PDA

View Full Version : вопрос о замужестве



lekachka
11-21-2005, 09:01 AM
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста разобратся.
Находилась в Америке нелегально 4 года, уехала домой сама без депортации 3 месяца назат.
Сейчас мой жених получает гражданство и хочет приехать ко мне на Украину женится здесь и забрать меня обратно в штаты уже как жену.( есть возможность поженится в другой стране на его родине и оформлятся от туда)
Вопрос: В Америке я не где не числюсь только при выезде мне пришлось сдать отпечатки пальцев. Могут ли у меня теперь быть проблемы с выездом туда, но уже как жены американца.
Всем буду благодарна за помощь.

Alex_3112
11-21-2005, 09:56 AM
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста разобратся.
Находилась в Америке нелегально 4 года, уехала домой сама без депортации 3 месяца назат.
Сейчас мой жених получает гражданство и хочет приехать ко мне на Украину женится здесь и забрать меня обратно в штаты уже как жену.( есть возможность поженится в другой стране на его родине и оформлятся от туда)
Вопрос: В Америке я не где не числюсь только при выезде мне пришлось сдать отпечатки пальцев. Могут ли у меня теперь быть проблемы с выездом туда, но уже как жены американца.
Всем буду благодарна за помощь.
Конечно, проблемы могут быть - 10 летний запрет на въезд.
А как так получилось, что на выезде сняли отпечатки?

Lev Kobrin
11-21-2005, 11:57 AM
У нее немножко более запутанная ситуация. Но вряд ли кто-то ей подскажет на форуме, что и как.

Фома
11-21-2005, 12:16 PM
У нее немножко более запутанная ситуация. Но вряд ли кто-то ей подскажет на форуме, что и как.

Чем же это она запутанная? Ситуация - яснее некуда

puppy_chow
11-21-2005, 08:39 PM
Конечно, проблемы могут быть - 10 летний запрет на въезд.
А как так получилось, что на выезде сняли отпечатки?

I-94 была просроченная. Я когда в этом году летом в Россию летал из JFK, мужика который передо мной стоял на регистрацию, за этим делом увели как раз. Там сейчас регистрацию (по крайней мере на аэрофлот) местные власти проводят.

lekachka
11-23-2005, 04:06 AM
В аеропорту брали отпичатки у всех, 3 мес. назат возле авиалиний стаял американский представитель и посылал к автомату где просканировали паспорт, сфотографировали и сняли отпичатки с двух указательных пальцев.После этого автомат выдал маленькую бумажку каторую отдали мне.Она у меня досихпор есть.
Лев я Вам послала сообшение на личку.
Всем спосибо за отзыв.
И еще вопрос:Я ведь в этот раз дуду въезжать как жена гражданина США
тоже могут не пустить 10 лет?
И может если я поменяю фамилию на мужа и оформлю доументы через 3 страну, будет лутше?

Chukcha
11-23-2005, 11:42 AM
Если бы вы сидели тихо и дожидались бы гражданства мужа, то могли бы потом легализоваться через замужество.
Теперь же вам надо получать иммиграционную визу, а её вам не дадут, потому что у вас запрет на въезд на 10 лет.
Есть 2 пути:
1. муж приезжает жить к вам, это реальный вариант
2. нужно получать waiver. Его получить очень сложно. Нужно в первую очередь доказать, почему ваш муж не может приехать жить к вам.

Как же вы поменяете фамилию и въедете? Дудки!
При оформлении визы и в аэропорту при въезде сейчас снимают отпечатки.

Но тут шастает иногда Справочник. Он доказывал, что невъездные нелегальные жёны могут запросто оформить какой-то документ. Но какой именно документ так и не признался.