PDA

View Full Version : Могут ли отказать во въезде?



Брюнетко
11-17-2005, 01:48 PM
Я получила В2. Но тут почитала в нете, что это еще не факт что меня не завернут уже по прилету в штаты. Вроде как там имиграционная служба и наше посольство совершенно разные структуры и наличие визы в паспорте еще не гарантия въезда в сша. Подскажите, чего стоит опасаться и какие там вопросы могут появится?

malutka
11-17-2005, 01:50 PM
Я получила В2. Но тут почитала в нете, что это еще не факт что меня не завернут уже по прилету в штаты. Вроде как там имиграционная служба и наше посольство совершенно разные структуры и наличие визы в паспорте еще не гарантия въезда в сша. Подскажите, чего стоит опасаться и какие там вопросы могут появится?
маловероятно, что не пустят, могут спросить, намерены ли Вы работать в америке. Говорите, что нет. Сколько планируете пробыть тут и так далее.

Vis-a-Vis
11-17-2005, 08:21 PM
Помимо общих вопросов меня спрашивали сколько денег с собой везу, почему приехала в гости в Штаты без ребенка (увидели дочку в моем паспорте), и с кем я оставила ребенка.

Брюнетко
11-18-2005, 02:34 AM
Помимо общих вопросов меня спрашивали сколько денег с собой везу, почему приехала в гости в Штаты без ребенка (увидели дочку в моем паспорте), и с кем я оставила ребенка.

Вот меня вопрос про деньги очень беспокоит. Дело в том, что я практически без денег еду, но у меня есть несколько карточек с собой. Они могут проверить наличие на них денег? Или affidavit of support лучше предъявить?

malutka
11-18-2005, 07:42 AM
Вот меня вопрос про деньги очень беспокоит. Дело в том, что я практически без денег еду, но у меня есть несколько карточек с собой. Они могут проверить наличие на них денег? Или аффидавит оф суппорт лучше предъявить?
если везете деньги в кредитных карточках, то нет проблем. А можете перестраховаться и вдобавок оформить аффидавит.

Vis-a-Vis
11-18-2005, 12:07 PM
Вот меня вопрос про деньги очень беспокоит. Дело в том, что я практически без денег еду, но у меня есть несколько карточек с собой. Они могут проверить наличие на них денег? Или affidavit of support лучше предъявить?

Меня просто спросили сумму, но ничего не проверяли, аффидавита у меня не было.

puppy_chow
11-20-2005, 02:36 AM
Вам не о деньгах надо беспокоиться (если карточки есть)... а о правильном ответе на вопрос: "Какова цель вашего визита?"... никто сумму на карточках на границе проверять не будет.

То, что на границе могут во въезде отказать это правда.

Lev Kobrin
11-20-2005, 09:25 AM
Но для этого нужны веские причины.

_V4
11-24-2005, 01:42 AM
у меня спрашивали цель и есть ли среди стоящих в очереди на беседу с таможенником мои знакомые...
все!

antikrot
11-29-2005, 03:33 PM
у меня такой вопрос. Моя девушка приехала в шаты весной 2005-го по визитор визе, сейчас она вернулась в Россию так как закончилcа срок действия белой карты. Она планирует вернутса в штаты в декабре, но я слышал что по визе можно вьежaть в страну только раз в год. Правда ли это? И если так, то сможет ли она прилететь сразу после Нового Года, тоесть в начале января?
И ещё вопрос. Если человек выступающий гарантом благополучного проживания её в штатах отказался от придоставления этих гарантий, значит ли это что виза анулируетса? И возможно ли что её не впустят на територию америки уже в аэропорту Кенеди? Зрарнее спасибо за помощь. Очень расчитываю на ваши советы.:34:

Okey
11-29-2005, 03:43 PM
у меня такой вопрос. Моя девушка приехала в шаты весной 2005-го по визитор визе, сейчас она вернулась в Россию так как закончилcа срок действия белой карты. Она планирует вернутса в штаты в декабре, но я слышал что по визе можно вьежaть в страну только раз в год. Правда ли это? И если так, то сможет ли она прилететь сразу после Нового Года, тоесть в начале января?
И ещё вопрос. Если человек выступающий гарантом благополучного проживания её в штатах отказался от придоставления этих гарантий, значит ли это что виза анулируетса? И возможно ли что её не впустят на територию америки уже в аэропорту Кенеди? Зрарнее спасибо за помощь. Очень расчитываю на ваши советы.:34:
если виза многократная, то может хоть на второй день въехать;если одноразовая и ей надо получать новую визу (а здесь она провела 6 месяцев), то американы обычно хотят, чтобы человек жил в своей стране не менее 6 мес в год... вобщем, понятно, да?;)

Nec_999
11-29-2005, 03:46 PM
если виза многократная, то может хоть на второй день въехать;если одноразовая и ей надо получать новую визу (а здесь она провела 6 месяцев), то американы обычно хотят, чтобы человек жил в своей стране не менее 6 мес в год... вобщем, понятно, да?;)
однократных виз сейчас нет, есть мульти на 6 и 12 месяцев

Okey
11-29-2005, 03:48 PM
однократных виз сейчас нет, есть мульти на 6 и 12 месяцев
круто...
пойти проверить что ли ;)

Nec_999
11-29-2005, 03:51 PM
круто...
пойти проверить что ли ;)
давай

Okey
11-29-2005, 03:59 PM
давай
уже

Nec_999
11-29-2005, 04:01 PM
уже
и что?

Okey
11-29-2005, 04:03 PM
и что?
ну и права я была - нельзя верить всем подряд ;)

Nec_999
11-29-2005, 04:07 PM
ну и права я была - нельзя верить всем подряд ;)
А где доказательства?;)

Okey
11-29-2005, 04:18 PM
А где доказательства?;)
почему я?

Nec_999
11-29-2005, 04:25 PM
почему я?
Патамутшта я не говорил про одноразовые визы:D

Pit
11-29-2005, 05:35 PM
Пару недель назад съездила в штаты по визе R B1/B2 (с трудом знаю, что это, но, вроде, туристическая). Единственное, что получала визу в US-консульстве в Австрии, но, кажется, дела не меняет. По умолчанию они дают мульти визу на год. При желании можно доплатить еще сотню и получить то же на 2 года. Ни о каких одноразовых визах, как и о визах менее, чем на год речи не шло.
При въезде провела более 3 часов в иммиграционной службе, где со мной разговаривали тоном "понаехали тут!!!" :mad: Пятнадцать раз заставляли клясться в "правду и только..." и 125 раз переспрашивали с пристрастием, понимаю-ли я вообще, что от меня хотят... Следущий вопрос после клятвы был "где родился Ваш папа?"... :confused: Я, конечно, папу обожаю и не подумайте ничего, но дед был военный и после войны они объездили всю Европу... Кажется, папа родился где-то на Украине, впрочем... Короче, ответ "в России" их устроил. (Посадят теперь? :( ). В целом, никаких вообще реальных вопросов не было. Бред какой-то и перманентное унижение. Бог с ними.
Но у меня есть дополнительный вопрос. В той самой службе мне с пристрастием внушали, что при выезде из Кеннеди мне необходимо явиться в 4ый терминал. Я это раз 300 повторить должна была. Типа, им надо знать, что я уехала наконец. Но при вылете между самолетами было 30 минут пересадки - в 3ем терминале и ни о каком посещении 4ого речи быть не могло. Сказали, вроде, не страшно... Однако до сих пор с ужасом вспоминаю этот 4ый терминал и интересно, если я таки поеду туда работать - будут ли из-за этого реальные проблемы, или все ограничится дополнительными вопросами?

Nec_999
11-29-2005, 05:39 PM
Пару недель назад съездила в штаты по визе R B1/B2 (с трудом знаю, что это, но, вроде, туристическая). Единственное, что получала визу в US-консульстве в Австрии, но, кажется, дела не меняет. По умолчанию они дают мульти визу на год. При желании можно доплатить еще сотню и получить то же на 2 года. Ни о каких одноразовых визах, как и о визах менее, чем на год речи не шло.
При въезде провела более 3 часов в иммиграционной службе, где со мной разговаривали тоном "понаехали тут!!!" :mad: Пятнадцать раз заставляли клясться в "правду и только..." и 125 раз переспрашивали с пристрастием, понимаю-ли я вообще, что от меня хотят... Следущий вопрос после клятвы был "где родился Ваш папа?"... :confused: Я, конечно, папу обожаю и не подумайте ничего, но дед был военный и после войны они объездили всю Европу... Кажется, папа родился где-то на Украине, впрочем... Короче, ответ "в России" их устроил. (Посадят теперь? :( ). В целом, никаких вообще реальных вопросов не было. Бред какой-то и перманентное унижение. Бог с ними.
Но у меня есть дополнительный вопрос. В той самой службе мне с пристрастием внушали, что при выезде из Кеннеди мне необходимо явиться в 4ый терминал. Я это раз 300 повторить должна была. Типа, им надо знать, что я уехала наконец. Но при вылете между самолетами было 30 минут пересадки - в 3ем терминале и ни о каком посещении 4ого речи быть не могло. Сказали, вроде, не страшно... Однако до сих пор с ужасом вспоминаю этот 4ый терминал и интересно, если я таки поеду туда работать - будут ли из-за этого реальные проблемы, или все ограничится дополнительными вопросами?
Сочувствую, но похоже на сказку

malutka
11-29-2005, 06:21 PM
а меня другое интересует: что если человек вообще не владеет англ. языком? Что тогда предпринимают офицеры для распроса при проходе таможенного контроля? ведь им необходимо задать определенные вопросы вьезжающему. Есть ли у них для етого переводчики? Речь о том же самом JFK.

Chukcha
11-29-2005, 06:28 PM
а меня другое интересует: что если человек вообще не владеет англ. языком? Что тогда предпринимают офицеры для распроса при проходе таможенного контроля? ведь им необходимо задать определенные вопросы вьезжающему. Есть ли у них для етого переводчики? Речь о том же самом JFK.
Там обычно толкутся представители "Аэрофлота".
Если, конечно, приехать самолётом какой-нибудь занзибарской компании, то придётся изъяснятся самому.

Но офицеры хорошо владеют языком жестом. Пальцем подзовут, указательным укажут, куда идти,... а там уже могут и переводчика пригласить.

malutka
11-29-2005, 06:35 PM
Там обычно толкутся представители "Аэрофлота".
Если, конечно, приехать самолётом какой-нибудь занзибарской компании, то придётся изъяснятся самому.

Но офицеры хорошо владеют языком жестом. Пальцем подзовут, указательным укажут, куда идти,... а там уже могут и переводчика пригласить.
Аерофлот, к сожалению, не во все крупные города америки летает. Я вот думаю, что лучше, передать человеку записку на англ. для таможенника с краткой инфо о том, сколько человек собирается пробыть в штатах, кто его спонсоры и кому звонить в случае проблем или ето только раздражит таможенников и вызывет у них больше вопросов к вьезжающему?

Chukcha
11-29-2005, 07:22 PM
Иммиграционный и таможенный контроль проходят в первом городе, куда прилетел международный рейс. Потом можно сделать пересадку и лететь дальше без вопросов на внутреннем рейсе.

Если человек полетит с русскими людьми, то проблем будет в 100 раз меньше. Всегда кто-нибудь поможет.
Чтобы меньше вопросов было у таможенников, не кладите всякую подозрительную ерунду в чемодан. Правда, таможня почти не прикапывается по сравнению с иммиграционной службой.

Alex_3112
11-29-2005, 08:36 PM
Однако до сих пор с ужасом вспоминаю этот 4ый терминал и интересно, если я таки поеду туда работать - будут ли из-за этого реальные проблемы, или все ограничится дополнительными вопросами?

Если вы прошли через машинку "US Visit" перед вылетом - то все нормально. А если нет, то не знаю, сейчас может быть все строго. Может, в консульстве тогда надо челом бить?

antikrot
11-29-2005, 09:00 PM
спасибо за то что прояснили ситуацию с мультивизой. теперь намного спокойней себя чувствую. Но всё же ещё один вопросик. Дабы было понятней, небольшая притча.
Девушка прилетела весной, в гости к своей сестре, которая замужем за гражданином америки, но документов сама тут ещё не имеет. Так вот та девушка которая прилетела, попала сюда по вызову этого мужа. Спустя пару месяцев муж разошёлся с её сестрой, но дело ещё рассматриваетса, так что по закону они ещё муж и жена только не живут вместе. После их разрыва он заявил что больше не ответственен за её сестру. Когда она неделю назад улетала, то никаких проблем не возникло, никто даже ничего и не пикнул по поводу её визы. Могут ли её лишить визы изза того что муж сестры более не несёт ответственности за неё? Или могут ли её по этим причинам не впустить обратно в штаты? Я извиняюсь что наверняка ввёл вас в небольшое заблуждение этим странным расказом. Но я буду очень признателен если поможете в этом разобратса.:34:

malutka
11-29-2005, 09:03 PM
спасибо за то что прояснили ситуацию с мультивизой. теперь намного спокойней себя чувствую. Но всё же ещё один вопросик. Дабы было понятней, небольшая притча.
Девушка прилетела весной, в гости к своей сестре, которая замужем за гражданином америки, но документов сама тут ещё не имеет. Так вот та девушка которая прилетела, попала сюда по вызову этого мужа. Спустя пару месяцев муж разошёлся с её сестрой, но дело ещё рассматриваетса, так что по закону они ещё муж и жена только не живут вместе. После их разрыва он заявил что больше не ответственен за её сестру. Когда она неделю назад улетала, то никаких проблем не возникло, никто даже ничего и не пикнул по поводу её визы. Могут ли её лишить визы изза того что муж сестры более не несёт ответственности за неё? Или могут ли её по этим причинам не впустить обратно в штаты? Я извиняюсь что наверняка ввёл вас в небольшое заблуждение этим странным расказом. Но я буду очень признателен если поможете в этом разобратса.:34:
визу не могут аннулировать, если он только не пошлет специальную бумагу, что он отказывается быть ее спонсором.

antikrot
11-29-2005, 09:23 PM
визу не могут аннулировать, если он только не пошлет специальную бумагу, что он отказывается быть ее спонсором.
а если он это сделает, то могут ли её лишить визы без её ведома?

malutka
11-29-2005, 10:02 PM
а если он это сделает, то могут ли её лишить визы без её ведома?
Не совсем понятно, что значит "он не несет за нее ответственность". Если он подал форму И-134 (аффидавит оф суппорт), а теперь хочет отказаться быть спонсором и пошлет в иммиграционную службу специальное письмо, то девушке просто надо найти нового спонсора. Если же он просто пригласил ее, показывая банк статемент, то ей вообще не о чем беспокоиться.
В общем пусть едет и ни о чем не волнуется.:34: Виза выдана, все, done deal.

Chukcha
11-29-2005, 10:55 PM
Чтобы приехать по туристической визе, приглашение вообще не очень-то и нужно. Если она приехала и уехала, то никаких проблем. Вот если бы мужик подписал аффидавит, а потом девушка попала бы в госпиталь тыщ на 100...

antikrot
11-29-2005, 11:30 PM
спасиба вам большое. реально легче стало. будем надеятса что всё будет харашо. хорошая штука интернет. и харашо что есть хорошие форумы и хорошие люди которые на этих форумах общаютса. peace;)

_V4
11-30-2005, 08:42 AM
небольшое добавление:
из России летайте с пересадкой в Европе.. лучше всего в Германии - Люфтганзой! Почему? Отвечаю: т.к. все прямые рейсы из России трясут по полной!!!! Убедился на личном примере.. Есть же разница для американцев, когда летят честные бюргеры или толпа потенциальных иммигрантов их России... В самом Франкфурте при посадке на самолет спрашивают тоже самое: куда летите? зачем? и все...
вотЪ!

malutka
11-30-2005, 09:39 AM
Чтобы приехать по туристической визе, приглашение вообще не очень-то и нужно.
неверно, приглашение требуется.

malutka
11-30-2005, 09:46 AM
небольшое добавление:
из России летайте с пересадкой в Европе.. лучше всего в Германии - Люфтганзой! Почему? Отвечаю: т.к. все прямые рейсы из России трясут по полной!!!! Убедился на личном примере.. Есть же разница для американцев, когда летят честные бюргеры или толпа потенциальных иммигрантов их России... В самом Франкфурте при посадке на самолет спрашивают тоже самое: куда летите? зачем? и все...
вотЪ!
Да, но там тоже есть минусы: во Франкфурте личный досмотр, когда палкой суют во все места (по крайней мере женщинам), сам переход долгий, идешь, едешь на автобусе, на поезде, конца и края нет... Плюс если человек вообще не говорит по-английски, как быть на иммиграционном контроле в бостоне? Я не думаю, что у них прямо в аеропорту переводчики заготовлены.

Pit
11-30-2005, 01:27 PM
из России летайте с пересадкой в Европе.. лучше всего в Германии - Люфтганзой! вотЪ!
В целом, наверно, правильно, однако девушкам из России в Германию тоже не просто пробраться (или при пересадке нем. паспортный контроль проходить не надо?) Я когда-то летела в Вену через Мюнхен, а оттуда на машине (причем с австрийским видом на жительство, уже прожив там более года!!!), так там устроили примерно то же, что и в штатах. Кредитку разве что на зуб не проверяли...

malutka
11-30-2005, 01:37 PM
В целом, наверно, правильно, однако девушкам из России в Германию тоже не просто пробраться (или при пересадке нем. паспортный контроль проходить не надо?) Я когда-то летела в Вену через Мюнхен, а оттуда на машине (причем с австрийским видом на жительство, уже прожив там более года!!!), так там устроили примерно то же, что и в штатах. Кредитку разве что на зуб не проверяли...
Я думаю, V_4 имел в виду, что легче в аеропорту, когда летишь из Москвы в Бостон через Франкфурт.

_V4
12-01-2005, 06:21 AM
Да, но там тоже есть минусы: во Франкфурте личный досмотр, когда палкой суют во все места (по крайней мере женщинам), сам переход долгий, идешь, едешь на автобусе, на поезде, конца и края нет... Плюс если человек вообще не говорит по-английски, как быть на иммиграционном контроле в бостоне? Я не думаю, что у них прямо в аеропорту переводчики заготовлены.

малютка, солнце! во-первых, я не V_4, а _V4 :)))))))
во-вторых, нам никуда не тыкали.. переход был метров 150 пешочком
ну а если не говоришь по английски, то бери с собой разговорник!!!

_V4
12-01-2005, 06:24 AM
Я думаю, V_4 имел в виду, что легче в аеропорту, когда летишь из Москвы в Бостон через Франкфурт.

а имел я в виду, что легче именно в Бостоне на таможне...
отношение абсолютно другое, чем когда летишь напрямую из Москвы в Штаты...
а Франкфуртский аэропорт мне очень понравился... может точто после ремонта я там был...

кстати, когда обратно летел, то пересадка вообще была метров 30... :))

так что я фанат Люфтганзы!!! так и запишите :)

_V4
12-01-2005, 06:26 AM
В целом, наверно, правильно, однако девушкам из России в Германию тоже не просто пробраться (или при пересадке нем. паспортный контроль проходить не надо?) Я когда-то летела в Вену через Мюнхен, а оттуда на машине (причем с австрийским видом на жительство, уже прожив там более года!!!), так там устроили примерно то же, что и в штатах. Кредитку разве что на зуб не проверяли...

при пересадке ты вообще здание аэропорта не покидаешь...
единственное - это пройти через досмотр при переходе из одного терминала в другой: там нужно абсолютно все выкладывать из карманов.. таможенник был искренне удивлен наличием двух пачек жевачки у меня в карманах.. спросил: зачем две.. я сказал, что одну думал, что потерял, а она в кармане оказалась :)))
прощупали всего от головы до пят, но ничего унизительного :)

malutka
12-01-2005, 07:40 AM
малютка, солнце! во-первых, я не В_4, а _В4 :)))))))
во-вторых, нам никуда не тыкали.. переход был метров 150 пешочком
ну а если не говоришь по английски, то бери с собой разговорник!!!
разговорник пожилому человеку, не говорящему ни слова по-английски, совсем не поможет понять, что у него спрашивает американский офицер на иммиграционном контроле.

Pit
12-01-2005, 07:54 AM
прощупали всего от головы до пят, но ничего унизительного :)
А мне не нравится, что женщин женщины обыскивают, а мужчин - мужчины. По-моему, большинству и тех и других было бы приятнее, если бы было наоборот...:rolleyes: :evillaugh :D

Alex_3112
12-01-2005, 10:44 AM
разговорник пожилому человеку, не говорящему ни слова по-английски, совсем не поможет понять, что у него спрашивает американский офицер на иммиграционном контроле.
Вспомнился кадр из "Титаника", про главу семьи с разговорником. И грустно, и смешно...

malutka
12-01-2005, 10:51 AM
Вспомнился кадр из "Титаника", про главу семьи с разговорником. И грустно, и смешно...
I never watched that crap ;) sorry:rolleyes:

_V4
12-02-2005, 12:38 AM
разговорник пожилому человеку, не говорящему ни слова по-английски, совсем не поможет понять, что у него спрашивает американский офицер на иммиграционном контроле.

ну значит в сад.. нефик тогда и ездить.. или переводчика с собой возить...
или пролоббировать решение в Штатах на тему того, чтобы в каждом аэропорту был переводчик с любого языка на любой! :)

malutka
12-02-2005, 02:10 PM
ну значит в сад.. нефик тогда и ездить.. или переводчика с собой возить...
или пролоббировать решение в Штатах на тему того, чтобы в каждом аэропорту был переводчик с любого языка на любой! :)
серьезно? ты такой умный? а пожилые родители к детям не должны ездить? и переводчика не пропустят к иммиграционной стойке, туда по одному пускают.

Nec_999
12-02-2005, 02:19 PM
серьезно? ты такой умный? а пожилые родители к детям не должны ездить? и переводчика не пропустят к иммиграционной стойке, туда по одному пускают.
Правильно:cool:

_V4
12-03-2005, 04:34 AM
Правильно:cool:

:))
какой же тогда выход???
подскажите!

Nec_999
12-03-2005, 10:36 AM
:))
какой же тогда выход???
подскажите!
Показать где дверь?:D

Nagra2
12-06-2005, 06:25 AM
Сочувствую, но похоже на сказку :confused: Очень даже ошибаешься, у меня грин карта почти 8 лет, так по приезду в милый Лос Анжелес, эх как не дружелюбно мурыжили с пол часа. Очень сильно удивились как это так я ее выиграла и как же я так поменяла статус с туристического. И летела я не из Рашки, правда права у меня Флоридские, а адрес я указала Лос Анжелевский. Короче долго допытывали кто у меня тут и кто во Флориде, какая профессия, где работаю, как зовут маму и папу(когда сказала что отца в глаза не видела - дико удивились), где они и что никогда сюда не вернуться, что ли. Ничего не записывали между прочим. Короче это делаеться для того, чтоб приехав сюда понять, какой блевотный народ месные жители. А так то в принцыпе помурыжать - помурыжат и все, а у парня моего вообще ничего не спросили, просто "Добро пожаловать" и все. А первый раз по тур. визе, я даже разревелась, но я им сказала что учиться приехала, мне тогда 14 было (меня не подготовили и летела я с дедом).

_V4
12-07-2005, 12:55 AM
Показать где дверь?:D

некрасиво :(