PDA

View Full Version : Наш ли праздник Thanksgiving?



BigSasha
11-21-2005, 05:43 PM
Вот, народ, интересно ваше мнение. Thanksgiving изначально праздниk иммигрантов благодарить хорошую странy Америкy за то что приютила. я вот себе думаю - мне благодарить есть за что (vs. некоторые думают что не за что) так значит надо местных аборигенов приглашать. А они все с сем'ями празднуют только. Могут непонять...
Мы все тут иммигранты первого поколеня - кто чего будет делать? Наш ли ето праздник? (или маевка все равно роднее?) :)

noincomingcalls
11-21-2005, 05:45 PM
Саша, нам бы ваши праблемы

NataliaLA
11-21-2005, 05:46 PM
мне сам праздник очень нравиться, не часто вся семья собирается вместе.
я здесь радио слушала, только из LAX (аэропорт в ЛА) в четверг улетит 1.8 миллион человек !

LaFemmeGavrila
11-21-2005, 06:25 PM
Вот, народ, интересно ваше мнение. Тханксгивинг изначально праздник иммигрантов благодарить хорошую страны Америкы за то что приютила. я вот себе думаю - мне благодарить есть за что (вс. некоторые думают что не за что) так значит надо местных аборигенов приглашать. А они все с семьями празднуют только. Могут непонять...
Мы все тут иммигранты первого поколеня - кто чего будет делать? Наш ли ето праздник? (или маевка все равно роднее?) :)
адин мой знакомый шалун-школьник утверждает, что адин ево знакомый шалун-учитель утверждает, что слухи о Сеньксгивенк, как о празнике имеграцыи, сильна преувеличины, о да.

И кому верить?

Милька
11-21-2005, 06:27 PM
А у меня нет тут такой семьи, с котрой я б могла закатить семейный ужин.
Буду ужинать с ребенком.)))))
Поэтому будет курица, а не индюк.

Kadet
11-21-2005, 06:29 PM
А у меня нет тут такой семьи, с котрой я б могла закатить семейный ужин.
Буду ужинать с ребенком.)))))
Поэтому будет курица, а не индюк.
Можна пригласить кого-то... Индюк - тоже вкусна...

Baghera
11-21-2005, 06:37 PM
А у меня нет тут такой семьи, с котрой я б могла закатить семейный ужин.
Буду ужинать с ребенком.)))))
Поэтому будет курица, а не индюк.

у меня есть, но никто ничего не делает - я буду тоже сидеть дома

klukva
11-22-2005, 08:25 AM
мои родные тоже очень далеко :( , но мы обычно собираем ужин с друзьями, и очень даже здорово! :) Почти как родные.....

Robot
11-22-2005, 09:12 AM
Мы, Роботы, всегда отмечаем Thanksgiving. Для того, чтоб поблагодарить аборигенов, мы приглашаем представителей GM, Ford, а также создателй фильмов "Robocop-2" и "Terminator-3".
В отличии от традиционной индейки на стол подаются действительно вкусные блюда, обильно политые машинным маслом (Motor1 Synthtic Oil)

CrazyDoctor
11-22-2005, 10:10 AM
Мы, Роботы, всегда отмечаем Thanksgiving. Для того, чтоб поблагодарить аборигенов, мы приглашаем представителей GM, Ford, а также создателй фильмов "Robocop-2" и "Terminator-3".
В отличии от традиционной индейки на стол подаются действительно вкусные блюда, обильно политые машинным маслом (Motor1 Synthtic Oil)
Shell горчит. Имей ввиду.

Xenalite
11-22-2005, 10:14 AM
Не, не наш праздник.
Так же как и Хеловин, и 4-е июля. О, еще Колумбус - тоже не наш.

malutka
11-22-2005, 10:31 AM
Не, не наш праздник.
Так же как и Хеловин, и 4-е июля. О, еще Колумбус - тоже не наш.
я тоже никогда не праздную, в крайнем случае курицу ем, а так не являюсь фанатом амер. праздников. Хотя на ето можно смотреть с другой стороны, просто как повод собраться с семьей или друзьями, но не придавать пафосного значение етому празднику.

Xenalite
11-22-2005, 10:33 AM
а так не являюсь фанатом амер. праздников. Хотя на ето можно смотреть с другой стороны, просто как повод собраться с семьей или друзьями, но не придавать пафосного значение етому празднику.
Эта сильна, ИМХО. :34:

Robot
11-22-2005, 10:33 AM
я тоже никогда не праздную, в крайнем случае курицу ем, а так не являюсь фанатом амер. праздников. Хотя на ето можно смотреть с другой стороны, просто как повод собраться с семьей или друзьями, но не придавать пафосного значение етому празднику.
Почему не надо придавать пафосное значение етому празднику? Мы живем в Америке. Ето - выходной день. Ето не религиозный праздник. Почему же не отметить?

Annya
11-22-2005, 10:37 AM
у меня уже есть бааааальшой индейка
на теньксгивинг гатовлю мноооооооога
фскуссных американских блюд.
и кароче у нас все традишенал.

Xenalite
11-22-2005, 10:37 AM
Почему не надо придавать пафосное значение етому празднику? Мы живем в Америке. Ето - выходной день. Ето не религиозный праздник. Почему же не отметить?
Тот факт, что праздник не наш, не отменяет повода его отметить. Эта конешно. :47:

malutka
11-22-2005, 10:54 AM
Почему не надо придавать пафосное значение етому празднику? Мы живем в Америке. Ето - выходной день. Ето не религиозный праздник. Почему же не отметить?
хорошо, я выпью боржоми за ваше здоровье ;)

КошЫчка
11-22-2005, 11:10 AM
у меня уже есть бааааальшой индейка
на теньксгивинг гатовлю мноооооооога
фскуссных американских блюд.
и кароче у нас все традишенал.
У меня 10-ти фунтовая лошадь в холодильнике лежит.. не знаю с какой стороны к ней поступиться..

Annya
11-22-2005, 11:22 AM
У меня 10-ти фунтовая лошадь в холодильнике лежит.. не знаю с какой стороны к ней поступиться..
у меня 15 ляляля

самое главное это
штобы были вот такие штуки

http://www.cooking.com/images/products/shprodde/171233.jpg

/нипадумайте ниче плахова ага/

и тогда все палучиццо! :D

Xenalite
11-22-2005, 11:24 AM
у меня 15 ляляля

самое главное это
штобы были вот такие штуки

http://www.cooking.com/images/products/shprodde/171233.jpg

/нипадумайте ниче плахова ага/

и тогда все палучиццо! :D
Што это???
Индейку фаршировать? :lol:

КошЫчка
11-22-2005, 11:24 AM
у меня 15 ляляля

самое главное это
штобы были вот такие штуки

хттп://щщщ.цоокинг.цом/имагес/продуцтс/шпродде/171233.йпг

/нипадумайте ниче плахова ага/

и тогда все палучиццо! :Д
Ой.. Аннь, на счёт первой поподробнее можно.. нижняя пипетка я так понимаю соком поливать.. а что за чайничек? :D

Natashenbka
11-22-2005, 11:26 AM
Вы все не правы. Чем ето не наш праздник?! Он наш потому что:
1. Мы ВЫХОДНЫЕ - НЕТУ РАБОТЫ, чем не по русски?!
2. Можно жрать МНОГО. Вы думаете ети Индеицы хотели так много кушать? Их бы лошади не снесли тогда. Ето русские пришли с Сибири и сказали "седня жрем пока не уснем".
3. Всем говорим СПАСИБО - ето тоже показывает на Русских. Мы еще не то можем сказать после выпивала.

Итог: Какя разница если он наш или нет? Если вы ето спрашиваете вы не русский, а американец - значит точно ваш.

Xenalite
11-22-2005, 11:28 AM
Если вы ето спрашиваете вы не русский, а американец - значит точно ваш.
Поясни!

Annya
11-22-2005, 11:28 AM
Што это???
Индейку фаршировать? :lol:
нене. вот это то што с клизьмой
это короче каждые полчаса
лезешь с головой в духовку
и то что с индейки накапало
собираешь в пипетачьку
и паливаешь индейку для сочнасти.

а когда уже индейка готова
весь жир что накапал с неё
сливаешь в колбачьку с носиком
он отстаиваеццо,
жир отделяеццо и поднимаеццо,
а самое вкусное то что для подливки
сливаешь через этот носик. ням ням.

еще я делаю грин бин кассерол,
свит потейтос и пампкин пай.
ну и картофельное пюре там салатики
и булочьки о да. многа свежих булачек.
прихадите кароче. я типо вас зову.

:D

Lustful Angel
11-22-2005, 11:31 AM
хохохо... Ання... хохохо... я фспомнил наш фчирашний разгавор... и фсетаки я прафф...

Xenalite
11-22-2005, 11:31 AM
нене. вот это то што с клизьмой
это короче каждые полчаса
лезешь с головой в духовку
и то что с индейки накапало
собираешь в пипетачьку
и паливаешь индейку для сочнасти.

а когда уже индейка готова
весь жир что накапал с неё
сливаешь в колбачьку с носиком
он отстаиваеццо, жир поднимаеццо,
а самое вкусное то что для подливки
сливаешь через этот носик. ням ням.

еще я делаю грин бин кассерол,
свит потейтос и пампкин пай.
ну и картофельное пюре там салатики
и булочьки о да. многа свежих булачек.
прихадите кароче. я типо вас зову.

:D
убила... напавал. мой любимый пиражок!
памагите!...

Annya
11-22-2005, 11:32 AM
хохохо... Ання... хохохо... я фспомнил наш фчирашний разгавор... и фсетаки я прафф...
дада. мы с гаврилой
вывели еще одну теорию.

:lol:

Lustful Angel
11-22-2005, 11:33 AM
угу, вечиам расскажыш?

КошЫчка
11-22-2005, 11:33 AM
нене. вот это то што с клизьмой
это короче каждые полчаса
лезешь с головой в духовку
и то что с индейки накапало
собираешь в пипетачьку
и паливаешь индейку для сочнасти.

а когда уже индейка готова
весь жир что накапал с неё
сливаешь в колбачьку с носиком
он отстаиваеццо,
жир отделяеццо и поднимаеццо,
а самое вкусное то что для подливки
сливаешь через этот носик. ням ням.

еще я делаю грин бин кассерол,
свит потейтос и пампкин пай.
ну и картофельное пюре там салатики
и булочьки о да. многа свежих булачек.
прихадите кароче. я типо вас зову.


Так! опять видимо в супермаркет бежать придётся.. хочу вкуснятину от подливки.. ну к бобам я не очень.. а вот из сладкой картошки рецептиками не поделишся :)

За приглашение спасибо :remybussi .. и эта.. встречное... у нас ещё ко всему прочиму будет Кошкин замичатильный дисерт :D

Annya
11-22-2005, 11:33 AM
убила... напавал. мой любимый пиражок!
памагите!...
еще я сверху шлепаю
ванильные взбитые слиффки
и пасыпаю синнаманам.

http://www.laprensa-sandiego.org/archieve/november17/pie.jpg

Зина эта тебе.

Y.Gustov
11-22-2005, 11:36 AM
еще я сверху шлепаю
ванильные взбитые слиффки
и пасыпаю синнаманам.

хттп://щщщ.лапренса-сандиего.орг/арчиеве/новембер17/пие.йпг

Зина эта тебе.

неужели все ето ты готовишь, Ання
Боже, какая женшина, какая женшина (ц)

Natashenbka
11-22-2005, 11:37 AM
Поясни!

Какой Русский спрашивает наш-ли праздник когда не работаем, много кушаем и всех благодарим? Если такое спрашивает, то он не русский, а скорее всего Амаериканец. Если Американец то етот празник точно его!!!

Ватсон ето-ж елементарно!!!

Annya
11-22-2005, 11:38 AM
ну к бобам я не очень.. а вот из сладкой картошки рецептиками не поделишся :)

это нибабы нет
это стрючки такие фасольные
с грибочьками и френчфрайд аньионс.

http://www.theoaklandpress.com/images/photos6.14/8231_512.jpg


а свит патейтос...
покупаешь две-три такие агромные дуры /ямс/
в духовку их минут на сорак. патом разрезаешь
всю мякоть выковыриваешь в мисачьку
и топленого сливочного масла туда! много!
целую палочьку масла кароче или больше даже можно.
а потом по вкусу. я лично добавляю черный перец.
а некоторые добавляют браун шугар и маленькие маршмэллоуз.

:D

Annya
11-22-2005, 11:41 AM
хочу вкуснятину от подливки..
сливаешь в сковородку бальшую
добавляешь муки для густоты
и еше я протираю туда запеченую морковь и лук
если комочьки будут можно все еще в блендере
чтобы такое все было смууууууз.

/чета меня несет девачьки
я астанавлюсь пажалуй/

Y.Gustov
11-22-2005, 11:41 AM
стрючки такие фасольные
с грибочьками и френчфрайд аньионс.
Ети стрючки фасольные деиствительно вкусные когда поджаренные на сливочном масле.

Annya
11-22-2005, 11:42 AM
Ети стрючки фасольные деиствительно вкусные когда поджаренные на сливочном масле.
и еще вкуснее если вместо соли
в них добавить соевый соус ага.

КошЫчка
11-22-2005, 11:43 AM
это нибабы нет
это стрючки такие фасольные
с грибочьками и френчфрайд аньионс.
ага.. ясно.. но меня с них по любому.. эта.. вощем.. гааааааааа


а свит патейтос...
покупаешь две-три такие агромные дуры /ямс/
в духовку их минут на сорак. патом разрезаешь
всю мякоть выковыриваешь в мисачьку
и топленого сливочного масла туда! много!
целую палочьку масла кароче или больше даже можно.
а потом по вкусу. я лично добавляю черный перец.
а некоторые добавляют браун шугар и маленькие маршмэллоуз. :D
спасибо.. я аналогично в том году делала (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=870852&postcount=36).. очень вкусно, но больше тыквенный дессерт напоминает.. с индюшкой простая картоха лучше пошла. зато сладкая карточка в холодном состоянии на следующий день на ура
:lol:

Y.Gustov
11-22-2005, 11:43 AM
и еще вкуснее если вместо соли
в них добавить соевый соус ага.

вместо соли соевыи соус....записала...

КошЫчка
11-22-2005, 11:45 AM
сливаешь в сковородку бальшую
добавляешь муки для густоты
и еше я протираю туда запеченую морковь и лук
если комочьки будут можно все еще в блендере
чтобы такое все было смууууууз.

/чета меня несет девачьки
я астанавлюсь пажалуй/
ДА ДА ДА!!!! И вина красного туда добавить.. Оооооооооооооооооооо... (сглатывает слюни)

Annya
11-22-2005, 11:46 AM
Кошычка :priv:

klukva
11-22-2005, 11:52 AM
Ети стрючки фасольные деиствительно вкусные когда поджаренные на сливочном масле.
Да, очень вкусно получаеться. Я их немного отвариваю, затем жарю на подсолнечном масле, добавляю разные специи (соль, перец, зелень) и всё обильно при жарке посыпаю панировачными сухарями (лучше использовать кукурузные сухари). Очень вкусненько!

BigSasha
11-22-2005, 12:09 PM
Нy вот, девушкам про едy бы только говорить. А почемy все забыли про самыи важныи компонент - смотреть американскии футбол? Местные аборигены ето делаут с самозабвением. В позапрошлом году они мениа 3 часа мучали перед телевизором - аж заснyл.
Комy индеики не хватает - можем поделитьса. Негоже курицy лопать.

Xenalite
11-22-2005, 12:41 PM
Какой Русский спрашивает наш-ли праздник когда не работаем, много кушаем и всех благодарим? Если такое спрашивает, то он не русский, а скорее всего Амаериканец. Если Американец то етот празник точно его!!!

Ватсон ето-ж елементарно!!!
Не, все одно не понял ничего. :34:

Xenalite
11-22-2005, 12:43 PM
это нибабы нет
это стрючки такие фасольные
с грибочьками и френчфрайд аньионс.

http://www.theoaklandpress.com/images/photos6.14/8231_512.jpg


а свит патейтос...
покупаешь две-три такие агромные дуры /ямс/
в духовку их минут на сорак. патом разрезаешь
всю мякоть выковыриваешь в мисачьку
и топленого сливочного масла туда! много!
целую палочьку масла кароче или больше даже можно.
а потом по вкусу. я лично добавляю черный перец.
а некоторые добавляют браун шугар и маленькие маршмэллоуз.

:D
Женись на мне... т.е. выходи за меня... блин.
Хачу такую жену!

Nickola
11-23-2005, 05:43 AM
:34: The Thanksgiving Turkey (www.promt.ru)

Из всех символов The Thanksgiving Turkey стала самым известным. Дикая индейка является родной к северной Мексике и восточных Соединенных Штатов.
Индейка имеет коричневые особенности с цветными любителем перьями на подсказках крыла и на хвосте. Мужскую индейку называют Томом и, как с большинством птиц, больше и имеет более яркое и более красочное оперение. Женщину называют Курицей и вообще меньше и серый в цвете. Индейка Тома имеет длинный плетень (мясистое, морщинистый, ярко цветной сгиб кожи, висящей от шеи или горла) в основе его счета и дополнительных плетней на шее, так же как видном пучке щетин, напоминающих бороду, проектирующую вниз от ее груди.

Индейка была первоначально одомашнена в Мексике, и была принесена в Европу в начале 16-ого столетия. С этого времени, индюки были экстенсивно воспитаны из-за превосходного качества их мяса и яиц. Некоторые из общих пород индейки в Соединенных Штатах - Бронза, Narragansett, Белая Голландия, и Красный Бурбон.

Хотя нет никакого реального свидетельства, что индейке служили в первом благодарении Паломника, в книге, написанной Губернатором Паломника Брадфордом, он действительно упоминает дикие индюки. В письме, посланном в Англию, другой Паломник описывает, как губернатор послал "четырех мужчин на ловлю птиц" и возвратившихся с индюками, утками и гусями.

Nickola
11-23-2005, 05:57 AM
:34: Паломники и Первое Благодарение Америки
Паломники, которые праздновали первое благодарение в Америке, бежали из религиозного преследования в их родной Англии. В 1609 группа Паломников оставляла Англию для религиозной свободы в Голландии, где они жили и процветали. После нескольких лет их дети были говорением по-голландски и стали приложенными к голландскому образу жизни. Это волновало Паломников. Они считали голландцев фривольными и их идеи угроза их детскому образованию и этике.
Таким образом они решили оставить Голландию и путешествие к Новому Миру. Их поездка была финансирована группой английских инвесторов, Торговых Авантюристов. Было соглашено, что Паломникам будут давать проход и поставки в обмен на их работу для их покровителей в течение 7 лет.

6 сентября 1620 Паломники устанавливают парус для Нового Мира на судне, названном Mayflower. Они приплыли из Плимута, Англия и на борту были 44 Паломника, которые назвали себя "Святыми", и 66 другими, которые Паломники назвали "Незнакомцами".

Длинная поездка была холодна и была влажностью и взяла 65 дней. С тех пор была опасность огня в деревянное судно, пища должна была быть съедена холод. Много пассажиров стали больными, и один человек умер к тому времени, когда земля была увидена 10-ого ноября.

Длинная поездка приводила ко многим разногласиям между "Святыми" и "Незнакомцами". После того, как земля была увидена, встреча была проведена, и соглашение было решено, названо Компактным Mayflower, который гарантировал равенство и объединил эти две группы. Они объединялись и назвали себя "Паломниками ."

Хотя они сначала увидели землю от Кейп-Кода, они не обосновывались, пока они не достигли Плимута, который назвал Капитан Джон Смит в 1614. Именно там Паломники решают обосноваться. Плимут предложил превосходную гавань. Большой ручей предложил ресурс для рыбы. Паломники самое большое беспокойство были нападением местными индусами Коренного американца. Но Patuxets были мирной группой и оказалось, не были угрозой.

Первая зима была разрушительной Паломникам. Холод, снег и дождь со снегом были исключительно тяжелы, сталкиваясь с рабочими, поскольку они пробовали строить их урегулирование. Март принес более теплую погоду, и здоровье Паломников улучшилось, но многие умерли в течение долгой зимы. Из этих 110 Паломников и команды, которая оставила Англию, меньше это 50, пережил первую зиму.

16 марта 1621, что должно было стать важным случаем, имел место, храбрый индус шел в Плимутское урегулирование. Паломники были испуганы до индуса вызванный "Прием" (на английском языке!).

Его название было Samoset, и он был индусом индейца племени абнаки. Он узнал английский язык от капитанов рыбацких лодок, которые приплыли недалеко от берега. После пребывания вечернего Samoset, оставленного на следующий день. Он скоро возвратился с другим индусом по имени Squanto, который говорил на лучшем английском языке чем Samoset. Скуанто сказал Паломникам его рейсов поперек океана и его посещений Англии и Испании. Это было в Англии, где он узнал английский язык.

Важность Скуанто Паломникам была огромна, и может говориться, что они не выжили бы без его помощи. Именно Скуанто преподавал Паломникам, как выявить деревья клена для сока. Он преподавал им, какие заводы были ядовитыми и который имел лекарственные полномочия. Он преподавал им, как привить Маис, складывая землю в кучу в низкие насыпи с несколькими семенами и рыбой в каждой насыпи. Распадающаяся рыба оплодотворила зерно. Он также учил им прививать другие зерновые культуры с зерном.

Урожай в октябре был очень успешен, и Паломники нашли, что себя с достаточным количеством пищи убрали в течение зимы. Было зерно, фрукты и овощи, рыба, чтобы быть упакованным в соли, и мясе, которое будет вылечено по дымным огням.

Паломники имели много, чтобы праздновать, они строили дома в дикой местности, они подняли достаточно многие зерновые культуры, чтобы поддержать их в течение долгой прибывающей зимы, они были в мире с их индийскими соседями. Они били разногласия, и пришло время праздновать.

Губернатор Паломника Уильям Брадфорд объявил, что день благодарения был разделен всеми колонистами и соседними Коренными американцами. Они пригласили Скуанто и других индусов присоединяться к ним в их праздновании. Их руководитель, Массазоит, и 90 выдерживает, прибыл в празднование, которое длилось в течение 3 дней. Они играли в игры, управляли гонками, прошли и играли на барабанах. Индусы демонстрировали их навыки с поклоном и стрелкой, и Паломники демонстрировали их навыки мушкета. Точно, когда фестиваль имел место, неуверено, но полагает, что празднование имело место в середине октября.

В следующем году урожай Паломников не был столь же обилен, как они были все еще неиспользованы к росту зерна. В течение года они также разделили их сохраненную пищу с вновь прибывшими, и Паломники испытывали нехватку пищи.

3-ий год принес весну и лето, которое было горячо и сухо с зерновыми культурами, умирающими в областях. Губернатор Брадфорд заказывал день участия в голодовке и просьбы, и было скоро после того, что дождь прибыл. Праздновать - 29-ого ноября того года было объявлено днем благодарения. Эта дата, как полагают, является реальным истинным началом существующего Дня благодарения дня.

Традиция ежегодно знаменитого благодарения, проведенного после урожая, продолжалась в течение лет. В течение американской Революции (в конце 1770-ых) день национального благодарения предлагался Континентальным Конгрессом.

В 1817 Штат Нью-Йорк в США принял День благодарения как ежегодная традиция. К середине 19-ого столетия много других государств также праздновали День благодарения. В 1863 Президент Абрахам Линкольн назначил государственный праздник благодарения. С тех пор каждый президент выпустил провозглашение Дня благодарения, обычно определяя четвертый четверг каждого ноября как праздник.

Nickola
11-24-2005, 06:43 PM
:34: Foods Available to the Pilgrims for their 1621 Thanksgiving

FISH: cod, bass, herring, shad, bluefish, and lots of eel.

SEAFOOD: clams, lobsters, mussels, and very small quantities of oysters

BIRDS: wild turkey, goose, duck, crane, swan, partridge, and other miscellaneous waterfowl; they were also known to have occasionally eaten eagles (which "tasted like mutton" according to Winslow in 1623.)

OTHER MEAT: venison (deer), possibly some salt pork or chicken.

GRAIN: wheat flour, Indian corn and corn meal; barley (mainly for beer-making).

FRUITS: raspberries, strawberries, grapes, plums, cherries, blueberries, gooseberries (these would have been dried, as none would have been in season).

VEGETABLES: small quantity of peas, squashes (including pumpkins), beans

NUTS: walnuts, chestnuts, acorns, hickory nuts, ground nuts

HERBS and SEASONINGS: onions, leeks, strawberry leaves, currants, sorrel, yarrow, carvel, brooklime, liverwort, watercress, and flax; from England they brought seeds and probably planted radishes, lettuce, carrots, onions, and cabbage. Olive oil in small quantities may have been brought over, though the Pilgrims had to sell most of their oil and butter before sailing, in order to stay on budget.

OTHER: maple syrup, honey; small quantities of butter, Holland cheese; and eggs.



--------------------------------------------------------------------------------

Some perhaps startling omissions from the authentic Thanksgiving menu

Ham. (The Pilgrims most likely did not have pigs with them).

Sweet Potatoes-Potatoes-Yams. (These had not yet been introduced to New England).

Corn on the cob. (Indian corn was only good for making cornmeal, not eating on the cob).

Popcorn. (Contrary to popular folklore, popcorn was not introduced at the 1621 Thanksgiving. Indian corn could only be half-popped, and this wouldn't have tasted very good.)

Cranberry sauce. (Cranberries were available, but sugar was not.)

Pumpkin Pie: (They probably made a pumpkin pudding of sorts, sweetened by honey or syrup, which would be like the filling of a pumpkin pie, but there would be no crust or whipped topping.)

Nickola
11-24-2005, 06:57 PM
Вот, народ, интересно ваше мнение. Thanksgiving изначально праздниk иммигрантов благодарить хорошую странy Америкy за то что приютила. я вот себе думаю - мне благодарить есть за что (vs. некоторые думают что не за что) так значит надо местных аборигенов приглашать. А они все с сем'ями празднуют только. Могут непонять...
Мы все тут иммигранты первого поколеня - кто чего будет делать? Наш ли ето праздник? (или маевка все равно роднее?) :)

:34: Что такое маевка и в чём суть вопроса ?
Просто к примеру одна писательская нью йоркская
звезда утверждала , что День Благодарения это
еврейский праздник .
Так что пожалуста обьяснитесь , а то не понятно .

Anastasiya
11-24-2005, 07:32 PM
Для меня это празник, но не семейный - просто день который можно провести дома и посвятить себе + оплачиваемый выходной!

Nickola
11-24-2005, 07:49 PM
:34: Thanksgiving Day для меня это обязаловка за
столом посидеть в компании . Спиртного ни ни . А то
это пьянка обыкновенная будет . Ну и тюрку сьесть
хоть раз в год . А то я её не люблю в любом виде .

GGG
11-24-2005, 08:03 PM
http://shopxml.com/uploads/gallery/58674_1132884164/turkey.gif

Lom
11-24-2005, 08:56 PM
Вот, народ, интересно ваше мнение. Thanksgiving изначально праздниk иммигрантов благодарить хорошую странy Америкy за то что приютила. я вот себе думаю - мне благодарить есть за что (vs. некоторые думают что не за что) так значит надо местных аборигенов приглашать. А они все с сем'ями празднуют только. Могут непонять...
Мы все тут иммигранты первого поколеня - кто чего будет делать? Наш ли ето праздник? (или маевка все равно роднее?) :)
Это праздник не мой.
Еслиб я был хотябы иннигрантом, то тогда другое дело.
А знаете как меня сдесь официально называют?... ещё фильм такой был...
Alien