PDA

View Full Version : all season Tires



Boston_lights
11-26-2005, 03:35 PM
Вопрос к специалистам
меняю tires. на кар, front wheel drive,
естъ алътернатива на ALL SEASON TITRES:
PIRELLI 6000
TOYO SPECTRA
FUZION HRI

поделитесъ если у кого естъ опыт на эти брэнды.

DDD26
11-26-2005, 11:35 PM
Вопрос к специалистам
меняю tires. на кар, front wheel drive,
естъ алътернатива на ALL SEASON TITRES:
PIRELLI 6000
TOYO SPECTRA
FUZION HRI

поделитесъ если у кого естъ опыт на эти брэнды.

Ia by predpochel Pirelli... Prover' na tirerack.com harakteristiki etoi reziny i vyberi te kachestva, kotorye ty bol'she cenish'.

Boston_lights
11-27-2005, 07:09 AM
Ia by predpochel Pirelli... Prover' na tirerack.com harakteristiki etoi reziny i vyberi te kachestva, kotorye ty bol'she cenish'.
tirerack.com смотрю давно. Но там много противиречивых мнений, особенно на PIRELLI

DDD26
11-27-2005, 08:43 PM
A kakoi razmer u tebya? I izuchal v osnovnom 245/40/18. Vot eta model' imeet ochen' horoshie harakteristiki i Ia sobiraius' ee pokupat' kogda iznositsya moya rezina:

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Pirelli&tireModel=PZero+Nero+M%26S&vehicleSearch=true&partnum=44WR80NMS&fromCompare1=yes

Na tirerack net horoshego i dostovernogo obzora o nei, no po mnogim znakomym, kotorye ee kupili, ona ochen' kachestvennaya, tihaya, myagkaya i imeet horoshie harakteristiki kak po snegu, tak i po suhomu asfal'tu. Da i cena ochen' dazhe priemlimaya.

Экспортёр
11-27-2005, 11:44 PM
Какая машина? Какой стиль езды?

Boston_lights
11-28-2005, 05:28 AM
Какая машина? Какой стиль езды?

AUDI
стилъ езды?:confused:
semi - aggressive :cool:

Boston_lights
11-28-2005, 05:32 AM
A kakoi razmer u tebya? I izuchal v osnovnom 245/40/18. Vot eta model' imeet ochen' horoshie harakteristiki i Ia sobiraius' ee pokupat' kogda iznositsya moya rezina:

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Pirelli&tireModel=PZero+Nero+M%26S&vehicleSearch=true&partnum=44WR80NMS&fromCompare1=yes

Na tirerack net horoshego i dostovernogo obzora o nei, no po mnogim znakomym, kotorye ee kupili, ona ochen' kachestvennaya, tihaya, myagkaya i imeet horoshie harakteristiki kak po snegu, tak i po suhomu asfal'tu. Da i cena ochen' dazhe priemlimaya.

у меня 205/55-16
стоят PIRELLI 6000, тихие, но исносилисъ через 20.000

Экспортёр
11-28-2005, 06:43 AM
Пирелли хорошие, но износ.... Тойо я не пробовал, но слышал массу положительного...

Boston_lights
11-28-2005, 04:12 PM
Пирелли хорошие, но износ.... Тойо я не пробовал, но слышал массу положительного...

я тоже..так что буду пробоватъ TOYOs:cool:

Kadet
11-30-2005, 03:20 AM
Износ на 20 тысячах - слишком быстро....

Экспортёр
11-30-2005, 07:19 AM
Износ на 20 тысячах - слишком быстро....

Бывало и на 1000 изнашивались... :evillaugh

Chukcha
11-30-2005, 11:32 AM
Износ на 20 тысячах - слишком быстро....
Хорошие шины как раз и должны быстро изнашиваться.
Одно дело - тормозить быстро мягкой резиной, другое - долго чем-то нестираемым.

DDD26
12-03-2005, 09:30 PM
Хорошие шины как раз и должны быстро изнашиваться.
Одно дело - тормозить быстро мягкой резиной, другое - долго чем-то нестираемым.

Mozhno vybrat' tol'ko dve veshi iz:

1) good performance
2) longevity (kol-vo tysyach)
3) price

Boston_lights
12-12-2005, 09:05 AM
поставил TOYO SPECTRA -
проехал 1ую тысячу майлов - пока оч. доволен, :D

Nabludatel'
12-15-2005, 07:26 AM
Где-то на прошлой неделе я закинул в багажник зимние колеса ещё с прошлого года, аккуратно завёрнутые в целофановые мешки, в багажник.
И поехал менять олл-сизон на зимние в Сирс. Поменяли. Вечером забираю машину. Естественно, сразу чувствуется другой хендлинг, жёсткость дороги, и даже кажется что клиренс стал выше. Вообщем всё понятно
и привычно...но што-то не то. Еду. Через пол-мили включаются аварийные лампы АБС брейкс, и все лампы, связанные с тормозами. Останавливаю, тормоза работают нормально. Плавно. Не уводят в сторону. Выхожу, смотрю на колёса. Всё вроде нормально. Обратно в Сирс возвращаться лень, да и опаздываю я. Да к тому же они всё равно нифига не рубят, кроме замены масла и колёс . Короче продолжил ехать куда ехал. На следующий день звоню в диллерство. Обьясняю ситуацию - вот мол, поменял колёса на зимние, которые были прошлой зимой, и загорелись все аварийные тормозные лампы на панели. Они - наверно електроника ещё не привыкла к новым колёсам, покатайся ещё и всё пройдёт. Ок, покатался ещё.
Все лампы горят. Вобщем-то понимаю что тормоза в порядке, но лампы раздражают, и ещё что-то неуловимое в управление машиной (хендлинг).
Короче, через неделю отвёз машины в диллерство. Оставил.
Весь день от них ни гу-гу - тихо. Под конец дня звонок.
Оказывается....Я взял в гараже три своих зимних колеса и одно зимнее колесо от предыдыщей машины. Все они были завёрнуты в одинаковые целофановые мешки Сирса. Ети долбоёбы в Сирсе не прочувствовали разницу между 3- мя "сноумастер" и 1-им "Близзард" и поставили всё как есть.
Так вот, електроника на машине, тем не менее за 30-40 секунд возждения уловила разницу в одном колесе по сравнению с остальными и каждый раз включает все аварийные тормозные лампы АБС брейкс.
У експертов в диллерстве ушло 5 часов что бы разобраться с причиной (другое колесо). Ну и зачарджали тоже за 5 часов работы, сцуки.
Да, зато хендлинг теперь идеальный.
Вот такая история.

Alex_3112
12-15-2005, 01:03 PM
Выхожу, смотрю на колёса. Всё вроде нормально.
...
У експертов в диллерстве ушло 5 часов что бы разобраться с причиной (другое колесо). Ну и зачарджали тоже за 5 часов работы, сцуки.

Для того, чтобы определить, что одно колесо - лишнее, необходимо 5 часов внимательного вглядывания специалиста.
:)

Nabludatel'
12-15-2005, 01:21 PM
Для того, чтобы определить, что одно колесо - лишнее, необходимо 5 часов внимательного вглядывания специалиста.
:)
Только вдумчивый специалист по прочитыванию текста способен перепутать четыре колеса с 5-ю часами.

malutka
12-15-2005, 01:24 PM
Где-то на прошлой неделе я закинул в багажник зимние колеса ещё с прошлого года, аккуратно завёрнутые в целофановые мешки, в багажник.
И поехал менять олл-сизон на зимние в Сирс. Поменяли. Вечером забираю машину. Естественно, сразу чувствуется другой хендлинг, жёсткость дороги, и даже кажется что клиренс стал выше. Вообщем всё понятно
и привычно...но што-то не то. Еду. Через пол-мили включаются аварийные лампы АБС брейкс, и все лампы, связанные с тормозами. Останавливаю, тормоза работают нормально. Плавно. Не уводят в сторону. Выхожу, смотрю на колёса. Всё вроде нормально. Обратно в Сирс возвращаться лень, да и опаздываю я. Да к тому же они всё равно нифига не рубят, кроме замены масла и колёс . Короче продолжил ехать куда ехал. На следующий день звоню в диллерство. Обьясняю ситуацию - вот мол, поменял колёса на зимние, которые были прошлой зимой, и загорелись все аварийные тормозные лампы на панели. Они - наверно електроника ещё не привыкла к новым колёсам, покатайся ещё и всё пройдёт. Ок, покатался ещё.
Все лампы горят. Вобщем-то понимаю что тормоза в порядке, но лампы раздражают, и ещё что-то неуловимое в управление машиной (хендлинг).
Короче, через неделю отвёз машины в диллерство. Оставил.
Весь день от них ни гу-гу - тихо. Под конец дня звонок.
Оказывается....Я взял в гараже три своих зимних колеса и одно зимнее колесо от предыдыщей машины. Все они были завёрнуты в одинаковые целофановые мешки Сирса. Ети долбоёбы в Сирсе не прочувствовали разницу между 3- мя "сноумастер" и 1-им "Близзард" и поставили всё как есть.
Так вот, електроника на машине, тем не менее за 30-40 секунд возждения уловила разницу в одном колесе по сравнению с остальными и каждый раз включает все аварийные тормозные лампы АБС брейкс.
У експертов в диллерстве ушло 5 часов что бы разобраться с причиной (другое колесо). Ну и зачарджали тоже за 5 часов работы, сцуки.
Да, зато хендлинг теперь идеальный.
Вот такая история.
ездий лучше в good year.

Nabludatel'
12-15-2005, 01:33 PM
да, в хороший год можно и на всесезонных ездить

malutka
12-15-2005, 01:34 PM
да, в хороший год можно и на всесезонных ездить
в Бостоне все годы одинаковые, особенно зимой ;) плюс я имела в виду не шины, а сам магазин "Good Year" :)

Nabludatel'
12-16-2005, 06:49 AM
в Бостоне все годы одинаковые, особенно зимой ;) плюс я имела в виду не шины, а сам магазин "Гоод Ыеар" :)

Спасибо (про магазин).
А как у вас, в Бостоне, зимой? бывает снех?

malutka
12-16-2005, 07:53 AM
Спасибо (про магазин).
А как у вас, в Бостоне, зимой? бывает снех?
а ты как думаешь? ;)
я в другой теме рассказывала, как застряла в сугробе и выкапывала свою машину, оказывается Subaru can only do so much :D
P.S. for some reason I thought you were from our area... nevermind :)

Nabludatel'
12-16-2005, 09:11 AM
а ты как думаешь? ;)
я в другой теме рассказывала, как застряла в сугробе и выкапывала свою машину, оказывается Субару цан онлы до со муч :Д
П.С. фор соме реасон И тхоугхт ёу щере фром оур ареа... неверминд :)
красиво в Бостоне?

malutka
12-16-2005, 09:13 AM
красиво в Бостоне?
да, очень, особенно осенью, очень напоминает Россию :) (замечталась)

Chukcha
12-16-2005, 11:33 AM
Для того, чтобы определить, что одно колесо - лишнее, необходимо 5 часов внимательного вглядывания специалиста.
Всё правильно! Так их и надо раскручивать на бабки, американцев, которые не то что машину отремонтировать не могут, но даже и давление померять. А то бы сразу заметили, что одна шина странная.

Все как один говорят: "Я кучу денег на своей основной работе заработаю, пока механик машину будет смотреть, и за 5 минут работы зачарджит как за 5 часов."

Фома
12-16-2005, 11:42 AM
Чукча, а зубы лечить вы к дантисту ходите, или тоже сами, пассатижами?

Alex_3112
12-16-2005, 12:01 PM
Чукча, а зубы лечить вы к дантисту ходите, или тоже сами, пассатижами?
Зачем пассатижами - это вчерашний день! Home Depot и Lowe's давно уже предлагают широкий выбор электродрелей! :)

Kadet
12-16-2005, 12:06 PM
Бывало и на 1000 изнашивались... :евиллаугх
У богатых - свои причуды........

Chukcha
12-16-2005, 02:03 PM
Чукча, а зубы лечить вы к дантисту ходите, или тоже сами, пассатижами?
Полечить можно и к дантисту.

Чтобы почистили зубной пастой, лениво ходить к дантисту каждый день по 2-3 раза. У него ещё расценки на чистку высокие, так что мы сами как-нибудь.

Так и шины. Поменять самому сложновато, а вот проводить ежедневный осмотр вполне.

Nabludatel'
12-16-2005, 02:06 PM
Всё правильно! Так их и надо раскручивать на бабки, американцев, которые не то что машину отремонтировать не могут, но даже и давление померять. А то бы сразу заметили, что одна шина странная.

Все как один говорят: "Я кучу денег на своей основной работе заработаю, пока механик машину будет смотреть, и за 5 минут работы зачарджит как за 5 часов."

Чукча, у тебя в машине загорается лампочка АБС брейк. Твои действия?
Ты чё, сразу поймёшь что у тебя одно из колёс не то? пойдёшь проверять все колёса линейкой на предмет ширины? А может ты ещё замеришь давление в шинах? А может ты заедешь на мойку и сделаешь вакуумную уборку салона машины? ну а почему бы и нет?
Ишь, знаток, нах. С такими знаниями надо не на компе сидеть а заколачивать деньги, советуя диллерствам как чинить редковстречаемые неисправности.
Чукча, для твоего образования. Люди ездят на машинах с разными колёсами, если йети колёса одинакового размера.

Фома
12-16-2005, 02:18 PM
Полечить можно и к дантисту.

Чтобы почистили зубной пастой, лениво ходить к дантисту каждый день по 2-3 раза. У него ещё расценки на чистку высокие, так что мы сами как-нибудь.


Ну раз в год-то на чистку вы ходите?
Или сами наждачкой обрабатываете?

А если зуб вдруг заболел (типа, лапочка загорелась) - пойдете к дантисту, или своими силами справитесь, как настоящий на все руки мастер, которым пытаетесь казаться?

Chukcha
12-16-2005, 04:40 PM
Чукча, для твоего образования. Люди ездят на машинах с разными колёсами, если йети колёса одинакового размера.
Даже чукча знает, что ездить на разных шинах на одной оси нельзя. Они должны быть абсолютно похожими по марке и пробегу, а между осями разница должна быть минимальная. А для полноприводной, так и все 4.


Чукча, у тебя в машине загорается лампочка АБС брейк. Твои действия?
Даже чукча знает, когда лампочка загорается сразу после замены чего-то, то непорядок в заменённой детали.
Поэтому чукча никогда не меняет ничего скопом. Заменил, проверил, поездил, ...дальше.

Chukcha
12-16-2005, 04:49 PM
А если зуб вдруг заболел (типа, лапочка загорелась) - пойдете к дантисту, или своими силами справитесь, как настоящий на все руки мастер, которым пытаетесь казаться?
Вот заболел у вас зубик. Вы идёте к профессионалу.
Он говорит: "Да, придётся вам полчелюсти выдернуть и выкинуть. Зато будут у вас все зубы новенькие и вам не надо будет их каждый день чистить."
Вы-то уверены, что профессионалы лучше знают, что вам надо, и лишнюю копеечку за ненужную работу никогда не возьмут.

Фома
12-16-2005, 05:38 PM
Вы-то уверены, что профессионалы лучше знают, что вам надо, и лишнюю копеечку за ненужную работу никогда не возьмут.

Среди профессионалов тоже попадаются жулики.
Но это - еще не повод рвать самому себе зубы пассатижами.

Chukcha
12-16-2005, 05:44 PM
Среди профессионалов тоже попадаются жулики.
Но это - еще не повод рвать самому себе зубы пассатижами.
Откуда вы знаете, кто жулик, а кто нет.
Ведь вы в зубах не разбираетесь.
Что дантист скажет, вы со всем соглашаетесь. Он ведь профессионал.

Вы могли бы сами щёточкой зубы почистить, а ему ваши зубы - источник дохода, он может и напильничком пройтись, если это ему денег принесёт.

Фома
12-16-2005, 06:01 PM
Откуда вы знаете, кто жулик, а кто нет.
Ведь вы в зубах не разбираетесь.
Что дантист скажет, вы со всем соглашаетесь. Он ведь профессионал.


Откуда знаю? Ну как обычно, знакомых спрашиваю, рекомендации... ВВВ etc.
Есть способы, короче.
Конечно - не 100%... но по мне - все же лучше, чем самому пассатижами в рот лазить.

DDD26
12-17-2005, 08:45 PM
Слушаите, ну и сколько же флоода здесь.

Возврашаясь назад к теме. Я себе тоже поменял резину на Пирелли всесезоннуиу. Честно говоря разочарован. На снегу и по льду держит достаточно неплохо, но по асфальту держит как-то, скажем, странно. Не думаиу, что смогу на неи летом ездить. Управляемость совсем стала плохои и есть задержка после поворота рулевого колеса. В обшем, но much fun:( .

Nabludatel'
12-19-2005, 07:19 AM
Даже чукча знает, когда лампочка загорается сразу после замены чего-то, то непорядок в заменённой детали.
Поэтому чукча никогда не меняет ничего скопом. Заменил, проверил, поездил, ...дальше.
чукча не меняет ничего скопом? Т.е если чукче надо, к примеру, заменить всесезонные шыны на зимнии, то чукча вначале заменит одно колесо, проверит, поездит, уделит особое внимание канешна лампочкe АБС брэкс...потом поставит другое зимнее колесо, проверит, поездит, уделит особое внимание... и так все четыре...цирк
Чукча, а как ты масло и фильтры меняешь? Вначале поменяешь масло, проверишь, поездишь, а потом уже и за фильтры возьмёшься?

malutka
12-19-2005, 09:09 AM
чукча не меняет ничего скопом? Т.е если чукче надо, к примеру, заменить всесезонные шыны на зимнии, то чукча вначале заменит одно колесо, проверит, поездит, уделит особое внимание канешна лампочке АБС брэкс...потом поставит другое зимнее колесо, проверит, поездит, уделит особое внимание... и так все четыре...цирк
Чукча, а как ты масло и фильтры меняешь? Вначале поменяешь масло, проверишь, поездишь, а потом уже и за фильтры возьмёшься?
мужчины, извиняюсь за оффтоп, если у меня на машине руль разболтан, то он подтянется при алайменте или ето отдельно делается от алаймента. (сразу хочу сказать, что в курсе, что такое алаймент, ето когда колеса прямо смотрят:)

Nabludatel'
12-19-2005, 12:58 PM
мужчины, извиняюсь за оффтоп, если у меня на машине руль разболтан, то он подтянется при алайменте или ето отдельно делается от алаймента. (сразу хочу сказать, что в курсе, что такое алаймент, ето когда колеса прямо смотрят:)
Не совсем понятно: што значит руль разболтан? Т.е чуть крутнёшь рулём и машина в сторону? Ну так енто на многих американских машинах..особенно старых.
При плохом алайменте руль, вероятно, будет постоянно уводить в сторону, и колесо будет корявенько изнашиваться.

Alex_3112
12-19-2005, 03:31 PM
Не совсем понятно: што значит руль разболтан? Т.е чуть крутнёшь рулём и машина в сторону? Ну так енто на многих американских машинах..особенно старых.

Нет, я так думаю проблема в том, что у руля люфт большой, а то, что ты говоришь - это sport ride, за него деньги доплачивать нужно :)

malutka
12-19-2005, 08:05 PM
Нет, я так думаю проблема в том, что у руля люфт большой, а то, что ты говоришь - это спорт риде, за него деньги доплачивать нужно :)
я не знаю, что такое люфт, но руль надо много поворачивать, чтобы колеса повернули, у меня Geo... I guess alignment should help to fix this problem.

DDD26
12-19-2005, 10:19 PM
Нет, я так думаю проблема в том, что у руля люфт большой, а то, что ты говоришь - это спорт риде, за него деньги доплачивать нужно :)

Да, у меня так было... пока колеса не заменил...:(

DDD26
12-19-2005, 10:21 PM
я не знаю, что такое люфт, но руль надо много поворачивать, чтобы колеса повернули, у меня Гео... И гуесс алигнмент шоулд хелп то фих тхис проблем.

Если руль держать прямо, машина сама "гуляет" из стороны в сторону? Если нет, а просто руль нужно "много пороварачивать, чтобы колеса повернуть", то скорее всего ето особенность Geo.

Chukcha
12-19-2005, 11:41 PM
Чукча, а как ты масло и фильтры меняешь? Вначале поменяешь масло, проверишь, поездишь, а потом уже и за фильтры возьмёшься?
Смотря какие масла и какие фильтры.
Ну, например, какое отношение воздушный фильтр в кондиционере имеет к трансмиссионному маслу? Зачем их менять в одно и то же время?

Chukcha
12-19-2005, 11:51 PM
я не знаю, что такое люфт, но руль надо много поворачивать, чтобы колеса повернули, у меня Geo... I guess alignment should help to fix this problem.
Alignment никогда не помешает сделать. Но это больше для того случая, когда едешь по прямой дороге, держишь руль прямо, а машину сносит в сторону.

Ваш же случай напоминает проблемы с power steering, то бишь рулевого усилителя. Там должен быть пластиковый резервуар с уровнями min/max, нужно проверить уровень жидкости. Если он низкий, то жидкость где-то подтекает, надо подливать, что не есть хорошо.
http://www.carcarecouncil.org/images/fluids_filters/pwr_strg_fill.jpg
Ещё не мешает проверить резиновые ремни, идущие от двигателя к оборудованию. Если они старые и в трещинках, то лучше заменить.

Alex_3112
12-20-2005, 10:10 AM
Ваш же случай напоминает проблемы с power steering
Хмм. А на Geo есть power steering?

Chukcha
12-20-2005, 11:51 AM
Хмм. А на Geo есть power steering?
По-моему, это была опция.
Если этой опции нет, то, наверно, поэтому руль и крутится тяжёло.

malutka
12-20-2005, 03:36 PM
По-моему, это была опция.
Если этой опции нет, то, наверно, поэтому руль и крутится тяжёло.
наоборот, руль слишком легко крутится, типа "разболтан".
Тем не менее, дорогие мужчины, спасибо всем большое за ответы, я все записала, теперь надо к механику.

Boston_lights
12-21-2005, 09:19 AM
Слушаите, ну и сколько же флоода здесь.

Возврашаясь назад к теме. Я себе тоже поменял резину на Пирелли всесезоннуиу. Честно говоря разочарован. На снегу и по льду держит достаточно неплохо, но по асфальту держит как-то, скажем, странно. Не думаиу, что смогу на неи летом ездить. Управляемость совсем стала плохои и есть задержка после поворота рулевого колеса. В обшем, но much fun:( .

нда, зафлудили тему:(
В общем разочарован я в пирелли
стояла она у меня, Причем все те же признаки что и тебя-
На снегу и по льду держит неплохо, но по асфальту машину ведет в сторону. Что толъко не делал- алаймент 2 раза, 3 раза балансе.
Причем после 15 тыс. вибрация пошла. Балансе уже не помогал.
после 20тыс был полный износ
Причем колеса не из самых дешевах- по $90 платил за штуку

Толъко один плюс- на крутых поворотах не срипела:rolleyes:


Теперъ поставил ТОYO , машина идет ровно, мягко , без вибрации

DDD26
12-22-2005, 09:26 PM
нда, зафлудили тему:(
В общем разочарован я в пирелли
стояла она у меня, Причем все те же признаки что и тебя-
На снегу и по льду держит неплохо, но по асфальту машину ведет в сторону. Что толъко не делал- алаймент 2 раза, 3 раза балансе.
Причем после 15 тыс. вибрация пошла. Балансе уже не помогал.
после 20тыс был полный износ
Причем колеса не из самых дешевах- по $90 платил за штуку

Толъко один плюс- на крутых поворотах не срипела:роллеыес:


Теперъ поставил ТОЁ , машина идет ровно, мягко , без вибрации

Их сеичас производят в Америце, так что от Пирелли - одно имя осталось. Хотя, по асфальту у меня не ведет, наоборот машина более стабильнои стала и там где раньше вело, сеичас прямо едет. Я по 160 платил за одну по интернету. Если немного повысить давление чем обычно (вместо 32 сделать 36-40) то будет лучше себя вести на асфальте, но не знаиу на сколько ето снизит ресурс.

Boston_lights
12-24-2005, 07:53 AM
Их сеичас производят в Америце, так что от Пирелли - одно имя осталось. Хотя, по асфальту у меня не ведет, наоборот машина более стабильнои стала и там где раньше вело, сеичас прямо едет. Я по 160 платил за одну по интернету. Если немного повысить давление чем обычно (вместо 32 сделать 36-40) то будет лучше себя вести на асфальте, но не знаиу на сколько ето снизит ресурс.

Мои вообше в Бразилии были сделаны...эт я толъко потом заметил:(
А давление не рекомендуется повышатъ болъше 36, колесо стрелънутъ может, когда на скорости идешъ.....

DDD26
12-24-2005, 05:22 PM
Мои вообше в Бразилии были сделаны...эт я толъко потом заметил:(
А давление не рекомендуется повышатъ болъше 36, колесо стрелънутъ может, когда на скорости идешъ.....

Ето не совсем верно и зависит от размера колес, ратинга, скорости и так далее:

http://www.tirerack.com/tires/tiretech/general/airpress_loadadj_Zspeed.jsp

DDD26
12-24-2005, 05:27 PM
Если колесо имеет размер 185/65-14 то его деиствительно нельзя накачивать больше 30 пси (рецомендуемая, Иа думаиу около 26 пси). Если колесо - Z-ратед и имеет размер 325/30-19 (сток размер Kорветта), то у них от фабрики давление идет 42.

Экспортёр
12-26-2005, 02:17 PM
Если перекачивать, то износ по центру протектора увеличивается. Если недокачивать, то по краям...