PDA

View Full Version : MEMOIRS OF A GEISHA FACTS



NataliaLA
11-17-2005, 03:17 PM
http://a.movies.com/images/movies/m/memoirs_2005.jpg

Based on the best-selling novel by Arthur Golden, the story is an epic drama about a young girl sold into the slavery of a geisha house and her rise through the ranks as she becomes one of Japan's most famous geishas.

Release Date Dec. 9, 2005


я читала книгу, очень хочу посмотреть фильм, от книги не могла оторваться. Кто-то еще читал?

Galkab
11-17-2005, 03:30 PM
Читала пару лет назад. Очень понравилась книга..:34:
Хотим с подружкой пойти посмотреть фильм.

Krasota
11-17-2005, 03:34 PM
Так книжку так и не прочитала. Но на фильм хочу пойти. Так-же выходит скоро Pride and Prejudice (based on a novel by Jane Austen). Я книгу читала и на фильм иду!

NataliaLA
11-17-2005, 03:35 PM
Читала пару лет назад. Очень понравилась книга..:34:
Хотим с подружкой пойти посмотреть фильм.
мне очень интересно как они перенесли книгу в кино....
у меня так красочно все перед глазами стояло, когда я читала книгу.....посмотрим, что сделают

Krasota
11-17-2005, 03:38 PM
Большинство из тех фильмов которые я видела, которые были поставлены по книгам, оказывались хуже книг.:(

NataliaLA
11-17-2005, 03:41 PM
Большинство из тех фильмов которые я видела, которые были поставлены по книгам, оказывались хуже книг.:(
так почти всегда....
мне кажется можно поставить фильм на уровне книги, но никак не лучше

Baghera
11-17-2005, 03:42 PM
читала. книга нудная. надеюсь что фильм будет лучше. кстати - Madonna очень хотела получить главную роль, но ей отказали.

NataliaLA
11-17-2005, 03:43 PM
читала. книга нудная. надеюсь что фильм будет лучше. кстати - Madonna очень хотела получить главную роль, но ей отказали.
я не могу ее представить в главной роли....мне кажется это не ее

Natashenbka
11-17-2005, 03:44 PM
Читала кножку, очень понравилась тоже хочу поити посмотреть кино. А кто там в главной роли?

Drama Queen
11-17-2005, 03:48 PM
Да, от книги - не оторваться... Не могла поверить, что это написала не гейша, а прастой американский пысатель. Плюс, он еще в Японии побывал только пару раз. Интересно, а что сами японские гейши думают о книге?
что касается Прайд энд Преджудис, мне ужжастна нравится британский вариант с Jennifer Ehle and Colin Firth. В новом фильме Элизабет слишком привлекательна, а ведь по книге она невзрачна, и в этом весь смысл - не красота, а ум побеждает.

NataliaLA
11-17-2005, 03:48 PM
кадры из фильма
http://movies.go.com/i/movies/527095/gallery/memoirs_1.jpg

http://movies.go.com/i/movies/527095/gallery/memoirs_2.jpg

http://movies.go.com/i/movies/527095/gallery/memoirs_3.jpg

http://movies.go.com/i/movies/527095/gallery/memoirs_4.jpg

Cast Ziyi Zhang, Ken Watanabe, Gong Li, Michelle Yeoh, Youki Kudoh

Director(s) Rob Marshall

Writer(s) Ron Bass, Akiva Goldsman, Robin Swicord

Status Upcoming (wide)

Genre(s) Drama, Historical

Release Date Dec. 9, 2005

NataliaLA
12-16-2005, 03:51 PM
I saw the movie.
Идет (с рекламой) часа 2 с половиной.
Для меня было интересно....кто-то спал....рядом со мной дедушка похрапывал даже....многое из книги конечно пропушено, но в целом мне понравился

Рижанка
12-16-2005, 03:54 PM
Японцы, кстати, сейчас возмущаются, как на главные роли вместо японок взяли 2 китаек и 1 из Малайзии...

Рижанка
12-16-2005, 03:56 PM
так почти всегда....
мне кажется можно поставить фильм на уровне книги, но никак не лучше
А наш Шерлок Холмс (Ливанов)?
По-моему фильм лучше книги, но это мое мнение. :34:

Lustful Angel
12-16-2005, 04:07 PM
Японцы, кстати, сейчас возмущаются, как на главные роли вместо японок взяли 2 китаянок и 1 из Малайзии...
я вот тоже удивилась, что лица совсем не японские.

NataliaLA
12-16-2005, 04:13 PM
Японцы, кстати, сейчас возмущаются, как на главные роли вместо японок взяли 2 китаек и 1 из Малайзии...
Вообще это странно....

Krasota
12-16-2005, 04:17 PM
Я тоже на прошлой неделe посмотрела фильм. Понравился! Буквально на одном дыхании просмотрела. Для скуки даже минутки не было.

Drama Queen
12-29-2005, 04:05 AM
Японцы, кстати, сейчас возмущаются, как на главные роли вместо японок взяли 2 китаек и 1 из Малайзии...

да, я тоже удивлялась, но если быть придирчивым, то кина не будет. ;)
вспомнился шум по поводу американца Мела Гибсона, сыгравшего шотландца в "Храбром сердце" и англичанки Вивьен Ли-Скарлет в американской саге "Унесенные ветром"...

Drama Queen
12-29-2005, 04:07 AM
Я тоже на прошлой неделe посмотрела фильм. Понравился! Буквально на одном дыхании просмотрела. Для скуки даже минутки не было.

Красота, вы меня убедили, все, на следующей неделе иду смотреть.

Krasota
12-31-2005, 05:33 PM
:bis:
А я может Унесенные Ветром посмотрю на досуге. Никогда не смотрела еще...:27:

Bashmachnica
12-31-2005, 05:42 PM
Посмотрела, очень понравился фильм. Очень.

Drama Queen
12-31-2005, 11:36 PM
:bis:
А я может Унесенные Ветром посмотрю на досуге. Никогда не смотрела еще...:27:

ой да вы чо... я его смотрела еще в московском кинотеатре "октябрь", очень давно. в памяти остались обалденная красочность фильма и sparkling (не могу подобрать русское слово) зеленые глаза Вивьен Ли.

Дуня Китаева
01-01-2006, 11:50 AM
ой да вы чо... я его смотрела еще в московском кинотеатре "октябрь", очень давно. в памяти остались обалденная красочность фильма и sparkling (не могу подобрать русское слово) зеленые глаза Вивьен Ли.

У Вивьен Ли была очень несчастная судьба. Она (кажется) спилась. Её мужем был Лоуренс Оливье, где-то читала, что брак был тяжелым и он был очень жёсток по отношению к ней.

Мазут
01-01-2006, 11:48 PM
НАм тоже понравился... да мы все азиатское любим... хоть один фильм за весь год понравился сурьёзный... А мы еще в детстве "Девушка из Хиросимы" читали... два раза даже... я одной японке из Токио об этом рассказал здесь, а она мне сразу свидание назначила... вот что значит сила искусства!