PDA

View Full Version : нужна консультация спеца



golunov
11-23-2005, 11:20 PM
всем привет
короче собрался купить себе машину мерса с230
пришел к дилеру (сан-рамон,калифорния) и конечно мне лапши на уши повесили и про лизинг и про лоны всякие ,чувствую обманывают а где не могу понять ,так как я ни фига в этом не понимаю и вообще в америке живу только пол года, прошу помоч советом ,
под какие проценты лучше брать лоны
хорошо ли брать машину в лизинг
какой лучше давать даунпэймент
ну и вообще может что еще посоветуете что я не знаю

заранее спасибо
Андрей

Mikhail-u
11-23-2005, 11:29 PM
всем привет
короче собрался купить себе машину мерса с230
пришел к дилеру (сан-рамон,калифорния) и конечно мне лапши на уши повесили и про лизинг и про лоны всякие ,чувствую обманывают а где не могу понять ,так как я ни фига в этом не понимаю и вообще в америке живу только пол года, прошу помоч советом ,
под какие проценты лучше брать лоны
хорошо ли брать машину в лизинг
какой лучше давать даунпэймент
ну и вообще может что еще посоветуете что я не знаю

заранее спасибо
Андрей

а Вы твердо решили именно мерс покупать? Тут они местной сборки и с не очень хорошей репутацией.

Говорящая Борода
11-23-2005, 11:30 PM
под какие проценты лучше брать лоны

Чем меньше, тем лучше.


хорошо ли брать машину в лизинг

Зависит от того, сколько хочешь держать тачку. Если хочешь регулярно на новой ездить - лиз выгоден, но с мерсом посчитай. Может выгоднее купить, а потом продать, т.к. лизы на них часто невыгодные.

golunov
11-24-2005, 12:45 AM
а Вы твердо решили именно мерс покупать? Тут они местной сборки и с не очень хорошей репутацией.


ну не знаю мне казалось мерс это мерс и репутация вроде не самая последняя

golunov
11-24-2005, 12:48 AM
Чем меньше, тем лучше.



Зависит от того, сколько хочешь держать тачку. Если хочешь регулярно на новой ездить - лиз выгоден, но с мерсом посчитай. Может выгоднее купить, а потом продать, т.к. лизы на них часто невыгодные.

ну это понятно что чем меньше процент тем лучше , я вот только не понимаю с какой суммы считают процент на лизинг и вообще как складывается ценообразование при условии что берешь в лизинг

Baghera
11-24-2005, 12:53 AM
ну не знаю мне казалось мерс это мерс и репутация вроде не самая последняя

Почитай рицензии, если я не ошибаюсь, С230 не самая лучшая модель (ломаетса часто).
Если есть наличные, IMHO выгоднее купить (любую) машину с аукциона -там продают 2-3 летнии модели сданные после lease.

golunov
11-24-2005, 01:10 AM
Почитай рицензии, если я не ошибаюсь, С230 не самая лучшая модель (ломаетса часто).
Если есть наличные, IMHO выгоднее купить (любую) машину с аукциона -там продают 2-3 летнии модели сданные после lease.

так и пусть себе ломается они гарантию дают как сказали от бампера до бампера :cool:

Baghera
11-24-2005, 01:16 AM
так и пусть себе ломается они гарантию дают как сказали от бампера до бампера :цоол:

а вам оно надо? (с) застревать с поломанной машиной где-то и постоянно таскать ее к дилеру в мастерскую IMHO дикая морока...
У Мерc есть модели понадежней

golunov
11-24-2005, 01:31 AM
а вам оно надо? (с) застревать с поломанной машиной где-то и постоянно таскать ее к дилеру в мастерскую IMHO дикая морока...
У Мерc есть модели понадежней

может они конечно и есть понадежней только вот у меня денег нет на более надежную поэтому и спрашиваю как купить чтобы не переплачивать слишком много

Baghera
11-24-2005, 01:40 AM
может они конечно и есть понадежней только вот у меня денег нет на более надежную поэтому и спрашиваю как купить чтобы не переплачивать слишком много

БУ или у дилера или на аукционе. И те и другие часто продаютса с Merc гарантией до определенного пробега, после окончания Merc гарантии можно самому купить extended warranty еще на какой-то срок. Больше никаких идей у меня нет.

golunov
11-24-2005, 01:50 AM
БУ или у дилера или на аукционе. И те и другие часто продаютса с Merc гарантией до определенного пробега, после окончания Merc гарантии можно самому купить extended warranty еще на какой-то срок. Больше никаких идей у меня нет.

в том то и проблема что я не хочу БУ или с пробегом а хочу новую что бы там до меня ни кто не ездил ,,,,,привычка так сказать :)

Baghera
11-24-2005, 01:54 AM
в том то и проблема что я не хочу БУ или с пробегом а хочу новую что бы там до меня ни кто не ездил ,,,,,привычка так сказать :)

ну тогда тебе только к дилеру :)
подробности lease процесса не знаю

Mikhail-u
11-24-2005, 02:39 AM
так и пусть себе ломается они гарантию дают как сказали от бампера до бампера :цоол:

Багира права: вы же ездить собираетесь, а не по гарантиям ошиваться. Кстати, выбор понятен (он родом оттуда). Японские новые машины в России реже, чем европейские - потому и формируется соответствующее представление. Есть обьективные показатели: если средства ограниченные - наибольшая отдача на доллар - от японских. Когда с денгами посвободнее - можно вы...

Akela
11-24-2005, 02:55 PM
Соглашусь с Михаилом. Если с деньгами не очень (какой тогда Мерс??), то лучше японскую. Если с деньгами хорошо, то можно Мерс. Хотя мне больше нравятся BMW.

Akela
11-24-2005, 02:56 PM
а вам оно надо? (с) застревать с поломанной машиной где-то и постоянно таскать ее к дилеру в мастерскую ИМХО дикая морока...
У Мерц есть модели понадежней
А мое ИМХО, что новые машины не ломаются.. И нигде не застревают...

марик - камарик
11-24-2005, 03:53 PM
всем привет
короче собрался купить себе машину мерса с230
пришел к дилеру (сан-рамон,калифорния) и конечно мне лапши на уши повесили и про лизинг и про лоны всякие ,чувствую обманывают а где не могу понять ,так как я ни фига в этом не понимаю и вообще в америке живу только пол года, прошу помоч советом ,
под какие проценты лучше брать лоны
хорошо ли брать машину в лизинг
какой лучше давать даунпэймент
ну и вообще может что еще посоветуете что я не знаю

заранее спасибо
АндрейВощем короче я вам скажу как мы наши машины покупали: приходит постоянно газета с объявлениями: бла-бла-бла! Тойота кэмри 16 штук все дела автомат электропакет и т.д. Приходим на диллерскую и говорим: где тайота? Заверните!
Ну, они типа: продали нахрен. Но у нас другие есть. Ну мы смотрим цена хуже. Вообщем мотаем им нервы и уходим. Приходим еще раз - опять проданна. И тогда они понимают что русские за машину переплачивать не будут. А дело вот какое: они когда объявление дают они обязанны иметь эту машину за такую цену и продать ее кому-нито обязанны. Большинство людей видит объявление и приезжает к ним и покупает в конце машину дороже. Так как это очевидно что я переплачиватьвсеравно не буду они мне ту машину и сбагрят из следующей рекламы. понял?

Baghera
11-24-2005, 05:26 PM
А мое ИМХО, что новые машины не ломаются.. И нигде не застревают...

Значит моим знакомым у которых новые С230 и ML которые регулярно ломаютса и BMWs которые постоянно глохнут не фревее не повезло...

PS: Jap car rule!

Snezhinka
11-24-2005, 09:59 PM
всем привет
короче собрался купить себе машину мерса с230
пришел к дилеру (сан-рамон,калифорния) и конечно мне лапши на уши повесили и про лизинг и про лоны всякие ,чувствую обманывают а где не могу понять ,так как я ни фига в этом не понимаю и вообще в америке живу только пол года, прошу помоч советом ,
под какие проценты лучше брать лоны
хорошо ли брать машину в лизинг
какой лучше давать даунпэймент
ну и вообще может что еще посоветуете что я не знаю

заранее спасибо
Андрей

Проценты на лоны будут зависить от твоей кредитной истории...конечно если тут не долго живешь, то кредитная история не высокая...и они под 10-15% могут сделать...и так получится что выплычешь им в два раза больше... конечно лон иметь хорошо - кредитная история пойдет....но в то же время если проценты высокие то я бы выплатила полную сумму сразу..
а кредитная история и так пойдет...главное иметь минимум 3 кредитных карточки и не задалживать...

лизинг тоже неплохо...но это смотря для чего....если ты хочешь менять мышину то может в лизинг и лучше...но если берешь в лизинг, то там какое то количество миль в год нельзя превышать...кажется 10,000 миль...но я не уверенна..нужно все узнать...и посчитать что выгодней...

а вообще нормальные проценты на лон на машину кажется в районе 4-5-6...
но я ближе к лонам на дома (работа), поэтому если что обращайтесь..:cool:

Snezhinka
11-24-2005, 10:03 PM
Вощем короче я вам скажу как мы наши машины покупали: приходит постоянно газета с объявлениями: бла-бла-бла! Тойота кэмри 16 штук все дела автомат электропакет и т.д. Приходим на диллерскую и говорим: где тайота? Заверните!
Ну, они типа: продали нахрен. Но у нас другие есть. Ну мы смотрим цена хуже. Вообщем мотаем им нервы и уходим. Приходим еще раз - опять проданна. И тогда они понимают что русские за машину переплачивать не будут. А дело вот какое: они когда объявление дают они обязанны иметь эту машину за такую цену и продать ее кому-нито обязанны. Большинство людей видит объявление и приезжает к ним и покупает в конце машину дороже. Так как это очевидно что я переплачиватьвсеравно не буду они мне ту машину и сбагрят из следующей рекламы. понял?

во-во...у нас такая история была...приехали...и все уже нет...типо продано...
а еще я как то за компом в подарок ездила....во Fry's...по рекламе...магазин в 9 должен был открыться...ну я к открытию приехаа...и что думаешь купила?...ага...они говорят уже вчера было продано...
поэтому рекламы заманивают людей...типа если уже приехали, то что то все равно купят раз уже там...:rolleyes:

Chukcha
11-24-2005, 10:59 PM
всем привет
короче собрался купить себе машину мерса с230
и вообще в америке живу только пол года, прошу помоч советом ,
под какие проценты лучше брать лоны
хорошо ли брать машину в лизинг
какой лучше давать даунпэймент

1. Через полгода жизни, то бишь без кредитной истории, проценты выбирать не приходится. Придётся брать под самый высокий. Потом, возможно, можно будет перефинансировать, т.е. взять другой кредит под меньший процент и погасить этот.

2. Для вашего стиля лизинг - это отлично. Каждые 3-4 года будет ездить на самом последнем Мерседесе.

3. 230 мерс маловат будет. Братки не оценят. Говорят, новый "шестисотый" запускают, его и надо брать.
http://www.mbcredit.com/en/leaseFinance/lfBenefitsBuying.do#
Ссылка What can I afford?
S600 - $2,287 a month - копейки

3. Все эти вопросы рассмотрены на массе сайтов, достаточно сделать запрос в гугле.
http://www.leaseguide.com/

марик - камарик
11-24-2005, 11:00 PM
во-во...у нас такая история была...приехали...и все уже нет...типо продано...
а еще я как то за компом в подарок ездила....во Fry's...по рекламе...магазин в 9 должен был открыться...ну я к открытию приехаа...и что думаешь купила?...ага...они говорят уже вчера было продано...
поэтому рекламы заманивают людей...типа если уже приехали, то что то все равно купят раз уже там...:rolleyes:Нет. Во фрайсе не так. Во фрайсе все просто раскупают со страшной силой. Они правду пишут в газетах. Просто у них магазинов полно. В каком-то может и закончиться. Обычно надо спроситьу них в каком отделении есть или еще туда не обязательно ездить. Позвони по телефону и купи.

Snezhinka
11-25-2005, 12:25 AM
Нет. Во фрайсе не так. Во фрайсе все просто раскупают со страшной силой. Они правду пишут в газетах. Просто у них магазинов полно. В каком-то может и закончиться. Обычно надо спроситьу них в каком отделении есть или еще туда не обязательно ездить. Позвони по телефону и купи.

может во фрайсе и правда не так...просто у меня так везде получалось...во всех магазинах...или может мне просто не везет? :rtyu: :6:

марик - камарик
11-25-2005, 12:30 AM
может во фрайсе и правда не так...просто у меня так везде получалось...во всех магазинах...или может мне просто не везет? :rtyu: :6:в больших магазинах просто заканчивается. Фрайс это очень популярное место. Люди вон газеты часами рассматривают высматривая что им можно купить подешевле потомучто во фрайсе есть все из электроники. Я там просто работал. Были люди которые просто так во фрайс ходили... ЯКстати, я один из этих людей. больше там не работаю а закупаться обажаю.... так вот.... это я к чему?

Когда я там работал у нас такая ситуация была: 400 единиц юсб памяти расходилось за 2 часа после того как в газете поместили объявление о скидках. Там обороты очень большие.

Snezhinka
11-25-2005, 12:40 AM
в больших магазинах просто заканчивается. Фрайс это очень популярное место. Люди вон газеты часами рассматривают высматривая что им можно купить подешевле потомучто во фрайсе есть все из электроники. Я там просто работал. Были люди которые просто так во фрайс ходили... ЯКстати, я один из этих людей. больше там не работаю а закупаться обажаю.... так вот.... это я к чему?

Когда я там работал у нас такая ситуация была: 400 единиц юсб памяти расходилось за 2 часа после того как в газете поместили объявление о скидках. Там обороты очень большие.

обороты точно большие...один из самых больших магазинов...где есть практически все по электронике...
в следующий раз нужно тогда быстрее ехать будет :-) :rolleyes:

Mikhail-u
11-25-2005, 12:42 AM
А мое ИМХО, что новые машины не ломаются.. И нигде не застревают...

Я слышал, что именно у новых мерсов проблемы с кондиционерами.

Mikhail-u
11-25-2005, 12:50 AM
Проценты на лоны будут зависить от твоей кредитной истории...конечно если тут не долго живешь, то кредитная история не высокая...и они под 10-15% могут сделать...и так получится что выплычешь им в два раза больше... конечно лон иметь хорошо - кредитная история пойдет....но в то же время если проценты высокие то я бы выплатила полную сумму сразу..
а кредитная история и так пойдет...главное иметь минимум 3 кредитных карточки и не задалживать...

лизинг тоже неплохо...но это смотря для чего....если ты хочешь менять мышину то может в лизинг и лучше...но если берешь в лизинг, то там какое то количество миль в год нельзя превышать...кажется 10,000 миль...но я не уверенна..нужно все узнать...и посчитать что выгодней...

а вообще нормальные проценты на лон на машину кажется в районе 4-5-6...
но я ближе к лонам на дома (работа), поэтому если что обращайтесь..:цоол:

Ну на многие американские машины вообще под 0% лоны дают (сами производители).
А что до кредитных карточек, то больше 8 на нос если имеешь то это уже тоже снижает твой кредитный скор. Кроме того, если влезаешь в баланс более 50% максимально разрешенного тебе по любой из карточек - тоже минус. Я знаю, о чем говорю: лонов не брал, формально не работаю сейчас (учусь), а скор: 783.

Chukcha
11-25-2005, 01:13 AM
обороты точно большие...один из самых больших магазинов...где есть практически все по электронике...
в следующий раз нужно тогда быстрее ехать будет :-)
Всё то же самое можно ещё дешевле купить в онлайн. И ехать никуда не придётся, домой доставят.

В магазин нужно ходить, чтобы посмотреть товар вживую, а для компьютеров это не так важно. Ну, или если штучка дешёвая, тогда shipping может не окупиться.

По теме. А что, С230 - это самый-самый дешёвый Мерседес? Не-а, дешёвые Мерседесы турки собирают кое-как.

Snezhinka
11-25-2005, 01:19 AM
Ну на многие американские машины вообще под 0% лоны дают (сами производители).
А что до кредитных карточек, то больше 8 на нос если имеешь то это уже тоже снижает твой кредитный скор. Кроме того, если влезаешь в баланс более 50% максимально разрешенного тебе по любой из карточек - тоже минус. Я знаю, о чем говорю: лонов не брал, формально не работаю сейчас (учусь), а скор: 783.

угу..все так и есть...просто я все подробности не расписывала...но минимум 3 кредитки и не больше 8...и еще желательно полностью платежи платить....я например всегда все выплачиваю...лонов не брала..ююдолгов не имела...у меня 777...
если баланс более 50% то это тоже не хорошо...но желательно тогда его сразу выплатить как придет счет...это опробовано...купили дорогую вещь...и было где то 60% баланса ....и как пришел счет..сразу выплатили...и минусов тогда не идет....а если выплачиваешь по минимальному каждый месяц..вот тогда идет в минус...
но вообще там много подробностей...:cool:

Baghera
11-25-2005, 01:34 AM
From Consumer Reports:

The Mercedes-Benz C-Class competes well in its class. The C350 is very quick, but even the C230 and C280 provide sufficient power. All have a very quiet interior and a comfortable ride. Handling is agile and secure, and the steering is very precise and communicative. AWD versions are available except for the C230. The seats are exceptionally comfortable and supportive, but the rear is tight. Some controls are overly complicated, although they were slightly improved for 2005. All versions are fun to drive, not only the track-ready 362-hp C55 AMG. Reliability has been below average. The hatchback and wagon models have been discontinued.

Price range Trim lines
sedan 2WD $29,200 - $54,450 C230, C280, C350, C55 AMG
sedan AWD $34,750 - $39,950 C280, C350
New Car Prediction: Worse than average

PS: Akela, :-P :34:

Chukcha
11-25-2005, 01:56 AM
Reliability has been below average.
Сразу видно, сделан специально для русских мужиков.
Чтобы был повод собираться с друзьями в гараже с бутылкой, чтобы перебирать движок.

марик - камарик
11-25-2005, 02:07 AM
кароче.... если все с работой выгорит покупаю себе хонду аккорд 2006-го года.... они красивые:D

Говорящая Борода
11-25-2005, 02:07 AM
А мое ИМХО, что новые машины не ломаются.. И нигде не застревают...

Ford Focus 2001 - в июле 2001-го компания где я работал купила две таких, с нуля, служебные для меня и коллеги. В течении первого года обе были в ремонте минимум 5 раз. Я не знаю какие ломаются, а какие нет, но в условиях Огайской зимы мне было чертовски неудобно на I-80 ждать тоу трак в декабре 2001-го, когда у моего подох бензонасос или что-то в этом роде :)

Mikhail-u
11-25-2005, 02:32 AM
кароче.... если все с работой выгорит покупаю себе хонду аккорд 2006-го года.... они красивые:Д

А главное -надежные. Хонда выпускает в 4 раза меньше машин, чем Тоёта, а посмотришь - старых хонд (до 95-го года выпуска) чуть ли не больше всех, т.к. остальные - на свалках.

марик - камарик
11-25-2005, 02:35 AM
А главное -надежные. Хонда выпускает в 4 раза меньше машин, чем Тоёта, а посмотришь - старых хонд (до 95-го года выпуска) чуть ли не больше всех, т.к. остальные - на свалках.ну это понятно... но я вот думал: хонду или тайоту.... а потом как увидил новую хонду решил: однозначно ее

Mikhail-u
11-25-2005, 02:36 AM
Сразу видно, сделан специально для русских мужиков.
Чтобы был повод собираться с друзьями в гараже с бутылкой, чтобы перебирать движок.

Для этого - жигуль, а еще лучше - москвич.

Mikhail-u
11-25-2005, 02:37 AM
ну это понятно... но я вот думал: хонду или тайоту.... а потом как увидил новую хонду решил: однозначно ее

А Ниссан максима тебе не нравится по внешнему виду?

марик - камарик
11-25-2005, 02:44 AM
А Ниссан максима тебе не нравится по внешнему виду?а ниссан не дороже?

Mikhail-u
11-25-2005, 04:26 AM
а ниссан не дороже?

Мы же про внешний вид говорим. Кстати, есть и "Altima"

Mikhail-u
11-25-2005, 03:37 PM
угу..все так и есть...просто я все подробности не расписывала...но минимум 3 кредитки и не больше 8...и еще желательно полностью платежи платить....я например всегда все выплачиваю...лонов не брала..ююдолгов не имела...у меня 777...
если баланс более 50% то это тоже не хорошо...но желательно тогда его сразу выплатить как придет счет...это опробовано...купили дорогую вещь...и было где то 60% баланса ....и как пришел счет..сразу выплатили...и минусов тогда не идет....а если выплачиваешь по минимальному каждый месяц..вот тогда идет в минус...
но вообще там много подробностей...:цоол:

Тут есть нюанс: если на балансе не более 50% и ты берешь в долг с аккуратной выплатой % в течение не менее 6 месяцев, тогда твой скор хорошо растет. Я специально оставлял недовыплаченными $10 в течение 6 мес., чтобы подрастить скор.

Говорящая Борода
11-25-2005, 04:19 PM
Accord is a car that refuses to die , как сказал мой знакомый механик.

Mikhail-u
11-25-2005, 07:21 PM
Аццорд ис а цар тхат рефусес то дие , как сказал мой знакомый механик.

И он-таки прав!:)

golunov
11-26-2005, 12:26 AM
Проценты на лоны будут зависить от твоей кредитной истории...конечно если тут не долго живешь, то кредитная история не высокая...и они под 10-15% могут сделать...и так получится что выплычешь им в два раза больше... конечно лон иметь хорошо - кредитная история пойдет....но в то же время если проценты высокие то я бы выплатила полную сумму сразу..
а кредитная история и так пойдет...главное иметь минимум 3 кредитных карточки и не задалживать...

лизинг тоже неплохо...но это смотря для чего....если ты хочешь менять мышину то может в лизинг и лучше...но если берешь в лизинг, то там какое то количество миль в год нельзя превышать...кажется 10,000 миль...но я не уверенна..нужно все узнать...и посчитать что выгодней...

а вообще нормальные проценты на лон на машину кажется в районе 4-5-6...
но я ближе к лонам на дома (работа), поэтому если что обращайтесь..:cool:

да у меня вроде не плохая кредитная история когда я пришел в тоёту мне давали камри под 3.9 процента но потом сказали по секрету что в марте выходит новая версия камри даже с гибридным двигателем поэтому пришлось отложить себе покупку до марта а жена захотела мерс

ну а вот что это такое загадочный лизинг так ни кто толком не сказал как можно торговатся где могут обнануть и ы.д

golunov
11-26-2005, 12:40 AM
и еще конечно спасибо за то что советуете повыбору марки но как известно на вкус и цвет ..............
и что некоторые господа кидаются репликами типо понятно почему такой выбор он же оттуда или братва на таких тачках не ездит бери лучше это ..... то я думаю это не совсем коректно и я могу поспорить с каждым кто так говорит только сдесь разговор не про это и если не чего сказать то умные люди обычно молчат а лезут затыкать дырки

Мазут
11-26-2005, 01:10 AM
так и пусть себе ломается они гарантию дают как сказали от бампера до бампера :cool:
Смешной ты...
Ты ж сам и оплачиваешь эту гарантию.
Попробуй сравни цену без гарантии и цену с гарантией...
На дилерских ребята работают дотошные. Уних все хорошо просчитано. Они точно знают где чего ломается и как часто и закладывают эти расходы в продажную стоимость, а потом предлагают "бесплатный" сервис или гарантию...
Надо покупать или новую или японскую... Если покупаешь бу, то лучше идти с механиком и не брать никакой гарантии, а цену сбивать за каждый подозрительный момент и проверять обязательно историю машины по VIN.

Chukcha
11-26-2005, 02:42 AM
ну а вот что это такое загадочный лизинг так ни кто толком не сказал как можно торговатся где могут обнануть и ы.д
А чего в нём такого загадочного? Рентуешь новую машину на несколько лет, а потом сдаёшь её обратно и берёшь следующую новую. На их сайте калькулятор есть, там все цифирки выходят: http://www.mbcredit.com/en/calc/paymentEstimator.do

Торговаться за Мерседес? Несолидно. Окончательная цена будет зависеть от опций: попогрейка, кожа, санруф и т.д.

Anastasiya
11-26-2005, 08:56 AM
во-во...у нас такая история была...приехали...и все уже нет...типо продано...
а еще я как то за компом в подарок ездила....во Fry's...по рекламе...магазин в 9 должен был открыться...ну я к открытию приехаа...и что думаешь купила?...ага...они говорят уже вчера было продано...
поэтому рекламы заманивают людей...типа если уже приехали, то что то все равно купят раз уже там...:rolleyes:
А рэйн чек не пробовали? Не знаю правда действует ли он на машины... Но во Фрайсе должен быть!
А в Филаделфии Фрайса нет... многих любимых магазинов нет. Приличной девушке в выходной и шопинг то негде делать...

Chukcha
11-26-2005, 01:07 PM
многих любимых магазинов нет. Приличной девушке в выходной и шопинг то негде делать...
А чего, по выходным самолёты в Нью Йорк или Париж не летают?

golunov
11-26-2005, 01:44 PM
А чего в нём такого загадочного? Рентуешь новую машину на несколько лет, а потом сдаёшь её обратно и берёшь следующую новую. На их сайте калькулятор есть, там все цифирки выходят: http://www.mbcredit.com/en/calc/paymentEstimator.do

Торговаться за Мерседес? Несолидно. Окончательная цена будет зависеть от опций: попогрейка, кожа, санруф и т.д.

это калькулятор толком ни чего не показывает ни налоги ни сборы всякие

:confused:

golunov
11-26-2005, 01:47 PM
есть ли тут люди кто покупал машину в лизинг ,если да расскажите как покупали.

Anastasiya
11-26-2005, 04:46 PM
есть ли тут люди кто покупал машину в лизинг ,если да расскажите как покупали.
Моя мама. Детали неизвестны. Но она потом долго еще всех грузила о том как это невыгодно, но у нее просто не было выбора на момент покупки...и кредитной истории на тот момент тоже небыло...

Chukcha
11-26-2005, 07:06 PM
это калькулятор толком ни чего не показывает ни налоги ни сборы всякие

И где вы видели, чтобы цена была с налогами? Прибавьте 8%, вот и будет налог.
А сборы вообще копеечные. Зарегистрировать в DMV пара сотен будет.
И для этого всего есть тоже калькулятор: https://vrir.dmv.ca.gov/FeeCalculatorWeb/newVehicleForm.do

Chukcha
11-26-2005, 07:10 PM
Моя мама. Детали неизвестны. Но она потом долго еще всех грузила о том как это невыгодно
Но зато каждые 3-4 года новая машина. Среди тойотовцев таких не так много, а вот среди мерседесовцев навалом.

К тому же товарищу надо будет всё равно продать машину, когда гарантия кончится. Её ведь только во время гарантийного срока бесплатно ремонтируют. Или нужно доплачивать и покупать продлённую гарантию.

Mikhail-u
11-26-2005, 07:16 PM
А чего, по выходным самолёты в Нью Йорк или Париж не летают?

Да от них на автобусе 2 часа, я уж не говорю о машине.

Mikhail-u
11-26-2005, 07:19 PM
есть ли тут люди кто покупал машину в лизинг ,если да расскажите как покупали.

А внезапное желание супруги - это последнее слово? Вы же специально откладывали покупку, чтобы Тоёту гибрид купить. почему вдруг все изменилось?

Chukcha
11-26-2005, 08:19 PM
А ещё мне хотелось бы узнать, какую страховку обещают человеку, который только полгода как с американскими правами.
Сколько вам насчитали за полное покрытие на "Мерседес"?
Долларов 200-300 в месяц?

golunov
11-26-2005, 08:35 PM
А внезапное желание супруги - это последнее слово? Вы же специально откладывали покупку, чтобы Тоёту гибрид купить. почему вдруг все изменилось?
да нет она себе покупает я себе все по честному ей мерсы нравятся мне камри нравится все равно нужно две машины



А ещё мне хотелось бы узнать, какую страховку обещают человеку, который только полгода как с американскими правами.
Сколько вам насчитали за полное покрытие на "Мерседес"?
Долларов 200-300 в месяц?

да вроде нормально посчитали гдето 600 в полгода это на мерс а на камри считали 400 в месяц компания вроде олстейтц

golunov
11-26-2005, 08:36 PM
И где вы видели, чтобы цена была с налогами? Прибавьте 8%, вот и будет налог.
А сборы вообще копеечные. Зарегистрировать в DMV пара сотен будет.
И для этого всего есть тоже калькулятор: https://vrir.dmv.ca.gov/FeeCalculatorWeb/newVehicleForm.do

спасибо за ссылки

DDD26
11-26-2005, 11:50 PM
Neskol'ko sovetov, kotorye mogu dat' (nedavno mashinu pokupal v Cali):
1. Procent kotoryi oni govoryat (3.9, kak Vy napisali) - eto chto-to zaoblachnoe, oni lubyat vnachale govorit' malen'kii procent, potom on vozrastaet v dva raza v poslednei stadii oformlenia (u menya tak vyros).

2. Esli u Vas creditnaya istoria - ne 800+, to skoree vsego Vam budet vygodnee kupit' mashinu ispol'zuiu kakoi-nibud' Capital One financing, a ne cherez bank. Tam budut procenty namnogo nizhe, chem v Cali cherez banki.

3. Esli mashina prodaetsya po "invoice", to dealer vse ravno poluchaet den'gi i horoshie s prodazhi, tak chto kogda budete obsuzhdat' cenu, to nachinaite s invoice ceny, a ne MSRP.

4. Ne vazhno kakoi financing Vy budete brat' vsegda sprashivaite OTD price (Out The Door price), kotoraya vkluchaet vse nalogi, oformlenie, zamenu masla v dvornikah, natiranie pravogo zadnego kolesa i donuts dlya sales person. Vsegda sprashivaite o OTD price. Oni budut pytat'sya perevesti temu razgovora na financing and monthly payments, chtoby Vam golovu zamorochit'.

5. Ne berite extended warranty. Eto bol'shoi ripp-off so storony dealershipa. Ona budet idti ne ot Mercedesa, a ot kakoi-to drugoi companii, a dealership budet lish' posrednikom i budet nakruchivat' den'gi eshe i s extended warranty, kotoruiu Vy smozhete kupit' poszhe napryamuiu za 1/2 ceny.

Vrode vse, chto vspomnil seichas...

Baghera
11-27-2005, 12:25 AM
да нет она себе покупает я себе все по честному ей мерсы нравятся мне камри нравится все равно нужно две машины




да вроде нормально посчитали гдето 600 в полгода это на мерс а на камри считали 400 в месяц компания вроде олстейтц


Мерс $600/6м, Camry $400/1м???
$600 за Мерc за 6 м звучит слишком нереально если страховка полная (comp+collision) - а без полной страховки не обойтись если машина беретса в lease

golunov
11-27-2005, 02:25 AM
Мерс $600/6м, Camry $400/1м???
$600 за Мерc за 6 м звучит слишком нереально если страховка полная (comp+collision) - а без полной страховки не обойтись если машина беретса в lease
ну конечно я ошибся 600 и 400 это все за 6 мес.

golunov
11-27-2005, 02:26 AM
Neskol'ko sovetov, kotorye mogu dat' (nedavno mashinu pokupal v Cali):
1. Procent kotoryi oni govoryat (3.9, kak Vy napisali) - eto chto-to zaoblachnoe, oni lubyat vnachale govorit' malen'kii procent, potom on vozrastaet v dva raza v poslednei stadii oformlenia (u menya tak vyros).

2. Esli u Vas creditnaya istoria - ne 800+, to skoree vsego Vam budet vygodnee kupit' mashinu ispol'zuiu kakoi-nibud' Capital One financing, a ne cherez bank. Tam budut procenty namnogo nizhe, chem v Cali cherez banki.

3. Esli mashina prodaetsya po "invoice", to dealer vse ravno poluchaet den'gi i horoshie s prodazhi, tak chto kogda budete obsuzhdat' cenu, to nachinaite s invoice ceny, a ne MSRP.

4. Ne vazhno kakoi financing Vy budete brat' vsegda sprashivaite OTD price (Out The Door price), kotoraya vkluchaet vse nalogi, oformlenie, zamenu masla v dvornikah, natiranie pravogo zadnego kolesa i donuts dlya sales person. Vsegda sprashivaite o OTD price. Oni budut pytat'sya perevesti temu razgovora na financing and monthly payments, chtoby Vam golovu zamorochit'.

5. Ne berite extended warranty. Eto bol'shoi ripp-off so storony dealershipa. Ona budet idti ne ot Mercedesa, a ot kakoi-to drugoi companii, a dealership budet lish' posrednikom i budet nakruchivat' den'gi eshe i s extended warranty, kotoruiu Vy smozhete kupit' poszhe napryamuiu za 1/2 ceny.

Vrode vse, chto vspomnil seichas...
спасибо большое очень интересно,обязательно буду спрашивать

golunov
11-28-2005, 11:46 PM
даже не верится что ни кто не знает всех тонкостей покупки машины в лизинг где специалисты??????????????????????

марик - камарик
11-29-2005, 01:51 AM
даже не верится что ни кто не знает всех тонкостей покупки машины в лизинг где специалисты??????????????????????вот тебе специалисты написали. Читай, изучай
http://autoadvice.about.com/od/decidingwhattobuy/a/LeaseorBuy.htm
Вот еще сайт государственный Consumer Guide
http://www.federalreserve.gov/pubs/leasing/
вот тебе еще почитать на досуге если не хватило:
http://www.nvla.org/content.php?PageID=10&NavID=10

если еще понадобится литература тоько скажи.

марик - камарик
11-29-2005, 01:54 AM
еще не нашел твоих вопросов конкретных. Лизинг хорош тем что ты все время ездиешь на новой машине. Еще я слышал что у BMW орошие условия по лизингу, но это нужно проверить.

Насчет гдебрать лон: для лизинга лон не нужен. Однако нужна хорошая кредитная история наверное. По скольку у тебя кредитная история новая балл высокий у тебя не будет такчто вопрос не в том где брать машину, а в том где тебе дадут.

golunov
11-30-2005, 01:10 AM
еще не нашел твоих вопросов конкретных. Лизинг хорош тем что ты все время ездиешь на новой машине. Еще я слышал что у BMW орошие условия по лизингу, но это нужно проверить.

Насчет гдебрать лон: для лизинга лон не нужен. Однако нужна хорошая кредитная история наверное. По скольку у тебя кредитная история новая балл высокий у тебя не будет такчто вопрос не в том где брать машину, а в том где тебе дадут.
спасобо

Nagra2
12-09-2005, 06:49 AM
Короче так! С налогами особо не наебут, потому что вроде как они все официально делают. С гарантией могут, но тебе никакая гарантия не нужна, потому что ты берешь машину в lease. Мерс нужно однозначно брать в lease, потому что он сыпится, если ты его берешь в finance, тогда тебе ничего не починят и не заменят, хоть кол на голове чеши, но при lease тебе даже бесплатно пепельницу заменят, если сломается, не говоря уже о более серьезный вещах. Если что-то ломается 3 раза - тебе дают новую машину. Еще большой минус finance, если ты потом (до того как выплотишь полную стоимость машины) захочешь ее поменять не на той же диллерской, с тебя сдерут, т.е. заставят доплатить за эту дохрена. Все русские знают, что мили сматываются, поэтому берешь мили по-минимому- цена будет дешевле. Чем на дольше lease - тем дешевле, если машина нравится, тогда можно брать года на 4, 5 много, а на 3 дороже. 4 года пролетят незаменто. Масло меняешь естессно не на официальной диллерской, если в мили не укладываешься. Как торговаться, лучше всего опираться на какую-нить рекламную цену, например 399 с 0 даунпеймент или за сколько их дают (точную цену на lease не знаю). Они сначала катают твою историю, потом смотрят, к чему можно придраться, т.е. beacon score маленький или машины до этого не было, короче что-нить на что они могут упираться в цене и закатывать глазки, типа ты что могу только за 600 отдать и какой то даунпеймент! А ты говоришь: неее вы шо! Если например в Техасе рекламная акция на мерс, то суешь ее им и говоришь, что типа Америка, ничего не знаю, везде цены одинаковые. Вот так потихоньку-полигоньку они спускаються до цены которая тебя устраивает (не забывай что тебе эту сумму нужно будет плотить, хоть кровь из носа каждый месяц). Не опаздывай с оплатой, они сразу же в кредитное бюро сообщают, потом хрен удалят. Мы торговались первый раз 5 часов. Советую поспрашать, кто сколько платит за такую же машину, чтоб знать на что рассчитывать. Даунпеймент- это выброшенные деньги, так что своди его к минимому. В декабре продают больше всего машин - соответсвенно дешевле, январь и февраль самые плохие месяца на диллерских, потому что продаеться очень мало. Немецкие машины дороже в lease чем японские по той же цене. Что тебе напишут в финальной цене в принцепе не важно, главное, что ты платишь в месяц. Lease хорош тем - ты можешь ездить на более дорогой машине, чем ты себе можешь позволить. Finance очень сильно не советую, особенно на мерседес и вообще это лишние 2-3 сотни в месяц, которые к тебе потом может быть вернуться после продажи, а может быть и нет. А вообще возьми с собой знакомых, да понаглее и не стеснительных, но не рвань, все равно диллер наживает, теперь твоя задача свести месячную оплату к минимому. Если он видит, что ты заинтересован - он будет торговаться. Если жена у тебя стиснительная, тогда пускай в зале сидит или молчит, потому что диллер будет на нее давить, а она на тебя. Машину потом сдаешь в любой диллерской америки, главное чтоб все коврики были, тогда тебе отдадут весь security deposit без проблем. Бери только на официальной диллерской мерседеса - лучше цены и потом если что - с ними бадаться легче. Ты должен будешь заплотить за первый, последний, и секюрети депозит, т.е. 3 месяца сразу и даунпеймент если не сторгуешься. Потом за номера, регистрацию и налоги (налогов будет несколько видов) спрашивай про все и посмотри на все это перед тем как подписывать, как только подпишешь, диллер уже ничего не слышит и не знает! Страховку покупаешь на диллерской, диллер звонит в страховую компанию. Вроде все, если что - пиши :34:

Вот еще что, ты приходишь на диллерскую, выбираешь машину: чтоб цвет и комплектовка подходили. Потом именно за эту машину и торгуешься, если нет подходящей, либо говоришь когда будет приду, либо едешь на другую диллерскую. За навигационную систему и галлогеновые фары они очень сильно накручивают, брать не советую, потом сам все поставишь на много сотен будет дешевле. Мы брали самой дешевой комплектации, потому что дешевле, но разницы нет большой. Им выгодно продать, то что у них есть, если например присмотрел машину, а сказал что тебе нравиться та, которой у них нет сейчас, но типа кривя лицом говоришь, ну если эту отдадите дешевле, тогда ладно возьму. Рвань не приходит брать мерседесы, потому что эта машина слишком дорогая для среднего амера, поэтому они тебя разводят, по принцыпу, все равно ж есть деньги, а ты им должен показать, я не лох и переплачивать не буду. И если у тебя будет гарант с хорошей кридитной историей, то цена тоже будет ниже, но мало кто согласиться на такое.

Вот еще что, если потом никак не получаеться плотить за lease, его можно перекинуть.

American
12-09-2005, 07:44 AM
Лизинг предельно невыгоден частному лицу. Ни под каким видом нельзя идти на лизинг.
Ценообразование в нем абсурдно, как и положено грабиловке. Много лет назад я там был, знаю со всей точностью. А уж морока при возврате тачки, придирки к каждой царапинке и лишней миле....
Лизинг выдуман под очень узкий сегмент рынка, да и тот, скорее всего, создан искусственно. Ибо невозможно разумно объяснить, как это -после 3-4-5 лет полноценных платежей, со скандалом человек возвращает машину (поди без него, попробуй) - и ни машины, ни денег.

Chukcha
12-09-2005, 11:56 AM
Лизинг выдуман под очень узкий сегмент рынка, да и тот, скорее всего, создан искусственно. Ибо невозможно разумно объяснить, как это -после 3-4-5 лет полноценных платежей, со скандалом человек возвращает машину (поди без него, попробуй) - и ни машины, ни денег.
Как это невозможно объяснить?

Можно для интереса выяснить, сколько стоит в месяц рент Мерседеса. Примерно так $4000 - $8000 для модели S.

И кому нужен будет через 5 лет поцарапанный Мерседес устаревшей модели? Те, у кого есть деньги, возьмут новый; те, у кого денег нет, возьмут Тойоту.

Alex_3112
12-09-2005, 12:21 PM
Все русские знают, что мили сматываются
Бортовые компьютеры меняются постоянно, можно с этим "сматыванием" так залететь, что мало не покажется.

Nagra2
12-09-2005, 07:27 PM
American, ну не знаю что за колымагу ты сдал вместо лизованной машины, но я пол года назад сдала со скрепящими до неприличного колодками, разными колесами, с дырявой запаской, плохо перекрашенным копотом и дверью, распиленным бордачком и сломанным подстаканникам, но заныканный cover для багажника посоветовали вернуть, т.к. за него деньги снимут. Короче спустя три недели прислали все $500. А когда сдавали, никто ничего не впаривал и никаких скандалов не было, все очень мило, причем сдавали за 3 тыщи миль от места где брали.
Chukcha, ты издеваешься? Только выглядит это как-то не очень, как бы сказать по-голодьбовски что-ли.
Alex_3112, каждому свое ;)

Chukcha
12-09-2005, 09:19 PM
Chukcha, ты издеваешься? Только выглядит это как-то не очень, как бы сказать по-голодьбовски что-ли.

Я смотрю вокруг. Мерседесы имеются, но все подозрительно новые. Очень-очень редко попадаются старенькие мерседесики. Куда их девают, непонятно.
Вот BMW и старые постоянно встречаются.

Alex_3112
12-10-2005, 11:38 PM
Я смотрю вокруг. Мерседесы имеются, но все подозрительно новые. Очень-очень редко попадаются старенькие мерседесики. Куда их девают, непонятно.

Дык, известно где они все - бороздят просторы нашей Родины! :)

Anastasiya
12-11-2005, 03:40 PM
American, ну не знаю что за колымагу ты сдал вместо лизованной машины, но я пол года назад сдала со скрепящими до неприличного колодками, разными колесами, с дырявой запаской, плохо перекрашенным копотом и дверью, распиленным бордачком и сломанным подстаканникам, но заныканный cover для багажника посоветовали вернуть, т.к. за него деньги снимут. Короче спустя три недели прислали все $500. А когда сдавали, никто ничего не впаривал и никаких скандалов не было, все очень мило, причем сдавали за 3 тыщи миль от места где брали.
Поверю только если вы чистосердечно признаетесь, что для сокрытия "излишней юзаности" пришли сдавать мшину на высоких каблуках, в мине юбки, в неприлично открытом топе без бюсгалтера, перекрасившись в блондинку, и неприлично глупу улыбаясь все время что-то раняя нагибались буквой "Г", а диллер был старым армянином...
Позвольте сделать комплимент: вы очень хитрая и расчетливая девушка.:bis:

Nagra2
12-12-2005, 12:08 PM
Anastasiya, спасибо огромное - очень стоящий для меня комплимент :sfs:
Пойду поищю где тут плюсики выдавать, слышала что котируется.

Правда про мой внешний вид ты перебрала (хотя меня так пытяются одевать, но что то не поддаюсь особо) и причем я была не одна. Я была в джинсах, кросссовках и футболке, потому что как только мы сдали машину нам еще предстояло полтора дня ехать до Флориды. А принимал ее средне-лысоватый реднек, зубы вроде не скалил, но и не расшаркивался. Я не умею глазки стоить для общего блага, слишком задиристая и наглая я для этого. :evillaugh

Chukcha
12-13-2005, 11:26 AM
А я вот хотел узнать из первых рук как вы эксплуатировали лизнутую машину.
Слышал, что многие взявшие в лиз вообще никогда не меняют масло, потому что это стоит дополнительные пару десятков баксов. И особо ничего не меняют по гарантии.

Соответственно, человек, покупающий машину после лиза, получает кучу проблем на свою голову.

Baghera
12-13-2005, 02:18 PM
А я вот хотел узнать из первых рук как вы эксплуатировали лизнутую машину.
Слышал, что многие взявшие в лиз вообще никогда не меняют масло, потому что это стоит дополнительные пару десятков баксов. И особо ничего не меняют по гарантии.

Соответственно, человек, покупающий машину после лиза, получает кучу проблем на свою голову.


Я купила машину (на деал. аукционе) после лиза. Не Мерс, а Toyota (SUV). Машина в шикарном состоянии, не битая, не поцарапанная, интерьер совершенно чистый. Ездила на этой машине женщина. Никаких проблем (ттт) не имела и не имею до сих пор (машина у меня уже 3 года) - и я только меняла тормоза, колеса, и батарею.

Kadet
12-13-2005, 02:18 PM
А масло??????

Baghera
12-13-2005, 04:46 PM
А масло??????

а там есть масло??? где??? :confused:
какое лучше - подсолнечное или оливковое?

Kadet
12-13-2005, 04:50 PM
а там есть масло??? где??? :цонфусед:
какое лучше - подсолнечное или оливковое?
Лучше - синтетика....:) :) :) ;)

Baghera
12-13-2005, 05:10 PM
Лучше - синтетика....:) :) :) ;)


не, такого не употребляю... а оно вкусное? малокалорийное?

Kadet
12-13-2005, 05:13 PM
не, такого не употребляю... а оно вкусное? малокалорийное?
И бегаешь потом в два раза больше...

Baghera
12-13-2005, 06:06 PM
И бегаешь потом в два раза больше...

о! как раз то что нужно! пасиб :)

Chukcha
12-13-2005, 07:04 PM
Никаких проблем (ттт) не имела и не имею до сих пор (машина у меня уже 3 года) - и я только меняла тормоза, колеса, и батарею.
Так я и подозревал. Масло за 3 года ни разу не менялось. А с виду хорошенькая, без царапинок.

Baghera
12-13-2005, 07:08 PM
Так я и подозревал. Масло за 3 года ни разу не менялось. А с виду хорошенькая, без царапинок.


я или машина? ;)

Nagra2
12-14-2005, 01:38 AM
А я вот хотел узнать из первых рук как вы эксплуатировали лизнутую машину. Соответственно, человек, покупающий машину после лиза, получает кучу проблем на свою голову. Очень даже хорошо :D Моторное масло меняли каждые 3 тысячи миль, один раз трансмиссионное, колодки тормозные меняли, парковали в гараже после того как лобовое стекло выбили на предыдущей, мыли регулярно прадва не в brushless, потому что когда поняли ее вред, было уже поздно, внутри очень аккуратно пользовались, что еще? Ну правда она была заезженная, потому что мы в ней не раз мебель перевозили, но следили мы на совесть, потому что машина нам очень нравилась. А сейчас так же как и Багире - повезло купили после лиза, а дедок на ней так аккуратно ездил и ничего тяжелого не возил, что мили даже не сказываются :D

Chukcha
12-14-2005, 07:16 PM
Меня больше интересовало, а есть ли наказания за незамену масла и т.д.
Т.е. что будет, если какой-нибудь орёл купит машину, проездит 3 года и ни разу не поменяет масло? И пускай снаружи не будет ни царапинки.

Baghera
12-14-2005, 08:41 PM
Меня больше интересовало, а есть ли наказания за незамену масла и т.д.
Т.е. что будет, если какой-нибудь орёл купит машину, проездит 3 года и ни разу не поменяет масло? И пускай снаружи не будет ни царапинки.

Если дилер продает машину с дилерской - то обычно как минимум дает 3m гарантии, и maintenance records тоже часто имеютса.
Если покупать с аукциона - то "as is", но maintenance records иногда имеютса.
Плюс, если машине 2-3 года и у нее небольшой пробег (и она не salvage), то она часто может еще находитьса под гарантией автопроизводителя - вне зависимости где/у кого (диалер, аукцион, с рук) она куплена.

Chukcha
12-14-2005, 11:36 PM
Так ведь если машина на гарантии, то за замену масла всё равно придётся платить из своего кармана. По-моему, она бесплатная только у BMW или Lexus. Какой смысл человеку, который лизнул машину, заботиться о ней, если он её всё равно сдаст обратно? А с аукциона обычно мелкие дилеры раскупают машины, они все бумажки выкинут. Так что это настоящий кот в мешке.

Baghera
12-15-2005, 12:07 AM
Так ведь если машина на гарантии, то за замену масла всё равно придётся платить из своего кармана. По-моему, она бесплатная только у БМЩ или Лехус. Какой смысл человеку, который лизнул машину, заботиться о ней, если он её всё равно сдаст обратно? А с аукциона обычно мелкие дилеры раскупают машины, они все бумажки выкинут. Так что это настоящий кот в мешке.

Да, приходитса платить из своего кармана в большинстве случаев. НО - ведь если машина поломаетса (и.е. мотор сгорит) во время лиза по вине leasee, то leasee должен будет сам ее чинить - ни страховка, ни дилер не покрывают поломки из-за тупости/безолаберность leasee. Так что leasee стараeтса следить за маслом, тк чинить машину ему придетса, и за свой счет. Большинство лизованных машин на аукционе в хорошем мех. состоянии, но многие из них побывали в авариях.

Chukcha
12-15-2005, 11:55 AM
Если мотор сгорит, то будут в большинстве случаев ремонтировать по гарантии. И от несмены масла он в течении первых 3 лет не сгорит, если в нём масло всё-таки будет, просто грязь начнёт внутри оседать, а не смываться маслом.

Т.е., если у машины внутри чего-нибудь крякнуло, то нормальный владелец сразу бы побежал ремонтироваться по гарантии. А владелец лизованной машины может на это плюнуть, если машина и так ездит. Потом все эти мелочи вылезут у следующего владельца, а гарантия кончилась.

Baghera
12-15-2005, 02:15 PM
Если мотор сгорит, то будут в большинстве случаев ремонтировать по гарантии. И от несмены масла он в течении первых 3 лет не сгорит, если в нём масло всё-таки будет, просто грязь начнёт внутри оседать, а не смываться маслом.

Т.е., если у машины внутри чего-нибудь крякнуло, то нормальный владелец сразу бы побежал ремонтироваться по гарантии. А владелец лизованной машины может на это плюнуть, если машина и так ездит. Потом все эти мелочи вылезут у следующего владельца, а гарантия кончилась.

Спорить не буду (тк не знаю правил/законов), но мне все время казалось что гарантия распространяетса только на поломки по вине производителя, а не на последствия халатности пользователя или владельца