PDA

View Full Version : Парадокс..



Cleopatra
11-17-2005, 05:36 PM
"Она протянула руку к телефону, но не сняла трубки. Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично кто прав."
(с)Ремарк –Жизнь Взаймы

И ещё где-то прочла, что ...лучше быть добрым, чем правым.
И это реальный жизненный урок, я с этим согласна.

Akela
11-17-2005, 05:39 PM
"Она протянула руку к телефону, но не сняла трубки. Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично кто прав."
(с)Ремарк –Жизнь Взаймы

И ещё где-то прочла, что ...лучше быть добрым, чем правым.
И это реальный жизненный урок, я с этим согласна.
Нет. Лучше быть правым!

tancha
11-17-2005, 05:41 PM
Нет. Лучше быть правым!
пптз

bear
11-17-2005, 05:51 PM
"Она протянула руку к телефону, но не сняла трубки. Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично кто прав."
(с)Ремарк –Жизнь Взаймы

И ещё где-то прочла, что ...лучше быть добрым, чем правым.
И это реальный жизненный урок, я с этим согласна.

ты как мой один знакомы,нажрёться и начинает расуждать ,мол почему ета дверь синяя,можэт нам кажэтся что она синия,можэт она зелёная.

Cleopatra
11-17-2005, 06:07 PM
Нет. Лучше быть правым!
Читай личку:) За правду бьют сильно, она глаза колет:(
А доброту все почитают и уважают. Так что лучше быть добрым.

Cleopatra
11-17-2005, 06:09 PM
ты как мой один знакомы,нажрёться и начинает расуждать ,мол почему ета дверь синяя,можэт нам кажэтся что она синия,можэт она зелёная.
А ты все же скажи. ты бы предпочел быть добрым - чтоб тебя любили. или правдивым, чтоб половина ненавидела?

Bashmachnica
11-17-2005, 06:10 PM
Нет. Лучше быть правым!
ТЫНИПРАВ!:evillaugh

Cleopatra
11-17-2005, 06:23 PM
ТЫНИПРАВ!:evillaugh
:grum:

Akela
11-17-2005, 06:23 PM
Читай личку:) За правду бьют сильно, она глаза колет:(
А доброту все почитают и уважают. Так что лучше быть добрым.
Нет. Нужно быть правым. И справедливым.


А ты все же скажи. ты бы предпочел быть добрым - чтоб тебя любили. или правдивым, чтоб половина ненавидела?
Я - правдивым.
Поэтому некоторые меня не любят.


ТЫНИПРАВ!:евиллаугх
Прав! :)
П.С. У тебя в подписи должно быть - неиЗбежна. :34:

Bashmachnica
11-17-2005, 06:27 PM
Прав! :)
П.С. У тебя в подписи должно быть - неиЗбежна. :34:

РЕВОЛЮЦИЯ в россии - НЕИБЕЖНА. ( 1 2 3 ... Last Page)
Константин Yesterday 07:24 AM
by Dmp 169 1,984
:rofl: :rofl:

Galkab
11-17-2005, 06:28 PM
Я кажется поняла такую закономерность...не во всех конечно людях.. пока в некоторых, и в себе самой:
Пока молодой- можно быть добрым и не быть правдивым..потому, что в молодости все покуисты.
С возрастом, начинаешь понимать, что вокруг полно долбоёбов, которых надо приводить в чуство, или учить, или наказывать...и как-то доброта куда-то испаряется..и начинаешь лупить правду-матку прямо в глаза..
А за это не любят..А мне пох...с возрастом опять же..:rolleyes:

Cleopatra
11-17-2005, 06:29 PM
Нет. Нужно быть правым. И справедливым.

А мне вчера урок преподали:)

Akela
11-17-2005, 06:33 PM
РЕВОЛЮЦИЯ в россии - НЕИБЕЖНА. ( 1 2 3 ... Last Page)
Константин Yesterday 07:24 AM
by Dmp 169 1,984
:rofl: :rofl:
sorry. :grum:

Cleopatra
11-17-2005, 06:34 PM
Я кажется поняла такую закономерность...не во всех конечно людях.. пока в некоторых, и в себе самой:
Пока молодой- можно быть добрым и не быть правдивым..потому, что в молодости все покуисты.
С возрастом, начинаешь понимать, что вокруг полно долбоёбов, которых надо приводить в чуство, или учить, или наказывать...и как-то доброта куда-то испаряется..и начинаешь лупить правду-матку прямо в глаза..
А за это не любят..А мне пох...с возрастом опять же..:rolleyes:
А мне кажется наоборот. В молодости ты хочешь высказаться, и тебе пофиг что скажут остальные. Вернее может и не пофиг, но выделиться на общем фоне охото.
А в старости тебе уже все равно, много повидал, многое стало безразличным, многие идеалы пересмотрел и спокойно относишься к жизни, а потому просто добрый...
По крайней мере у меня большинство примеров из жизненного опыта и общения с людьми именно таких.

Akela
11-17-2005, 06:34 PM
А мне вчера урок преподали:)
Знаешь... Пускай мы будем гулять на свадьбах, а наши враги - на костылях.:34:

Забей на них! Если тебе лично нечего забить, воспользуйся моим!:34:

Galkab
11-17-2005, 06:38 PM
А мне кажется наоборот. В молодости ты хочешь высказаться, и тебе пофиг что скажут остальные. Вернее может и не пофиг, но выделиться на общем фоне охото.
А в старости тебе уже все равно, много повидал, многое стало безразличным, многие идеалы пересмотрел и спокойно относишься к жизни, а потому просто добрый...
По крайней мере у меня большинство примеров из жизненного опыта и общения с людьми именно таких.
Нет, у меня в молодости было гораздо больше терпимости..а теперь просто "мимо тёщиного дома, я без шуток не хожу.." (ц).:rolleyes: :evillaugh

Cleopatra
11-17-2005, 06:38 PM
Знаешь... Пускай мы будем гулять на свадьбах, а наши враги - на костылях.:34:

Забей на них! Если тебе лично нечего забить, воспользуйся моим!:34:
Даешь на прокат?:)
Ой, а ты уже лежишь :grum:

Cleopatra
11-17-2005, 06:39 PM
Нет, у меня в молодости было гораздо больше терпимости..а теперь просто "мимо тёщиного дома, я без шуток не хожу.." (ц).:rolleyes: :evillaugh
Хи, а я наверное эмоциональная слишком сейчас, а в старости буду тихой и спокойной:)

цепной_кот
11-17-2005, 06:39 PM
А мне вчера урок преподали:) Ты про голосование и связанный с ним ажиотаж? Эх... Какой же это урок? Явно многие голосовали не по убеждениям а по личным мотивам и "партийным линиям".

Иногда "доброта" - в том что как следует кому-то врезал, за подлость там или за что-то ещё. Но только, конечно, когда очень надо.

Вселенский вопрос, блин. :)

Cleopatra
11-17-2005, 06:40 PM
Ой, а ты уже лежишь :grum:
Опять встал:)

Galkab
11-17-2005, 06:42 PM
Хи, а я наверное эмоциональная слишком сейчас, а в старости буду тихой и спокойной:)
Наверное у всех по-разному...;)

Пенелопа
11-17-2005, 06:43 PM
Саломеюшка мудрая.
я за доброту.
С возрастом, действительно становишся мудрее, и уже не так важно самому повыё... как о большой картинке заботишся.. видишь дальше. и молчишь.. молчишь... пускай они думают, что правы. пускай порадуются :)

Cleopatra
11-17-2005, 06:44 PM
Ты про голосование и связанный с ним ажиотаж? Эх... Какой же это урок? Явно многие голосовали не по убеждениям а по личным мотивам и "партийным линиям".

Иногда "доброта" - в том что как следует кому-то врезал, за подлость там или за что-то ещё. Но только, конечно, когда очень надо.

Вселенский вопрос, блин. :)
А мне вот кажется, "доброта" (именно в ковычках) сидеть и улыбаться всем напропалую, вести разговоры о мире и жвачке (а втайне троекратным матом можешь крыть), за километр обходить какие-нибудь сложные вопросы, дабы не получить по морде :)
А если быть правым (ну может и не совсем, но уметь открыто мысли свои выразить) и высказывать точку зрения - ну кому это понравится? :)

цепной_кот
11-17-2005, 06:48 PM
А мне вот кажется, "доброта" (именно в ковычках) сидеть и улыбаться всем напропалую, вести разговоры о мире и жвачке (а втайне троекратным матом можешь крыть), за километр обходить какие-нибудь сложные вопросы, дабы не получить по морде :)
А если быть правым и высказывать точку зрения - ну кому это понравится? :) Высказываешь свою (нелестную для собеседника) точку зрения только когда просят, или когда это необходимо для восстановления справедливости. Всё остальное время - молчишь, или разговариваешь о "предвкушении большого члена"... :) :shura:

Cleopatra
11-17-2005, 06:51 PM
Ты про голосование и связанный с ним ажиотаж? Эх... Какой же это урок? Явно многие голосовали не по убеждениям а по личным мотивам и "партийным линиям".

Ну ведь тоже урок, и делать выводы надо. Леш, ну может уберешь меня от туда, мне как-то позорно там висеть очень и неприятно:(

цепной_кот
11-17-2005, 06:56 PM
Ну ведь тоже урок, и делать выводы надо. Леш, ну может уберешь меня от туда, мне как-то позорно там висеть очень и неприятно:( Тань, если бы тебя выбрали стражем - было бы гораздо легче? Гораздо? Типа, "поддержка народа"? Ведь ничего это голосование не означает, и ты это знаешь не хуже меня. Хот-дог тому пример.

Саломея
11-17-2005, 06:57 PM
"Она протянула руку к телефону, но не сняла трубки. Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично кто прав."
(с)Ремарк –Жизнь Взаймы

И ещё где-то прочла, что ...лучше быть добрым, чем правым.
И это реальный жизненный урок, я с этим согласна.

Клео! А я не совсем поняла - в чем же парадокс?
На все сто согласна с выделенным.

Bashmachnica
11-17-2005, 06:58 PM
Знаешь... Пускай мы будем гулять на свадьбах, а наши враги - на костылях.:34:

Забей на них! Если тебе лично нечего забить, воспользуйся моим!:34:
Подумалось...
Пускай мы будем садиться на члены, а наши враги в тюрьмы.
Пускай мы будем лежать на любимых, а наши враги в реанимации.
Пускайь мы будем смотреть на голое тело любовников, а наши враги на своих сокамерникоффффффффф.

Cleopatra
11-17-2005, 07:06 PM
Высказываешь свою (нелестную для собеседника) точку зрения только когда просят, или когда это необходимо для восстановления справедливости. Всё остальное время - молчишь, или разговариваешь о "предвкушении большого члена"... :) :shura:
:lol2: Ну вот, кто же по собственной воли (кроме Акелы), мне свой большой одолжит?:grum:
Леш, вот скажи мне, я высказывала НЕЛЕСТНУЮ для кого-то точку зрения за последние несколько дней? Может оскорбила кого? :shock:

Пенелопа
11-17-2005, 07:23 PM
Саломеюшка мудрая.


вот же! у меня крыша поехала. я в Саломейку такая влюблённая, что Клёпаааааааааааааааааааа :71:

ето я тебя имела ввиду!!!!

но от своих слов не отказываюсь :)

Cleopatra
11-17-2005, 07:27 PM
Саломеюшка мудрая.
я за доброту.
С возрастом, действительно становишся мудрее, и уже не так важно самому повыё... как о большой картинке заботишся.. видишь дальше. и молчишь.. молчишь... пускай они думают, что правы. пускай порадуются :)
Вот и я думаю, что с возрастом именно так себя и начинаешь вести:)

Cleopatra
11-17-2005, 07:29 PM
вот же! у меня крыша поехала. я в Саломейку такая влюблённая, что Клёпаааааааааааааааааааа :71:

ето я тебя имела ввиду!!!!

но от своих слов не отказываюсь :)
:grum:
Ну я уверенна, что Саломеюшка не менее мудра:)

Akela
11-17-2005, 07:35 PM
А мне вчера урок преподали:)


http://www.liveinternet.ru/images/foto/818066/f_1149049.jpg

Cleopatra
11-17-2005, 07:36 PM
Клео! А я не совсем поняла - в чем же парадокс?
На все сто согласна с выделенным.
Парадокс в том. что вроде должны ценить за честность, правду. А не ценят...

Cleopatra
11-17-2005, 07:41 PM
http://www.liveinternet.ru/images/foto/818066/f_1149049.jpg
Акела, я устала тебе говорить как сильно я тебя люблю:kiss:

PS Пошла еще пять репутаций выставлять, чтоб до тебя снова добраться:)

Akela
11-17-2005, 07:43 PM
Акела, я устала тебе говорить как сильно я тебя люблю:кисс:

ПС Пошла еще пять репутаций выставлять, чтоб до тебя снова добраться:)
Взаимно, Клео.
И не бойся никого и ничего.
Если ты права - то с чистой совестью делай так, как хочешь.

Cleopatra
11-17-2005, 08:15 PM
Взаимно, Клео.
И не бойся никого и ничего.
Если ты права - то с чистой совестью делай так, как хочешь.
Да даже и не знаю теперь, как себя дальше вести. За правду бьют, за молчание - тоже оказывается бьют. Прям хоть вешайся:)

tancha
11-17-2005, 08:20 PM
[QUOTE=Cleopatra] ...лучше быть добрым, чем правым.[QUOTE]

не в США!!!

пптз- полностью поддерживаю точку зрения

Cleopatra
11-17-2005, 08:27 PM
не в США!!!

А что в США такого особенного?

tancha
11-17-2005, 08:46 PM
А что в США такого особенного?

. среди (большинства) американцев надо быть всегда правой!
может это только мне такие не хорошие встречаются, что всегда надо быть начеку? если я ьуду доброй, я в проигрыше

Lom
11-17-2005, 10:08 PM
Так навеяло...

Капитан Смоллет:
Характер скверный.
Любит говорить правду в лицо, от чего и страдает.
Не женат.
(c) "Остров Сокровищ"

Cleopatra
11-17-2005, 10:34 PM
Так навеяло...

Капитан Смоллет:
Характер скверный.
Любит говорить правду в лицо, от чего и страдает.
Не женат.
(c) "Остров Сокровищ"
Ой, замечательный мультик. У меня где-то с ним ДВД был, надо пересмотреть:)

Baghera
11-17-2005, 11:06 PM
Нет. Лучше быть правым!

ППКС
слишком часто доброту принимают за слабость

Cleopatra
11-18-2005, 08:47 PM
ППКС
слишком часто доброту принимают за слабость
А правдивость за силу?

Akela
11-18-2005, 09:24 PM
ППКС
слишком часто доброту принимают за слабость
Ты даже не представляешь насколько ты права....:34:

Akela
11-18-2005, 09:25 PM
А правдивость за силу?
Нет. Не всегда. Иногда принимают за грубость.

Cleopatra
11-18-2005, 09:36 PM
Нет. Не всегда. Иногда принимают за грубость.
скорее за хамство, или "излишние движухи.." :grum:

Baghera
11-18-2005, 10:33 PM
Ты даже не представляешь насколько ты права....:34:

знаю :(
воспитанность тоже почему-то принимают за слабость :mad: why???

Cleopatra
11-19-2005, 06:56 PM
знаю :(
воспитанность тоже почему-то принимают за слабость :mad: why???
Парадокс :grum: