PDA

View Full Version : Графический Дизайнер ищет совета ?help



ader
11-18-2005, 03:32 PM
Я выиграл greencard, уже получил визу.
Профессиональный графический дизайнер, опыт работы 6 лет. Из крутых заказчиков были, кроме всех прочих: один банк, компания nintendo, один моб. оператор, и масса других.

1. Могу делать полиграфию, сайты (флеш сайты, презентации), постпродакшин (видео).
2. Админю linux сервер (дома сетка с инетом).
3. Знаю flash (action script), 3ds max, и др.
Могу хоть html версткой for food заниматься - пофиг :)
4. Кроме того могу писать музыку. (профессионально). (примеры композиций по востребованию).

Образование неоконченное высшее.

Отсюда вопрос: Каковы шансы найти работу в NewYork`е и на какую зп мне рассчитывать? Интересует в первую очередь рынок веб-дизайна.
В Киеве например проф. веб-дизайнер может зарабатывать 600-800$ в месяц.

Разговаривать на анг. мне достаточно тяжело. В школе учил французский. Может есть конторы с русскими эмигрантами?
Можно ли договорится о некоторой помощи с конторой, например билет на самолёт или временное жильё, итп. Существует ли такая практика?

И вообще может посоветуете что-то, а то страшновато однако... всё таки другая страна, менталитет... итп.

Заранее благодарю за ответ(ы).

P.S. Заинтересованным могу выслать резюме в полном объеме.
Сори, если показался нескромным :cool:

Tima-
11-18-2005, 10:20 PM
Хорошие у тебя шансы найти работу в NY. Не волновайся. Если в штатах не понравится - в Киев вернёшься американским специалистом ;)

ader
11-19-2005, 10:01 AM
а как насчёт языка? я говорить по анг. могу токо активно жестикулируя :)

Boston_lights
11-19-2005, 04:19 PM
а как насчёт языка? я говорить по анг. могу токо активно жестикулируя :)

совет прост:
хочешъ найти хорошую работу - учи язык
без языка ты тут никому не нужен...:cool:

puppy_chow
11-21-2005, 01:45 AM
Я выиграл greencard, уже получил визу.
Профессиональный графический дизайнер, опыт работы 6 лет. Из крутых заказчиков были, кроме всех прочих: один банк, компания nintendo, один моб. оператор, и масса других.

1. Могу делать полиграфию, сайты (флеш сайты, презентации), постпродакшин (видео).
2. Админю linux сервер (дома сетка с инетом).
3. Знаю flash (action script), 3ds max, и др.
Могу хоть html версткой for food заниматься - пофиг :)
4. Кроме того могу писать музыку. (профессионально). (примеры композиций по востребованию).

Образование неоконченное высшее.

Отсюда вопрос: Каковы шансы найти работу в NewYork`е и на какую зп мне рассчитывать? Интересует в первую очередь рынок веб-дизайна.
В Киеве например проф. веб-дизайнер может зарабатывать 600-800$ в месяц.

Разговаривать на анг. мне достаточно тяжело. В школе учил французский. Может есть конторы с русскими эмигрантами?
Можно ли договорится о некоторой помощи с конторой, например билет на самолёт или временное жильё, итп. Существует ли такая практика?

И вообще может посоветуете что-то, а то страшновато однако... всё таки другая страна, менталитет... итп.

Заранее благодарю за ответ(ы).

P.S. Заинтересованным могу выслать резюме в полном объеме.
Сори, если показался нескромным :cool:

Ну я бы зашел на monster.com и на hotjobs.com для начала... там все написано