PDA

View Full Version : Найти работу через Internet



Lola C
05-03-2004, 03:39 AM
Скажите, кто знает, насколько вероятно найти работу в Америке через Internet/ Monster.com? Я живу и являюсь гражданкой одной из стран ЕС, и образование у меня Master degree in Computer Science and Information Technology, хотя я по этой специальности еще пока не работала. А еще у меня Bachelor Degree in Political Science. Пожалуйста, добрые люди, посоветуйте, как найти работу и остаться в Америке.

Заранее спасибо.

Lev Kobrin
05-04-2004, 06:22 PM
Для этого нужно приехать в Америку и искать здесь, а не собирать всем подряд на Интернете.

Vernad
05-04-2004, 07:43 PM
Пожалуйста, добрые люди, посоветуйте, как найти работу и остаться в Америке.




"Добрые люди" не хотят конкуренции в такой наукоёмкой отрасли как "информационные технологии".



________

felis
05-04-2004, 08:34 PM
Скажите, кто знает, насколько вероятно найти работу в Америке через Internet/ Monster.com?

Вероятность есть, какая - неважно. На entry level тяжелее. Главное, сначала найди, а потом едь, а то хлебнешь горя.

Lola C
05-05-2004, 04:16 AM
Да, разные ответы. Но все равно спасибо.

Поехать я туда могу, денег на месяц-два хватит. Если это лучше, чем через Интернет.

Скажите, а кто-нибудь из вас здесь пишущих нашел работу таким образом, т е через Интернет?

Заранее спасибо.

Surveyor
05-05-2004, 09:53 AM
Думаю, что по интернету найти работу будет трудно. В первую очередь потому что для принятия решения работодатель назначит интервью, иногда даже не одно. А чтоб приехать на интервью надо быть в стране. Два месяца - срок мне кажется не реальный, тем более для молодого без опыта, тем более в современном состоянии экономики.
Я бы сказал так - если приедете месяцев на 6, будете находить по десятку обьявлений в день и рассылать им свои резюме, то есть шанс что вас пригласят на интервью по каждому 10му - 50му письму которое вы послали. На интервью надо будет ездить, тоесть надо иметь транспорт и средства. 9 из 10ти этих интервью прервется, когда работодатель узнает что для вас надо делать визу Н1В, что занимет какое-то время и не гарантированно. Зачем ему эта головная боль когда полно безработных всех профессий.
Я встречал людей и которые нашли работу, и таких которые затратив кучу времени и денег уехали, и таких которые нелегально подрабатывая кое-как остаются в США.

Сам нашел работу приехав гостем, по обьявлению в газете затратив на это 9 мес. Правда было это 11 лет назад и я тогда уже был опытным специалистом.
Удачи.

Y.Gustov
05-21-2004, 07:24 PM
Virtual assistant.