PDA

View Full Version : согласие отца на вывоз ребенка



d-d
11-18-2005, 02:54 PM
поделитесь опытом,плиз,обязательно ли спросят на границе согласие отца на вывоз ребенка? и что делать,если нет ни согласия,ни лишения род.прав,и нет времени отца разыскивать( 1 месяц до интервью по визе невесты) спасибо XX

Фома
11-18-2005, 03:12 PM
поделитесь опытом,плиз,обязательно ли спросят на границе согласие отца на вывоз ребенка? и что делать,если нет ни согласия,ни лишения род.прав,и нет времени отца разыскивать( 1 месяц до интервью по визе невесты) спасибо XX

Если у ребенка есть загранпаспорт, то никто ничего спрашивать не будет.
Если паспорта нет, то, чтобы его оформить нужно согласие обоих родителей.

d-d
11-18-2005, 11:00 PM
Дочери 11 лет,она вписана в мой паспорт

Фома
11-19-2005, 02:11 AM
Того, что вписана в паспорт достаточно, если там есть ее фотография.
И еще одно, это - овет на воппрос, который вы задали - спросят ли о разрешении на границе.

Собственно, на границе разрешение никогда не спрашивают, если один из родителей сопровождает ребенка.

Если у ребенка нет паспорта (или не вклеено фото в ваш), то, как мы уже обсудили, разрешение спросят в ОВИРе при оформлении документов.

Кроме того, разрешение скорее всего потребуют в американском посольстве при выдаче визы.

d-d
11-20-2005, 12:48 PM
спасибо за инфо, но Вы меня еще больше запутали. 1,в овире как раз ничего такого не спрашивали,2,какая разница амер.посольству есть у меня разрешение или нет. определенно,Вы не пересекали границу с ребенком,не имея согласия второго родителя...

Фома
11-20-2005, 12:55 PM
спасибо за инфо, но Вы меня еще больше запутали. 1,в овире как раз ничего такого не спрашивали


По закону обязаны спрашивать.



,2,какая разница амер.посольству есть у меня разрешение или нет.


А вы сами не догадываетесь?



определенно,Вы не пересекали границу с ребенком,не имея согласия второго родителя...

нет, конечно. Я вообще законов не нарушаю... Ну, разве что, превышение скорости иногда.

d-d
11-20-2005, 01:07 PM
Я, видимо, вообще не догадливая,потому и пытаюсь найти хоть кого-нибудь,кто поможет решить проблему,а натыкаюсь на одних остроумных адвокатов,которые сами законов не нарушают,и другим не говорят,как это сделать ХХХ

Фома
11-20-2005, 01:12 PM
пытаюсь найти хоть кого-нибудь,кто поможет решить проблему

А у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь найти не того, кто поможет решить проблему, а того, кто поддержит вашу "страусиную тактику", и скажет вам, что волноваться не о чем.
Судите сами - вы задали вопрос, требуется ли согласие от отца на границе (заметьте - не "как решить мою проблему", а всего лишь "требуется ли согласие отца"). Я объяснил вам, что на границе не требуется, а в посольстве - скорее всего потребуют.
А вы мне на это - "а какя посольству разница"... А какая вам разница какая посольству разница, если не секрет?
Вы же, по вашим словам, пытаетесь решить проблему, а не выяснить отчего она у вас возникла...

malutka
11-20-2005, 01:21 PM
спасибо за инфо, но Вы меня еще больше запутали. 1,в овире как раз ничего такого не спрашивали,2,какая разница амер.посольству есть у меня разрешение или нет. определенно,Вы не пересекали границу с ребенком,не имея согласия второго родителя...
посольство у вас скорее всего спросит, если ли у вас разрешение, потому что так предусмотрено амер. законодательством. По идее, если мать возьмет ребенка и перевезет через гранитсу скажем из штатов в Россию без разрешения отца, то он может по закону подать на нее в суд и ее могут арестовать по прибытию назад в Америку... Поетому, чтобы "не нарушать правА" отца опять же по амер. законам, в посольстве у вас могут попросить предьявить писменное разрешение.

d-d
11-20-2005, 01:31 PM
:) За страуса спасибо,конечно,но тут Вы пальцем в небо...Я,напротив,очень сильно волнуюсь и надеялась на реальный совет.На суперкорректности своих вопросов не настаиваю ХХХ

d-d
11-20-2005, 01:39 PM
посольство у вас скорее всего спросит, если ли у вас разрешение, потому что так предусмотрено амер. законодательством. По идее, если мать возьмет ребенка и перевезет через гранитсу скажем из штатов в Россию без разрешения отца, то он может по закону подать на нее в суд и ее могут арестовать по прибытию назад в Америку... Поетому, чтобы "не нарушать правА" отца опять же по амер. законам, в посольстве у вас могут попросить предьявить писменное разрешение.
т.е.американское законодательство будет блюсти права русского отца?

Фома
11-20-2005, 01:42 PM
Реальный совет - для начала, позвонить в посольство, и выяснить точно, нужно ли разрешение.
Одновременно, найти отца и получить от него бумагу.
Если времени мало, интервью можно перенести.
Вероятно, также, можно пройти интервью, а визу получить позже, когда будет разрешение - об этом вам тоже могут сказать в посольстве. В любом случае, не стоит тратить отавшийся до интервью месяц на рассуждения о том, что разрешение получить невозможно и попытки убедить себя в том, что оно не потребуется.

d-d
11-20-2005, 01:59 PM
А с чего Вы взяли, что я трачу время зря...Просто наше любимое правосудие так достало, что остается махнуть рукой на все и просто поболтать...Отца я искать пыталась и прав лишить через суд пыталась,сначала лишили,потом мудрый прокурор одумался и отменил решение,как это можно взять и лишить прав мифического папашу,а вдруг он против,надо спросить его сначала...

alvina
11-23-2005, 01:13 PM
Sorry for English,

This is only my subjective opinion and personal experience. When you fiancee applied for your K-1 visa he obvious put your daughter's name in application, I beleive. So, you will be getting K-1 visa for yourself and K-2 for your dependent child. In my case, I WAS NOT asked for father's permission at the Consulate when we were granted Visas ( K-1 and K-2 respectively)
I WAS NOT asked for a father's permission entering U.S. as well. BUT, I WAS ASKED for a father's permission leaving Ukraine. Without having it I wouldn't be able to take my son outside of Ukraine.