PDA

View Full Version : Hitch Hike



JollyRoger
05-02-2004, 06:31 PM
Сегодня решил в оффис заехать поработать, так как скучно было. С утра был сильный дождь, и похолодало. По пути на работу увидел девушку идущую пешком вдоль дороги. Одета прилично, выглядит симпатично... только вот вдоль той дороги обычно никто пешком не ходит, даже бомжи, особенно в такую погоду. Вначале подумал, что у неё машина сломалась, и может быть она идет до ближайшего телефона. Только вот поскольку я в тех краях живу, то знаю что ближайший телефон в другую сторону и то несколько миль. Так вот еду и думаю мили две три... Но ещё было что-то в её взгляде и то, как она смотрела по сторонам.

Надоело голову ломать, развернул машину. Через несколько миль снова её увидел. Подъезжаю, спрашиваю "Не холодно в такую погоду гулять?" Присмотревшись вижу что у неё джинсы по колено мокрые и она дрожит от холода. Она отвечает, что не знает даже, куда идет. Предложил подвезти... Поколебавшись, она согласилась.

Ну естественно я начал расспрашивать в чём дело и куда её отвезти. Но по началу слышал в ответ лишь то, что она не знает, что ей делать. Потом оказалось, что бойфренд выбросил её прям на дороге, а приехали они из Теннеси в Охайо. Ну я для начала предложил заехать в какое-нибудь кафе, где можно выпить чашку горячего кофе. Но потом она сказала, что у неё в Дэйтоне есть друзья детства, у которых она попробует попросить приют на пару дней. По дороге в даунтаун, она попросила высадить её у одной заправки, где есть телефон. Она больше не дрожала от холода. На этом конец истории. Всё!

Я вот давно в Огайо живу и знаю, что местные жители боятся людей, которые ходят пешком вдоль дорог. Останавливать машину, чтобы подвезли, вообще запрещено по закону штата. Странно как то. Живем в цивилизованном мире. А случись что, никто помощи не предложит.

noincomingcalls
05-02-2004, 06:34 PM
как романтично,
даже дождя захотелось
и девушек

felis
05-02-2004, 11:33 PM
Странно как то. Живем в цивилизованном мире. А случись что, никто помощи не предложит.

Я частенько подбираю хичхайкеров. Хотя в основном они перемещаются между truck stop-ами (это где мои обычно просят их высадить). В основном бродяги, хотя попадается народ, который приехал на лыжах-бордах покататься и экономит, на всем, чем получится.

felis
05-03-2004, 12:26 AM
Еще вспомнил. На мей любимой радиостанции года полтора назад была интересная серия: Двух человек, одним из которых был штатный придурок с передачи по имени Бубзилла, а вторым - доброволец из народа, закинули одного куда-то во Флориду, другого в Тексас, выдав каждому по типа десятке денег и по мобиле. После чего они наперегонки до Денвера добирались автостопом, рапортуя с дороги. За неделю добрались.

Annya
05-03-2004, 01:26 AM
где-то год назад была такая дурацкая передача LOST, где они должны были без денег из Монголии добраться до Нью-Йорка. идиоты...

felis
05-03-2004, 01:32 AM
где-то год назад была такая дурацкая передача LOST, где они должны были без денег из Монголии добраться до Нью-Йорка. идиоты...

Ну, по Монголии, положим, только автостопом и передвигаются, да и по Алтаю не проблема. До ширы второй я бы, пожалуй, смог, а как в самолет просачиваться - не знаю. Еще морем можно, но это тогда быстрее будет в другую сторону - через Японию в Сан-Франциско, а оттуда до NYC по земле.

Annya
05-03-2004, 01:44 AM
где-то год назад была такая дурацкая передача LOST, где они должны были без денег из Монголии добраться до Нью-Йорка. идиоты...

Ну, по Монголии, положим, только автостопом и передвигаются, да и по Алтаю не проблема. До ширы второй я бы, пожалуй, смог, а как в самолет просачиваться - не знаю. Еще морем можно, но это тогда быстрее будет в другую сторону - через Японию в Сан-Франциско, а оттуда до NYC по земле.
команда, которая победила, добралась до Владика кое-как, потом до Японии на корабле, а потом уговорили кого-то за самолет им заплатить до NY. А лузеры по БАМу до Москвы проперлись, а потом на Казанском вокзале хотели купить билеты до Австрии 8O . Им обломилось... и они сдались. Передача была отстойная. Я смотрела чисто из-за того, что Россию показывали. Но, как всегда, русские были выставлены идиотами. Кароча... лучше бы и не смотрела.