PDA

View Full Version : Привет из Сибири



бешеный
11-23-2005, 04:07 AM
Всем привет из славного города Иркутска. Живу не тужу, чего и Вам желаю. У нас зима неожиданно наступила. Хочется лета. Всвязи с глобальным потеплением климат меняется на глазах, нет уж зим таких суровых, летом стало жарче. В позапрошлом году 4 ноября валялись на берегу Байкала было + 20 пили водочку, закусывали копченым хариусом и сигом. А на следующий день продрали очи и обалдели - 15 и снега навалило. Как у Вас там погода вообще? :Д

Дуня Китаева
11-23-2005, 05:22 AM
Привет! У нас тоже зима подбирается. Выглянешь утром в окошко, а там всё инеем покрыто.

Карина
11-23-2005, 08:33 AM
добро пожаловать

Robot
11-23-2005, 08:52 AM
У нас холодно. Но мы, сибиряки, прорвемся!

Акватрель
11-23-2005, 09:08 AM
Всем привет из славного города Иркутска. Живу не тужу, чего и Вам желаю. У нас зима неожиданно наступила. Хочется лета. Всвязи с глобальным потеплением климат меняется на глазах, нет уж зим таких суровых, летом стало жарче. В позапрошлом году 4 ноября валялись на берегу Байкала было + 20 пили водочку, закусывали копченым хариусом и сигом. А на следующий день продрали очи и обалдели - 15 и снега навалило. Как у Вас там погода вообще? :Д

Привет бешеным сибирякам от таких же! Хочу в Сибирь, на берег Томи, домой в гости..
Добро пожаловать!:34:

Nabludatel'
11-23-2005, 09:51 AM
.... нет уж зим таких суровых, летом стало жарче...

Похоже на Тютчева.

Xenalite
11-23-2005, 09:52 AM
:cry: :cry: :cry:

Xenalite
11-23-2005, 09:54 AM
Привет бешеным сибирякам от таких же! Хочу в Сибирь, на берег Томи, домой в гости..
Добро пожаловать!:34:
А, славный город Томск! Хе-хе...
У меня дома аж 2 комплекта фоток произведений вашего деревянного зодчества... :34:

Акватрель
11-23-2005, 09:56 AM
А, славный город Томск! Хе-хе...
У меня дома аж 2 комплекта фоток произведений вашего деревянного зодчества... :34:
Гыы... Спасибо.. но мы не только этим знатны в народе;) :bis: :angel:

Xenalite
11-23-2005, 09:57 AM
Гыы... Спасибо.. но мы не только этим знатны в народе;) :bis: :angel:
Да, я в курсе :34: :bis:

Акватрель
11-23-2005, 10:01 AM
Да, я в курсе :34: :bis:
Тоже сибирячка?

Во-первых, пельмени, во-вторых, гостеприимство, в-третьих - народ не маленький ростом:34: :evillaugh

Robot
11-23-2005, 10:01 AM
Тоже сибирячка?

Во-первых, пельмени, во-вторых, гостеприимство, в-третьих - народ не маленький ростом:34: :евиллаугх
Шведы?

tancha
11-23-2005, 10:02 AM
Всем привет из славного города Иркутска. Живу не тужу, чего и Вам желаю. У нас зима неожиданно наступила. Хочется лета. Всвязи с глобальным потеплением климат меняется на глазах, нет уж зим таких суровых, летом стало жарче. В позапрошлом году 4 ноября валялись на берегу Байкала было + 20 пили водочку, закусывали копченым хариусом и сигом. А на следующий день продрали очи и обалдели - 15 и снега навалило. Как у Вас там погода вообще? :Д

привет!

а я бы на берег Енисея хотела. эх, Сибирь, Сибирь.
у вас зима всегда неожиданно приходит:34: .

Xenalite
11-23-2005, 10:03 AM
Тоже сибирячка?

Во-первых, пельмени, во-вторых, гостеприимство, в-третьих - народ не маленький ростом:34: :evillaugh

не, я, эта...
сюда сходи:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=17452

Акватрель
11-23-2005, 10:03 AM
привет!

а я бы на берег Енисея хотела. эх, Сибирь, Сибирь.
у вас зима всегда неожиданно приходит:34: .
Ага.. неожиданно так, в августе:eek: :evillaugh

tancha
11-23-2005, 10:03 AM
Тоже сибирячка?

Во-первых, пельмени, во-вторых, гостеприимство, в-третьих - народ не маленький ростом:34: :evillaugh

а ещё медведи ходют по улицам, водка прям из крана и мороз круглый год.
я была приятно удивлена таким подробностям от американцев.

Акватрель
11-23-2005, 10:04 AM
не, я, эта...
сюда сходи:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=17452
Дык, може я его знаю? Он в Томск уехал?:cool:

Xenalite
11-23-2005, 10:05 AM
Дык, може я его знаю? Он в Томск уехал?:cool:
Ну... Мож и знаешь... :angel:

Акватрель
11-23-2005, 10:31 AM
Ну... Мож и знаешь... :angel:
Спроси, ходит ли он в "Томичку", я там тусовалась, меня должны помнить:34: :bis:
:angel:

Xenalite
11-23-2005, 02:11 PM
Спроси, ходит ли он в "Томичку", я там тусовалась, меня должны помнить:34: :bis:
:angel:
Про "Томичку" не знаю, спрошу. :34:
Я тока пока про ресторан "Вечный Зов" твердо усвоила, что он самый лучший на земле. :bis: Ну и город тоже самый лучший, да. Но в последнем я пока еще сомневаюсь, правда... :27:

Акватрель
11-23-2005, 02:13 PM
Про "Томичку" не знаю, спрошу. :34:
Я тока пока про ресторан "Вечный Зов" твердо усвоила, что он самый лучший на земле. :bis: Ну и город тоже самый лучший, да. Но в последнем я пока еще сомневаюсь, правда... :27:
Поехали вместе.. но летом;) :34:

Xenalite
11-23-2005, 02:16 PM
Поехали вместе.. но летом;) :34:
Так ить планирую, да ;)
Там как раз конференция будет по моей тематике.

Тока побаиваюсь официальной любовницы этого друга немнога. Даже трушу, честно скажу. :tucha:

Akela
11-23-2005, 02:17 PM
Тока побаиваюсь официальной любовницы этого друга немнога. Даже трушу, честно скажу. :туча:
А в кино ты смелее... ;)

Акватрель
11-23-2005, 02:20 PM
официальной любовницы этого друга :tucha:
What the?!?!?!?:eek:

Xenalite
11-23-2005, 02:20 PM
А в кино ты смелее... ;)
А и правда, че нам! Хе! Чай не жана. :box:

Xenalite
11-23-2005, 02:21 PM
What the?!?!?!?:eek:
Да, вот такие вы, сибиряки, любвеобильные ;)

Акватрель
11-23-2005, 02:25 PM
Да, вот такие вы, сибиряки, любвеобильные ;)
LOL:evillaugh

Грецца-то как-то нада?:34:

Xenalite
11-23-2005, 02:26 PM
LOL:evillaugh

Грецца-то как-то нада?:34:
:grum: :grum: :grum:

бешеный
11-24-2005, 01:19 AM
Всем привет, рад что откликнулись на мой привет и плавно переместились на берег Томи. Я недавно, буквально 3 дня как из Томска.
Понравился ресторан "Березка" стильный, еще ресторан узбекской кухни "Зулейка", прикольно, лежишь на топчане, кальян куришь, шашлык из перепелов ешь, водочкой запиваешь. Зулейки соответственно.....
Город на Иркутск походит, дороги только пошире. А так прикольно.

capella
11-27-2005, 11:09 PM
Privet, beshenii.

Ya tozhe iz Irkutska, seichas v Californii. A ti gde imenno v Irkutske zhivyosh?

бешеный
11-28-2005, 01:46 AM
Privet, beshenii.

Ya tozhe iz Irkutska, seichas v Californii. A ti gde imenno v Irkutske zhivyosh?
Привет Capella, В Иркутске живу на Помяловского,18. "Микрохирургия глаза". Ты давно уехал(ала) (не знаю как обращаться)? Как смена климата прошла? В городе все нормально, шпиль на бульваре заменили на царя, напротив жен.монастыря в Марата поставили памятник Колчаку. На Ольхон свет провели. Губера переназначили, мэра выбрали. В общем жизнь кипит.

capella
11-30-2005, 12:29 AM
Oh, zdorovo, Mikroxirurgiya.
A ya zhila v stud gorodke, na Politexe. Zdes' uzhe 8.5 let, oklimatizirovalas' bistro: chelovek bistro k xoroshemu privikaet. Naschyot shpilya kot. zamenili na zarya-videla, bila v gostyax god nazad.
A kto teper' gubernator i mer? Ya slishala chto Putin sam teper' ix naznachaet, ne mogla poverit' konechno.

бешеный
12-01-2005, 04:14 AM
Oh, zdorovo, Mikroxirurgiya.
A ya zhila v stud gorodke, na Politexe. Zdes' uzhe 8.5 let, oklimatizirovalas' bistro: chelovek bistro k xoroshemu privikaet. Naschyot shpilya kot. zamenili na zarya-videla, bila v gostyax god nazad.
A kto teper' gubernator i mer? Ya slishala chto Putin sam teper' ix naznachaet, ne mogla poverit' konechno.
Привет capella, Да Путин теперь сам назначает губернаторов. Говорит легче снимать за плохую работу.Меньше мол зависеть будет от олигархических и финансово-промышленных группировок. В принципе верно. Губер в Иркутске теперь некто Тишанин, бывший управляющий ВСЖД. Молодой 40 лет, жеский, покрайней мере на людях. Устроил недавно всем мэрам и чиновникам экзамен, говорил что оборзели, по 150000 тыщ зарплату себе назначили а народу что сделали? В общем видимость работы пока есть, дальше посмотрим. Мэр опять Якубовский, 2 срок тянет, выборы были никакие, 39000 человек проголосовало за него, отстой полный. В прошлом году заявил " Зачем дороги чистить от снега, он весной сам стает", после этого в городе на машины стали наклейки клеить, "Спасибо мэру за наши дороги". Вот такие пироги.
А как у Вас, вроде Железный Арни у рулит. Терминатор. Поди прикольно на живого посмотреть. Эх опять зима, лета охота. Вот думаю куда после нового года срулить, позагарать. Пиши.:cool:

capella
12-03-2005, 04:16 PM
Привет capella, Да Путин теперь сам назначает губернаторов. Говорит легче снимать за плохую работу.Меньше мол зависеть будет от олигархических и финансово-промышленных группировок. В принципе верно.

Privet, beshenii.
Verno, govorish, chto gubernatori naznachayutsya prezidentom? A kak zhe demokratiya? Xotya, esli vibori mera proshli koe kak, to togda ponyatno. A pochemu narod ne golosuet? Ne veryat chto ot nix chto-to zavisit? Vot ti golosoval?
Istoriya pro mera i dorogi-eto voobshe prelest', ne perestayu udivlyatsya.
U nas tut Arnold molodez kstati. Pitaetsya uluchshit' i izmenit' sistemu no eto ne prosto, vsyo vremya po televiden'yu anti-reklama, kakuyu-to gryaz' naxodyat.
Vzhivuyu ya ego ne videla, no videla drugix zvyozd-i nichego osobennogo, lyudi kak lyudi. Uvidish neskol'ko zvyozd, a potom uzhe ne tak interesno.

A kuda ti obichno ezdish otdixat' zimoi? Gde bil? Gde ponravilos'?
:34:

бешеный
12-05-2005, 01:23 AM
Privet, beshenii.
Verno, govorish, chto gubernatori naznachayutsya prezidentom? A kak zhe demokratiya? Xotya, esli vibori mera proshli koe kak, to togda ponyatno. A pochemu narod ne golosuet? Ne veryat chto ot nix chto-to zavisit? Vot ti golosoval?
Istoriya pro mera i dorogi-eto voobshe prelest', ne perestayu udivlyatsya.
U nas tut Arnold molodez kstati. Pitaetsya uluchshit' i izmenit' sistemu no eto ne prosto, vsyo vremya po televiden'yu anti-reklama, kakuyu-to gryaz' naxodyat.
Vzhivuyu ya ego ne videla, no videla drugix zvyozd-i nichego osobennogo, lyudi kak lyudi. Uvidish neskol'ko zvyozd, a potom uzhe ne tak interesno.

A kuda ti obichno ezdish otdixat' zimoi? Gde bil? Gde ponravilos'?
:34:
Привет, Отвечаю на вопрос о голосовании. Сам я не ходил голосовать ни за президента ни за мэра, поясню почему (это мое личное мнение)
1. Выборы Путина - фарс чистой воды, ясно было что кроме него некого выбирать, либеральные демократы за годы правления Ельцина обос.... окончательно. Война в Чечне тому пример. Развал и разруха.Воровство и коррупция, олигархи и супернищие. Понятно что Путин с его режимом выглядет лучше, страну хоть подсобрал. Смысл голосовать если альтернативы нет.
2. Говорин бывший губер Иркутской обл. На выборы деньги брал у алюминщиков и немалые. После победы надо было отдовать долги, а как? 1. Цена на эл. энергию для населения была 10 коп. 1 кв\ч, для алюминщиков помоему около 1 руб. Говорин сделал для населения 30 коп. для алюминщиков копеек 70, снизил существенно, а населению на 200% поднял, народ в шоке был. Дерипаске бабок мало, народ его люминий оплачивать должен. Ну и т.д. и т.п. Лес Чеченам отдал Осетровский порт Ингушам, в общем дружба народов. Но что-то народу это не понравилось. А последние выборы Говорина вообще полный П.......
Представляешь, человек ходит в костюме за 1500 у.е, а на книжке у него 150 руб. денег, бедный бл..муха. Я как прочитал( На избирательном участке такие плакаты висят на них фото претендентов и описание , где родился, как женился, где живет, сколько денег имеет.) Развернулся и ушел, тошно от вранья. И так не я один видимо думаю. А вообще народу все это надоело, выберай не выберай, конец один воруют гады со страшной силой. И что тут сделаешь? Вот такая демократия у нас по Русски. Ну ладно что это я все о грусном.
Зимой отдыхаю по обстоятельствам, этой зимой хочу на желтое море съездить, с семьей. С друзьями в Москву сгонять попить погулять. А так дома. Лыжи, рыбалка. Летом хочу по Центральной Азии проехать на мотоцикле. Так в основном по бывшему СССР путешествую. В европу 1 раз выберался. В США ни разу не был. Был в Бразилии, даже прожил там 6 мес, вернулся, бизнес не попер. В общем чуть чуть поездил, а нравится на байкале, особенно летом. Знаешь чесное слово грамм не лукавлю, Друзья из Москвы просто болеют озером постоянно приезжают не один раз в год. И еще на Курилы надо съездить и Сахалин, там вообще говорят круто. Вулканы, гейзеры, медведи. Заряд на весь год. Вот такие вот дела. Ну вот пожалуй и все. Пиши житель Америки, Интересно. :cool:

medlin
08-10-2006, 01:08 PM
привет!

а я бы на берег Енисея хотела. эх, Сибирь, Сибирь.
у вас зима всегда неожиданно приходит:34: .

Тоже хочу домой, на Енисей... как представишь, что 12 часов разница с НЙ, жуть. Доберусь ли когда...

itil98
08-05-2007, 12:45 PM
Привет из Сибири еще раз! У нас в Новокузнецке сейчас лето, хотелось бы его подольше!!!

maddmr
08-05-2007, 10:35 PM
Тоже хочу домой, на Енисей... как представишь, что 12 часов разница с НЙ, жуть. Доберусь ли когда...
А ты откуда?

WildStar
08-10-2007, 07:26 AM
Всем привет из славного города Иркутска. Живу не тужу, чего и Вам желаю. У нас зима неожиданно наступила. Хочется лета. Всвязи с глобальным потеплением климат меняется на глазах, нет уж зим таких суровых, летом стало жарче. В позапрошлом году 4 ноября валялись на берегу Байкала было + 20 пили водочку, закусывали копченым хариусом и сигом. А на следующий день продрали очи и обалдели - 15 и снега навалило. Как у Вас там погода вообще? :Д
И вам здрасти!
Есть таварисчи в Иркутске. Сидим на форуме техническом. Зачетные мужуки))

Serega Jay
12-19-2007, 10:25 AM
Тоже хочу домой, на Енисей... как представишь, что 12 часов разница с НЙ, жуть. Доберусь ли когда...
Привет тебе из Сибири, вот сижу в городе на Енисее :)
А ты я так понимаю где то на востоке штатов?

Tiktak
12-27-2007, 10:55 PM
Я тоже из Иркутска, 10 лет назад. Illinois сейчас.

Alter Ego
12-28-2007, 12:05 AM
Я тоже из Иркутска, 10 лет назад. Illinois сейчас.
Привет!

Tiktak
01-09-2008, 11:25 PM
привет альтер
как дела ?
аватары у тебя уж очень сексуальные,
а ты в реале тоже такой ...... горячий ..... или лысенький и толстенький LOL

Alter Ego
01-09-2008, 11:45 PM
привет альтер
как дела ?
аватары у тебя уж очень сексуальные,
а ты в реале тоже такой ...... горячий ..... или лысенький и толстенький LOL
Я в реале маленький, лысенький, толстенький, и очень горячий. Вот.

larsen
01-09-2008, 11:53 PM
Я в реале маленький, лысенький, толстенький, Вот.
ВРЁТ!
красавец,,,неземной,,,
просто отпугивает..)

Akela
01-10-2008, 09:05 AM
привет альтер
как дела ?
аватары у тебя уж очень сексуальные,
а ты в реале тоже такой ...... горячий ..... или лысенький и толстенький ЛОЛ
Я лысенький и толстенький. Везде.

nat123
01-10-2008, 09:07 AM
Из Сибири

zazik3
01-10-2008, 09:10 AM
превед))))

Tiktak
01-12-2008, 10:08 PM
Горрррячий.....уж очень я горячих мужчин обожжжаю
а можно Альтер я о вас фантазировать сегодня буду ..........

Alter Ego
01-12-2008, 10:38 PM
Горрррячий.....уж очень я горячих мужчин обожжжаю
а можно Альтер я о вас фантазировать сегодня буду ..........
Да, потею много.
А фантазировать можно, конечно! На здоровье! :)

Aninha
05-27-2008, 10:55 AM
Всем привет из славного города Иркутска. Живу не тужу, чего и Вам желаю. У нас зима неожиданно наступила. Хочется лета. Всвязи с глобальным потеплением климат меняется на глазах, нет уж зим таких суровых, летом стало жарче. В позапрошлом году 4 ноября валялись на берегу Байкала было + 20 пили водочку, закусывали копченым хариусом и сигом. А на следующий день продрали очи и обалдели - 15 и снега навалило. Как у Вас там погода вообще? :Д
Я тоже из Сибири, из Красноярска. Сейчас уже конец мая, а у нас все холодно, +13 где-то. А я через неделю улетаю в жаркую флориду;)

larsen
05-27-2008, 07:10 PM
Я тоже из Сибири, из Красноярска. Сейчас уже конец мая, а у нас все холодно, +13 где-то. А я через неделю улетаю в жаркую флориду;)
не так уж и жарко,,,

nat123
05-27-2008, 07:56 PM
Я тоже из Сибири, из Красноярска. Сейчас уже конец мая, а у нас все холодно, +13 где-то. А я через неделю улетаю в жаркую флориду;)


Ты сибирская деффка? улетаишь значить всё жы (вычеркиваю тебя из списка сибирских деффкоф)

Alex5448
05-27-2008, 07:58 PM
Ты сибирская деффка? улетаишь значить всё жы (вычеркиваю тебя из списка сибирских деффкоф)
Будет тебе с коровой помогать:)

nat123
05-27-2008, 07:59 PM
Будет тебе с коровой помогать:)

Ни нада, я уж управилась, тока со стайки (oбтёрла вилы в навозе ап траву тока шта)

wlass
05-30-2008, 07:07 AM
Ни нада, я уж управилась, тока со стайки (oбтёрла вилы в навозе ап траву тока шта)
Вы серьезно за коровами ходите? Или шутите?
У нас уже лет 7 коров перевели. Проще стало купить молоко/сметану/масло, чем самим его делать.

смешно
05-30-2008, 10:21 AM
Вы серьезно за коровами ходите? Или шутите?
У нас уже лет 7 коров перевели. Проще стало купить молоко/сметану/масло, чем самим его делать.

Конечно серьёзно, многие умные и состоятельные американцы держат свою ферму, по мелочи правда, типа немножко коров, овец, свиней, баранов, курей, т.к. в супермаркетах мясо дорогое и гормональное, а здесь своё, органическое.

edik
05-30-2008, 10:27 AM
Конечно серьёзно, многие умные и состоятельные американцы держат свою ферму, по мелочи правда, типа немножко коров, овец, свиней, баранов, курей, т.к. в супермаркетах мясо дорогое и гормональное, а здесь своё, органическое.
Кроме того, при возможности, ферму выгодно держать для снижения налогооблажения. В Америке фермеры имеют многочисленные налоговые льготы и субсидии. Я не знаю точные стандарты, сколько голов скота и тд, но вроде не много, чтобы квалифицировать участок как ферму.

Акватрель
05-30-2008, 10:29 AM
Кроме того, при возможности, ферму выгодно держать для снижения налогооблажения. В Америке фермеры имеют многочисленные налоговые льготы и субсидии. Я не знаю точные стандарты, сколько голов скота и тд, но вроде не много, чтобы квалифицировать участок как ферму.
У меня коровки во дворе.. божьи.. много

Nabludatel'
05-30-2008, 10:36 AM
У меня коровки во дворе.. божьи.. много
мне почему-то представилось что у тебя на дворе находятся много маленьких, но толстых набожных женщин в платках

wlass
05-30-2008, 10:43 AM
Конечно серьёзно, многие умные и состоятельные американцы держат свою ферму, по мелочи правда, типа немножко коров, овец, свиней, баранов, курей, т.к. в супермаркетах мясо дорогое и гормональное, а здесь своё, органическое.
У нас пока недорогое и негормональное. Может, потом....

Акватрель
05-30-2008, 10:47 AM
мне почему-то представилось что у тебя на дворе находятся много маленьких, но толстых набожных женщин в платках
да-да.. в красных платках в черный горошек...по количеству горошков можно определить сколько старушкам лет

edik
06-07-2008, 11:11 PM
Всем привет из славного города Иркутска. Живу не тужу, чего и Вам желаю. У нас зима неожиданно наступила. Хочется лета. Всвязи с глобальным потеплением климат меняется на глазах, нет уж зим таких суровых, летом стало жарче. В позапрошлом году 4 ноября валялись на берегу Байкала было + 20 пили водочку, закусывали копченым хариусом и сигом. А на следующий день продрали очи и обалдели - 15 и снега навалило. Как у Вас там погода вообще? :Д
Привет,
В декабре возил моих дочек в горы, Биг Беер местность называется, недалеко от Лос Анжелеса, чтобы на лыжах девки покатались и снег первый раз в жизни увидели. Там, в Иркутске, наверно трудно такое представить: стоят большие машины и ночью делают снег, и распыляют его по горам. Утром красота - горы покрыты снегом, люди катаются на лыжах и снежных досках. Некоторые загорают.

Tiktak
06-07-2008, 11:13 PM
Првет,
В декабре возил моих дочек в горы, Биг Беер местность называется, недалеко от Лос Анжелеса, чтобы на лыжах девки покатались и снег первый раз в жизни увидели. Там, в Иркутске, наверно трудно такое представить: стоят большие машины и ночью делают снег, и распыляют его по горам. Утром красота - горы покрыты снегом, люди катаются на лыжах и снежных досках. Некоторые загорают.Про Иркутск можешь спросить у меня....я от туда;)

edik
06-07-2008, 11:23 PM
Про Иркутск можешь спросить у меня....я от туда;)
Да, будет о чём поговорить....

prizrak-51
03-14-2009, 04:14 AM
еще один привет из Сибири. Тюмень хоть и не считается такой столицей холодов, но минус 20 для нас так же привычно как летом +15~20 (хотя -40 - это уже холодновато) :-)
последнее время конечно в России перемены, и в Тюмени можно увидеть даже перемены в лучшую сторону (прибрали город в начале века :-) построили кучу новых домов, понаоткрывали много всяких клубов\кафе\др\пр развлечений). автомобили появились разные (а не только мерседесы для богатых и криворульки из японии)

prizrak-51
03-14-2009, 04:41 AM
ух ты, работает...
а то новую тему не могу стартануть (пробовал в разделе "советы приезжающим")

ладно, тогда мысль номер 2. (суть моего здесь появления)
я увлекаюсь автомобилями. всякими разными, и почти всеми. особенно интересно американское автомобилестроение т.к. они стояли у истоков и там своя школа конструирования. есть уникальные автомобили которые нигде не повторяются (такой класс как muscle car вообще нигде не повторялся вроде). поэтому я и задумал наведацца к вам в гости и посмотреть\потрогать\покатацца лично. сейчас в России американских машин конечно тоже есть, и даже не такая экзотика, но всеравно у нас - это лишь посмотреть, а в Тюмени этого очень мало в принципе. Продается у нас тут Форд Мустанг, и весьма дешево, и я даже чуть его не приобрел купившись на имя "мустанг", но это не тот автомобиль о котором я мечтаю. для меня прежде всего двигатель. его суть. а хорошая суть двигателя - это V8 !!! :D
да, именно! ради этого я и еду! :D
нет, у нас конечно тоже существуют такие двигателя, но для грузовиков. они ни разу не легковые. а грузовики в народном хозяйстве должны мало кушать (читай: "быть экономичными" = никакой мощности), и ремонтопригодными, чтобы даже малограмотный колхозник мог починить.
вобщем план такой:
-прилететь в Phoenix и посмотреть гонку NASCAR
-потусовацца в Лос-Анжелесе и покатацца там на машинках чисто американских (благо что развита система проката автомобилей)
-заглянуть в Детроит (как в "автомобильную столицу" )
-заглянуть в Нью-Йорк и поваляцца на песочке Атлантик-сити или чего-то там еще (пока не определено окончательно)

в связи с чем возникает кучка вопросов, вот лишь некоторые из них:
1- какие могут быть подводные камни при машине в прокат? (rent a car)
2- какие особенности дорожного движения в Америке? (есть Амер ПДД на русском?)
3- на что обратить внимание и чего не делать? (про "не предлагать взятки" в курсе) :-)
ну и еще может чего посоветуете по автомобильной тематике... буду рад. а если кто-нить поможет - буду очень рад!
(а уж если кто-нить поможет покатацца на классическом muscle car - буду просто счастлив!) :shlap:

если хочется сказать очень много букв или поделицца другой сектерной мыслей - мое мыло [email protected] ;)

Карлсон
03-14-2009, 05:26 AM
ух ты, работает...
1- какие могут быть подводные камни при машине в прокат? (rent a car)Кредитка+международные права = вперед

2- какие особенности дорожного движения в Америке? (есть Амер ПДД на русском?)

Калифорнийские ПДД по русски:
http://dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf


3- на что обратить внимание и чего не делать? (про "не предлагать взятки" в курсе) не нарушать;)

edik
03-14-2009, 08:20 PM
ух ты, работает...
а то новую тему не могу стартануть (пробовал в разделе "советы приезжающим")


в связи с чем возникает кучка вопросов, вот лишь некоторые из них:
1- какие могут быть подводные камни при машине в прокат? (рент а цар)
2- какие особенности дорожного движения в Америке? (есть Амер ПДД на русском?)
3- на что обратить внимание и чего не делать? (про "не предлагать взятки" в курсе) :-)
ну и еще может чего посоветуете по автомобильной тематике... буду рад. а если кто-нить поможет - буду очень рад!
(а уж если кто-нить поможет покатацца на классическом мусцле цар - буду просто счастлив!) :шлап:

если хочется сказать очень много букв или поделицца другой сектерной мыслей - мое мыло призрак-51@маил.ру ;)
В Дейтройт не рекоммендую - во первых на завод никто не пустит, да и смотреть там нечего, во вторых город практически весь чёрный - не на ты улицу повернёш и ты покойник...

смешно
03-14-2009, 09:09 PM
еще один привет из Сибири. Тюмень хоть и не считается такой столицей холодов, но минус 20 для нас так же привычно как летом +15~20 (хотя -40 - это уже холодновато) :-)
последнее время конечно в России перемены, и в Тюмени можно увидеть даже перемены в лучшую сторону (прибрали город в начале века :-) построили кучу новых домов, понаоткрывали много всяких клубов\кафе\др\пр развлечений). автомобили появились разные (а не только мерседесы для богатых и криворульки из японии)

Тюмень говоришь? Спасибо нефти и/или газу? :shlap:

вторжение
03-16-2009, 02:50 AM
1- какие могут быть подводные камни при машине в прокат? (rent a car)
...общие европейские правила: лучше иметь две кредитки...если будешь брать в аренду машину класса повыше, то остаток по карте--не менее 2000, оформляй страховку, сдавай машину с полным баком (чтоб не налететь на доп.оплату), сдавать машину лучше в той стране, в которой брал, а еще лучше--в том городе, в котором брал...
...не обгоняй местных (им обидно)...не кури траву (она 40 часов из организма не выводицО)...не пей алкоголь (отпуск-- под хвост коту)...не рули босиком (а то подумают, что присутствует неадекватность)...
...примерно так...

prizrak-51
03-16-2009, 12:01 PM
to Карлсон:
1-международные права вроде необязательно, но я на всякий случай думаю сделать...
2-спасибо. изучаю. разгадываю квадратики (Ридер старый, может поэтому не все буквы отображает). суть точно такая же как и в России, только формулировка более размытая и расстояния другие чуток. а так - один в один
3 - ясен пень :-)

to edik: спасибо, буду особенно аккуратен, но от этого бзика я все-же неоткажусь. (изначально вообще планировалось в Детроите 9 дней, а в ЛА 3-4, но посоветовали изменить график. послушался.) :)


to вторжение: про полный бак в машине слышал, но это в европе. в америке также? или европейцы многие черты из америки "скопировали" в этом бизнесе? :-)
страховка - оформляется на водителя? или на каждую машину (как в РФ)??
возврат планировался в том же месте где брал. обгоны думаю обязательно будут, тут никуда не девацца. трава не курицца. алкоголь планирую если и будет, то в меру, знаю что весь отпуск запороть можно.
про "босиком" - не знал. шпасиба, буду иметь в виду. ;)

to смешно:
незнаю, может быть и так. только это далекая политика, а я в сфере связи тружусь. ни нефти ни газу в глаза не видал.
(ой, нет, вру. у меня дом газифицирован)

Я ПРИШЁЛ
03-16-2009, 12:31 PM
t
to смешно:
незнаю, может быть и так. только это далекая политика, а я в сфере связи тружусь. ни нефти ни газу в глаза не видал.
(ой, нет, вру. у меня дом газифицирован)

Смешно - это местный дурачок, не обращай внимания, безобидный он :cool:

вторжение
03-17-2009, 05:43 AM
to вторжение:
я не оч знаю, как это в Америке :) ...но если ты взял автомобиль с бензином, то лучше сдай с бензином, потому что с тебя все равно возьму за бензин, только уже по другой цене (больше, чем в 2 раза больше)...
...обычно в аренду автомобиля входит разрешение на управление машиной одним водителем...про несколько водителей--не знаю...
...на пробег обрати внимание: в стоимость аренды может входить как неограниченный пробег, так и ограниченный...если ограниченный, то за кадый км. сверху--надо платить отдельно...
...и брать на прокат лучше в крупном городе--там выбор лучше...в мален. городочке прокат м.б. представлен узким рядом моделей...

вторжение
03-17-2009, 05:53 AM
...и международные права нужны, конечно...
...такая книжеца...когда заграницей: обычные права+ международные---это и есть комплект на право вождения...

prizrak-51
03-17-2009, 11:28 AM
благодарю. буду много думать. буду еще искать инфу в ТЫРнете... :-)

Alexa15
03-18-2009, 03:25 PM
...и международные права нужны, конечно...
...такая книжеца...когда заграницей: обычные права+ международные---это и есть комплект на право вождения...

Не нужны никакие международные права, ( они не признаются даже) нужны обычные Российкие. Ну уже сколько раз это обсуждалось..... Вот выписка из штата Калифорния например:

International Driving Permits
The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.

The IDP is only a translation of information contained on a person’s foreign driver license and is not required to operate a motor vehicle in California. Citations issued to a person in California who has an IDP, but does not have a California driver license will be placed on the Department of Motor Vehicle database.

The IDP is also called an International Driver License, International License, etc.

For more information about travel and driver licensing requirements outside of the US, visit the US State Department Road Safety Overseas website at: http://travel.state.gov/road_safety.html

Alex_3112
03-18-2009, 03:55 PM
-заглянуть в Детроит (как в "автомобильную столицу" )

Лучше посмотреть, в каком городе проходят Car Show и приурочить к этому свой визит.

вторжение
03-23-2009, 06:46 AM
Не нужны никакие международные права, ( они не признаются даже) нужны обычные Российкие. Ну уже сколько раз это обсуждалось..... Вот выписка из штата Калифорния например:
...что значит--обычные?...они разные--эти обычные...в прошлом году--обычные--были двух видов, а в этом году-подруга меняла--сказала--дали старого образца, т.к. только их и предлагали...
...я считаю, если к российским дают международные--надо брать...а таааам, а далекой стране -разберешсО...много бумажек не бывает...тем более, сейчас международные выдают быстро...

Alexa15
03-23-2009, 08:27 AM
...что значит--обычные?...они разные--эти обычные...в прошлом году--обычные--были двух видов, а в этом году-подруга меняла--сказала--дали старого образца, т.к. только их и предлагали...
...я считаю, если к российским дают международные--надо брать...а таааам, а далекой стране -разберешсО...много бумажек не бывает...тем более, сейчас международные выдают быстро...

Обычные пластиковые. В ГИБДД в России предлагают на выбор или пластковые или книжка -бумажка. ( Я прошлым летом свои меняла) . У них просто цена разная.
Ну конечно если вы считаете что надо брать международные, то надо брать, а то что считает DMV в это далекой стране , то это не важно. Я вот только что выписку из правил приводила и даже ссылку дала. Вы читать умеете? The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. Написано не признаются они за действительные права, так вот если непризнаютя, то для чего их надо делать? Чтобы было ?

вторжение
03-23-2009, 08:51 AM
Написано не признаются они за действительные права, так вот если непризнаютя, то для чего их надо делать? Чтобы было ?
...ааа...что признается на тер. Калифорнии в качестве действительных?...

Alexa15
03-23-2009, 08:58 AM
...ааа...что признается на тер. Калифорнии в качестве действительных?...

Еще раз дублирую туже самую информацию. Выделенным читайте, признают обычные права , выданные в другой стране. Я лично по Российским правам ездила больше года, и показывала их полицейским и узнавала специально в DMV предварительно об этом:

International Driving Permits
The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.
The IDP is only a translation of information contained on a person’s foreign driver license and is not required to operate a motor vehicle in California. Citations issued to a person in California who has an IDP, but does not have a California driver license will be placed on the Department of Motor Vehicle database.

The IDP is also called an International Driver License, International License, etc.

For more information about travel and driver licensing requirements outside of the US, visit the US State Department Road Safety Overseas website at: http://travel.state.gov/road_safety.html

вторжение
03-23-2009, 09:05 AM
Выделенным читайте, признают обычные права , выданные в другой стране.
...ааа...из чего следует, что международные права--надо признать необычными-то?...
...как я понимаю, правила признают обычными: внутри страны-одну корочку, а вне страны-сочетание двух корочек...или не так?...

Alexa15
03-23-2009, 09:14 AM
...ааа...из чего следует, что международные права--надо признать необычными-то?...
...как я понимаю, правила признают обычными: внутри страны-одну корочку, а вне страны-сочетание двух корочек...или не так?...


Нет не так! Я честно, не знаю как вам еще объяснить . Здесь очень четко все написано, и я вам ссылку дала на DMV.


Международные права не признаются в качестве прав на вождение. Они не явяются обычными правами, а являются только переводом обычных прав и не трбуются для управления автомобилем.

The IDP is only a translation of information contained on a person’s foreign driver license and is not required to operate a motor vehicle in California

Если вы мне не верите, ну ради бога, но официальному то документу, можно наверное, доверять?????

вторжение
03-23-2009, 09:21 AM
Международные права не признаются в качестве прав на вождение. Они не явяются обычными правами, а являются только переводом обычных прав и не трбуются для управления автомобилем.
...так и я о том же...находясь за пределами страны предъявлять надо : российские и международные...одновременно...вместе...и, именно это и есть правильно...

Alexa15
03-23-2009, 09:58 AM
...так и я о том же...находясь за пределами страны предъявлять надо : российские и международные...одновременно...вместе...и, именно это и есть правильно...

Я про Фому, он про Ерему.....

ну где вы такое нашли ? Покажите хоть один документ, где написано что это правильно???? Я вам привела официльный документ, в котором написано, что это не надо, что они не признаются, что они не требуются. Собственным опытом проверено. Дайте хоть одно подтверждение вашим словам........ У вас лично их требовали, у кого то из ваших друзей их требовали? Вы где то читали официальный документ, что их необохдимо иметь и предъявлять?

вторжение
03-23-2009, 10:16 AM
У вас лично их требовали, у кого то из ваших друзей их требовали? Вы где то читали официальный документ, что их необохдимо иметь и предъявлять?
...конечно, нужны и предъявлять нужно сразу и добровольно...тыкать на стаж (сразу в двух книжках) и требовать скидку (при аренде)...
...у меня нет по этому поводу никаких сомнений...
...посмотрите на свои рос. права---там нет текста, например, в виде иероглифов...а на междун. правах текст есть (кажется) на восьми языках...
...то, что калифорнийские полицеские не требуют междун. прав--так это по доброте душевной...по правилам-внутри страны---национальные права, вне-международные+национальные...
...директива же была в Европе...Калифорния дальше, конечно, но ведь и до нее дойти может...

Alexa15
03-23-2009, 10:26 AM
...конечно, нужны и предъявлять нужно сразу и добровольно...тыкать на стаж (сразу в двух книжках) и требовать скидку (при аренде)...
...у меня нет по этому поводу никаких сомнений...
...посмотрите на свои рос. права---там нет текста, например, в виде иероглифов...а на междун. правах текст есть (кажется) на восьми языках...
...то, что калифорнийские полицеские не требуют междун. прав--так это по доброте душевной...по правилам-внутри страны---национальные права, вне-международные+национальные...
...директива же была в Европе...Калифорния дальше, конечно, но ведь и до нее дойти может...

Geographically speaking California is not in Europe ;)
Человек собирался ехать в Калифорнию, тут иероглифы не понимают .......

вторжение
03-23-2009, 10:32 AM
Человек собирался ехать в Калифорнию, тут иероглифы не понимают .......
...тем более, надо брать...
...и потом, межд. права имеют значимость именно при оформлении машины в аренду...
...ему без межд. прав не в каждом офисе дадут машину...
...междунар. права -орудие против бюрократов!...

Alpine
03-27-2009, 11:43 PM
приятно в теме видеть столько земляков :)

Сибиряк ДВ
06-10-2009, 11:43 AM
я сибиряк

nat123
06-18-2009, 06:10 PM
лаконична...дальшы рассказывайти оп себе

chif
06-19-2009, 01:20 AM
я сибиряк ...это звучит гордо...краткость сестра таланта...::vinnigo:

Orca
06-19-2009, 07:31 AM
Я потомок сибиряков. Славных Алтайцев и Томичей.
Но родился и вырос у Чёрнога моря и не был в Сибири, но перенял у бабушки рецепт пельменей.... И любовь к ним, а также к водке.

Alexa15
06-24-2009, 11:04 PM
Я потомок сибиряков. Славных Алтайцев и Томичей.
Но родился и вырос у Чёрнога моря и не был в Сибири, но перенял у бабушки рецепт пельменей.... И любовь к ним, а также к водке.

Я уже две недели , можно сказать , в Сибири, и еще пельменей ни разу не съела, надо срочно исправить ситуацию.....

-Helena-
06-25-2009, 12:23 AM
Я уже две недели , можно сказать , в Сибири, и еще пельменей ни разу не съела, надо срочно исправить ситуацию.....

китайская кухня теперь и до Сибири добралась...:v:

Саныч
06-25-2009, 04:52 AM
Я уже две недели , можно сказать , в Сибири, и еще пельменей ни разу не съела, надо срочно исправить ситуацию.....

сейчас по всей территории россии продают чюдные пельмешки,со всякими аппетитными названиями и настолько же неаппетитным содержимым.Так что если хотите попробовать истинные пельмени-только самоделку!!! А вот с воткой затрудняюсь советовать-мы в своё время пили алтайскую...Сейчас в сибе многа магазинов с чисто алтайскими продуктами....и пивас ничо...:leader:

Маня
11-22-2009, 11:46 PM
Я originally из славного сибирского города К., что стоит на замечательной сибирской реке Т. :wink1: :34:

edik
11-23-2009, 12:05 AM
а Евреев в сибиряки принимают? Если да, то прошу принять меня в сибиряки... можно в почётные...

Dima424
11-23-2009, 12:11 AM
Я originally из славного сибирского города К., что стоит на замечательной сибирской реке Т. :wink1: :34:

Это Кемерово?

Маня
11-23-2009, 12:36 AM
Это Кемерово?

Ты знал, ты знал! (с)

Маня
11-23-2009, 12:40 AM
а Евреев в сибиряки принимают? Если да, то прошу принять меня в сибиряки... можно в почётные...

Торжественно принимаю вас в сибиряки, Едик.:nrt: Печать, дата, подпись.

Liho
11-23-2009, 05:34 AM
Здарова Землячки,не попадалась на глаза темка эта.Я ща вернусь,тока пожру у меня обед на работе.И к вам,братцы мои!Хай!

Vitta
11-23-2009, 11:24 AM
Я originally из славного сибирского города К., что стоит на замечательной сибирской реке Т. :wink1: :34:
В славном городе к.

Dima424
11-23-2009, 12:12 PM
Ты знал, ты знал! (с)

Ну так... Если бы вы сказали город *******о на реке ***ь, было бы поинтересней.

Да и бывал я там... На ФПК прожил пару месяцев

nat123
11-23-2009, 12:14 PM
а Евреев в сибиряки принимают? Если да, то прошу принять меня в сибиряки... можно в почётные...

нетужки....будешь так и жить кавказским человеком Жырик

Буржуй
11-23-2009, 12:35 PM
нетужки....будешь так и жить кавказским человеком Жырик

причем тут я?

Маня
11-23-2009, 12:36 PM
Да и бывал я там...

:lad:

Винни1
11-23-2009, 12:38 PM
Какой хороший у Мани аватар. Жизнеутверждающий :leader:

gigil67
11-23-2009, 12:40 PM
Сибиряков уважаю ... сам родился на Урале ... живу на Волге уже 25 лет ... В Тольятти со всего Советского союза людей поприехало одно время ...

edik
11-23-2009, 12:49 PM
причем тут я?

"знала бы - убила бы..." Жирик, не лезте под горячую руку...

Маня
11-23-2009, 12:49 PM
Какой хороший у Мани аватар. Жизнеутверждающий :leader:

Мир, май, труд! :hi:

Винни1
11-23-2009, 12:52 PM
Мир, май, труд! :hi:

Во, точно! Это ж с открытки :34::leader: А в руке у тебя должен быть серп. Серп - хорошая штука. Ты его береги. Может пригодиться :8:

Маня
11-23-2009, 12:53 PM
Сибиряков уважаю ...

Oтож....
:dedi:

Маня
11-23-2009, 12:57 PM
Во, точно! Это ж с открытки :34::leader: А в руке у тебя должен быть серп. Серп - хорошая штука. Ты его береги. Может пригодиться :8:

С плаката. Серпа там не было, но это дело наживное... :wink1:

Dima424
11-23-2009, 12:59 PM
:lad:

Земляки так сказать

Винни1
11-23-2009, 01:00 PM
С плаката. Серпа там не было, но это дело наживное... :wink1:

Да уж :8: и серп отрастет, и еще чего-нибудь.

nat123
11-23-2009, 01:01 PM
причем тут я?

блин, я к старости слаба глазами стала..это был Едик:grum:

Маня
11-23-2009, 03:54 PM
Да уж :8: и серп отрастет, и еще чего-нибудь.

Главное, чтоб яйца были, а серп всегда найдется... :kos:

Винни1
11-24-2009, 07:17 AM
Главное, чтоб яйца были, а серп всегда найдется... :kos:

С яйцами здесь у тебя дефицита не будет :34:Можешь кромсать налево и направо. :1:

Маня
11-24-2009, 11:24 AM
С яйцами здесь у тебя дефицита не будет :34:Можешь кромсать налево и направо. :1:

:grum:
Что-то вспомнилось: купила я как-то такое приспособление для резки яиц, называется "яйцерезка", ну и на этикетке написано соответственно. Принесла домой. Муж взял ее в руки, повертел и так задумчиво сказал: "Яйцерезка... Какое страшное слово." :grum:

Винни1
11-24-2009, 11:27 AM
:grum:
Что-то вспомнилось: купила я как-то такое приспособление для резки яиц, называется "яйцерезка", ну и на этикетке написано соответственно. Принесла домой. Муж взял ее в руки, повертел и так задумчиво сказал: "Яйцерезка... Какое страшное слово." :grum:

:rofl:

nat123
11-24-2009, 06:05 PM
С яйцами здесь у тебя дефицита не будет :34:Можешь кромсать налево и направо. :1:

Интересно почему многие местные бабищи такие откровенно вальтанутые дуры повернутые на половом...почему именно на половом всмысле, почему не на изучении дзюдо или там скажем вышифки или плаванья или веласипедоф...нет, как бабища тупа до пробковости, так у ей повышенное влечение, причём в какой-то грубай форме:grum:? как многа я написала, я ведь могла и коротко, всё равно никто не прочтёт- как много епанутых баб тут на форуме

-Helena-
11-25-2009, 02:24 AM
Я originally из славного сибирского города К., что стоит на замечательной сибирской реке Т. :wink1: :34:
Канск?:wink1:

Маня
11-25-2009, 10:27 AM
Канск?:wink1:

Не-а. Был уже выше правильный ответ. :)

Liho
11-26-2009, 08:54 PM
Не-а. Был уже выше правильный ответ. :)

тут чета у Мани похоже угадывают.Не тотли город сибири под название Кташтагол,что на полуденном берегу Томи?А Маня

Маня
11-26-2009, 09:35 PM
тут чета у Мани похоже угадывают.Не тотли город сибири под название Кташтагол,что на полуденном берегу Томи?А Маня

Который? Рядом с Кюргой? :9:

Dima424
11-26-2009, 10:00 PM
Я оригиналлы из славного сибирского города К., что стоит на замечательной сибирской реке Т. :щинк1: :34:

Упускают что-то все главные детали....

Маня
11-26-2009, 10:17 PM
Упускают что-то все главные детали....

Вот именно! :34:

Dima424
11-26-2009, 10:30 PM
Вот именно! :34:

Люблю я этот город. Как учеба надоедала, я туда катался(вот только надоедала она каждые две недели) отрываться. Мачеха моя тоже Маня из К.

смешно
11-27-2009, 01:01 PM
нетужки....будешь так и жить кавказским человеком Жырик


:grum:Жирик везде мерещется. :leader:

смешно
11-27-2009, 01:04 PM
Мир, май, труд! :hi:

А правда что в Сибири до сих пор развитой социализм строят и Путина любят сильнее родителей? :)

Маня
11-27-2009, 01:22 PM
А правда что в Сибири до сих пор развитой социализм строят и Путина любят сильнее родителей? :)

Святая правда. Только не социализм, а феодализм, и не Путина, а Павла III. Про медведей на улицах вы пока не спросили, но на всякий случай отвечаю: и это тоже правда. :)

смешно
11-27-2009, 01:47 PM
Святая правда. Только не социализм, а феодализм, и не Путина, а Павла III. Про медведей на улицах вы пока не спросили, но на всякий случай отвечаю: и это тоже правда. :)

Передавайте сибирякам и особенно сибирячкам пламенный американский привет! :lip:

Маня
11-27-2009, 01:53 PM
Передавайте сибирякам и особенно сибирячкам пламенный американский привет! :lip:

Непременно! :nrt:

abc
11-27-2009, 07:10 PM
Непременно! :nrt:

Маня не прячься, гони фотку.

Маня
11-27-2009, 07:45 PM
Маня не прячься, гони фотку.
Я тебе покажу. Потом. Если захочешь. (с) :kos:

abc
11-27-2009, 08:18 PM
Я тебе покажу. Потом. Если захочешь. (с) :kos:

Правда, правда (ц)

богослов
01-07-2010, 04:26 AM
я тоже из сибири.. из наиболее сибирской ее части.... про медведей класно сказано!! зимой мужики сами на медведей похожи!!! такие же мохнатые и злые, потому что пьяные!!!!!!! :grum:
ели кого интересует про сибирь матушку чего, пишите , с удовольствием покажу Вам то, чего и представить не можете!!!))

Дуня Китаева
01-07-2010, 05:20 AM
я тоже из сибири.. из наиболее сибирской ее части.... про медведей класно сказано!! зимой мужики сами на медведей похожи!!! такие же мохнатые и злые, потому что пьяные!!!!!!! :grum:
ели кого интересует про сибирь матушку чего, пишите , с удовольствием покажу Вам то, чего и представить не можете!!!))


Мохнатых мужиков? :shock:

богослов
01-07-2010, 10:50 AM
ага, можно и мохнатых:leader: это если они интересуют!!!
но возможно и другое зрелищное есть что
Интересно ведь наверное.. и голые бывают тоже ...
а тут холодно очень..... и кушать нечего.... хо хо хо....
Вам тут не холодно???
я новичек.. и интернета у меня не очень то большое.. и хорошее....
или очень даже хорошее....
одним словом, добро пожаловать в сибирские реалии!!!!)))))))))!!!!!!!

Винни1
01-07-2010, 02:24 PM
что у вашего интернета не очень большое и хорошее?

Акватрель
01-07-2010, 02:25 PM
я тоже из сибири.. из наиболее сибирской ее части.... про медведей класно сказано!! зимой мужики сами на медведей похожи!!! такие же мохнатые и злые, потому что пьяные!!!!!!! :grum:
ели кого интересует про сибирь матушку чего, пишите , с удовольствием покажу Вам то, чего и представить не можете!!!))

Ты чьих будешь, земеля?

богослов
01-08-2010, 02:53 AM
колорадчина вроде не в сибири)))
я тут на юге живу, где хакасия, минусинск, абакан, ...саяны.. и все такое..
у интернета не очень вежливые поведения у нас.. сибиряк - инет тоже злой как медьведь или махнатый мужик недоеденый медведем))))
если кусочек откусил.. а потом горько во рту. тьфу, гадость.....
в америке то поди нету злых медведев...??

Винни1
01-08-2010, 08:04 AM
в америке то поди нету злых медведев...??

полно

Акватрель
01-08-2010, 09:36 AM
колорадчина вроде не в сибири)))
я тут на юге живу, где хакасия, минусинск, абакан, ...саяны.. и все такое..
у интернета не очень вежливые поведения у нас.. сибиряк - инет тоже злой как медьведь или махнатый мужик недоеденый медведем))))
если кусочек откусил.. а потом горько во рту. тьфу, гадость.....
в америке то поди нету злых медведев...??

Томичка я, из прошлой жизни..

Превед медведу!!:leader:

Nabludatel'
01-08-2010, 10:00 AM
колорадчина вроде не в сибири)))
я тут на юге живу, где хакасия, минусинск, абакан, ...саяны.. и все такое..
у интернета не очень вежливые поведения у нас.. сибиряк - инет тоже злой как медьведь или махнатый мужик недоеденый медведем))))
если кусочек откусил.. а потом горько во рту. тьфу, гадость.....
в америке то поди нету злых медведев...??

в америчке смешно...

Винни1
01-08-2010, 10:02 AM
в америчке смешно...

:rofl:

Юнона
01-18-2010, 03:13 AM
колорадчина вроде не в сибири)))
я тут на юге живу, где хакасия, минусинск, абакан, ...саяны..знаем, плавали
:leader:

Liho
01-18-2010, 09:50 PM
В Новокузнецке, отличная погода! Термометр стоит на -36, а мне плевать! Мне срочно водочки охото! Пойду сгоняю в магазин, у нас в округе он один. И не беда, что пропит шарф и шапка. Ведь у меня душа горит! От этого, мне очень жарко. Опохмелюсь, и как начну орать! Ту песенку, что пел я про медведей. Соседи будут по трубе, опять стучать! А мне насрать! Небреюсь я уже неделю, чтоб страшным быть и по подьезду всех гонять. И кулаками бить начну о стены. Чтоб не мешали мне культурно отдыхать. На выходном, после рабочей смены! Сибирь такой чудесный край! Где водка льется через край и пох...Ю нам тут метели!
Хай, чтоб все так жили. Хай!
привет Кузбассу!

Dova
01-18-2010, 09:52 PM
а почему именно - Кузбассу ?
/просто так спросила/

Hallucinogen
01-18-2010, 09:56 PM
а почему именно - Кузбассу ?
/просто так спорсила/

чего-чего просто так чего сделала ?

Liho
01-18-2010, 10:08 PM
чего-чего просто так чего сделала ?

Просто так чирей не вскочет!
Мой привет не на Аляксу, а в самое сердце Сибири, прям в Кузбасс! Где я родился и вырос не смотря не на что. Я сын сосланного сюда моего отца офицера армии Колчака. И репрессированой матери, польской еврейки не боящейся своего происхождения. Вот!

Dima424
01-19-2010, 08:53 PM
В Новокузнецке, отличная погода! Термометр стоит на -36, а мне плевать! Мне срочно водочки охото! Пойду сгоняю в магазин, у нас в округе он один. И не беда, что пропит шарф и шапка. Ведь у меня душа горит! От этого, мне очень жарко. Опохмелюсь, и как начну орать! Ту песенку, что пел я про медведей. Соседи будут по трубе, опять стучать! А мне насрать! Небреюсь я уже неделю, чтоб страшным быть и по подьезду всех гонять. И кулаками бить начну о стены. Чтоб не мешали мне культурно отдыхать. На выходном, после рабочей смены! Сибирь такой чудесный край! Где водка льется через край и пох...Ю нам тут метели!
Хай, чтоб все так жили. Хай!
привет Кузбассу!


Надо будет как нибудь побывать на исторической родине.
Присоединяюсь к вашену привету....

edik
01-08-2011, 11:43 AM
Просто так чирей не вскочет!
Мой привет не на Аляксу, а в самое сердце Сибири, прям в Кузбасс! Где я родился и вырос не смотря не на что. Я сын сосланного сюда моего отца офицера армии Колчака. И репрессированой матери, польской еврейки не боящейся своего происхождения. Вот!

Лихо, а ты уверен на щёт мамы? А ведь я подозревал /подумал про себя/

Eric007
01-08-2011, 01:44 PM
Я сын сосланного сюда моего отца офицера армии Колчака.
ЁКЛМН... Это ж сколько тебе лет то???...

-Helena-
01-08-2011, 04:26 PM
Просто так чирей не вскочет!
Мой привет не на Аляксу, а в самое сердце Сибири, прям в Кузбасс! Где я родился и вырос не смотря не на что. Я сын сосланного сюда моего отца офицера армии Колчака. И репрессированой матери, польской еврейки не боящейся своего происхождения. Вот!
по твоей биографии можно изучать историю страны!

Izolda
01-08-2011, 04:47 PM
ЁКЛМН... Это ж сколько тебе лет то???...


Лихо можно все:)

-Helena-
01-08-2011, 05:16 PM
Лихо можно все:)
че то он остыл от форума...редко появляется, не радует нас своей поэзией, нету того шквала энергии, что монитор искрил! :sfs:

Liho
01-08-2011, 10:51 PM
че то он остыл от форума...редко появляется, не радует нас своей поэзией, нету того шквала энергии, что монитор искрил! :sfs:

Привет девочки! Я не остыл и не околел еще, хотя морозы за тридцать стоят с нового года. Я вотпуске до 17 февраля. Поехать отдохнуть не решился, так что занялся ремонтом в квартире. Умею все сам, но помошника катострофически не хватает. Вот и пыжусь в гордом одиночестве, вслушиваясь в аудиокниги которые очень люблю и увожаю. Вот в чем дело. Эт на работе у меня время на форуме зависать имеется. Не скучайте я вас люблю родные!

-Helena-
01-09-2011, 03:04 AM
Привет девочки! Я не остыл и не околел еще, хотя морозы за тридцать стоят с нового года. Я вотпуске до 17 февраля. Поехать отдохнуть не решился, так что занялся ремонтом в квартире. Умею все сам, но помошника катострофически не хватает. Вот и пыжусь в гордом одиночестве, вслушиваясь в аудиокниги которые очень люблю и увожаю. Вот в чем дело. Эт на работе у меня время на форуме зависать имеется. Не скучайте я вас люблю родные!
я тебя тоже лю...http://s19.rimg.info/911c0ae941dba86b264add293460572c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.166615.html)