PDA

View Full Version : Что делать????????????!!!!!!



Angelina21
11-21-2005, 10:54 AM
:роллеыес: :роллеыес: Что делать? как бить?

ситуация такая: наняли адвоката, мне нуйно получить греен цард...
так она мутит там че-то, уйе как 2 месяца прошло, а так ничего и не сделано и не отправлено, вот сеичас она на каникулах, не знаю где, в пакистане своем наверное, честно уже надоело ета безответственность с ее сторони, может кто-нибудь знает какие-нибуд контори в NY где можно сделать все бистро и дешево... заранее спасибо

malutka
11-21-2005, 10:56 AM
:роллеыес: :роллеыес: Что делать? как бить?

ситуация такая: наняли адвоката, мне нуйно получить греен цард...
так она мутит там че-то, уйе как 2 месяца прошло, а так ничего и не сделано и не отправлено, вот сеичас она на каникулах, не знаю где, в пакистане своем наверное, честно уже надоело ета безответственность с ее сторони, может кто-нибудь знает какие-нибуд контори в НЫ где можно сделать все бистро и дешево... заранее спасибо
если по замужеству, сама все заполни

Y.Gustov
11-21-2005, 10:57 AM
:роллеыес: :роллеыес: Что делать? как бить?

ситуация такая: наняли адвоката, мне нуйно получить греен цард...
так она мутит там че-то, уйе как 2 месяца прошло, а так ничего и не сделано и не отправлено, вот сеичас она на каникулах, не знаю где, в пакистане своем наверное, честно уже надоело ета безответственность с ее сторони, может кто-нибудь знает какие-нибуд контори в НЫ где можно сделать все бистро и дешево... заранее спасибо

во первых, быстро только кошки ****ся...ну вы ето сами знаете
во вторых, вы должны официально отказаться от настояшего адвоката штобы нанимать другого адваката...

Angelina21
11-21-2005, 11:05 AM
а если самои заполнять есть какие-нибудь нюансы?

malutka
11-21-2005, 11:06 AM
а если самои заполнять есть какие-нибудь нюансы?
по замужеству? да нет вроде. standard packet И-130, И-485, И-864, И325, и документы к ним.

Angelina21
11-21-2005, 11:10 AM
не знаю, я вроде смотрела на ети формы, и не знаю с чего начать, с какои сторони подоити:(

malutka
11-21-2005, 11:13 AM
не знаю, я вроде смотрела на ети формы, и не знаю с чего начать, с какои сторони подоити:(
заполните сначала И-485, мне кажется она самая легкая, потом И130, затем И325 (она самая подробная) и ну последней И-864 (о налогах, зарплате, финансы). Ети формы легко заполнить, главное, обложите себя бумагами, необходимой информацией, например найдiте ваш И-94 номер, инфо о зарплате мужа, его предыдусчий адрес и так далее.

malutka
11-21-2005, 11:30 AM
[QUOTE=Angelina21может кто-нибудь знает какие-нибуд контори в НЫ где можно сделать все бистро и дешево... заранее спасибо[/QUOTE]


приезжай ко мне в Бостон, я тебе заполню все формы бесплатно и быстро ;)

Angelina21
11-21-2005, 11:40 AM
жалко что ти с бостона, далековато, а в NY есть у тебя такие знакомие кто мог би заполнить?;)

malutka
11-21-2005, 11:42 AM
жалко что ти с бостона, далековато, а в НЫ есть у тебя такие знакомие кто мог би заполнить?;)
не, никого... да сама все заполни, зачем адвокат? если вопрос про какой-то пункт, пиши сюда или используй private message.

Angelina21
11-21-2005, 11:46 AM
ок, спасибо, попробую сама заполнить все, если что я тебе напишу;)

malutka
11-21-2005, 11:50 AM
ок, спасибо, попробую сама заполнить все, если что я тебе напишу;)
ок, кстати, классная фотка.

Lev Kobrin
11-21-2005, 11:55 AM
ок, спасибо, попробую сама заполнить все, если что я тебе напишу;)
Если Вы не знаете даже с чего нгачать, то лучше взять кого-то. В Нью-Йорке полно адвокатов, откройте любую газету. Кроме того, Вам перечисляют ни ВСЕ необходимые формы. Вам обязательно нужно также заполнить 765-ю форму - право на работу, и может быть 131-ю - трэвэл паспорт.

malutka
11-21-2005, 11:56 AM
Если Вы не знаете даже с чего нгачать, то лучше взять кого-то. В Нью-Йорке полно адвокатов, откройте любую газету. Кроме того, Вам перечисляют ни ВСЕ необходимые формы. Вам обязательно нужно также заполнить 765-ю форму - право на работу, и может быть 131-ю - трэвэл паспорт.
да, про 765 я запамятствовала, а И131 - не обязательно.

Lev Kobrin
11-21-2005, 12:00 PM
Необязательно, а если человеку ехать нужно будет? Кроме того, Вы также запямотавали, что еще нужно заполнить форму 9003 - это налоговая форма, а также 325-х нужно две.

malutka
11-21-2005, 12:02 PM
Необязательно, а если человеку ехать нужно будет? Кроме того, Вы также запямотавали, что еще нужно заполнить форму 9003 - это налоговая форма, а также 325-х нужно две.
9003? не заполняла такой, когда сама подавала, а насчет в 325, к ней прилагается инструкция, все написано.

Фома
11-21-2005, 12:10 PM
Необязательно, а если человеку ехать нужно будет? Кроме того, Вы также запямотавали, что еще нужно заполнить форму 9003 - это налоговая форма, а также 325-х нужно две.

Ну что вы людей путаете?

Если будет нужно ехать, то обязательно. А для ГК - нет, не обязательно. Также, как и I-765 - тоже не обязательно.
9003 вообще не нужно.

И вообще, идешь вот сюда:
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485.htm#fba

.. и сгужаешь сразу все формы, которые нужны, вместе с подробными инструкциями:
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-485pk1.pdf

Платить за такую фигню адвокату... надо быть либо миллионером либо мамой этого адвоката ;-)

seapig
11-21-2005, 11:58 PM
во первых, быстро только кошки ****ся...ну вы ето сами знаете
во вторых, вы должны официально отказаться от настояшего адвоката штобы нанимать другого адваката

Клиент может в любой момент отказаться от адвоката. (могут быть в некоторых делах добавочные денежные разборки за уже проделанную работу). Это адвокат от клиента просто так отказаться не может, должна быть веская причина или в некоторых случаях официальное письмо с уведомлением.

на уже указанных сайтах можно узнать все что нужно для заполнения форм; если есть вопросы всегда можно позвонить в иммиграционную службу не такие они ужасные как говорят. Единственное что мне приходилось звонить по работе много раз я всегда беру номер служащего и фамилию если дают. Помню был простой случай когда мне 3 разных служащих дали совершенно разные инструкции. Адвокатская контора за исключением не стандартных дел делает все тоже самое что и любой человек, а именно, заполняет бумажки проверяя на интернете как заполнять и куда что посылать если возникают вопросы звонят в иммиграционную службу. Если оформление идет нормально то слава богу если возникнут проблемы то на этом этапе и нужно нанимать юриста. Хотя кому как, некоторым людям с юристом спокойнее. Так же когда на интервью в иммиграционную службу приходите с юристом обычно они относятся с большим вниманием.