PDA

View Full Version : Сколько стоит ноутбук



Nec_999
11-20-2005, 02:33 PM
Подскажите сколько стоит ноутбук Sony в штатах

Alter Ego
11-20-2005, 02:35 PM
Подскажите сколько стоит ноутбук Sony в штатах
Зайдите на их сайт, посмотрите.

Akela
11-20-2005, 02:36 PM
Подскажите сколько стоит ноутбук Соны в штатах
Выбирай. (http://www.bizrate.com/buy/products__cat_id--462,keyword--sony%20laptop.html)

Nec_999
11-20-2005, 02:36 PM
Зайдите на их сайт, посмотрите.

а ссылку мона

Alter Ego
11-20-2005, 02:39 PM
а ссылку мона
www.sony.com

Nec_999
11-20-2005, 02:40 PM
Выбирай. (http://www.bizrate.com/buy/products__cat_id--462,keyword--sony%20laptop.html)

Спасибо, лучше из России притащу

Alter Ego
11-20-2005, 02:41 PM
Спасибо, лучше из России притащуПомоему, в России они дороже.

Nec_999
11-20-2005, 02:44 PM
Помоему, в России они дороже.

Да нет, такой комплектации что мне нужно дороже в штатах

Nickola
11-20-2005, 04:45 PM
Рассказывай что за комплектация такая . Я на eBay
аукционе этой пакостью несколько лет торговал . Так
что чем могу памочь ?

Anastasiya
11-20-2005, 05:05 PM
Да нет, такой комплектации что мне нужно дороже в штатах
А вы искали конкретно 1 модель, или и другие варианты оценивали тоже?
Я собираюсь покупать на кристмас сейл ноутбук и была уверена что в штатах они дешевле!
Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями
И какая разница в цене?

Nec_999
11-20-2005, 05:15 PM
А вы искали конкретно 1 модель, или и другие варианты оценивали тоже?
Я собираюсь покупать на кристмас сейл ноутбук и была уверена что в штатах они дешевле!
Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями
И какая разница в цене?

Я смотрел конкретную модель, а цены от 1400 до 2600

Nickola
11-20-2005, 06:09 PM
:34: Мой вам совет,- покупайте на аукционе. Иногда можно
сделать удивительную покупку. За мой последний
купленый ноутбук ,- в России давали 3.5 тысячи .
Не отдал. Себе любимому. А купил за 1.700 .
http://stores.ebay.com/Best-Buy-Outlet-Store_Laptop-Computers_W0QQsclZ0QQtZkm
www.ebay.com

Anastasiya
11-22-2005, 12:13 AM
Вы писали что вы там раньше работали...вы профи...
Если я на ебэй пойду лаптоп покупать - меня надуют. Я там никогда ничего не покупала, и даже если прочитаю как это делать - мошенников больше чем продавцов. Или я не права?

Nickola
11-22-2005, 06:44 AM
:34: Полностью права дочь моя.
Для начала неплохо понаблюдать маркет месяца два.
Потом можно начать делать денюжку. Долларей 500 в
неделю не напрягаясь и не выходя из дому.
Главное условие : жить в Штатах. Ни в Германии, ни
ни в Италии много на eBay не заработаешь.
К сожалению я временно в России.

Anastasiya
11-22-2005, 01:13 PM
Да я не денюшку делать хочу, а ноутбук хочу СЕБЕ купить

Nec_999
11-22-2005, 02:07 PM
Да я не денюшку делать хочу, а ноутбук хочу СЕБЕ купить

Короче дело к ночи я купил себе HP отдал за него 1300, но мне понравился в нём есть всё можно сказать и так:D

Nickola
11-22-2005, 02:19 PM
:34: Мне нравится CompUSA за большой выбор ноутбуков. Кстати у них сейчас распродажа
http://www.compusa.com/specials/sales/112005sale/default.asp?prod_group_category_id=1916&pfp=fod
http://image.compusa.com/prodimages/20/82e394d6-0ede-4223-80a8-c67e24b611aa.gif
VAIO FS742/W Notebook
Intel Pentium M Processor 740, 1.73GHz, with Centrino Technology, 512MB RAM, 80GB Hard Drive, 15.4-inch WXGA TFT Display, 8X DVD+/-RW Drive, Windows XP Home Edition
$1,149.99

Nec_999
11-22-2005, 02:27 PM
:34: Мне нравится CompUSA за большой выбор ноутбуков. Кстати у них сейчас распродажа
http://www.compusa.com/specials/sales/112005sale/default.asp?prod_group_category_id=1916&pfp=fod
http://image.compusa.com/prodimages/20/82e394d6-0ede-4223-80a8-c67e24b611aa.gif
VAIO FS742/W Notebook
Intel Pentium M Processor 740, 1.73GHz, with Centrino Technology, 512MB RAM, 80GB Hard Drive, 15.4-inch WXGA TFT Display, 8X DVD+/-RW Drive, Windows XP Home Edition
$1,149.99

Не мне мой честно говоря очень понравился проц 1.7 чистый пень, жёсткий 80, монитор 15.4 двд 24х + пишет интегрированное видео мощное, да там много всего не перечислить

Nickola
11-22-2005, 02:33 PM
:34: Конечно на любителя. Но HP по сравнению с Sony полный ацтой.

Nec_999
11-22-2005, 03:04 PM
:34: Конечно на любителя. Но HP по сравнению с Sony полный ацтой.
Для кого каК:34:

Nickola
11-22-2005, 04:59 PM
Своими руками починил штук сто- сто пятьдесят ноутбуков и штук 300-400 Pocket PC . Всё время наблюдаю какие ноутбуки чаще ломаются, какие части ломаются.
Для примера могу подсказать, что чаще ломается у ноутбуков Dell . Это экран . Замена экрана занимает минут восемь , не больше . Но новый экран в среднем начиная от 300 баксов , чаще дороже .
В вот у Sony notebooks экраны стоят намертво , если вы его конечно не исцарапаете или не раздолбаете .

Nickola
11-22-2005, 05:03 PM
Да я не денюшку делать хочу, а ноутбук хочу СЕБЕ купить
:34: А лишняя денюшка к пенсии не помешает .

Anastasiya
11-23-2005, 10:02 AM
:34: А лишняя денюшка к пенсии не помешает .
Разве что вы откроете курсы торгов на ебэй и первые 10 операция я проведу под вашим контролем - сама бы не рискнула никогда!
Тут когда-то была темка хорошая - как на ебэй надувают простаков и бывалых. Прочитав все посты, я сделала вывод: когда тебя хотят обмануть - понять это сможет лишь тот кто сам на эбэй торгует и знает все тонкости.
Не подскажите -
1) вот я жду крисмасного сейла чтоб лаптоп купить. Есть ли смысл?
2) Ноутбук дешевле если гарантия меньше. И часто они ломаются в первый, второй год жизни? НА каком этапе чаще летят?
3) Какую фирму вы не рекомендуете брать?
Вот я еще с родины знаю основные НР, Сони, Тошиба, а тут еще асеры какие-то и т.д. Какой у вас рейтинг этих марок?
ну и приму все советы связанные с покупкой лаптопа. Потому как он будет один и на долгие годы...
Самое главное! Я ищу полегче и по дешевле. Сооответствие цена-качество должно быть таким, чтоб еще долгие годы я понимала как я круто сэкономила. (если в нужное время в нужном месте, такой можно найти!)

GGG
11-23-2005, 11:37 AM
Anastasiya, ноут старее быстрее морально чем физически. Вообще-то ноуты ломаются очень редко. Много зависит от условий эксплуатации, но обычно, когда его переносимость де-факто не используется, они живут очень долго.

Сэкономить на покупке ноута невозможно. Вы заранее обречены. При той же производительности стационарная машинка стоит дешевле почти вдвое. Ее модульность позволяет заметять монитор на более совеременный, пролитое кофе стоит вам только клавиатуры, а не всей машины и так далее.

Иногда люди говорят что "а вот, я поеду учиться...", но поеду учится это один переезд и все равно кучу вещей тащить. Лишний системный блок не меняет картины принципиально. Ноут имеет смысл брать или если сам характер работы требует мобильности или от больших денег, когда я готов отдать 1000 за возможность вынуть ноут из люльки и оставаясь на линии по радиосети сесть на диван. Но это означает что к ноуту надо еще купить рабохаб, который еще сотку стоит.

Кроме того ноут банально менее удобен. Тач пад куда хуже приспособлен для человеческой физиологии чем мышь. Конструкторы ноута знают это, но на них наложены ограничения компоновкой. Клавиатура ноута меньше, кнопки расположены на меньшем расстоянии, их ход хуже, в целом она куда менее эргономична. Это лечится приобретение люльки, мыши и клавиатуры, но что тогда осталось от вашей мобильности и экономии?

Кроме того сама компоновка корпуса, когда клавиатура намертво приделана к монитору не позволяет менять позу в зависимости от стола и стула. За ноутом банально неудобно сидеть зачастую. Опять же это лечится приобретением отдельного монитора, но тогда к цене ноута прибавляем еще и цену монитора и мобильность уходит в прошлое, при переезде все равно весь скарб тащить.

90% ноутов покупается потому что покупателю хочется повыендриваться и ваще ноут эта типа крута. Но на самом деле если ты покупаешь компьютер при дефиците денег первый вопрос который тебе слеует задать самой себе: На оной чашке весов мобильность, а на другой или дополнительные траты сравнимые с ним самим по стоимости или кучу неудобств. А нужна ли тебе так вот уж сильно мобильность что бы всем этим за нее платить?


Подумал и решил немного дописать.
есть еще одна важная проблема на которую многие не обращают внимания поначалу. Дело в том что приобретя комп человек через некоторое время начинает задумываться над всякой периферией. Принтер, камера и т.п. Возникает две проблемы. 1. ноуты сейчас имеют вполне достаточно портов и проблем с подключением нет, но провода все змеятся по столу. То за них что-то вырвут, то через них что-то уронишь. Находятся то все порты получается где-то посередке стола. 2. комплектуха для ноута в среднем дороже чем для стационарной машины и ее выбор хуже. Скажем камеры с креплением на большой монитор и на ноут. сранвите по любому compusa.

klukva
11-23-2005, 12:30 PM
где-то месяц назад у меня муж тоже купил Sony ноутбоок на Ebay. Я параметры к сожелению немогу сказать, но он смотерл в магазине и сказал, что такой где то 1800-1900 стоит, а ему он обошёлся в 1200.

Alex_3112
11-23-2005, 12:40 PM
Сэкономить на покупке ноута невозможно. Вы заранее обречены. При той же производительности стационарная машинка стоит дешевле почти вдвое.
За последние несколько лет разрыв между десктопами и ноутбуками значительно сократился. Он никогда не исчезнет совсем, но у каждого из них свое предназначение. Ноутбуки вошли в моду. У меня есть и то, и другое, и все активно используется, в частности, переносимость ноутбука.

GGG
11-23-2005, 01:00 PM
Alex_3112, несмотря на сокращение разрыва он все равно никуда не делся. Увы, но проблема теплоотвода в маленьком набитом корпусе ноута никуда не девается. Собственно если вы посмотрите детально на процессоры для мобильных платформ то обнаружите что делаются они по принципу "что бы тут так оторвать что бы стало не сильно хуже, а грелось меньше"

Вот пример, один и тот же производитель. ноут за 2200 (http://www.compusa.com/products/product_info.asp?product_code=329005&pfp=BROWSE) и стационарная машина за 1170 (http://www.compusa.com/products/product_info.asp?product_code=320287&pfp=BROWSE). В оставшуюся 1000 можно вписать монитор за 640 (http://www.compusa.com/products/product_info.asp?product_code=51402970&pfp=BROWSE) и еще на дополнительный звук, принтер или камеру останется. Есть разница?

Понимаете, одно дело когда выбираете ноутбук в добавок к имеющейся технике и по желанию, а не по возможностям, а другое когда стоит вопрос как у Насти: что-то одно и подешевле.

CrazyDoctor
11-23-2005, 01:44 PM
Простите, что влажу, но скажу как дилетант дилетанту (Анастасии). Я по приезду сразу купил ноутбук. Через полгода не выдержал и за те же деньги купил компьютер на порядок мощнее. Ноутбук подарил теще в итоге. Если по-боку мобильность , то стационарный просто удобнее и дешевле. Согласен с ГГГ полностью.

Nickola
11-23-2005, 07:04 PM
:34: Не знаю как вы , но я понял , что ноуты надо менять каждые полгода год , не дольше . Так же как машины меняют (у каждого по своему) через год , через три .

Anastasiya
11-24-2005, 12:04 PM
одно дело когда выбираете ноутбук в добавок к имеющейся технике и по желанию, а не по возможностям, а другое когда стоит вопрос как у Насти: что-то одно и подешевле.
Я из тех - кто постоянно мотается между 2 странами. Там у меня есть компьютер, здесь нет. И не вижу смысла покупать. В моем случае как раз удобней ноутбук.

Anastasiya
11-24-2005, 12:06 PM
:34: Не знаю как вы , но я понял , что ноуты надо менять каждые полгода год , не дольше . Так же как машины меняют (у каждого по своему) через год , через три .
Почему так часто? - Успеть продать пока морально не устарел?

Nec_999
11-24-2005, 12:23 PM
Почему так часто? - Успеть продать пока морально не устарел?
Я думаю не стоит так часто менять, ноуты меняются на глазах и гнаться за совершенством это горячка

Nickola
11-24-2005, 06:15 PM
Во первых всё очень просто. В России вроде бы всё есть,
как утверждают россияне. Но есть у них обыкновенный
ширпотреб. А цены на хорошие ноутбуки, начиная от
трёх тысяч долларей и их нет в ихних магазинах .
Возможно и в Штатах не все знают где купить хороший
лаптап следующего поколения за $5000 .
Просто купив в Штатах одну из (в обычных магазинах)
последних моделей Sony notebook за примерно $2500
в России вы смело можете набрасывать штуку сверху .
Поэтому я спокойно через пол года, через год продаю
использованный ноутбук в среднем за ту же цену что и
купил. Не забудьте что если у вас нет знакомых с
такими деньгами ,- продать будет трудно. Тем более что
люди покупающие у меня знают что я всегда им их
лаптапы отремонтирую.

GGG
11-24-2005, 07:24 PM
Anastasiya, если между двумя странами и комп вам таки везде нужен (я в это не верю), то ноут таки разумное решение. Но про продать забудьте.
Что бы выбор делать надо понимать к чему выбираем собственно. Потому как кроме широкоизвестных марок типа HP есть куда менее известные, но в общем-то не хуже, однако сильно дешевле. Тот же Balance вам обойдется в 560 баков и будет вполне рабочей машинкой если ничего кроме как терминала в инет и хранилища документов от него не надо. Acer, Asus, малоизвестные имеено как производители ноутов.
Другое дело если вам фильму монтировать. Тогда и ответ будет иным.

Anastasiya
11-24-2005, 07:38 PM
Для интернета, документов, музыки, видео, простых игр (типа Сиберия, Сайлент Хил), обработки фото. -короче ничего особенного.
А что вы можете сказать про Асер? Я на эту марку несколько раз западала по цене. С рэбейтом хорошая комплектация была по 560-600 доларов

Nickola
11-24-2005, 07:59 PM
:34: Покупая ноутбук надо в первую очередь исходить из размера. У меня один 10 инчей а другой 18 . Маленький
удобно брать в поездки а большой для работы . Для
студентов сaмый оптимальный вариант это 12 .
По моему .

Nickola
11-24-2005, 08:14 PM
:34: Из недорогих. Averatec это бывшая фирма Sager.
Я такой племяшке подарил. Для колледжа в самый раз .
Model: AV3715EH1

Mobile AMD Sempron™ 3000+ Processor Sempron™ 3000+ cache size (1.8 GHz, 256 KB Cache)
80GB hard drive (UDMA Mode 5)
Built-in Multi-Format +/- DVD Burner drive in an ultra compact form factor
12.1” XGA TFT LCD
Microsoft® Windows® XP Home Edition
http://www.samsclub.com/eclub/main_shopping.jsp?coe=0&oidPath=0%3a-23542%3a-30641%3a-46141%3a-47200%3a945652&mt=a&n=0&BV_SessionID=_SC_0840497012.1132884223_CS_&BV_EngineID=ccccaddgfkgfillcfkfcfkjdgoodflf.0

http://graphics.samsclub.com/images/products/0076429620155_L4.jpg

GGG
11-24-2005, 08:51 PM
Anastasiya, :) "обрабтка фото" понятие растяжимое. Если вы для полиграфии для каталогов ворочаете тысячи файлов - это тоже обработка фоток :)

А для бытовых нужд Асер так Асер. Все одинаково, выбирайте по комплектухе и цене. Обратите внимание на две вещи:
1. в россии и в США разные стандарты на телефон. Что бы модем работал и там и там. Если оно вам вообще надо конечно.
2. блок питания. В США 110 вольт, а в России 220 и розетки другие. Как правило все блоки от 100 до 240, но проверить перед покупкой не помешает. На нем самом написано. Второе это вилка. В принципе есть решение простое, переходник. Но о нем надо позаботиться.

А все остальное вес-цена-дизайн - это на вкус. Мелочи конечно ещше бывают. Например в соньки вставляют ридер для их карточек. Если у вас фотоаппрат сонька на карточках - это удобно. Есь машинки с инфракрасным глазом - можно на больших лазерниках печатать не подключаясь к сети. Но это уже редкость, да и редко это надо на самом деле. Тоже вопрос: если естьб дома или где часто бываете радиосеть, берите тот что с встреным вайфай.

Короче вам ключевое понятие это не сам ноут, а то, как и к чему он подключается. К собственно кишкам ноута у вас требований нет. Если вам поставить 512 память вместо гига и наоборот - вы даже не заметите. Максимум что - хотите ли вы на нем диски двд перекатывать (читай: надо ли искать с пишушим ДВД). В общем-то и все. Остальное - по барабану.

Nickola
11-25-2005, 05:23 AM
:34: Переходник для вилки в России почти влюбом ларьке стоит 15 рублей.
WiFi если хотите сэкономить лучше купить PCMA карточку. Покупайте только "G". На eBay стоить будет
долларей двадцать. А если будет встороенная в ноутбук,- то это намного дороже.


Если вам поставить 512 память вместо гига и наоборот - вы даже не заметите.

А вот тут я не согласен. Дело в том , что покупая недорогой ноутбук обычно сталкиваешься с одной проблемой,- видео.
В таких ноутбуках обычно используется разделение пямяти "Shared" , то есть часть памяти используется для видео.
Так что если Anastasiya хочет играть даже в такие малотребуемые ресурса игрушки типа Сиберия и Сайлент Хил память ей нужна хотя бы 1 Гиг. Но тут другая проблема: Во многих недорогих лаптапах невозможно установить память выше 512Мб.

Так что смотреть надо и выбирать осторожно. Вот тут обычный пример как на eBay аукционе обманывают. Этот ноутбук не может стоить дороже даухсот долларей. А я бы купил не дороже чем за 120.
http://cgi.ebay.com/LOADED-Dell-Wireless-Laptop-Notebook-Computer-Wi-Fi_W0QQitemZ6824960536QQcategoryZ31541QQrdZ1QQcmdZ ViewItem

GGG
11-25-2005, 09:24 AM
Nickola, вот как раз карточка то, на чем не стоит пытаться сэкономить. Вопрос опять же не в работоспособности. Просто торчащее из не всегда удачного места двухсантиметровое ухо определенно мешает жить. С ним ноут нельзя сунуть в сумку, приходится его вынимать и прятать отдельно... встроенное лишено этих недостатков.
А видео... шмидео... от количества висящих всяких нортонантивирусов и прочей лабуды стоящей на ноутах по умолчанию зависит едва ли не больше чем от памяти вставленной :) Анастасия просто не заметит разницы.

Anastasiya
11-25-2005, 11:06 AM
:34: Из недорогих. Averatec это бывшая фирма Sager.
Я такой племяшке подарил. Для колледжа в самый раз .
Model: AV3715EH1

Mobile AMD Sempron™ 3000+ Processor Sempron™ 3000+ cache size (1.8 GHz, 256 KB Cache)
80GB hard drive (UDMA Mode 5)
Built-in Multi-Format +/- DVD Burner drive in an ultra compact form factor
12.1” XGA TFT LCD
Microsoft® Windows® XP Home Edition

А за сколько то купил? По ссылке предложение уже нет

Nickola
11-25-2005, 05:46 PM
:34: По ссылке посмотри http://www.samsclub.com/
Меня просто заинтересовала эта вещь, но это для детей
http://www.samsclub.com/eclub/main_shopping.jsp?mt=a&n=0&BV_SessionID=_SC_0129087416.1132961602_CS_&BV_EngineID=cccjaddgfmgemdhcfkfcfkjdgoodfkg.0&coe=0&oidPath=0%3a-23542%3a-43702%3a-45098%3a965587&fid=P29
http://graphics.samsclub.com/images/products/0080409912510_L4.jpg

Вообще магазин неплохой, только какой то деревенский.
Просто в нём собран небольшой размер каждой вещи, но самое лучшее. Самое обиходное, можно так сказать.
Плюсом идут разные страховки. Выгоднее купить за 60
баксов страховку и через год обменять на точно такой же суммы новый ноутбук. Ну да не мне вас учит.

Y.Gustov
11-25-2005, 10:21 PM
Подскажите сколько стоит ноутбук Соны в штатах

сегодня стоил $199.99

GGG
11-26-2005, 12:01 AM
Настя, а вообще-то у меня есть совершенно ненужный мне ноут ThinkPad TransNote с рукописным вводом. У нее вырвана кнопка и трещина на корпусе в одом углу, но все работает. Экстравагантная машинка, но мне просто ненужная. Вот такой
http://www.thetrailingedge.com/images/products/transnote.jpg

Забирайте, а?

Anastasiya
11-26-2005, 12:05 AM
Настя, а вообще-то у меня есть совершенно ненужный мне ноут ThinkPad TransNote с рукописным вводом. У нее вырвана кнопка и трещина на корпусе в одом углу, но все работает. Экстравагантная машинка, но мне просто ненужная. Забирайте, а?
ЗАБИРАЮ! а что такое рукописный ввод? И какая кнопка вырвана - не единственная "Ентер"?:)
Так...так... так... а что у вас еще завалялось?
Ну там фотопараты, машины, книжки хорошие на русском языке, комп. игрушки (стрелялки не предлагать, предпочитаю стратегии)... даже не знаю что еще...у вас завалялось? - я девушка хазяйственная:)

GGG
11-26-2005, 12:09 AM
я далеко от телоефона , лень мне на этаж подниматься. Гляди в приват.

Но для игрушек эта машинка плохо подходит.

Baba_Yaga
11-27-2005, 04:04 PM
Забирайте, а?

Вот когда пожалеешь что ты не девушка красивая, а старуха безобразная! Мине ноутбуки нихто задарма не предлагал!

GGG
11-28-2005, 12:43 AM
ты просто не там спрашивал :) тут (http://gay.date.com/) больше шансов :grum:

Anastasiya
11-28-2005, 11:24 AM
ты просто не там спрашивал :) тут (http://gay.date.com/) больше шансов :grum:
Не обижай Ягу - он недавно папой стал:)

Baba_Yaga
11-28-2005, 05:00 PM
Не обижай Ягу - он недавно папой стал:)

И не единожды...