PDA

View Full Version : Отказ в визе.Что делать?Срочно нужна виза!



Bumazhka
11-25-2005, 01:16 PM
Здравствуйте,
Такая ситуация. Брат моей знакомой пошёл в консульство с письмом от гражданина Америки о том, что отец серьёзно болен (рак) и умирает.Были документы с работы, о квартире, о машине и даже с больницы, где лечится его папа.Консульский работник сразу сказал,что сожалеет о том, что не даст ему визу. Сказал "у вас там семья, вы там останитесь". Напрасно тот ему доказывал,что не останется, что в последний раз хочет увидеть отца.Спрашивал о причине отказа, и тот ему повторял тоже самое- "Семья,останитесь..." У него здесь брат-гражданин и родители обладатели гринкарт...Очень получается по нечеловечески и очень обидно, что не верят даже когда с пеной у рта доказываешь,что не останешся в Америке...Подскажите, как сделать так, что бы пересмотрели решение плиз....

Бывший
11-25-2005, 01:53 PM
Ответ один: НИКАК! Даже обращение к сенатору не помогает. Аппелировать некуда. Даже президент США не может приказать визовому отделу посольства или консульства выфдать визу. По закону это исключительно прерогатива консула. Проходили уже. Единственное, что хоть как-то сможет помочь это личное слёзное письмо, т.е. написанное так, чтобы ему/ ей вас жалко стало. Это всё.

Бывший
11-25-2005, 01:53 PM
Ответ один: НИКАК! Даже обращение к сенатору не помогает. Аппелировать некуда. Даже президент США не может приказать визовому отделу посольства или консульства выфдать визу. По закону это исключительно прерогатива консула. Проходили уже. Единственное, что хоть как-то сможет помочь это личное слёзное письмо, т.е. написанное так, чтобы ему/ ей вас жалко стало. Это всё.

malutka
11-25-2005, 02:19 PM
Ответ один: НИКАК! Даже обращение к сенатору не помогает. Аппелировать некуда. Даже президент США не может приказать визовому отделу посольства или консульства выфдать визу. По закону это исключительно прерогатива консула. Проходили уже. Единственное, что хоть как-то сможет помочь это личное слёзное письмо, т.е. написанное так, чтобы ему/ ей вас жалко стало. Это всё.
интересно, а если обращаться через фирму, то какова статистика получения визы. Например, кто-нибудь пользовался етой фирмой? Я слышала положительные отклики, но сама не пробовала.
http://www.vip-visa.ru/visa-usa.html

Bumazhka
11-25-2005, 03:15 PM
Ответ один: НИКАК! Даже обращение к сенатору не помогает. Аппелировать некуда. Даже президент США не может приказать визовому отделу посольства или консульства выфдать визу. По закону это исключительно прерогатива консула. Проходили уже. Единственное, что хоть как-то сможет помочь это личное слёзное письмо, т.е. написанное так, чтобы ему/ ей вас жалко стало. Это всё.

Окей, попробуем именно так... Спасибо

Nec_999
11-25-2005, 04:42 PM
Здравствуйте,
Такая ситуация. Брат моей знакомой пошёл в консульство с письмом от гражданина Америки о том, что отец серьёзно болен (рак) и умирает.Были документы с работы, о квартире, о машине и даже с больницы, где лечится его папа.Консульский работник сразу сказал,что сожалеет о том, что не даст ему визу. Сказал "у вас там семья, вы там останитесь". Напрасно тот ему доказывал,что не останется, что в последний раз хочет увидеть отца.Спрашивал о причине отказа, и тот ему повторял тоже самое- "Семья,останитесь..." У него здесь брат-гражданин и родители обладатели гринкарт...Очень получается по нечеловечески и очень обидно, что не верят даже когда с пеной у рта доказываешь,что не останешся в Америке...Подскажите, как сделать так, что бы пересмотрели решение плиз....
Пусть ваш брат подаёт документы заново, попадёт к другому офицеру дай бог к нормальному, но это 50\50, а в фирмы обращаться безтолку они только пакет док-ов соберут и подадут в пасольство, собеседование так или иначе неизбежно

Бывший
11-25-2005, 04:59 PM
Пусть ваш брат подаёт документы заново, попадёт к другому офицеру дай бог к нормальному, но это 50\50, а в фирмы обращаться безтолку они только пакет док-ов соберут и подадут в пасольство, собеседование так или иначе неизбежноНе поможет! Другой чиновник возьмёт файл для внутреннего пользования и не будет даже думать перед тем как откажет. Моя приятельница из Москвы получила отказ. Я приезжал в Ср. Петербург, она туда тоже приехала с чистым новым паспортом, мы вместе пошли в консульство. Меня вместе с ней к консулу даже не пустили, хотя я гражданин США, а она мне расказала, что он просто вытащил распечатку её московского файла и шлёпнул отказ. Т.ч. только попытаться разжалобить консула.

malutka
11-25-2005, 05:02 PM
Не поможет! Другой чиновник возьмёт файл для внутреннего пользования и не будет даже думать перед тем как откажет. Моя приятельница из Москвы получила отказ. Я приезжал в Ср. Петербург, она туда тоже приехала с чистым новым паспортом, мы вместе пошли в консульство. Меня вместе с ней к консулу даже не пустили, хотя я гражданин США, а она мне расказала, что он просто вытащил распечатку её московского файла и шлёпнул отказ. Т.ч. только попытаться разжалобить консула.
помимо всего, надо же обращаться в посольство по месту жительства.

Nec_999
11-25-2005, 05:03 PM
Не поможет! Другой чиновник возьмёт файл для внутреннего пользования и не будет даже думать перед тем как откажет. Моя приятельница из Москвы получила отказ. Я приезжал в Ср. Петербург, она туда тоже приехала с чистым новым паспортом, мы вместе пошли в консульство. Меня вместе с ней к консулу даже не пустили, хотя я гражданин США, а она мне расказала, что он просто вытащил распечатку её московского файла и шлёпнул отказ. Т.ч. только попытаться разжалобить консула.

Мда, это точно не поможет, а вот если ему пришлют другой вызов и ни слова об отце, то возможно что-нибудь получится

Nec_999
11-25-2005, 05:05 PM
помимо всего, надо же обращаться в посольство по месту жительства.

В ТОЧКУ!!!:34:

Бывший
11-25-2005, 05:23 PM
помимо всего, надо же обращаться в посольство по месту жительства.Не обязательно по месту жительства, хоть в Боливию поезжайте и идите там в Американское посольство в Ла Пасе, они через 10 минут будут иметь о вас всю информацию из посольства куда вы первый раз обращались. И когда вам отказали и кто вам отказал и даже транскрипт вашего интервью по месту жительства.

malutka
11-25-2005, 05:26 PM
Не обязательно по месту жительства, хоть в Боливию поезжайте и идите там в Американское посольство в Ла Пасе, они через 10 минут будут иметь о вас всю информацию из посольства куда вы первый раз обращались. И когда вам отказали и кто вам отказал и даже транскрипт вашего интервью по месту жительства.
]то я знаю, но могут возникнуть небольшие проблемы, будут спрашивать, почему вы обращаетесь не по месту жительства и так далее... просто зачем все усугублять? и так не знаешь, дадут ето несчастную визу или нет :(

Nec_999
11-25-2005, 05:28 PM
Не обязательно по месту жительства, хоть в Боливию поезжайте и идите там в Американское посольство в Ла Пасе, они через 10 минут будут иметь о вас всю информацию из посольства куда вы первый раз обращались. И когда вам отказали и кто вам отказал и даже транскрипт вашего интервью по месту жительства.


Генеральные консульства в США в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке, также как и Посольство США в Москве, предоставляют полный набор услуг гражданам США и выдают неиммиграционные визы россиянам. Однако вопросы, связанные с выдачей иммиграционных виз, рассматриваются только в Посольстве США в Москве. Лица, желающие получить неиммиграционные визы, могут обращатся за ними на территории тех консульских округов, в которых они проживают.
http://www.usembassy.ru/embassy/embassyr.php?record_id=consulates

спорьте с ними, а мы поСмотрим:cool: :cool: :cool:

Бывший
11-25-2005, 05:31 PM
Мда, это точно не поможет, а вот если ему пришлют другой вызов и ни слова об отце, то возможно что-нибудь получитсяОдин раз засветился - кирдык. Новый вызов, по той же причине и на всякий случай суппорт от сенатора. Для этого брату, живущему в США надо позвонить в оффис сенатора от его штата и там есть специальный отдел, который этим занимается. Они спросят когда интервью и пошлют визовую поддержку прямо в консульстви или если это в Москве или другой столице СНГ в посольство. Но это мало помогает. Хотя чем чёрт не шутит. Может как раз перед этим интервью жена консула (или любовница) отсосёт у него тридцатью тремя разными способами, и он будучи в хорошем расположении духа шлёпнет визу (то же относится и консулу женского пола).

Бывший
11-25-2005, 05:33 PM
]то я знаю, но могут возникнуть небольшие проблемы, будут спрашивать, почему вы обращаетесь не по месту жительства и так далее... просто зачем все усугублять? и так не знаешь, дадут ето несчастную визу или нет :(Проще всего правду сказать. Вот отчаялся/лась получить визу там и пришёл/ла сюда в надежде... и плакать...

Nec_999
11-25-2005, 05:34 PM
Один раз засветился - кирдык. Новый вызов, по той же причине и на всякий случай суппорт от сенатора. Для этого брату, живущему в США надо позвонить в оффис сенатора от его штата и там есть специальный отдел, который этим занимается. Они спросят когда интервью и пошлют визовую поддержку прямо в консульстви или если это в Москве или другой столице СНГ в посольство. Но это мало помогает. Хотя чем чёрт не шутит. Может как раз перед этим интервью жена консула (или любовница) отсосёт у него тридцатью тремя разными способами, и он будучи в хорошем расположении духа шлёпнет визу (то же относится и консулу женского пола).

Я знаю людей которые не могли получить визу 3 года, а потом фортуна им улыбнулась

malutka
11-25-2005, 05:36 PM
Проще всего правду сказать. Вот отчаялся/лась получить визу там и пришёл/ла сюда в надежде... и плакать...
поверьте, ето точно не поможет, у них просто найдется еще один повод, чтобы отказать в визе (вы обратились не по месту жительства)...

Бывший
11-25-2005, 05:37 PM
могут обращатся за ними на территории тех консульских округов, в которых они проживают.
http://www.usembassy.ru/embassy/embassyr.php?record_id=consulates

спорьте с ними, а мы поСмотрим:cool: :cool: :cool:Это "русские дела", проще поехать в Хельсинки или Стокгольм и там начать рыдать перед консулом. Ни финам и шведам виза в Штаты не нужна, т.ч. те кто работает там в визовом отделе гораздо благодушнее московских и петербургских церберов..., у них работа не пыльная...

Nec_999
11-25-2005, 05:39 PM
Это "русские дела", проще поехать в Хельсинки или Стокгольм и там начать рыдать перед консулом. Ни финам и шведам виза в Штаты не нужна, т.ч. те кто работает там в визовом отделе гораздо благодушнее московских и петербургских церберов..., у них работа не пыльная...

офицеры с мраморным лицом и там найдутся

Бывший
11-25-2005, 05:39 PM
поверьте, eто точно не поможет...Никто не знает. Это та же система как при советской власти, люди подававшие на выезд в Израиль не знали разрешат им или откажут.

Bumazhka
11-25-2005, 05:48 PM
Один раз засветился - кирдык. Новый вызов, по той же причине и на всякий случай суппорт от сенатора. Для этого брату, живущему в США надо позвонить в оффис сенатора от его штата и там есть специальный отдел, который этим занимается. Они спросят когда интервью и пошлют визовую поддержку прямо в консульстви или если это в Москве или другой столице СНГ в посольство. Но это мало помогает. Хотя чем чёрт не шутит. Может как раз перед этим интервью жена консула (или любовница) отсосёт у него тридцатью тремя разными способами, и он будучи в хорошем расположении духа шлёпнет визу (то же относится и консулу женского пола).

Спасибо за отклики. Дело в том , что сейчас действительно так.Засветился -всё. Сейчас отпечатки берут независимо одобряют на визу или нет. Отпечатки берут ДО того как заходишь к работнику. Люди меняли фамилии, пасспорта теряли, а сейчас бесполезно, по отпечаткам поймут,что ты обращался за визой когда то. Сейчас пишим письмо консулу. А насчёт помощи сенатора можно по подробней? Действительно ли так пробовал кто то?
Спасибо

Nec_999
11-25-2005, 05:49 PM
Я не понимаю офицеров в посольстве, допустим я предоставил кучу информации о собственности в России и тесные связи и дэньги, после получения визы человек собрал вещи и уехал в штаты оттуда он присылает доверенности своей родне на продажу имущества и получается полный бред и................ня

Nec_999
11-25-2005, 05:52 PM
Спасибо за отклики. Дело в том , что сейчас действительно так.Засветился -всё. Сейчас отпечатки берут независимо одобряют на визу или нет. Отпечатки берут ДО того как заходишь к работнику. Люди меняли фамилии, пасспорта теряли, а сейчас бесполезно, по отпечаткам поймут,что ты обращался за визой когда то. Сейчас пишим письмо консулу. А насчёт помощи сенатора можно по подробней? Действительно ли так пробовал кто то?
Спасибо

Письмо сенатору желаю удачи, можете получить запрет на въезд в штаты лет на 10.

Бывший
11-25-2005, 06:01 PM
Спасибо за отклики. Дело в том , что сейчас действительно так.Засветился -всё. Сейчас отпечатки берут независимо одобряют на визу или нет. Отпечатки берут ДО того как заходишь к работнику. Люди меняли фамилии, пасспорта теряли, а сейчас бесполезно, по отпечаткам поймут,что ты обращался за визой когда то. Сейчас пишим письмо консулу. А насчёт помощи сенатора можно по подробней? Действительно ли так пробовал кто то?
СпасибоЯ звонил в оффис сенатора Лаутенберга. Мне там всё это сказали. Я не знаю в каком вы штате, но надо на интернете найти адрес и телефон оффисов ваших двух сенаторов, и узнать какой из них занимается "помощью" в этих вопросах. Вы ничего не теряете. Звоните, в оффис сенатора, вас там направят к тому сотруднику сенатора который этим занимается.

Бывший
11-25-2005, 06:03 PM
Письмо сенатору желаю удачи, можете получить запрет на въезд в штаты лет на 10.Чушь!

Nec_999
11-25-2005, 06:05 PM
Чушь!

Посмотрим

Бывший
11-25-2005, 06:13 PM
ПосмотримКогда я жил в Израиле и хотел съездить к родителям в гости, мне отказали. Родители обратились к Эндрю МакГуаэру,он был конгрессменом от Нью Джерси. Меня пригласили в визовый отдел посольства США в Тель Авиве и опять отказали, а конгрессмену отписали, чтобы он шёл подальше... Чераз полгода я по новой подал, и мне дали одноразовую визу даже на собеседование не приглашали... (правда это был 1981 год)... Я съездил, вернулся, потом у меня проблем не было, более того, мне в посольстве в Тель Авиве посоветовали получить иммиграционную визу по воссоединению семей и жит или в Израиле или в Штатах, и избавить их от головной боли с выдачей мне туристических виз. Ну я и последовал их совету.

Nec_999
11-25-2005, 06:16 PM
Когда я жил в Израиле и хотел съездить к родителям в гости, мне отказали. Родители обратились к Эндрю МакГуаэру,он был конгрессменом от Нью Джерси. Меня пригласили в визовый отдел посольства США в Тель Авиве и опять отказали, а конгрессмену отписали, чтобы он шёл подальше... Чераз полгода я по новой подал, и мне дали одноразовую визу даже на собеседование не приглашали... (правда это был 1981 год)... Я съездил, вернулся, потом у меня проблем не было, более того, мне в посольстве в Тель Авиве посоветовали получить иммиграционную визу по воссоединению семей и жит или в Израиле или в Штатах, и избавить их от головной боли с выдачей мне туристических виз. Ну я и последовал их совету.

Россия не Израиль, поэтому все расссуждения летают в облаках

malutka
11-25-2005, 06:18 PM
Когда я жил в Израиле и хотел съездить к родителям в гости, мне отказали. Родители обратились к Эндрю МакГуаэру,он был конгрессменом от Нью Джерси. Меня пригласили в визовый отдел посольства США в Тель Авиве и опять отказали, а конгрессмену отписали, чтобы он шёл подальше... Чераз полгода я по новой подал, и мне дали одноразовую визу даже на собеседование не приглашали... (правда это был 1981 год)... Я съездил, вернулся, потом у меня проблем не было, более того, мне в посольстве в Тель Авиве посоветовали получить иммиграционную визу по воссоединению семей и жит или в Израиле или в Штатах, и избавить их от головной боли с выдачей мне туристических виз. Ну я и последовал их совету.
для евреев очень много разных поправок и лазеек, но ето больше для иммиграционных виз вроде

Бывший
11-25-2005, 06:40 PM
для евреев очень много разных поправок и лазеек, но ето больше для иммиграционных виз вроде Ну вот, опять евреи виноваты! Блин! Хочешь помочь, а тебе...

Бывший
11-25-2005, 06:43 PM
Россия не Израиль, поэтому все расссуждения летают в облакахТогда это было совершенно эквивалентно тому, что сегодня вытворяют чиновники американского посольства и консульств в России. И подобная политика в американском посольстве в Израиле в те годы была в основном в отношении выходцев из СССР.

Nec_999
11-25-2005, 06:44 PM
Ну вот, опять евреи виноваты! Блин! Хочешь помочь, а тебе...

Они не виноваты, энто блаж правительства

Chukcha
11-26-2005, 12:06 AM
Сказал "у вас там семья, вы там останитесь". Напрасно тот ему доказывал,что не останется, что в последний раз хочет увидеть отца.Спрашивал о причине отказа, и тот ему повторял тоже самое- "Семья,останитесь..." У него здесь брат-гражданин и родители обладатели гринкарт...Очень получается по нечеловечески и очень обидно, что не верят даже когда с пеной у рта доказываешь,что не останешся в Америке...
А чего доказывать?
Даже мне понятно, что человек останется. Не сейчас, так очень скоро.

Эта дорожка проторенная. Сначала брат закрепляется -> вызывает родителей -> родители вызывают оставшихся детей. Так как 3 стадия обычно долгая, то под всякими предлогами оформляются гостевые и прочие визы, и человек там так и остаётся.

Бывший
11-26-2005, 05:31 AM
А чего доказывать?
Даже мне понятно, что человек останется. Не сейчас, так очень скоро.

Эта дорожка проторенная. Сначала брат закрепляется -> вызывает родителей -> родители вызывают оставшихся детей. Так как 3 стадия обычно долгая, то под всякими предлогами оформляются гостевые и прочие визы, и человек там так и остаётся.Не совсем так. Если у человка есть возможность получить иммиграционную визу и въехать в Штаты легально по воссоединению семей, то для чего въезжать по туристической визе, оставаться нелегально, устраиваться на работу за наличные (а платят гроши), платить хрен знает какие деньги адвокатам и ждать в неизвестности получится у адвоката что-нибудь или нет лет 5-6. Те же 5 лет можно спокойно ждать иммиграционную визу, НАВЕРНЯКА её получить и въехать в Штаты легальным иммогрантом с правом работать и натурализоваться четез 5 лет.

Брюнетко
11-26-2005, 08:49 AM
интересно, а если обращаться через фирму, то какова статистика получения визы. Например, кто-нибудь пользовался етой фирмой? Я слышала положительные отклики, но сама не пробовала.
http://www.vip-visa.ru/visa-usa.html

Я делала через фирму, хотя большинство фирм от меня отказались поскольку была сложная ситуация - два отказа, из связей с родиной только работа бала, ни квартиры, ни детей, ни мужа, и шенгены в 97-98 году...
Но мне собрали такой пакет документов (вплоть до того, что родословную и фотографию собаки приложили), что визу я получила, и даже вопросов не задавали. Каждый вероятный вопрос разбирали досконально и говорили что делать и как себя вести.
www.onteya.ru

Nec_999
11-26-2005, 09:21 AM
Я делала через фирму, хотя большинство фирм от меня отказались поскольку была сложная ситуация - два отказа, из связей с родиной только работа бала, ни квартиры, ни детей, ни мужа, и шенгены в 97-98 году...
Но мне собрали такой пакет документов (вплоть до того, что родословную и фотографию собаки приложили), что визу я получила, и даже вопросов не задавали. Каждый вероятный вопрос разбирали досконально и говорили что делать и как себя вести.
www.onteya.ru (http://www.onteya.ru)

Очень странный сайт, я не обращался бы в такую фирму да ещё и с таким рейтингом( Тур. фирма)
Вы не плохо занимаетесь рекламой.

Бывший
11-26-2005, 12:22 PM
Сегодня говорил с приятельницей из Ст. Петербурга, она сказала, что есть несколько турфирм с которыми американское посольство в москве и консульства в других городах работают напрямую. Остальные турфирмы действуют через них. Ну вот она была позавчера в такой фирме, ей сказали что для Ст.Петербурга доход должен быть не меньше $1500 в месяц. Должно быть как минимум 3 поездки за границу в течение предыдущего года (имеются в виду визовые страны, например Италия, котораяи весьма неохотно даёт визу российским гражданам), а если больше, то лучше. И ехать не к кому-то, а просто как туристу с предоплатой гостинницы на неделю. В этом случае шансы 50/50.

Nec_999
11-26-2005, 12:30 PM
Сегодня говорил с приятельницей из Ст. Петербурга, она сказала, что есть несколько турфирм с которыми американское посольство в москве и консульства в других городах работают напрямую. Остальные турфирмы действуют через них. Ну вот она была позавчера в такой фирме, ей сказали что для Ст.Петербурга доход должен быть не меньше $1500 в месяц. Должно быть как минимум 3 поездки за границу в течение предыдущего года (имеются в виду визовые страны, например Италия, котораяи весьма неохотно даёт визу российским гражданам), а если больше, то лучше. И ехать не к кому-то, а просто как туристу с предоплатой гостинницы на неделю. В этом случае шансы 50/50.

Наличие виз в паспорте( я имею ввиду Европу) конечно является большим плюсом + наличие денежки, а самое главное это тесные связи с родиной, не буду перечислять вам и так понятно.
Что касается тур. фирм которые как вы говорите работают напрямую с посольством США у меня большие сомнения.

Chukcha
11-26-2005, 01:01 PM
Если у человка есть возможность получить иммиграционную визу и въехать в Штаты легально по воссоединению семей, то для чего въезжать по туристической визе, оставаться нелегально,

Вы это у меня спрашиваете?
Именно из-за того, что таких случаев предостаточно, очень трудно и получить визу.

А ответ очень простой!
Первый въехавший обычно получает или насобирал кучу денег. Он может обеспечивать и родителей, и братьев, и сестёр.
И что делать одинокому братцу, если вся его родня уехала? Правильно, получать визу любыми средствами и оставаться.

Nec_999
11-26-2005, 01:04 PM
Вы это у меня спрашиваете?
Именно из-за того, что таких случаев предостаточно, очень трудно и получить визу.

А ответ очень простой!
Первый въехавший обычно получает или насобирал кучу денег. Он может обеспечивать и родителей, и братьев, и сестёр.
И что делать одинокому братцу, если вся его родня уехала? Правильно, получать визу любыми средствами и оставаться.
да, вариантов очень много

Бывший
11-26-2005, 01:12 PM
Что касается тур. фирм которые как вы говорите работают напрямую с посольством США у меня большие сомнения.Напрямую, имеется в виду несколько турагентств у которых с посольством или консульством существует официальный договор, остальные работают через них. Это точно, т.к. приятельница связана с туристическим бизнесом. У меня нет оснований ей не верить.

malutka
11-26-2005, 01:16 PM
Напрямую, имеется в виду несколько турагентств у которых с посольством или консульством существует официальный договор, остальные работают через них. Это точно, т.к. приятельница связана с туристическим бизнесом. У меня нет оснований ей не верить.
не напрямую, они могут быть просто аккредитованы с посольством, a ]то еще ничего не гарантирует.

seapig
11-26-2005, 02:48 PM
Письмо сенатору штата от брата-гражданина может помочь. Дополнительный запрос в посольство по месту жительства тоже. Очень часто конкретный работник посольства просто полагается на свою интуицию. У нас помню один клиет рассказывал что сработал тот факт что подал заявление и должен был жениться (те работник посольства рассуждал следующим образом: если он там останется то вызвать ее не сможет в ближайшее время и вернуться тоже не сможет, а если бы не хотел жениться то зачем заявление подавать). В моем случае когда я получала перевую визу много лет назад правда, я ехала по вызову жены отца мне дали визу тк я очень напирала на работу и как она для меня важна. Просите на которкий период надо говорить что с работы еле отпустили тк отец болен и тд.

Все равно пробовать надо, тч пробовать надо все что можно.

У меня была обратная ситуация консульские сволочи не давали новый российский паспорт в ускоренном порядке у меня бабушка умирала от рака. Какого бреда я только не делала, но в конечном итоге кто-то куда-то все же позвонил попался нормальный человек и немного быстрее сделали.

Бывший
11-26-2005, 03:15 PM
не напрямую, они могут быть просто аккредитованы с посольством, a ]то еще ничего не гарантирует.Да, да, именно это. Аккредитованы. Ну вот они могут что-то посоветовать и оценить шансы положительного ответа.

malutka
11-26-2005, 03:21 PM
Да, да, именно это. Аккредитованы. Ну вот они могут что-то посоветовать и оценить шансы положительного ответа.
могут оценить, порекоммендовать вам список необходимых документов, но никаких гарантий не дают.

Бывший
11-26-2005, 03:24 PM
могут оценить, порекоммендовать вам список необходимых документов, но никаких гарантий не дают.Если какая-то турфирма даёт гарантии, то от неё бежать надо как будто за вами черти гонятся.

malutka
11-26-2005, 03:26 PM
Если какая-то турфирма даёт гарантии, то от неё бежать надо как будто за вами черти гонятся.
да, но деньги они все бешеные берут, от 400 долларов за полный пакет (сбор документов и "консультация перед интервьу").

Nec_999
11-26-2005, 03:27 PM
Если какая-то турфирма даёт гарантии, то от неё бежать надо как будто за вами черти гонятся.
Зачем хе хе хе

Bumazhka
11-28-2005, 04:57 PM
Спасибо всем, кто откликнулся друзья...

Nec_999
11-28-2005, 04:59 PM
Спасибо всем, кто откликнулся друзья...
Незачто