PDA

View Full Version : Vopros pro Interv'yu



матрена
11-19-2005, 02:45 PM
Здавствуйте! у меня вопрос к знающим людям.
У нас с мужем скоро интервью в ИНС на грин карту (черем месяц). в списке необходимых документов написано, что необходимо предоставлять общие документы (счет в банке, кредит цард стейтмент и т.д.)...так вот проблема у нас такая,
1)у нас нет общего счета в банке (мы ходили много раз, но нам так и не сделали, постоянно какие-то проблемы возникали), у нас общая кредитка уже давно, но мое имя на стейтменте почему то не пишется :(
2) так как мы живем с родителями, они оплачивают все билы и моего имени нет на хих естесственно
3) на сотовый телефон у нас тоже обший счет, НО опять же моего имени нет на биле :(:(
4) интернет и Тв тоже все на мужа
овбщем я ужасно расстроена и очень переживаю....ведь еьто так все важно...подскажите что делать и действительно ли так все ето необходимо жизненно?
мое имя есть на нескольких билах из больницы, еще у нас общая мед.страховка
но наверно еьтого мало? :( вобщем помогите, обясните, поддержите! очень волнуюсь:(

malutka
11-19-2005, 03:16 PM
Ponimaete, vy dolzhny dokazat', chto u vas ne fiktivnyj brak, poetomu ochen' vazhno predostavit' takie dokumenty s 2myua imenami, kak lease i bank account, etc.
U menya na interview sprosili:
1. Bank account together (I don't understand why your name cannot be added).
2. Various insurance policies in both names (print the actual policy where you name appears on his insu: health insu, car insu - you can be an approved driver).
3. Lease/mortgage in both names (maybe your parents can add you to their contract).
4. Utility bills. We didnt have joint utilities, but gas was under my name, electric - under his name.
5. Any other supportive docs, such credit card together, loan, pictures together... anything that proofs your relationship.
I suggest that you add your name to whatever is under your husband's name (internet, cable, etc).
Udachi!

kilbaska
11-19-2005, 05:15 PM
у меня примерно так же,ничего на оба имени нету,ну ,кроме 3-х летней дочки,фотографий,карточка у меня с его именем,в квартире все на него,т.к. у меня кредитная история хромает,дешевле было делать все.ну,есть лиз из апартаментов где мы живем,с нашими 3-мя именами,правда до интервью мне еше долго,мне даже еше бумага на отпечатки не пришла,блин,уже месяц жду.......:(

malutka
11-19-2005, 10:12 PM
у меня примерно так же,ничего на оба имени нету,ну ,кроме 3-х летней дочки,фотографий,карточка у меня с его именем,в квартире все на него,т.к. у меня кредитная история хромает,дешевле было делать все.ну,есть лиз из апартаментов где мы живем,с нашими 3-мя именами,правда до интервью мне еше долго,мне даже еше бумага на отпечатки не пришла,блин,уже месяц жду.......:(
ну вам просче, вы женаты больше 3х лет (значит получите сразу гринкарту на 10 лет, а не 2 года, если ваш муж амер. гражданин) плюс у вас обсчий ребенок.

матрена
11-19-2005, 10:27 PM
Ponimaete, vy dolzhny dokazat', chto u vas ne fiktivnyj brak, poetomu ochen' vazhno predostavit' takie dokumenty s 2myua imenami, kak lease i bank account, etc.
U menya na interview sprosili:
1. Bank account together (I don't understand why your name cannot be added).
2. Various insurance policies in both names (print the actual policy where you name appears on his insu: health insu, car insu - you can be an approved driver).
3. Lease/mortgage in both names (maybe your parents can add you to their contract).
4. Utility bills. We didnt have joint utilities, but gas was under my name, electric - under his name.
5. Any other supportive docs, such credit card together, loan, pictures together... anything that proofs your relationship.
I suggest that you add your name to whatever is under your husband's name (internet, cable, etc).
Udachi!
1) bank acc, snachala man ne otkryli, potomu chto na nem bylo vpisano imya ego sestry, potom u menya ne bylo proper ID, kogda ID poluchila, poshli delat' opyat'- ne sdelali- t.k. familiya na ID ne sovpadala s familiej v pasporte. Skazali prinesti svid. o brake kak dokazatel'stvo o smene famili....vobwem beskonechnaya istoriya :( to etogo net, to togo net.....nu my sdelali bukval'no nedelyu nazad, no mne govorili chto nado eti stejtmenty prinesti za vse vremya- god ili bol'she....za kazhdyj mesyac vobwem- etogo u nas net :(
2) health insu u nas est' obwaya.....a car- net, tak kak u menya net prav voditel'skih
3) dom roditelej- dobavit' nas ne mogut, t.k. pridetsya kontrakt zanovo peredelyvat', eto dorogo
4)utility vse na imya roditelej
5)credit card- obwaya...loan- u muzha car loan....delal do togo kak my pozhenilis'
on mnya dobavil na cable bill....NO opyat' zhe mne govorili chto nado vse eti bily za god gde-to..pryam po mesyacam.....a u nas net( my toka toka spohvatilis' i sdelali
etogo dostatochno budet?
spasibo za otvet!!!

malutka
11-19-2005, 10:38 PM
1) банк ацц, сначала ман не открыли, потому что на нем было вписано имя его сестры, потом у меня не было пропер ИД, когда ИД получила, пошли делать опять- не сделали- т.к. фамилия на ИД не совпадала с фамилией в паспорте. Сказали принести свид. о браке как доказательство о смене фамили....вобщем бесконечная история :( то етого нет, то того нет.....ну мы сделали буквально неделю назад, но мне говорили что надо ети стейтменты принести за все время- год или больше....за каждый месяц вобщем- етого у нас нет :(
2) хеалтх инсу у нас есть общая.....а цар- нет, так как у меня нет прав водительских
3) дом родителей- добавить нас не могут, т.к. придется контракт заново переделывать, ето дорого
4)утилиты все на имя родителей
5)цредит цард- общая...лоан- у мужа цар лоан....делал до того как мы поженились
он мня добавил на цабле билл....НО опять же мне говорили что надо все ети билы за год где-то..прям по месяцам.....а у нас нет( мы тока тока спохватились и сделали
етого достаточно будет?
спасибо за ответ!!!
вы можете посоветоваться с адвокатом, но по-моему, надо доказать, что вы живете вместе, под одним адресом. Вы можете принести и показать корреспонденцию на ваши имена, либо составьте кратkij statement от родителей, что они подтверждают, что вы живете с ними. I zaver'te ego v Notary Public

Шаганэ
11-19-2005, 11:36 PM
ну вам просче, вы женаты больше 3х лет (значит получите сразу гринкарту на 10 лет, а не 2 года, если ваш муж амер. гражданин) плюс у вас обсчий ребенок.
А почему на 2 года? Через год же можно будет на гражданство подавать?

Шаганэ
11-19-2005, 11:38 PM
И еше, на Green Card обязательно вызывают на интервю или могут и не вызвать? Я apply-ala , но пока пришла только бумага что они процессают дело.

KRASNODAREC
11-20-2005, 12:13 AM
А почему на 2 года? Через год же можно будет на гражданство подавать?
Интерсно... ето кто йе Вам такие глупости наговорил??? девушка написала совершенно четко, да и теми ети обсуйдались 100 раз.

malutka
11-20-2005, 08:31 AM
А почему на 2 года? Через год же можно будет на гражданство подавать?
если вы женаты на амер. гражданина менше 2х (ili 3x, ne pomnyu tochno) лет на момент подачи на гринкарту, то вам дадут сначала временную гринкарту на 2 года, а потом через 1 и 9 месяцев, после того как вы получили временную гринкарту, вы должны подать на постоянную. Подробности смотрите на иммиграционном сайте: www.uscis.gov
На интервью, чтобы получить временную гринкарту, всегда вызывают; на постоянную, если подаете вместе с мужем, то есть шанс, что не вызывут. Опять же есть тонкости.

Lev Kobrin
11-20-2005, 09:30 AM
На интервью вызовут в любом случае, но она получит не УСЛОВНУЮ (на 2 года), а постоянную (на 10 лет) гринкарту. А на гражданство она сможет подавать через 2 года и 9 месяцев с момента получения гринкарты, если к тому времени она все еще будет состоять в браке с этим гражданином.

malutka
11-20-2005, 09:33 AM
На интервью вызовут в любом случае, но она получит не УСЛОВНУЮ (на 2 года), а постоянную (на 10 лет) гринкарту. А на гражданство она сможет подавать через 2 года и 9 месяцев с момента получения гринкарты, если к тому времени она все еще будет состоять в браке с этим гражданином.
если нон-резидент состоит в браке с гражданином меньше положенного сроке, то дают именно условную.
http://uscis.gov/graphics/howdoi/remcond.htm
Your permanent residence status will be conditional if it is based on a marriage that was less than two years old on the day you were given permanent residence.

Lev Kobrin
11-20-2005, 09:35 AM
Причем здесь "нон-резидент"? Если бы уже был "резидент", то и речи бы о гринкарте не было.
Она же состоит в браке ТРИ года, плюс у них есть совместный ребенок. Естественно сразу постоянная гринкарта.

malutka
11-20-2005, 09:37 AM
Причем здесь "нон-резидент"? Если бы уже был "резидент", то и речи бы о гринкарте не было.
Она же состоит в браке ТРИ года, плюс у них есть совместный ребенок. Естественно сразу постоянная гринкарта.
подождите, мы похоже говорим о разных девушках :) вы о килбаске? тут 4 девушки с разными ситуациями :)

Lev Kobrin
11-20-2005, 09:39 AM
Я про ту, которая три года замужем и с ребенком.

malutka
11-20-2005, 09:40 AM
Я про ту, которая три года замужем и с ребенком.
ну вот, а я "мисс кокетке" отвечала :) a zamuzhem 3 goda i s rebenkom - eto kilbaska :)

kilbaska
11-20-2005, 10:09 AM
вообше-то ето я замужем 3 года(хотя на сл.неделе будет 4) и с ребенком,по идее проблем быть не должно,хотя одна тут пугала,что прицепятся,что чего так долго не подавала...а я подала,они потеряли,потом пришлось заново подавать,месяц назад подала,теперь вот жду бумагу на отпечатки,чего-то они долго как-то,или ето мне только кажется......а на интервью вызовут в любом случае.
была я переводчиком для одной семьи,ему 55,ей 54,он-глухой,она по-аnглийски не говорит,показали пару биллов,я ей переводила,а он у меня по губам читал,ну через 10 минут все было закончено,дали гринкарту,она теперь уехала в естонию родных навестить.....ведь ничего,поверили,хотя по идее как могут так люди жить?мая твоя не понимай.......:34:

malutka
11-20-2005, 10:12 AM
вообше-то ето я замужем 3 года(хотя на сл.неделе будет 4) и с ребенком,по идее проблем быть не должно,хотя одна тут пугала,что прицепятся,что чего так долго не подавала...34:
то, что вы сразу не подали - ето вообсче по идее не должно их волновать... мало ли...денег не было или уезжала и так далее.
П.С. Адвокат запутался, слишком много нас тут :lol:
Вы интересный случай рассказали про интервью...а насчет того, что могут не вызвать на него, то я имела в виду уже когда 2й раз подают to remove conditions after 2 years of marriage.

kilbaska
11-20-2005, 10:17 AM
то, что вы сразу не подали - ето вообсче по идее не должно их волновать... мало ли...денег не было или уезжала и так далее.
П.С. Адвокат запутался, слишком много нас тут :лол:

мне тоже так кажется что не должно волновать,буду надеятся,что в день моего интервью офицер встанет с той ноги;)
как же не запутаться,столько девушек почти в одинаковых ситуациях......адвокат молодец,дельные советы по сушеству,без подколок и издевок,респект......:34:

матрена
11-20-2005, 12:26 PM
все спасибо за ответы на мой вопрос. но вот нюанс, у нас будет стейтмент из банка только за одим месяц.....а надо за все время....ето сильно повлияет? плохо ето? я так переживаю...чем ближе срок...тем мне страшнее((
p.s.: ребенок у нас тоже есть

malutka
11-20-2005, 12:29 PM
все спасибо за ответы на мой вопрос. но вот нюанс, у нас будет стейтмент из банка только за одим месяц.....а надо за все время....ето сильно повлияет? плохо ето? я так переживаю...чем ближе срок...тем мне страшнее((
п.с.: ребенок у нас тоже есть
я помню, принесла целую охапку етих bank statements, а офицер попросил most recent one to see that there is an activity (withdrawals, deposits, checks, etc).
ребенок есть - ето большой плюс.
Ne volnujtes', vse budet normal'no :)

Шаганэ
11-20-2005, 09:52 PM
Интерсно... ето кто йе Вам такие глупости наговорил??? девушка написала совершенно четко, да и теми ети обсуйдались 100 раз.


Так вы меня не путайте пожалуйста. Женшцина, вишедшая замуж за гражданина Америки, и прожившая с ним 3 года, имеет право подавать на гражданство.
Адвокатыыы, подтвердите а?

матрена
11-21-2005, 08:24 AM
Вот еше вопросик!
можно ли говорить на интервью ,что я работала нелегально долго и какие последствия ето понесет за собой?

kilbaska
11-21-2005, 08:35 AM
Вот еше вопросик!
можно ли говорить на интервью ,что я работала нелегально долго и какие последствия ето понесет за собой?
тут не раз говорилось,что если замужем за ситизеном,то все прошается,и нелегальная работа в том числе,я не знаю-сама не сталкивалась.

kilbaska
11-21-2005, 08:37 AM
Так вы меня не путайте пожалуйста. Женшцина, вишедшая замуж за гражданина Америки, и прожившая с ним 3 года, имеет право подавать на гражданство.
Адвокатыыы, подтвердите а?

а вот такое первый раз слышу...сначала резидентом стать надо ,потом если брак еше в силе можно подавать на гражданство(2г 9м с момента получения гринкарты),а где вы такое слышали?

malutka
11-21-2005, 08:37 AM
тут не раз говорилось,что если замужем за ситизеном,то все прошается,и нелегальная работа в том числе,я не знаю-сама не сталкивалась.
понятно, что прощается нелегальное пребывание, а как насчет проблемы с IRS (failing to file fed taxes)?

kilbaska
11-21-2005, 08:40 AM
понятно, что прощается нелегальное пребывание, а как насчет проблемы с ИРС (фаилинг то филе фед тахес)?

привет малютка,а мои вчера все-таки выйграли в футбол!!!(оффтоп)
а по теме,если она работала легально,я имею в виду на чек,то налоги она ведь платила,а если на кеш,то зачем тогда ето говорить?

матрена
11-21-2005, 08:42 AM
а по теме,если она работала легально,я имею в виду на чек,то налоги она ведь платила,а если на кеш,то зачем тогда ето говорить?
работала на кеш 1.5 года..не говорить не могу! ведь могут же спросить что же я делала тут 1.5 года? до того как с мужем познакомилась

malutka
11-21-2005, 08:45 AM
привет малютка,а мои вчера все-таки выйграли в футбол!!!(оффтоп)
а по теме,если она работала легально,я имею в виду на чек,то налоги она ведь платила,а если на кеш,то зачем тогда ето говорить?
оо, поздравляю!! плюсы помогли :) kogda sleduyuschata igra?
a boston bruins vchera produli, moj muzh byl pissed off :)
по теме: речь идет именно о нелегальной работе и заработке, таким образом, my point is - то, что нельзя упоминать na interview at CIS, что человек работал нелегально да есче и не платил налоги, ето serious offense.

kilbaska
11-21-2005, 08:48 AM
работала на кеш 1.5 года..не говорить не могу! ведь могут же спросить что же я делала тут 1.5 года? до того как с мужем познакомилась

если никак нельзя не упоминать,то говорите правду,а что из етого выйдет-я не знаю,может местные знатоки помогут.я работала не так долго,но в анкете не писала,скажу,что путешествовала и колледж искала,на какие шиши?мама с папой из минска помогали чаду,плюс заработала за 1-е 4 месяца пребывания и легальной работы.потом с мужем познаконилась.....

kilbaska
11-21-2005, 08:52 AM
оо, поздравляю!! плюсы помогли :) когда следуюсчата игра?
а бостон бруинс вчера продули, мой муж был писсед офф :)
по теме: речь идет именно о нелегальной работе и заработке, таким образом, мы поинт ис - то, что нельзя упоминать на интервиещ ат ЦИС, что человек работал нелегально да есче и не платил налоги, ето сериоус оффенсе.

а у нас в семье была радасть баальшая,следушая-в воскресенье,пока они идут 10-0,ни разу не проиграли....
то,что с ИРС ругатся не надо-ето точно,у них про налоги сложно,если не заплатил,то рассматривается как преступление,чего с гос-вом не поделился,мол?советов не дам,т.к. сама не знаю.....

malutka
11-21-2005, 08:56 AM
а у нас в семье была радасть баальшая,следушая-в воскресенье,пока они идут 10-0,ни разу не проиграли....
то,что с ИРС ругатся не надо-ето точно,у них про налоги сложно,если не заплатил,то рассматривается как преступление,чего с гос-вом не поделился,мол?советов не дам,т.к. сама не знаю.....
да, ]то может рассматриваться как преступление, не даром часто спрашивают "have you ever failed to file fed taxes?"
можно, конечно, еще подождать адвокатов... они еще спят :)

kilbaska
11-21-2005, 08:59 AM
да, ]то может рассматриваться как преступление, не даром часто спрашивают "хаве ёу евер фаилед то филе фед тахес?"
можно, конечно, еще подождать адвокатов... они еще спят :)

тут как между 2-х огней-и ИНС врать не хочется и ИРС тоже...я выбрала ИНС,тем более ,что можно хоть как-то обьяснить на какие шиши моталась по стране пару месяцев и у каких друзих жила,а вот налоги,ИРС шутить не будет.:34:

Шаганэ
11-21-2005, 07:51 PM
а вот такое первый раз слышу...сначала резидентом стать надо ,потом если брак еше в силе можно подавать на гражданство(2г 9м с момента получения гринкарты),а где вы такое слышали?
2 г 9м с момента полученияconditional residence. За ето время ви успеете и резидентом стать.