобы надо было налоги показывать...

Фома
11-29-2005, 01:57 AM
А туда надо tax return носить?


смотря кому. Некоторым надо



У нас много кто EAD карты получает, и статус меняют с F,J на H внутри страны...

Это называется change of status. Adjustment - это когда на грин карту

puppy_chow
11-29-2005, 02:04 AM
смотря кому. Некоторым надо



Это называется change of status. Adjustment - это когда на грин карту

Не знал что это так называется :) Хотя раньше наверное с гринкартами легче было. Я помню я никаких налогов не носил. Хотя за меня, с другой стороны, компания (Lucent) все делала, после того как я на них 4 года проработал.

Фома
11-29-2005, 02:26 AM
Я помню я никаких налогов не носил.

А интервью-то само было?

puppy_chow
11-29-2005, 01:29 PM
Было конечно. Оно заключалось в том что я туда пришел, на меня посмотрели и я ушел. Спросили только сколько я лет уже в США и чем я занимаюсь в компании. Это было в 1997 г.