PDA

View Full Version : Priobretenie mashini



Lisa Alisa
11-18-2005, 02:56 PM
Ecli esche net kreditnoy istorii, da i deneg toge, ect' li kakie libo drugie puti priobretenia mashini? Nu ochen' nado...;)

химик
11-18-2005, 03:04 PM
баксов за 400-800 можно купить "нечто" что на 4 колесах и может ездить со скорость миль 60 в час Chevy Chevette 72 for example

CrazyDoctor
11-18-2005, 03:12 PM
Ecli esche net kreditnoy istorii, da i deneg toge, ect' li kakie libo drugie puti priobretenia mashini? Nu ochen' nado...;)
У меня не было кредитной истории. Вернее почти не было, так как к моменту покупки машины, я пользовался кредиткой где-то 3 месяца. Я пошел в свой банк и попросил лоан. Дали. На 5 лет, под 5,75%.

Lisa Alisa
11-18-2005, 03:42 PM
баксов за 400-800 можно купить "нечто" что на 4 колесах и может ездить со скорость миль 60 в час Chevy Chevette 72 for example


Aga, a potom na eto 'nechto' kuchu deneg ugroxat' za remont:evillaugh

Lisa Alisa
11-18-2005, 03:43 PM
У меня не было кредитной истории. Вернее почти не было, так как к моменту покупки машины, я пользовался кредиткой где-то 3 месяца. Я пошел в свой банк и попросил лоан. Дали. На 5 лет, под 5,75%.

A obiazatel'no v etu kabalu vlazit'? Moget chto-to drugoe mogno pridumat'

CrazyDoctor
11-18-2005, 03:47 PM
A obiazatel'no v etu kabalu vlazit'? Moget chto-to drugoe mogno pridumat'
Можно еще украсть или выйграть в лотерею. Я совершенно, видимо, не понял вопроса. Почему ты тогда сетуешь на отсутствие кредитной истории? Она только для лона нужна. Карочи свормулируй вопрос заново. Если хочешь.

Lisa Alisa
11-18-2005, 03:57 PM
Можно еще украсть или выйграть в лотерею. Я совершенно, видимо, не понял вопроса. Почему ты тогда сетуешь на отсутствие кредитной истории? Она только для лона нужна. Карочи свормулируй вопрос заново. Если хочешь.

Budu brat' loan, kak you, ecli po drugomu nikak. Prosto clishala chto mashinu mogno vziat' kak donation. ili moget ect' takie centri v pomosch priezgayuschim, gde daut den'gi na eto bez procenta na eto.

CrazyDoctor
11-18-2005, 05:25 PM
Budu brat' loan, kak you, ecli po drugomu nikak. Prosto clishala chto mashinu mogno vziat' kak donation. ili moget ect' takie centri v pomosch priezgayuschim, gde daut den'gi na eto bez procenta na eto.
Мечты.
Не такая уж это и кабала. Я плачу за неплохую, на мой взгляд, и пока беспроблемную машину 200 в месяц. Без процентов платил бы 180.
20 долларов в месяц - невелика беда.

Экспортёр
11-18-2005, 05:26 PM
Budu brat' loan, kak you, ecli po drugomu nikak. Prosto clishala chto mashinu mogno vziat' kak donation. ili moget ect' takie centri v pomosch priezgayuschim, gde daut den'gi na eto bez procenta na eto.

Донация от кого? Богатого любовника?

BigSasha
11-18-2005, 06:32 PM
да они сами тебе наидут лоан - ты только купи... первуиу машину купил когда студентом был с мизерным доходом. В худшем случае покатаешса месиац на хорошеи машине на шарy - если они не находиат лоан, то забираут машинy да и все...

Lisa Alisa
11-18-2005, 06:45 PM
да они сами тебе наидут лоан - ты только купи... первуиу машину купил когда студентом был с мизерным доходом. В худшем случае покатаешса месиац на хорошеи машине на шарy - если они не находиат лоан, то забираут машинy да и все...

Neponala:confused:

BigSasha
11-18-2005, 06:51 PM
они мне первыи лоан 2 месяца искали (дилеры). если бы не нашли - я бы просто вернул машинy, покатавшись 2 месиаца бесплатно

Lisa Alisa
11-18-2005, 06:54 PM
они мне первыи лоан 2 месяца искали (дилеры). если бы не нашли - я бы просто вернул машинy, покатавшись 2 месиаца бесплатно
:confused: Ti cnachala mashinu vzial, a potom oni tebe loan ickali? tak chto li?

BigSasha
11-18-2005, 06:56 PM
ето одновременно проиcxодит. тебе дuлер исчет

Lisa Alisa
11-18-2005, 07:32 PM
ето одновременно проиcxодит. тебе дuлер исчет

A kto g tebe mashinu dal, ecli oni loan esche ne nashli? Ya tak ponimayu, chto cnachala beresh loan v banke, a potom na nego uge mashinu. Ili ne tak???

globalina
12-08-2005, 12:32 AM
a u menya vot mashinka staraya stoit,ne znaju che s nej delat' "buick 1991",ezdit mezhdu prochem

марик - камарик
12-08-2005, 12:37 AM
Budu brat' loan, kak you, ecli po drugomu nikak. Prosto clishala chto mashinu mogno vziat' kak donation. ili moget ect' takie centri v pomosch priezgayuschim, gde daut den'gi na eto bez procenta na eto.Есть. Например то агенство по которому я приехал предлогало мне машину.Я отказался. Зачем мне тайота 83-го года?:evillaugh

Chukcha
12-08-2005, 11:42 AM
Сходи на http://losangeles.craigslist.org/car/
Там полно 10-летних машин, которые стоят меньше $5000.
Если у машины внешний вид не ахти, в царапинах и дентах, то и вообще дёшево можно взять за $2500. Ниже этой цены не стоит опускаться, больше на ремонт потратишь.
Уж $2500 где-нибудь можно отыскать.

Мне вот эта понравилась
toyota corolla 1999, about 89,000 miles, $4500
http://losangeles.craigslist.org/car/116376363.html

Chukcha
12-08-2005, 01:57 PM
А если какая-нибудь кореянка, Kia или Hyundai, то и совсем дёшево будет. Можно будет даже 2000 год взять.

химик
12-08-2005, 04:49 PM
Идеальный вариант 10-12 летняя американская машине класса Buick которaя находилась во владении какого нибудь пенсионера и который на ней наездил меньше 60К за ето время. Такоро рода машины как правило жутко ухожены, чертовски дешевы и как все америкаснкие машины весьма комфортны (чего не скажешь о японских - так нарпимер в тоёту селику нормальмый мужик помешается только на переднее сиденье в позе Z и при открытом sunroof (куда нужно выставлять затылок)

Chukcha
12-08-2005, 11:27 PM
так нарпимер в тоёту селику нормальмый мужик помешается только на переднее сиденье в позе Z и при открытом sunroof (куда нужно выставлять затылок)
Нормальному американскому мужику жрать надо меньше. 150 килограммовая попа действительно в Celica не полезет, там сиденья спортивные стоят. Вот в Бьиках диваны как раз под такие попы и рассчитаны. Правда диван жрёт топливо ого-го, как раз для ограниченного бюджета девушки.

Nagra2
12-09-2005, 04:24 AM
150 килограммовая попа действительно в Celica не полезет, там сиденья спортивные стоят. Насчет 150 кг не знаю, но 130 - 100 кг при росте 180см и более - нормальный мужик, ему в седан то тяжело будет залезать, тем более в такую букашку. У знакомого новая селика, она по моему побольше старой, так он когда садится ему руль нужно поднять, а потом опустить, чтоб рулить, а рост у него 180, правда он худой :evillaugh

Lyubimaya
12-09-2005, 07:45 AM
А у нас в "Целику" мужикам западло было садиться-название больно пошлое...Только для девиц и приобреталась машина сия...
а "данейшн"-че там...реальная весчь,моей сестре уже 2 машины подарили за 3 года,первую-"Джуйка"(правда она в нее потом еще тыщи 2 с половиной вложила на ремонт и страховка опять-таки 60 баксов в месяц...и недавно бабушка слепенькая тоже презент ей сделала-олдсмобиль 11летний,не сильно убитый-только резины не было и масло-фильтры поменяла...а тот,первый бьюик сестра продала за 300 баксов...но он ржавый уже был-гэть...и амортизаторы все грюкали...

Chukcha
12-09-2005, 11:23 AM
А у нас в "Целику" мужикам западло было садиться-название больно пошлое...Только для девиц и приобреталась машина сия...

Е-е. Поэтому русские мужики первым делом по приезду в Америку закупаются Мерседесом, пусть и стареньким, и ломучим, но Мерседесом.

Вообще, купить машину за любую цену в Америке не проблема, особенно, если модель не так важна. Пускай Алиса помониторит Craigslist или местные газетки. Там и цены написаны, и фотки есть. Если новую, то какая-нибудь кореянка меньше 10 штук будет.

химик
12-14-2005, 02:41 AM
Нормальному американскому мужику жрать надо меньше. 150 килограммовая попа действительно в Celica не полезет, там сиденья спортивные стоят. Вот в Бьиках диваны как раз под такие попы и рассчитаны. Правда диван жрёт топливо ого-го, как раз для ограниченного бюджета девушки.
Ех Chukcha размер жопы в данном вопросе роли не играет и вериш мужику при 188x90 в селику просто не под каким предлогом не влезть - разве что разобрав крышу,,,, похудание даже на 20кг расклада не изменит
А потом если гибрид купиш так он вообше бензина почти не жрет но ето ведь не повод покупать гибрид?

марик - камарик
12-14-2005, 02:58 AM
объясните: как так? Acura стоит столько же сколько хонда? Я толькочто на vehix.com смотрел.

Alex_3112
12-14-2005, 12:00 PM
А потом если гибрид купиш так он вообше бензина почти не жрет но ето ведь не повод покупать гибрид?
А какой еще может быть повод? "Экодевушек" кадрить? :)

Alex_3112
12-14-2005, 12:01 PM
объясните: как так? Acura стоит столько же сколько хонда? Я толькочто на vehix.com смотрел.
Ну это смотря какая акура и какая хонда.

химик
12-14-2005, 02:43 PM
А какой еще может быть повод? "Экодевушек" кадрить? :)
Никакого - только выброс денег на ветер - покупать гибрид тоже самое что покупать бета-версию какои либо программы
Но вообшем и в целом первый вопрос который человек должен решить для себя сколько зеленых в месяц человек готов выкидывать на машины и уже от етой суммы плясать чего покупать

Alechko
12-14-2005, 03:05 PM
объясните: как так? Ацура стоит столько же сколько хонда? Я толькочто на вехих.цом смотрел.
если один класс то АCURA стоит дороже

Lyubimaya
12-15-2005, 02:13 PM
объясните: как так? Acura стоит столько же сколько хонда? Я толькочто на vehix.com смотрел.
Потому что Акуру Хонда и делает...Ты в курсе,например,что Лексус делает Тоёта...

Фома
12-16-2005, 09:19 AM
Потому что Акуру Хонда и делает...Ты в курсе,например,что Лексус делает Тоёта...

И что теперь? Лексус должен стоить столько же сколько Тойота? :-)
А вот Ягуар к примеру, делает Форд... :qw:

Baba_Yaga
12-16-2005, 01:02 PM
ецть ли какие либо другие пути приобретениа машини? Ну очень надо...;)

Кроме как угнать больше ничего в голову не приходит...

FOLEY
12-16-2005, 01:14 PM
И что теперь? Лексус должен стоить столько же сколько Тойота? :-)
А вот Ягуар к примеру, делает Форд... :qw:


А где тут можно Мерс приобрести по Крайслеровским ценам?

Фома
12-16-2005, 01:41 PM
А где тут можно Мерс приобрести по Крайслеровским ценам?

Берите лучше Ягуар

Alechko
12-16-2005, 09:26 PM
Берите лучше Ягуар
такая же куйня как и мерс..

Nec_999
12-17-2005, 02:54 PM
Люди, а как купить машину, чтобы её не менять каждые 3 месяца, чё только не было из авто, но люблю джипы на остальное не стоит

malutka
12-17-2005, 03:06 PM
Люди, а как купить машину, чтобы её не менять каждые 3 месяца, чё только не было из авто, но люблю джипы на остальное не стоит
как или какую?

Nec_999
12-17-2005, 03:08 PM
как или какую?
КакуЮ;)

malutka
12-17-2005, 03:14 PM
как или какую?
бери японскую, однозначно :) насчет SUV (тут так джипы называются) не знаю :) пусть тебе мужчины отвечают :)

Kadet
12-17-2005, 03:16 PM
КакуЮ;)
новую.....

Nec_999
12-17-2005, 03:17 PM
бери японскую, однозначно :) насчет SUV (тут так джипы называются) не знаю :) пусть тебе мужчины отвечают :)
Кстати чего то они мне не по душе енти япошки

malutka
12-17-2005, 03:19 PM
Кстати чего то они мне не по душе енти япошки
ну смотри, здесь они считаются самые надежные :)
бери Субару Форестер :) http://www.subaru.com/shop/model_consideration.jsp?model=FORESTER

malutka
12-17-2005, 03:22 PM
ну смотри, здесь они считаются самые надежные :)
бери Субару Форестер :) http://www.subaru.com/shop/model_consideration.jsp?model=FORESTER
ili vot Nissan Pathfinder :)
http://www.nissanusa.com/vehicles/ModelHomePage/0,,126700,00.html?destination=VLP&modelName=pathfinder

ili jeep http://www.jeep.com/home_flash.html

Nec_999
12-17-2005, 03:24 PM
ну смотри, здесь они считаются самые надежные :)
бери Субару Форестер :) http://www.subaru.com/shop/model_consideration.jsp?model=FORESTER
Хух, чё это:rolleyes: , енто мона назвать :confused: машиной:confused:

malutka
12-17-2005, 03:25 PM
Хух, чё это:роллеыес: , енто мона назвать :цонфусед: машиной:цонфусед:
а мне нравится!!!
кстати, в америке нет русских и французских машин, а жаль, я бы с удовольствием рассекала тут на Ладе :D

Alex_3112
12-17-2005, 08:21 PM
Хух, чё это:rolleyes: , енто мона назвать :confused: машиной:confused:
Дык, объясни конкретнее, что тебе нужно. А то потом выяснится, что все, что ниже Хаммера, Геленвагена и Эскаладе - не катит :)

Chukcha
12-18-2005, 12:30 AM
Кстати чего то они мне не по душе енти япошки
Правильно!
Плохие машины, особенно эта:
http://www.r35gtr.com/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=14&g2_serialNumber=2

Nec_999
12-18-2005, 05:20 PM
Правильно!
Плохие машины, особенно эта:
http://www.r35gtr.com/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=14&g2_serialNumber=2
Ну и что в ней прикольного

Chukcha
12-19-2005, 01:23 AM
Ну и что в ней прикольного
Приводи пример своей хвалёной неяпонской машины, будем по пунктам сравнивать, чем эта машина прикольней.

марик - камарик
12-19-2005, 06:37 AM
Идеальный вариант 10-12 летняя американская машине класса Buick которaя находилась во владении какого нибудь пенсионера и который на ней наездил меньше 60К за ето время. Такоро рода машины как правило жутко ухожены, чертовски дешевы и как все америкаснкие машины весьма комфортны (чего не скажешь о японских - так нарпимер в тоёту селику нормальмый мужик помешается только на переднее сиденье в позе Z и при открытом sunroof (куда нужно выставлять затылок)Селика вообще-то спортивного класса. Никто не продает ее как комфортабильную машину. Если тебе комфорт нужен возьми камри или хайлэндэр или 4 runner

марик - камарик
12-19-2005, 06:39 AM
Е-е. Поэтому русские мужики первым делом по приезду в Америку закупаются Мерседесом, пусть и стареньким, и ломучим, но Мерседесом.

Вообще, купить машину за любую цену в Америке не проблема, особенно, если модель не так важна. Пускай Алиса помониторит Craigslist или местные газетки. Там и цены написаны, и фотки есть. Если новую, то какая-нибудь кореянка меньше 10 штук будет.они очень ломучие. Я с механиком говорил.

марик - камарик
12-19-2005, 06:41 AM
если один класс то АCURA стоит дорожея посмотрел что акура дорое стоит тысячь на 5 всего(если смотреть те же фичерс). Там просто некоторые вещи которые в акуре автоматом в хонде за них платить надо. А кто ездил на акуре? на сколько надежная?

марик - камарик
12-19-2005, 06:42 AM
Потому что Акуру Хонда и делает...Ты в курсе,например,что Лексус делает Тоёта...я в курсе. Но это какраз и удивляет. Я думал что хонда делает акуру чтоб продавать подороже машины, а разница всего 5 штук.

марик - камарик
12-19-2005, 06:43 AM
И что теперь? Лексус должен стоить столько же сколько Тойота? :-)
А вот Ягуар к примеру, делает Форд... :qw:а вот ягуар какраз из всех очень нелепая машина. дорогая очень, не такая комфортабельная как лексус и не такая надежная...

Alex_3112
12-19-2005, 10:09 AM
я в курсе. Но это какраз и удивляет. Я думал что хонда делает акуру чтоб продавать подороже машины, а разница всего 5 штук.
Ну конкретно, какие модели сравниваются? Accord и TL?

Chukcha
12-19-2005, 11:41 AM
Ну конкретно, какие модели сравниваются? Accord и TL?
Он говорит, что Honda стоит столько же, сколько и Acura.
Думаю, что это Honda Civic Si и Acura RSX (RSX-S стоит дороже).
Новый Civic только-только появился, в первый год обычно все глюки вылазят и фиксятся. А Acura уже на своём последнем годе выпуска.

марик - камарик
12-19-2005, 03:56 PM
сравниваю акуру TSX
http://us.autos1.yimg.com/img.autos.yahoo.com/aic/acura_tsx_5spdat_2006_165x82.jpg
И хонду аккорд.
http://us.autos1.yimg.com/img.autos.yahoo.com/aic/honda_accordsedan_vp5spdmt_2006_120x60.jpg

Фома
12-19-2005, 05:36 PM
а вот ягуар какраз из всех очень нелепая машина. дорогая очень, не такая комфортабельная как лексус и не такая надежная...

Меня всегда забавляла ненависть небогатых русских с амбициями к мерседесам и прочим ягуарам :-)

марик - камарик
12-19-2005, 05:45 PM
Меня всегда забавляла ненависть небогатых русских с амбициями к мерседесам и прочим ягуарам :-)Фома, я обратил внимание что у тебя в сообщениях очень мало логически подкрепленных мыслей, но очень много желание куснуть кого-нибудь больно за попу.

Ягуар совершенно не ненавижу. Просто катался в нем. Не скажу что стремная машина. Просто машина как машина. Загляни на какой-нибудь сайт автомобильный. Тебе скажут что надежность у ягуаров и мерсов ниже среднего(ниже среднего, понимаешь? Это объективно а не какая-нибудь хуйня которую на форуме пишут чтоб кого-нито обосрать). Так как для меня надежность это важный показатель я бы предпочел лексус или бэшку.

А мерсы не ненавижу несмотря ни на что. Мерсы я люблю. Российская привычка

Alechko
12-19-2005, 06:01 PM
Меня всегда забавляла ненависть небогатых русских с амбициями к мерседесам и прочим ягуарам :-)
а меня понты небогатых русских ездить на мерсах или ягуарах...
лично предпочитаю Лексус или Акуру (ну если нет денег или желания пантоваться) и разумеется недвижимость и солидный пакет акций...
ПС. мы не такие богатые чтоб покупать такие дешевые вещи (ц)

марик - камарик
12-19-2005, 06:11 PM
а меня понты небогатых русских ездить на мерсах или ягуарах...
лично предпочитаю Лексус или Акуру (ну если нет денег или желания пантоваться) и разумеется недвижимость и солидный пакет акций...Да чтоб купить мерс в америке не нужно быть богатым. Человек с доходом чуть ниже среднего и нормальной кредитной историей может легко это себе позволить. Я студент не имеющий пока никакого образования могу легко себе позволить взять кредит на 4 года и выплачивать по 700 баксов в месяц. Но это понты русских эммигрантов по привычке считающих себя "новыми русскими" и носящих малиновый пиджак где все ходят в шортах и майках.

В америке можно легко потратить любую сумму которую тебе не жалко. Голова нужна не на тио чтоб потратить, а на то чтоб сэкономить. Американцы с семейным доходом около 150 тысячь ездящие на тайотах это понимают. У русского иммигранта Фомы это еще впереди.

Alechko
12-19-2005, 06:49 PM
...носящих малиновый пиджак где все ходят в шортах и майках.
:hmm: малиновый пиджак и в шортах :rolleyes:
это наверно чтоб все узнали об сексуальной ориентации?

марик - камарик
12-19-2005, 06:50 PM
это наверно чтоб все узнали об сексуальной ориентации?да? А я не знал что это свидетельствует о сексуальной ориентации. Может мне тоже такой надо?

Alechko
12-19-2005, 06:52 PM
да? А я не знал что это свидетельствует о сексуальной ориентации. Может мне тоже такой надо?
Ну да, если хочеш...

Фома
12-19-2005, 07:27 PM
У русского иммигранта Фомы это еще впереди.

Обидеть пытаетесь? ;-) Так примитивно не получится ...
А почему вы решили, будто знаете на чем я езжу или какой у меня доход? ;-)

химик
12-20-2005, 03:11 AM
Люди человек покупает первую машину денег ни хрена нету а вы ягуар/хонды/тоёты...
Если финансы не вопрос тода пусть берет Авалон для комфорта (хотя я лично предпочел бы Кадилак GTS) или если уж так хочется "спорти" вместо вшивой малолитражки селики пусть берет Солару

Alex_3112
12-20-2005, 09:59 AM
если уж так хочется "спорти" вместо вшивой малолитражки селики пусть берет Солару
Солару? Спорти? Фи! :32:

Alex_3112
12-20-2005, 10:01 AM
сравниваю акуру TSX
И хонду аккорд.

Это не совсем корректное сравнение. Accord - это Acura TL, а TSX - между аккордом и сивиком.

химик
12-20-2005, 04:16 PM
Солару? Спорти? Фи! :32:
Комфорт плюс мошность :)

Baghera
12-20-2005, 04:22 PM
Да чтоб купить мерс в америке не нужно быть богатым. Человек с доходом чуть ниже среднего и нормальной кредитной историей может легко это себе позволить. Я студент не имеющий пока никакого образования могу легко себе позволить взять кредит на 4 года и выплачивать по 700 баксов в месяц. Но это понты русских эммигрантов по привычке считающих себя "новыми русскими" и носящих малиновый пиджак где все ходят в шортах и майках.


В америке можно легко потратить любую сумму которую тебе не жалко. Голова нужна не на тио чтоб потратить, а на то чтоб сэкономить. Американцы с семейным доходом около 150 тысячь ездящие на тайотах это понимают. У русского иммигранта Фомы это еще впереди.

8O 8O 8O
за Honda или Acura???
за такие деньги можно взять что-то гораздо дороже...

Фома
12-20-2005, 05:28 PM
8O 8O 8O
за Honda или Acura???
за такие деньги можно взять что-то гораздо дороже...

Я надеюсь, он имел в виду 70 :-)
Если "студент без образования" может "легко себе позволить" выкладывать по 700 баксов в месяц, то я тоже хочу в студенты :-)

Хотя, на 70 Хонду не купишь... не говоря уже о Ягуаре, о котором собственно шла речь. :confused:

марик - камарик
12-21-2005, 12:19 AM
Обидеть пытаетесь? ;-) Так примитивно не получится ...
А почему вы решили, будто знаете на чем я езжу или какой у меня доход? ;-)так примитивно какраз и получится. Вон у вас уже зубки заскрежетали... а все потомучто не чтоб обидеть было сказанно, а просто по честному

а на чем вы ездиете я не говорил что знаю. Я говорил другие вещи.

марик - камарик
12-21-2005, 12:21 AM
Это не совсем корректное сравнение. Accord - это Acura TL, а TSX - между аккордом и сивиком.я посмотрел на хоррактеристики... вроде бы как приличная в полне тачка. В любом случае не все ими определяется

марик - камарик
12-21-2005, 12:21 AM
8O 8O 8O
за Honda или Acura???
за такие деньги можно взять что-то гораздо дороже...ты не правильно прочитала. Я про стоимость мерседеса говорил

марик - камарик
12-21-2005, 12:25 AM
Я надеюсь, он имел в виду 70 :-)
Если "студент без образования" может "легко себе позволить" выкладывать по 700 баксов в месяц, то я тоже хочу в студенты :-)

Хотя, на 70 Хонду не купишь... не говоря уже о Ягуаре, о котором собственно шла речь. :confused:тоесть ты хочешь стать похожим на меня? Хочешь возьму тебя на перевоспитание? Придется работать 40 часов в неделю по ночам+overtime а потом идти учиться еще 12 часов в неделю+24 часа в неделю на домашнюю работу. Таким образом 76 часов в неделю я работаю нето. Сможешь?

P.S. еще важен средний балл в районе 4.0

Alex_3112
12-21-2005, 09:44 AM
за Honda или Acura???
за такие деньги можно взять что-то гораздо дороже...
Ну почему... Acura MDX так и стоит - $700 с лишним в месяц. А RL - еще дороже.

Alex_3112
12-21-2005, 09:46 AM
Комфорт плюс мошность :)
А стиль? :)
Solara - та же Camry.

химик
12-21-2005, 12:18 PM
Неее Авалон ето Камри а Солара ето скорее Бьюик Регал
И что мне теперь ревматизм в Лабаржини зарабывать сидя жопои на асфальте и задрав ноги выше головы?

Фома
12-21-2005, 01:16 PM
тоесть ты хочешь стать похожим на меня?


Боже упаси



Придется работать 40 часов в неделю по ночам+overtime а потом идти учиться еще 12 часов в неделю+24 часа в неделю на домашнюю работу. Таким образом 76 часов в неделю я работаю нето. Сможешь?


В мою бытность студентом, учебу и (тем более домашнюю работу) было принято считать отдыхом, а не гордо прибавлять к рабочим часам для весомости :-)
Впрочем, в те времена и "нетто" с двумя "т" писалось ... и в другом контексте :-)


И потом... я тут просто прикинул....
За обучение вы сколько платите... Ну возьмем скромненько, допустим 10К в год. Плюс книжки, плюс медицина, плюс лабы и т.п... Скажем, по минимуму, штука в месяц.
Теперь, жилье, допустим 500. Еда - скажем 300. Коммунальные услуги, телефон, бензин, страховка, одежда, мыло и т.п. - еще 500 для ровного счета
Итого - $2300.
Плюс $700 которые вы "можете легко себе позволить". Три штуки в месяц чистыми, после налога. Т.е., около $50К в год.
Неплохо для "студента без образования"....

Или, выражаясь иначе - не свисти. :-)

Фома
12-21-2005, 03:37 PM
Американцы с семейным доходом около 150 тысячь ездящие на тайотах это понимают.

в свете сказанного, кстати, представляется особенно забавным, что доход в 150 тысяч на семью вы, судя по всему, считаете большим :-)

Alex_3112
12-21-2005, 04:01 PM
И что мне теперь ревматизм в Лабаржини зарабывать сидя жопои на асфальте и задрав ноги выше головы?
C'est la vie :)
У девушек вот есть выбор - делать эпиляцию и ходить на высоких каблуках, или одевать просторные джинсы и не мучаться. Причем американки как правило выбирают "не мучаться" :)

Alex_3112
12-21-2005, 04:07 PM
в свете сказанного, кстати, представляется особенно забавным, что доход в 150 тысяч на семью вы, судя по всему, считаете большим :-)
Все видится в перспективе. Если постараться, то при 150K в год можно ездить на Ламборджини :)

London
12-21-2005, 04:29 PM
в свете сказанного, доход в 150 тысяч на семью вы считаете большим... :-)

И я считаю это хорошим доходом (смотря где жить, конечно, ну и какие у человека запросы), хотя в общем-то, это очень хорошая зарплата. Я не знаю, че мы, русские, "выпендриваемся"... :D :D :D

марик - камарик
12-21-2005, 04:52 PM
Боже упаси



В мою бытность студентом, учебу и (тем более домашнюю работу) было принято считать отдыхом, а не гордо прибавлять к рабочим часам для весомости :-)
Впрочем, в те времена и "нетто" с двумя "т" писалось ... и в другом контексте :-)


И потом... я тут просто прикинул....
За обучение вы сколько платите... Ну возьмем скромненько, допустим 10К в год. Плюс книжки, плюс медицина, плюс лабы и т.п... Скажем, по минимуму, штука в месяц.
Теперь, жилье, допустим 500. Еда - скажем 300. Коммунальные услуги, телефон, бензин, страховка, одежда, мыло и т.п. - еще 500 для ровного счета
Итого - $2300.
Плюс $700 которые вы "можете легко себе позволить". Три штуки в месяц чистыми, после налога. Т.е., около $50К в год.
Неплохо для "студента без образования"....

Или, выражаясь иначе - не свисти. :-)Не стоит, я думаю, считать мои деньги. Однако спасибо за комплимент. Я считаю что мне очень повезло с работой.

марик - камарик
12-21-2005, 04:53 PM
в свете сказанного, кстати, представляется особенно забавным, что доход в 150 тысяч на семью вы, судя по всему, считаете большим :-)нет. я считаю его стандартным доходом приличной(в смысле не бедной) семьи в нашем районе.

Средняя семья в америке может позволить себе мерседес.

Фома
12-21-2005, 04:59 PM
И я считаю это хорошим доходом (смотря где жить, конечно, ну и какие у человека запросы), хотя в общем-то, это очень хорошая зарплата. Я не знаю, че мы, русские, "выпендриваемся"... :D :D :D

"хороший" и "большой" - не совсем одно и то же. :-)
Тут просто речь зашла, что вот мол, америкацы с доходом аж 150 тыщ, а ездят на Тойотах...

Я вот и удивился - типа, на чем же им еще ездить с таким доходом - не Ягуар же покупать в самом деле, как "новые русские в малиновых пиджаках" :-)

А самое интересное что завел разговор об этом "хорошем" доходе, человек, которые, по его словам, "легко может себе позволить" выкладывать $700 баксов в месяц за машину...


Все видится в перспективе. Если постараться, то при 150K в год можно ездить на Ламборджини :)


Может, и можно... хотя сомневаюсь (не забывайте, что речь идет о дходе СЕМЬИ, а не студента без образования)....

марик - камарик
12-21-2005, 05:02 PM
"хороший" и "большой" - не совсем одно и то же. :-)
Тут просто речь зашла, что вот мол, америкацы с доходом аж 150 тыщ, а ездят на Тойотах...

Я вот и удивился - типа, на чем же им еще ездить с таким доходом - не Ягуар же покупать в самом деле, как "новые русские в малиновых пиджаках" :-)

А самое интересное что завел разговор об этом "хорошем" доходе, человек, которые, по его словам, "легко может себе позволить" выкладывать $700 баксов в месяц за машину...объясняю: валенки из россии с доходом симейным меньше 80 штук экономить готовы на всем что угодно, но вот ездить на мерсе. А американцы у которых эти деньги вообщем-то есть и им не придется себя стеснять сильно чтобы купить машину дорогую ездят на тайоте потомучто не видят смысла в покупке мерса.
Ну, что ж ты какой непонятливый? А еще говоришь что тебе учиться в кайф было... обычно учиться в кайф людям у которых соображалка работает хорошо.

Ваще мне кажется что ты зациклился доказывая мне что я где-то заблуждаюсь...

Фома
12-21-2005, 05:05 PM
Не стоит, я думаю, считать мои деньги.

А я думаю, что стоит... Раз уж вы с такой гордостью завели о них разговор... теперь придется считать.


объясняю: валенки из россии с доходом симейным меньше 80 штук экономить готовы на всем что угодно, но вот ездить на мерсе.


Я пока среди наших общих знакомых встретил только одного такого "валенка" - некоего "студента без образования", который "легко может себе позволить выложить 700 баксов в месяц".



А американцы у которых эти деньги вообщем-то есть и им не придется себя стеснять сильно чтобы купить машину дорогую ездят на тайоте потомучто не видят смысла в покупке мерса.


Чтобы с семейным доходом в 150 штук покупать мерсы - это действительно надо валенком быть.
Такие, правда, бывают... но по-моему, все больше испанцы и черные... Не понятно че вы на русских наехали.



Ну, что ж ты какой непонятливый? А еще говоришь что тебе учиться в кайф было... обычно учиться в кайф людям у которых соображалка работает хорошо.


Я вообще-то понятливый. Просто вы такой бред несете, что его понимать смысла нет



Ваще мне кажется что ты зациклился доказывая мне что я где-то заблуждаюсь...

Нет... это - пройденный этап про "заблуждаюсь". Ты уже заблудился.
Сейчас мы обсуждаем что ты "свистишь" :-)

марик - камарик
12-21-2005, 05:22 PM
А я думаю, что стоит... Раз уж вы с такой гордостью завели о них разговор... теперь придется считать.
С гордостью - не гордостью а делать мне ниче не придется. Если я буду спорить с каждым кому этого хочется то ни на что другое у меня времени ни на что другое не останется.

Я пока среди наших общих знакомых встретил только одного такого "валенка" - некоего "студента без образования", который "легко может себе позволить выложить 700 баксов в месяц".
Если ты всех олюдей могущих легко себе позволить мерс считаешь валенком то я с удовольствием буду одним из них.опять фома пернул мозгом. Виной всему, по видимому, обида на весь мир. Да, фома, есть люди которые лучше тебя: умнее тебя, приуспели больше тебя. Я. кстати, еще и в олимпиаде первое место занял в колледже... правда по америке только 36-е, но я не готовился вообще. у тебя в семье было принято занимать первые места на олимпиадах(как правильно пишетсо слова алимпиадо мне пифигу. русский язых ни мое спицыальнаст)?

Чтобы с семейным доходом в 150 штук покупать мерсы - это действительно надо валенком быть.
Такие, правда, бывают... но по-моему, все больше испанцы и черные... Не понятно че вы на русских наехали.вот видишь. Это была моя главная мысль. Ты ведь по сути со мной согласен, но сначала попытался всеравно обосрать.

Я вообще-то понятливый. Просто вы такой бред несете, что его понимать смысла нет



Нет... это - пройденный этап про "заблуждаюсь". Ты уже заблудился.
Сейчас мы обсуждаем что ты "свистишь" :-)Представляете, мне тут многие люди говорят что я бред несу: красота например, еще... как его? Ну антисемит тот и т.д... вы очень подходите ко всему этому обширному списку:evillaugh

Фома
12-21-2005, 05:47 PM
С гордостью - не гордостью а делать мне ниче не придется.


Не вам - мне...
Вам-то зачем ваши деньги считать?
Впрочем, мне тоже не придется - уже.



Если я буду спорить с каждым кому этого хочется то ни на что другое у меня времени ни на что другое не останется.


Да ну? А чем вы сейчас занимаетесь по-вашему?



Если ты всех олюдей могущих легко себе позволить мерс считаешь валенком то я с удовольствием буду одним из них.


Нет. Я считаю валенком людей, пытающихся представить дело так будто они что-то там такое могут себе позволить, когда ежу понятно какой это дешевый треп.

Про такое писал некто Крылов в басне о винограде... впрочем, русский язык - не ваша специальность



Да, фома, есть люди которые лучше тебя: умнее тебя, приуспели больше тебя.


Это вы о себе, что ли? Ну-ну... :lol:



вот видишь. Это была моя главная мысль. Ты ведь по сути со мной согласен,


По сути я с вами не согласен. Вы просто до сути так и не доперли - слишком заняты самолюбованием. Олипиец, блин :-)



Представляете, мне тут многие люди говорят что я бред несу


Странно, правда? Наверное, враги сплошные кругом...
Их хлебом не корми, дай "обосрать" бедного студента-олимпийца, вкалывающего 76 часов в неделю , и не покупающего Ягуар исключительно из благоразумия :lol:

London
12-21-2005, 06:37 PM
Ребяты, не ссорьтесь, вы оба ничего....:D :evillaugh

химик
12-22-2005, 05:14 PM
Народ ну ва даете ... американцы с доходом 150к+ ездят на Honda Odissey .... догадайтесь с одного раза почему

марик - камарик
12-23-2005, 05:29 PM
Нет. Я считаю валенком людей, пытающихся представить дело так будто они что-то там такое могут себе позволить, когда ежу понятно какой это дешевый треп.

Про такое писал некто Крылов в басне о винограде... впрочем, русский язык - не ваша специальность
фома, мне кажется что вы сам нищий человек и поэтому вы сейчас спорите. Поверьте мне. америка страна возможностей.
[/QUOTE]


Это вы о себе, что ли? Ну-ну... :lol:




По сути я с вами не согласен. Вы просто до сути так и не доперли - слишком заняты самолюбованием. Олипиец, блин :-)

вот тут опять противоречие. Если мне и самому понятно что я не могу позволить себе 700 баксов в месяц то какое же это самолюбование? это просто завистливый пиздеж. Тут напрашивается мысль что вы даже не имеете ввиду то что говорите.


Странно, правда? Наверное, враги сплошные кругом...
Их хлебом не корми, дай "обосрать" бедного студента-олимпийца, вкалывающего 76 часов в неделю , и не покупающего Ягуар исключительно из благоразумия :lol:не завидуй. ты тоже так когда-нибудь сможешь

марик - камарик
12-23-2005, 05:33 PM
ладно. Раз вы так ревностно отн5еслись к этому вопросу поведаю вам по дружбе: заравбатываю я не очень много. около 4-х штук грызными. Но трачу я всего штуку. За универ мне столько сколько вы написали платить не надо. Я пока в comunity college учусь. Беру предметы для трансфера. За универ надеюсь что компания платить будет. Дайте мне знать если у вас будут еще какие-то сомнения.

Alechko
12-23-2005, 05:43 PM
Народ ну ва даете ... американцы с доходом 150к+ ездят на Хонда Одиссеы .... догадайтесь с одного раза почему
с доходом 150к.... неужто все американцы?

Фома
12-23-2005, 06:09 PM
фома, мне кажется что вы сам нищий человек и поэтому вы сейчас спорите.


Ну и что, то вам это кажется? Что это меняет?
Я вам что говорил что я богатый? Зачем вы это написали здесь? С какой целью?



Если мне и самому понятно что я не могу позволить себе 700 баксов в месяц то какое же это самолюбование? это просто завистливый пиздеж.


Ну вам виднее... Я просто хотел поприличнее выразиться

Alex_3112
12-23-2005, 06:55 PM
заравбатываю я не очень много. около 4-х штук грызными.
Тык-с, посчитаем деньги в вашем кармане :)
Если 40 часов в неделю, 160 в месяц. Получается $25 в час. Для студента - очень и очень неплохо! :good:

Alechko
12-23-2005, 07:45 PM
Тык-с, посчитаем деньги в вашем кармане :)
Если 40 часов в неделю, 160 в месяц. Получается $25 в час. Для студента - очень и очень неплохо! :гоод:
он на четверть ставки работает

марик - камарик
12-24-2005, 10:08 AM
Ну и что, то вам это кажется? Что это меняет?
Я вам что говорил что я богатый? Зачем вы это написали здесь? С какой целью?



Ну вам виднее... Я просто хотел поприличнее выразитьсяну с какой целью вы мне доказываете что у меня нету 700 баксов в месяц? Вам кажется что не существует людей с такими деньгами? с какой целью ведете спор в таком тоне неприятном для окружающих? Не обижайтесь. Вы с самого начала повели себя некрасиво. Потому и получилось так.

марик - камарик
12-24-2005, 10:10 AM
Тык-с, посчитаем деньги в вашем кармане :)
Если 40 часов в неделю, 160 в месяц. Получается $25 в час. Для студента - очень и очень неплохо! :good:пасибо:)
Я на самом деле сам поверить сначала не мог что мне столько платят. И это еще я пока на испытательном сроке.

Фома
12-24-2005, 10:50 AM
пасибо:)
Я на самом деле сам поверить сначала не мог что мне столько платят. И это еще я пока на испытательном сроке.
Непробиваемый чувак.
настоящий олимпиец :-)

Фома
12-24-2005, 10:52 AM
ну с какой целью вы мне доказываете что у меня нету 700 баксов в месяц?


Я совсем вам этого не доказываю. Вы опять не поняли.
Я просто хочу показать вам как смешно выглядит ваше наивное желание изобразить будто они у вас есть.

химик
12-24-2005, 04:44 PM
Да не поинт то не том ... 700 в месяц ето столько сколько люди платаят mortage за condo
Имо Condo >>>> Mers

wako
12-24-2005, 04:50 PM
Да не поинт то не том ... 700 в месяц ето столько сколько люди платаят mortage за condo
Имо Condo >>>> Mers


Химик, вы что из Инглвуда?

марик - камарик
12-24-2005, 04:54 PM
Я совсем вам этого не доказываю. Вы опять не поняли.
Я просто хочу показать вам как смешно выглядит ваше наивное желание изобразить будто они у вас есть.Рад что я вас рассмешил. Давайте больше не будем спорить, а? вы меня своим занудством достали. Помоему. Помоему, ваше желание доказать мне что у меня нет 700 баксов в месяц не свидетельствует о большом уме. Вы ведь обо мне ничего не знаете кроме того что я говорю.

wako
12-24-2005, 05:06 PM
Рад что я вас рассмешил. Давайте больше не будем спорить, а? вы меня своим занудством достали. Помоему. Помоему, ваше желание доказать мне что у меня нет 700 баксов в месяц не свидетельствует о большом уме. Вы ведь обо мне ничего не знаете кроме того что я говорю.


каак.... какк же мне тяжело сибя сдержать.... но я сильный... сильный.... я могу.... о да....

GGG
12-24-2005, 08:20 PM
Что марик - камарик, опять на вранье попался? :) Обидно, да? :)

марик - камарик
12-25-2005, 02:07 AM
Что марик - камарик, опять на вранье попался? :) Обидно, да? :)где попался то? эх... как жалко что нельзя заставить фому с ггг ответить за свои слова... ладно. Пиздите дальше, а я на работе

химик
12-25-2005, 11:33 AM
Химик, вы что из Инглвуда?
не мы сталичные вашинстонские

wako
12-26-2005, 04:55 PM
не мы сталичные вашинстонские


претти мач зе сэйм факт ап щит....

Экспортёр
12-26-2005, 07:46 PM
Дык в Со Кали за 700 в месяц даже столб не купишь нынче!

химик
12-27-2005, 11:28 PM
Дык в Со Кали за 700 в месяц даже столб не купишь нынче!
На манхетене наверно тоже.... но я предпочитаю жить в чистоте и на свежем воздухе хотя и при цивилизации ака недалече от столицы

Lisa Alisa
01-03-2006, 11:44 PM
I chto vi k Komariku pristali? Zavidno chto li? poradovalis' bi za cheloveka.