PDA

View Full Version : Доверенность



FancyPants
11-19-2005, 03:37 PM
Здрасте всем. :) Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???:28:
:confused:

malutka
11-19-2005, 03:42 PM
странно, я никогда не слышала о том, что нужно внутренный паспорт показывать для оформления доверенности, думаю, вы ошибаетесь или вас продезинформировали. Вот почитайте здесь достоверную информацию:
http://www.russianembassy.org/consulat/docum.htm

Nec_999
11-19-2005, 03:50 PM
Здрасте всем. :) Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???:28:
:confused:
Вы там прописаны?

FancyPants
11-19-2005, 04:01 PM
странно, я никогда не слышала о том, что нужно внутренный паспорт показывать для оформления доверенности, думаю, вы ошибаетесь или вас продезинформировали. Вот почитайте здесь достоверную информацию:
хттп://щщщ.руссианембассы.орг/цонсулат/доцум.хтм


Малутка, я имела ввиду, там, в России, родственникам понадобится не толка ето заверенность, но и еще мои внутреннии пасспорт.....(якобы... вот здесь и пытаюсь уточнить :))
Делать саму доверенность, в кон-ве, нужен толко загран...

FancyPants
11-19-2005, 04:03 PM
Да, я там прописана, и хочу соответвенно чтобы меня выписали (и вписали на другую квартиру)

Nec_999
11-20-2005, 11:24 AM
Да, я там прописана, и хочу соответвенно чтобы меня выписали (и вписали на другую квартиру)
Я вам советую выписаться в другую квартиру и ваша мама без проблем сделает приватизацию, но вы не будете иметь после приватизации доли квартиры- если вам это не суть, то выписывайтесь.
Для этого пошлите доверенность на родственника с полномочием выписать вас и прописать.

Фома
11-20-2005, 01:23 PM
Да, я там прописана, и хочу соответвенно чтобы меня выписали (и вписали на другую квартиру)

Выписаться по доверенности невозможно.
Необходимо личное присутствие.
Либо можно оформить ПМЖ здесь

Nec_999
11-20-2005, 02:17 PM
Выписаться по доверенности невозможно.
Необходимо личное присутствие.
Либо можно оформить ПМЖ здесь
Смотря где

Фома
11-20-2005, 08:46 PM
Смотря где


В России

puppy_chow
11-21-2005, 01:26 AM
Здрасте всем. :) Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???:28:
:confused:

Вам не доверенность, а отказ от приватизации оформлять надо (если конечно часть квартиры не нужна). Очень много времени всем там сэкономите в этом случае. Прописка с приватизацией не связана (если вы не несовершеннолентий киндер конечно :D ). Останитесь прописаны в этой же квартре... просто не будите ее собственником.

По доверенности вас никто в России не выпишет - это уж точно.

Фома
11-21-2005, 01:49 AM
ВПрописка с приватизацией не связана

Это верно... если, конечно, удсатся найти покупателя на квартиру в которй прописан неизвестно кто.
Покупатели такие есть... но вот цены там обычно совсем другие.

malutka
11-21-2005, 08:36 AM
Смотря где
правильно, мне сказали, что если выписываешься из одного города и прописыпаешся в тот же самый, то можно по доверенности, а если 2 города вовлечены, то уже ето на усмотрение человека в регистрационной палате.

Фома
11-21-2005, 09:49 AM
правильно, мне сказали, что если выписываешься из одного города и прописыпаешся в тот же самый, то можно по доверенности, а если 2 города вовлечены, то уже ето на усмотрение человека в регистрационной палате.

Это в любом случае "на усмотрение"... В смысле, сколько дашь.
Законом выписка без личного присутствия запрещена.

malutka
11-21-2005, 10:06 AM
Это в любом случае "на усмотрение"... В смысле, сколько дашь.
Законом выписка без личного присутствия запрещена.
я лично оформляла доверенность в России, и там было написано, что я даю согласие выписать меня и вписать в другую квартиру.

Фома
11-21-2005, 10:08 AM
я лично оформляла доверенность в России, и там было написано, что я даю согласие выписать меня и вписать в другую квартиру.

Ну и что?
Написать вы можете все, что угодно...

malutka
11-21-2005, 10:10 AM
Ну и что?
Написать вы можете все, что угодно...
ето не я писала, а стандартная доверенность у нотариуса, оформляла с правом продажи, включая прописку и выписку лица.

Фома
11-21-2005, 10:15 AM
ето не я писала, а стандартная доверенность у нотариуса, оформляла с правом продажи, включая прописку и выписку лица.

Вы не понимаете... Я же не говорю, что доверенность оформить нельзя.
Доверенность, естественно, можно оформить... на все, что угодно.

А вот выписка без личного присутствия законом не резрешается.

Xenalite
11-21-2005, 11:06 AM
Малутка, я имела ввиду, там, в России, родственникам понадобится не толка ето заверенность, но и еще мои внутреннии пасспорт.....(якобы... вот здесь и пытаюсь уточнить :))
Делать саму доверенность, в кон-ве, нужен толко загран...
Нет, это неправда. Родственникам нужна только доверенность.

Xenalite
11-21-2005, 11:07 AM
Да, я там прописана, и хочу соответвенно чтобы меня выписали (и вписали на другую квартиру)
А вот для выписки/прописки - другое дело.

Xenalite
11-21-2005, 11:09 AM
ето не я писала, а стандартная доверенность у нотариуса, оформляла с правом продажи, включая прописку и выписку лица.
мне нра эта фраза :cool:

Nec_999
11-22-2005, 03:50 PM
правильно, мне сказали, что если выписываешься из одного города и прописыпаешся в тот же самый, то можно по доверенности, а если 2 города вовлечены, то уже ето на усмотрение человека в регистрационной палате.
Не путайте ПВС и регистрационную палату она выполняет только регистрацию собственности, переход права соб., и т.д., а что касается доверенности для пвс то я 4 года квартирами занимаюсь в России и выписывал не раз;)

FancyPants
11-24-2005, 08:28 PM
Короче, попросила маму - она ходит, бродит, узнает как нам быть...
Короче, ничего хорошего не узнали, толко чем далше в лес тем....
Все ети бумажки, сделанные в америке, то се, некоторые даже не знают и посылают po-dalshe, некоторые упрямятся чтоб лично присутствовала...
(по "некоторыми" - я имею ввиду разные инстанции-паспортныи стол, ЖЕК, раисполком, все те, что придется обивать)
Мне выбора нету, я вижу, кроме как туда ехать, на 2 недели минимум...
хе, теперь сказали что надо будет "рассматривать мое дело" в каком-то там месте, так как я не сделала замену паспорта своевременно...

Я бы их послала куда по-далше, но я не хочу святится со своим амер. ПМЖ, т.к. хочу сохранить прописку в Росии...
Но вроме как если я принесу им свои загран (там есть какие-то раскаряки ручкои, которые и на англиском еле поимеш - о перм.резиденси). Надо нести, чтобы показать "причину" уважителную.....

Фома
11-24-2005, 09:28 PM
Мне выбора нету, я вижу, кроме как туда ехать, на 2 недели минимум...


да, без этого вряд ли получится.
Два других варианта - либо найти человека, который купит вашу квартиру несмотря на то, что вы в ней прописаны (это возможно, но ена будет попниже), либо дать взятку в паспортном столе за то, чтобы выписали без вашего присутствия. Вон NEC999 "не раз так делал" :-)



Я бы их послала куда по-далше, но я не хочу святится со своим амер. ПМЖ, т.к. хочу сохранить прописку в Росии...

А зачем вам сохранять прописку в России?

Nec_999
11-27-2005, 03:31 PM
да, без этого вряд ли получится.
Два других варианта - либо найти человека, который купит вашу квартиру несмотря на то, что вы в ней прописаны (это возможно, но ена будет попниже), либо дать взятку в паспортном столе за то, чтобы выписали без вашего присутствия. Вон NEC999 "не раз так делал" :-)


А зачем вам сохранять прописку в России?
Не понял юмора, если вы никогда не выписывали по доверенности это ваши проблемы, но я так делал и взяток :fig:

malutka
11-27-2005, 03:33 PM
Не понял юмора, если вы никогда не выписывали по доверенности это ваши проблемы, но я так делал и взяток :фиг:
я так понимаю, что выписаться по доверенности можно, но прописаться в другую квартиру после продажи сложно (даже если разрешение стоит в доверенности)...

Nec_999
11-27-2005, 03:37 PM
я так понимаю, что выписаться по доверенности можно, но прописаться в другую квартиру после продажи сложно (даже если разрешение стоит в доверенности)...
Если собственник не против то почему не пропишут( к примеру если человек инвалид или очень далеко как в этом случае) обязанны прописать

Nec_999
11-27-2005, 03:47 PM
Здрасте всем. :) Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???:28:
:confused:


ВОПРОС:

Каким образом я могу прописать к себе в квартиру свою жену, являющуюся подданой иностранного государства. Вместе с тем, какие документы я должен иметь от остальных членов своей семьи, также прописанных на данной жилплощади, насколько возможно сделать прописку без их присутствия, имея доверенность на решение вышеуказанного вопроса.
Более конкретно интересует алгоритм действий. ОТВЕТ:

Для прописки (регистрации по месту жительства) жены, Вам следует обратиться в паспортный стол (при ЖЭКе) по месту жительства, куда необходимо представить ряд документов (заявление, удостоверение личности, согласие прописанных в квартире, копию финансово-лицевого счета).
Оформив документы в паспортном столе, Вас направят в ОВИР.
При наличии доверенностей от всех прописанных в квартире, их присутствия не потребуется.

Фома
11-27-2005, 08:17 PM
я так понимаю, что выписаться по доверенности можно, но прописаться в другую квартиру после продажи сложно (даже если разрешение стоит в доверенности)...

И для выписки, и для прописки по закону обязательно лиучное присутствие, или постановление суда о лишении дееспособности.

puppy_chow
11-28-2005, 09:46 PM
Да чего всё спорите... тут вот все написано

http://fpf.referent.ru:4005/1/68500

Нельзя не прописаться по доверенности, ни выписаться...

Nec_999
11-29-2005, 02:57 PM
Да чего всё спорите... тут вот все написано

http://fpf.referent.ru:4005/1/68500

Нельзя не прописаться по доверенности, ни выписаться...
Древний закон

puppy_chow
11-29-2005, 06:01 PM
Древний закон

В ред. 22.12.2004. Это какой же он древний то?

Nagra2
12-02-2005, 05:28 AM
хе, теперь сказали что надо будет "рассматривать мое дело" в каком-то там месте, так как я не сделала замену паспорта своевременно... Скажи что училась заграницей, загран паспорт им не нужен и американский тем более. Напиши какую-нить тут бумажку сама, сходи поставь печать в Staples там куча всяких, потом переведи, что действительно тут училась и дату поставь в соответствии с просроченным Российским пасспортом. Когда приедешь туда попроси, чтоб быстрее пасспорт сделали, коробку конфет что-ли принеси, скажи что боишься ходить без пасспорта и боишься что менты пристанут, с этой бумажкой. Главное на праздники не езжай, а то все закрыто будет. Оформляй доверенность на 3 года, она не на много дороже, но пусть будет, а то иначе только на 1 год дадут. Особенно к тебе не будут пристовать с просроченным пасспортом у моего брат в рашке 13 лет не был, потом приехал и без проблем новый сделал. А без Российского непросроченного пасспорта твоя мама ничего там не сделает, а так без проблем по доверенности все будет. Эт я про Москву, в других городах думаю проще. У меня кстати тоже пасспорт был просрочен, даже ничего не спросили или я сказала что за границей училась. Короче не переживай, но поехать придется :34:

kilbaska
12-05-2005, 01:17 PM
вопрос про выписку-когда я получу гринкарту и поменяю паспорт на новый(старый просрочен, плюс фамалия другая стала),моя прописка в минске там будет стоять?если нет,то как мне ее поставить обратно?надо ли ето делать в минске или мне в консульстве смогут сделать печать?спасибо.:34:

Фома
12-05-2005, 01:28 PM
вопрос про выписку-когда я получу гринкарту и поменяю паспорт на новый(старый просрочен, плюс фамалия другая стала),моя прописка в минске там будет стоять?если нет,то как мне ее поставить обратно?надо ли ето делать в минске или мне в консульстве смогут сделать печать?спасибо.:34:

Можно сделать и так, и этак...
Вы можете поехать в Минск, и там получить новый паспорт (с пропиской).
А можете оформить новый паспорт здесь, через консульство, правда это будет намного дороже и дольше.
Если вы будете офомлять через консульство, то можете либо получить новый паспорт со своей минской пропиской, либо, если захотите, офомить выписку из Белоруссии и встать на учет в консульстве. В последнем случае, ваши последующие действия с паспортом (продление, замена и т.п.) ерез консульство уже не будут такими долгими и дорогими.

Nagra2
12-06-2005, 12:20 AM
Ты тут фамилию поменяла? Причем тут Минский пасспорт? Просто долго будешь объяснять на границе почему у тебя другая фамилия. Белорусский пасспорт ничего общего не имеет с загран, а тем более грин картой с точки зрения прописки/выписки, преватизации. Я бы на твоем месте не вставала тут на учет, потому что неизвестно что будет в Беллоруссии, а если ваш дом под снос, значит твоей маме меньше квартиру дадут, а если решат коммуналки делать.

Фома
12-06-2005, 09:23 AM
Ты тут фамилию поменяла? Причем тут Минский пасспорт? Просто долго будешь объяснять на границе почему у тебя другая фамилия.


Почему это? Во-первых, если есть, например, свидетельство о браке, то ничего объяснять не надо - все ясно и без объяснений.
А во-вторых, в новом паспорте, естственно, будет новая фамилия.



Белорусский пасспорт ничего общего не имеет с загран, а тем более грин картой с точки зрения прописки/выписки, преватизации.


Имеет. И много. Не вводите людей в заблуждение.



Я бы на твоем месте не вставала тут на учет, потому что неизвестно что будет в Беллоруссии, а если ваш дом под снос, значит твоей маме меньше квартиру дадут, а если решат коммуналки делать.

Именно потому, что "неизвестно что будет в Белоруссии" (не только поэтому, но в большой степени), как раз и надо встать на учет - в смысле, выписаться оттуда.
Возьмут, к примеру, и объявят призыв в армию :-)
Другая причина - если понадобится продавать квартиру, без выпискиу это сделать трудно (и цена намного меньше).
Если паспорт просрочен, то поменять его, не будучи на учете, занимает много месяцев, а если встать на учет, то пару недель или меньше.
Еще, плата за коммунальные услуги меньше, если в квартире прописано меньше людей.
Ну и т.д.
В двух словах, нет ни одной причины не вставать на учет, кроме того, что это дело - довольно муторное - замучают бумажками и справками - и денег стоит.

kilbaska
12-06-2005, 11:41 AM
Почему это? Во-первых, если есть, например, свидетельство о браке, то ничего объяснять не надо - все ясно и без объяснений.
А во-вторых, в новом паспорте, естственно, будет новая фамилия.



Имеет. И много. Не вводите людей в заблуждение.



Именно потому, что "неизвестно что будет в Белоруссии" (не только поэтому, но в большой степени), как раз и надо встать на учет - в смысле, выписаться оттуда.
Возьмут, к примеру, и объявят призыв в армию :-)
Другая причина - если понадобится продавать квартиру, без выпискиу это сделать трудно (и цена намного меньше).
Если паспорт просрочен, то поменять его, не будучи на учете, занимает много месяцев, а если встать на учет, то пару недель или меньше.
Еще, плата за коммунальные услуги меньше, если в квартире прописано меньше людей.
Ну и т.д.
В двух словах, нет ни одной причины не вставать на учет, кроме того, что это дело - довольно муторное - замучают бумажками и справками - и денег стоит.
спасибо за ответ,действительно фамилия новая т.к. замуж вышла здесь,паспорт белорусский и есть заграничный,там печать стоит для выездов за границу.насчет выписки-было бы легче,но не хочется терять права на квартиру там(ага,меркантильная я очень)брат живет с новой женой в нашей квартире ,где я выросла и прожила 17 лет,в обшем жена его ,которую я даже не видела ни разу ,хочет чтоб я выписалась.а я не хочу.вот и вопрос-чтоб не мучатся на границе с обьяснениями почему паспорт и гринкарта на разные фамилии,надо будет менять старый,тем более он почти expired,и что становится с моей пропиской? по ответу фомы вроде бы мне надо просто будет поставить печать в новый паспорт,правильно?

Фома
12-06-2005, 01:25 PM
снасчет выписки-было бы легче,но не хочется терять права на квартиру там


Вопреки распросраненному заблуждению, прописка, как таковая, никаких оправ на квартиру не дает.
Квартира у вас приватизирована? Кто владелец?



вот и вопрос-чтоб не мучатся на границе с обьяснениями почему паспорт и гринкарта на разные фамилии,надо будет менять старый,тем более он почти expired,и что становится с моей пропиской? по ответу фомы вроде бы мне надо просто будет поставить печать в новый паспорт,правильно?

На границе вы "мучаться" не будете - смена фамилии - вполне обычная ситуация.
Другое дело, что если паспорт просрочем, то его в любом случае придется менять.
"By default", в новом паспорте будет та же прописка, что и в старом - чтобы от нее избавиться надо специально потрудиться.

Nagra2
12-06-2005, 07:56 PM
Фома, сами не вводите. Причем тут брак в другом государстве???? Вообще девушке нужен только новый БЕЛОРУССКИЙ пасспорт! И не говорите ерунду про армию. Продать квартиру по доверунности можно без всяких проблем !!!!!!! А в жек потом несется справка что девушка живет за границей и коммунальный услуги за нее не снимаются, но она остаеться прописана (это уже много лет делается в наших семьях). А если она встанет на учет, значит выпишится из квартиры, и если вдруг ее мама попадет на тот свет, а брат разведется, то бывшая жена отхапает пол квартиры, а то и треть, если будет ребенок. И брат будет жить в комнате, ну в лучшем случае (если очень повезет и на данный момент большая квартира, то в однокомнатной). Ни один здавомыслящий человек не выписываеться из квартиры по собственной воли. Так что кто кого еще вводит в блуду??? Конечно же если вы беженец-еврей, то вам ничего не остаеться, кроме как встать тут на учет ;)

Фома
12-06-2005, 09:40 PM
Причем тут брак в другом государстве????


при чем здесь государство?
Или вы считаете, что, если бы в Белоруссии вышли замуж, то в штатах опять стали бы незамужней?
Брак один раз заключается, и признается потом всеми государствами (ну, почти, кроме всякой экзотики).



Вообще девушке нужен только новый БЕЛОРУССКИЙ пасспорт!


Естественно. А вы думали о чем речь?



И не говорите ерунду про армию.


Я никогда не говорю ерунду. Тем более про армию.



Продать квартиру по доверунности можно без всяких проблем !!!!!!!


Продать можно, а выписаться по доверенности нельзя.
А покупателя на квартиру с прописанными жильцами не так просто найти... и цена будет совсем другая.



А в жек потом несется справка что девушка живет за границей и коммунальный услуги за нее не снимаются, но она остаеться прописана (это уже много лет делается в наших семьях).


Да, это можно сделать. Но проще выписаться один раз, чем каждый год справку носить, которую еще получить не так просто (вам, видимо, с ЖЭКом повезло)



А если она встанет на учет, значит выпишится из квартиры, и если вдруг ее мама попадет на тот свет, а брат разведется, то бывшая жена отхапает пол квартиры, а то и треть, если будет ребенок.


Треть - это меньше, чем пол :-)
Кто в квартире прописан на право собственности не влияет.
Если мама владеет квартирой, то, после ее смерти все дети получают равные доли (если нет завещания).
Так что, невестке полагается четверть.
А если квартирой, к примеру, владеет брат, то его жена оттяпает половину, независимо от того, кто там еще прописан.
Вообще, если есть опасения, что возникнут споры о правах собственности, то надо не о прописке беспокоиться, а оформить долевую собственность юридчески, чтобы не было никаких двысмысленностей.



Ни один здавомыслящий человек не выписываеться из квартиры по собственной воли.


У вас забавные представления о здравомыслии.
Ни один нормальный человек не прописывается по собственной воле там, где он не живет.
В этом нет никакого смысла. Тем более "здравого"



Так что кто кого еще вводит в блуду???


Насчет блуда не знаю даже... вам видней :-)

Nagra2
12-07-2005, 12:47 AM
при чем здесь государство?
Или вы считаете, что, если бы в Белоруссии вышли замуж, то в штатах опять стали бы незамужней?
Брак один раз заключается, и признается потом всеми государствами (ну, почти, кроме всякой экзотики). Даааа??? А я и не знала.


Естественно. А вы думали о чем речь? Я думала мы тут про то как куриц выращивать говорим.


Я никогда не говорю ерунду. Тем более про армию. Побежала быстрей вставать на учет, а то ведь в армию заберут, так дяденька на форуме сказал.


Продать можно, а выписаться по доверенности нельзя.
А покупателя на квартиру с прописанными жильцами не так просто найти... и цена будет совсем другая.. Никто еще ничего не продает! Только приватизирует, а приватизация будет равная на всех, кто прописан в квартире.


Проще выписаться один раз, чем каждый год справку носить, которую еще получить не так просто (вам, видимо, с ЖЭКом повезло) Вы наверное с ними так же умно по-еврейски разговариваете - не удивительно что не пересчитывают квартплату.




Треть - это меньше, чем пол :-) Теперь буду знать! Что брату отойдет не пол, а то что меньше - треть.


Кто в квартире прописан на право собственности не влияет. Её приватизируют на всех жильцов которые прописаны на данный момент, т.е. не только брат, сестра и мама, а еще жена брата, ну что никак не понять?


У вас забавные представления о здравомыслии.
Ни один нормальный человек не прописывается по собственной воле там, где он не живет.
В этом нет никакого смысла. Тем более "здравого" Вы наверное в америке пережили.

Если вам так нравится цетировать каждую мою фразу - будьте моим гостем, но я больше в этом не учавствую.

Килбаска, если есть вопросы - пиши или позвони. У меня сейчас мама как раз приватизирует квартиру. И как я писала выше моя свекровь не платит квартплату за сыновей, которые живут тут.

Фома
12-07-2005, 09:32 AM
Даааа??? А я и не знала.


Я так и подозревал.



Побежала быстрей вставать на учет, а то ведь в армию заберут, так дяденька на форуме сказал.


Я такого не говорил. Или вы о другом дяденьке?



Никто еще ничего не продает! Только приватизирует, а приватизация будет равная на всех, кто прописан в квартире.


Я в этой теме пока про приватизацию ничего не читал. Не знаю с чего вы взяли.
И она совершенно не обязательно бывает поровну на всех прописанных.



Вы наверное с ними так же умно по-еврейски разговариваете - не удивительно что не пересчитывают квартплату.


Я с антисемитами вообще не разговариваю. Мне с придурками не интересно.




Теперь буду знать! Что брату отойдет не пол, а то что меньше - треть.


Если брат и сестра владют равными долями, то при разводе ему отойдет еще меньше трети - всего четверть.



Её приватизируют на всех жильцов которые прописаны на данный момент, т.е. не только брат, сестра и мама, а еще жена брата, ну что никак не понять?


Много чего. Например, с чего вы взяли, что она еще не приватизирована.
И с чего вы взяли что если ее приватизируют, то непременно на всех жильцов...
А если бы вы свою квартиру сдали кому-то на время, то что же и ваш квартирант, по-вашему у вас полквартиры бы оттяпал, что ли?
Забавные, все-таки у вас идеи.



Вы наверное в америке пережили.


Я много чего пережил. Вам-то что?



будьте моим гостем, но я больше в этом не учавствую.


Какое счастье!



Килбаска, если есть вопросы - пиши или позвони.


Ну-ну... :-)

malutka
12-07-2005, 11:02 AM
спасибо за ответ,действительно фамилия новая т.к. замуж вышла здесь,паспорт белорусский и есть заграничный,там печать стоит для выездов за границу.насчет выписки-было бы легче,но не хочется терять права на квартиру там(ага,меркантильная я очень)брат живет с новой женой в нашей квартире ,где я выросла и прожила 17 лет,в обшем жена его ,которую я даже не видела ни разу ,хочет чтоб я выписалась.а я не хочу.вот и вопрос-чтоб не мучатся на границе с обьяснениями почему паспорт и гринкарта на разные фамилии,надо будет менять старый,тем более он почти ехпиред,и что становится с моей пропиской? по ответу фомы вроде бы мне надо просто будет поставить печать в новый паспорт,правильно?
Привет, килбаска! Как жизнь? :)
А его жена хочет, чтобы ты выписалась, потому что надо платить больше за приватизацию, чем больше людей в ней участвую, тем больше платишь. По крайней мере, так в России, в Белоруссии, думаю, похожая ситуация. А ты не выписывайся, почему ты должна терять то, что пренадлежит частично тебе?
А насчет разных фамилий, можно подьехать в консульство и попросить поставить их печать в загранпаспорт, что the matrimonial name of the holder of the passport is... :)
Udachi!

Anastasiya
12-07-2005, 11:08 AM
Это в любом случае "на усмотрение"... В смысле, сколько дашь.
Законом выписка без личного присутствия запрещена.
Да что вы говорите..я вот как-то маму выписывала.
Вы когда бросаете свои категоричные фразы, делайте сразу поправки и пометки с разъяснениями, ок?
Хватит вводить людей в заблуждение

Фома
12-07-2005, 12:37 PM
Да что вы говорите..я вот как-то маму выписывала.
Вы когда бросаете свои категоричные фразы, делайте сразу поправки и пометки с разъяснениями, ок?


Ну какие вам еще разъяснения? Вон puppy_chow уже даже ссылку на закон привел.
Что тут еще "разъяснять"-то?
Имеющий уши - да услышит.
Закон запрещает выписку без личного присутствия.


Хватит вводить людей в заблуждение


Вот именно

kilbaska
12-08-2005, 10:54 AM
огромное спасибо всем за ответы.поясню-квартира приватизированная давно уже,когда волна пошла:) ,были родители и 2-е детей,никаких жен пока не было .у брата жена и ребенок сейчас,и такая стерва теша,что не позавидуешь,она-то воду и мутит,боится,что я приеду и начну права качать,вот жена разговор и завела....я просто не знала ставят ли в консульстве прописку,теперь скажу правду-не хочется делать етой противной женшине приятное и делать так как она хочет,если б для брата-не вопрос,так ему все равно,он меня ни о чем и не просил.ну а если выписать меня без моего присутсвия нельзя,то я и не переживаю и спокойна.не хочу быть сукой,но она переехав из спального раёна хрушевки со многочисленным семейством проживая ,находясь теперь в центре города в отремонтированной 3-х комнатной квартире завела разговор,что мне-то спустя 5 лет ничего не надо,пора официально сваливать.знаю,что не только у меня такое,т.к. многие друзья проходят через "квартирный вопрос"

kilbaska
12-08-2005, 10:57 AM
Привет, килбаска! Как жизнь? :)
А его жена хочет, чтобы ты выписалась, потому что надо платить больше за приватизацию, чем больше людей в ней участвую, тем больше платишь. По крайней мере, так в России, в Белоруссии, думаю, похожая ситуация. А ты не выписывайся, почему ты должна терять то, что пренадлежит частично тебе?
А насчет разных фамилий, можно подьехать в консульство и попросить поставить их печать в загранпаспорт, что тхе матримониал наме оф тхе холдер оф тхе пасспорт ис... :)
Удачи!
привет малютка!жизнь хороша.....мои в футбол так и не проиграли,уже 12 игр как ...урра,а вот в консульство мне не такой уж и близкий путь ,чтоб вот так подьехать,тем более,что мой паспорт скоро expired почти уверена.что мне гринкарту дадут после того как он закончится,блин....

Anastasiya
12-08-2005, 12:00 PM
Закон запрещает выписку без личного присутствия.
Выписать без присутсвия можно - я делал и даже без взяток, но процес долгий и много бумажек надо.
А вот лишить права собственности не может никто!

И закончим на этом. Вы меня откровенно говоря - задолбали.

Фома
12-08-2005, 12:16 PM
Вы меня откровенно говоря - задолбали.

Взаимно.
Скажите, вот мне просто любопытно - почему вы, с некоторых пор стали на меня нападать при каждой возможности?
Я чем-то вас обидел?

Ну вы же не знаете закона. И более того, вы знаете что я знаю.
И даже более того, здесь, в этом топике прямо приведена ссылка на этот закон. Даже, если бы вы не знали, что я знаю, могли бы просто посмотреть и убедиться, что вы не правы.
Но вы все равно упорно продолжаете гнать пургу.

Зачем?

Nec_999
12-08-2005, 12:53 PM
Взаимно.
Скажите, вот мне просто любопытно - почему вы, с некоторых пор стали на меня нападать при каждой возможности?
Я чем-то вас обидел?

Ну вы же не знаете закона. И более того, вы знаете что я знаю.
И даже более того, здесь, в этом топике прямо приведена ссылка на этот закон. Даже, если бы вы не знали, что я знаю, могли бы просто посмотреть и убедиться, что вы не правы.
Но вы все равно упорно продолжаете гнать пургу.

Зачем?

Фома, енто Россия тут всё можно или почти всё

Фома
12-08-2005, 01:16 PM
Фома, енто Россия тут всё можно или почти всё

Я знаю. Я же говорю по закону нельзя. А так можно, конечно :-)

Nec_999
12-08-2005, 01:25 PM
Я знаю. Я же говорю по закону нельзя. А так можно, конечно :-)
Согласен:cool: :34:

GGG
12-08-2005, 08:42 PM
Бля, ну что херню то городить? Я сам только что по доверенности выписался. Ну где в законе (http://fpf.referent.ru:4005/1/68500) сказано что необходимо личное присутствие?! Откуда это высосали?!
Единственное место непроясненное сейчас это вопрос выдачи паспорта после выписки. Если доверенность составлена на саму выписку и все, то вообще-то тому кто принес ее отдать паспорт после того как сама выписка завершена нельзя, но на практике это не проблема.

И даже паспорт вообще-то не является необходимым ибо:
В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме ...граждан ... выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства

lonestar95
03-10-2010, 10:38 AM
Нужно оформить доверенность на маму, получить документы. Все ясно насчет нотариусов, апостилей, и т.д. и т.п., не первый раз делается.

Вопрос в следующем: что делать, если у меня, дающего доверенность, просрочен загранпаспорт?

Т.е. в тексте:


"Я, ФИО, родившийся [дата], проживающий по адресу [address, USA], паспорт XX № XXXXXXX, выдан Посольством России, США 09.02.2005г. доверяю..."

Какой вариант лучше:
1. Не указывать вообще паспорт? Просто имя, дата рождения, адрес, доверею.
2. Указать номер паспорта, кем выдан, НО не указать когда.
3. Указать номер действительного американского паспорта?

Mr. Nikolson
03-11-2010, 08:01 PM
Нужно оформить доверенность на маму, получить документы. Все ясно насчет нотариусов, апостилей, и т.д. и т.п., не первый раз делается.

Вопрос в следующем: что делать, если у меня, дающего доверенность, просрочен загранпаспорт?

Т.е. в тексте:



Какой вариант лучше:
1. Не указывать вообще паспорт? Просто имя, дата рождения, адрес, доверею.
2. Указать номер паспорта, кем выдан, НО не указать когда.
3. Указать номер действительного американского паспорта?

Нет никакой необходимости указывать какие либо номера. Паспорт нужен нотариусу, который заверяет доверенность, для удостоверения личности ДОВЕРИТЕЛЯ и не для чего больше.