PDA

View Full Version : show off



Alechko
11-17-2005, 01:17 PM
последнее время стали одалевать самнения - а правильно ли Я поступаю когда игнорирую людей которые любят понтаваться (show off, пускать пыль в глаза, рисоваться, похваляться)?

wako
11-17-2005, 01:20 PM
последнее время стали одалевать самнения - а правильно ли Я поступаю когда игнорирую людей которые любят понтаваться (шощ офф, пускать пыль в глаза, рисоваться, похваляться)?

а какие еще опции есть?

Alechko
11-17-2005, 01:25 PM
ну не знаю...грань то очень тонкая между тем что люди делятся чем-то приятным и понтами..

а какие еще опции есть?

Lustful Angel
11-17-2005, 01:26 PM
понты - штука тонкая. понтоваться надо уметь.

Baghera
11-17-2005, 01:30 PM
последнее время стали одалевать самнения - а правильно ли Я поступаю когда игнорирую людей которые любят понтаваться (шощ офф, пускать пыль в глаза, рисоваться, похваляться)?

если тебе такие люди противны -правильно, если безразличны - то неправильно. everyone has an individual level of tolerance

Annya
11-17-2005, 01:31 PM
заведи себе игнор лист
как стюви
и нииби людям мозги.

Alechko
11-17-2005, 01:32 PM
если тебе такие люди противны -правильно, если безразличны - то неправильно. еверёне хас ан индивидуал левел оф толеранце
люди нет, понты да...сразу портят этих людей

Alechko
11-17-2005, 01:33 PM
заведи себе игнор лист
как стюви
и нииби людям мозги.
ты уже в игноре :evillaugh

Alechko
11-17-2005, 01:34 PM
понты - штука тонкая. понтоваться надо уметь.
млять, ну прямо как моя жена :34:

Baghera
11-17-2005, 01:37 PM
люди нет, понты да...сразу портят этих людей

а может люди нормальные, но считают что понты это единственный метод которым они могут привлечь интерес и внимание других людей?

Alechko
11-17-2005, 01:41 PM
а может люди нормальные, но считают что понты это единственный метод которым они могут привлечь интерес и внимание других людей?
мол им не хватает внимания а другово спосаба не знают?

malutka
11-17-2005, 01:43 PM
мол им не хватает внимания а другово спосаба не знают?
во-первых ето, а во-вторых, разве парни не понтуются, когда хотят девушке понравиться? ;)

Galkab
11-17-2005, 01:43 PM
а может люди нормальные, но считают что понты это единственный метод которым они могут привлечь интерес и внимание других людей?
Вот-вот. Если за понтами пустота, и нечего сказать, то это единственный спосом привлечь хоть какое-то внимание, хоть на какое-то время.:rolleyes:

Alechko
11-17-2005, 01:45 PM
во-первых ето, а во-вторых, разве парни не понтуются, когда хотят девушке понравиться? ;)
Да род не имеет значения, канечно понтуются, если фантазия ограничена..

Baghera
11-17-2005, 01:46 PM
мол им не хватает внимания а другово спосаба не знают?

да. или (классический пример): человек приехал из другой страны с совершенно другой культурой и манерами поведения/этикета. таких нужно просвещать, а не игнорировать

Alechko
11-17-2005, 01:48 PM
Вот-вот. Если за понтами пустота, и нечего сказать, то это единственный спосом привлечь хоть какое-то внимание, хоть на какое-то время.:роллеыес:
почему пустота? К примеру можно начать перечисляt' домашнее имущество, наличие денег в банке, уважение колег на работе, к примеру
"mmm - :rolleyes: у меня восемь адаренных детей, и все учатся на врача:D , а вот трое младших решили быть лоерами :evillaugh "
I thing f. u do u know there is no difference between gifted and retarded

Alechko
11-17-2005, 01:50 PM
да. или (классический пример): человек приехал из другой страны с совершенно другой культурой и манерами поведения/этикета. таких нужно просвещать, а не игнорировать
ааа, ты это про джигитов?

Baghera
11-17-2005, 01:52 PM
ааа, ты это про джигитов?

нет. джигиты непросвещаемы :rolleyes:
:34:

Baghera
11-17-2005, 01:54 PM
I thing f. u do u know there is no difference between gifted and retarded

the difference is a few IQ points :)

wako
11-17-2005, 01:55 PM
Каждый в етой жизни самоутверждаеться по разному. Вот ты, Алечко, как самоутверждаешься? а что если мне твой способ не понравится?

Оставте людям их тараканов. Понты прежде всего направлены на восприятие того кто их произносит. Разве вам западло людям приятное сделать просто промолчав или кивнув?

Ето все суета, Алечко.

Alechko
11-17-2005, 01:55 PM
тхе дифференце ис а фещ ИЭ поинтс :)
но выглядят и ведут себя как родные.. :grum:

Stewie
11-17-2005, 01:57 PM
а что такое понтаваться ?

Baghera
11-17-2005, 01:58 PM
но выглядят и ведут себя как родные.. :грум:

и причем довольно часто :(

Baghera
11-17-2005, 01:59 PM
а что такое понтаваться ?

to show off:rolleyes:

На качелях...
11-17-2005, 01:59 PM
а что такое понтаваться ?
Это то, чем ты тут занимаешься.

Alechko
11-17-2005, 02:00 PM
Каждый в етой жизни самоутверждаеться по разному. Вот ты, Алечко, как самоутверждаешься? а что если мне твой способ не понравится?

Оставте людям их тараканов. Понты прежде всего направлены на восприятие того кто их произносит. Разве вам западло людям приятное сделать просто промолчав или кивнув?

Ето все суета, Алечко.
:rolleyes: Да уже никак, все надоело и в прошлом...ну не получилось стать миллионером, а честно, хотелось иметь все - красивых женщин, денег, престижного образования, здоровья да и остальной разной херни которая нигде ни валяется, но не восприятия, нет, всегда боялся чьейто зависти..

Stewie
11-17-2005, 02:01 PM
Это то, чем ты тут занимаешься.
я этим занимаюсь?
я между прочим химически несбалансирован

wako
11-17-2005, 02:05 PM
:роллеыес: Да уже никак, все надоело и в прошлом...ну не получилось стать миллионером, а честно, хотелось иметь все - красивых женщин, денег, престижного образования, здоровья да и остальной разной херни которая нигде ни валяется, но не восприятия, нет, всегда боялся чьейто зависти..

Зависть - религия калек в которой ты бог. Нестоит боятса калек, к ним надо относится с теплотой и пониманием, и они не сделают из тебя кумира.

Но ты же не жалеешь за жизнь? ведь не жалееш же? Если у тебя всего етого не было, то как ты можешь быть уверен что хотелось етого?

NataliaLA
11-17-2005, 02:07 PM
Это то, чем ты тут занимаешься.
:34:

Alechko
11-17-2005, 02:10 PM
боюсь что калеки могут быть близкие тебе люди..
к примеру выиграл миллион $, сколько ни дай мало, а вокруг столько друзей-калек...

Зависть - религия калек в которой ты бог. Нестоит боятса калек, к ним надо относится с теплотой и пониманием, и они не сделают из тебя кумира.

Но ты же не жалеешь за жизнь? ведь не жалееш же? Если у тебя всего етого не было, то как ты можешь быть уверен что хотелось етого?

wako
11-17-2005, 02:15 PM
боюсь что калеки могут быть близкие тебе люди..
к примеру выиграл миллион $, сколько ни дай мало, а вокруг столько друзей-калек...

скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты :???:

Y.Gustov
11-17-2005, 02:21 PM
а что такое понтаваться ?

спонтом под зонтом
а сам под дождем...

Alechko
11-17-2005, 02:24 PM
скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты :???:
не знаю, пока все в одной лодке - нет проблем, но завтра кто-то достанет виагру, понимаеш сразу начнется - "в соседских руках куй всегда толще" :D

wako
11-17-2005, 02:28 PM
не знаю, пока все в одной лодке - нет проблем, но завтра кто-то достанет виагру, понимаеш сразу начнется - "в соседских руках куй всегда толще" :Д


получаеться ты с друзьями обьединен обделенностью?

Alechko
11-17-2005, 02:32 PM
наврядли, скорее обьединен "безпонтовастью" :D

получаеться ты с друзьями обьединен обделенностью?

На качелях...
11-17-2005, 02:35 PM
я между прочим химически несбалансирован
Да, я слышал, что раньше были какие-то неудачные противозачаточные средства. К тому же неэффективные. :kos:

wako
11-17-2005, 02:37 PM
Да, я слышал, что раньше были какие-то неудачные противозачаточные средства. К тому же неэффективные. :кос:


но почему нееффективные? правильнее сказать не еффективные на половину - прошу заметить что мозги так и не зачались

wako
11-17-2005, 02:37 PM
наврядли, скорее обьединен "безпонтовастью" :Д


тогда не стоило за зависть переживать

На качелях...
11-17-2005, 02:45 PM
но почему нееффективные? правильнее сказать не еффективные на половину - прошу заметить что мозги так и не зачались
Это тонко..
Хотя, вполне возможно, он просто имел в виду прыщи..

Stewie
11-17-2005, 02:50 PM
Да, я слышал, что раньше были какие-то неудачные противозачаточные средства. К тому же неэффективные. :kos:
я в голове химически несбалансирован
меня жалеть надо

Alechko
11-17-2005, 02:51 PM
тогда не стоило за зависть переживать
абсолютно нет переживаний, сплю как младенец, но почему-то игнорирую людей (притом многие это замечают). Вот пример из жизни, не связан с понтами: жена решила продать свою машину и договорилась с каким-то Иранцем на счет встречи, ну на 11 пм, попросила меня поприсутствовать, ну Я поприсутствовал - мужик минут 30 делал нам мозги, а потом сказал что его брат, папа и механик с соседской собачкой должны посмотреть машину (которую назавтра же продали на 10% дороже), он еще хочет дискаунт и чтоб мы подождали неделю..(хорошо что не попрасил член сносить посцать) Я конечно не повернул голову в его сторону (получил от жены замечание, что Я не красиво себя веду, потенциального клиента игнорирую), но ощущение абсолютно такое же еслиб он стал расхваливать персидские ковры в его туалете...

wako
11-17-2005, 02:56 PM
абсолютно нет переживаний, сплю как младенец, но почему-то игнорирую людей (притом многие это замечают). Вот пример из жизни, не связан с понтами: жена решила продать свою машину и договорилась с каким-то Иранцем на счет встречи, ну на 11 пм, попросила меня поприсутствовать, ну Я поприсутствовал - мужик минут 30 делал нам мозги, а потом сказал что его брат, папа и механик с соседской собачкой должны посмотреть машину (которую назавтра же продали на 10% дороже), он еще хочет дискаунт и чтоб мы подождали неделю..(хорошо что не попрасил член сносить посцать) Я конечно не повернул голову в его сторону (получил от жены замечание, что Я не красиво себя веду, потенциального клиента игнорирую), но ощущение абсолютно такое же еслиб он стал расхваливать персидские ковры в его туалете...


проше обьяснить свою позицию жене.. тебе же с ней жить дальше а не с иранцем.....

Alechko
11-17-2005, 02:59 PM
проше обьяснить свою позицию жене.. тебе же с ней жить дальше а не с иранцем.....
с ней то как раз нет проблем, проблема в том что ана заметила что Я воткрытую игнорирую, ну и самому стало не приятно, и чего это я ему на прощание не раскланился?

wako
11-17-2005, 03:01 PM
с ней то как раз нет проблем, проблема в том что ана заметила что Я воткрытую игнорирую, ну и самому стало не приятно, и чего это я ему на прощание не раскланился?


так а чего неприятно то? вел ведь так как себя чувствовал....

Alechko
11-17-2005, 03:05 PM
так а чего неприятно то? вел ведь так как себя чувствовал....
ну а как насчет себя конралировать, через нихачу?

wako
11-17-2005, 03:07 PM
ну а как насчет себя конралировать, через нихачу?


ето не единoмоментный процесс.....

Alechko
11-17-2005, 03:08 PM
ето не единомоментный процесс.....
значит надо себя в таких ситуациах контролировать?

Baghera
11-17-2005, 03:13 PM
значит надо себя в таких ситуациах контролировать?

если живешь среди людей и хочешь продолжать среди них жить - надо

wako
11-17-2005, 03:13 PM
значит надо себя в таких ситуациах контролировать?

ты знаешь.... если решиш поити по пути Будды и ему подобных то да, надо, но ето требует большого труда что бы достичь состояния когда тебе такое "сдерживание" приносит удовольствие, и наполняет твою жизнь смыслом.

Если ты решаеш что такой путь для тебя слишком сложен - то тогда не надо... зачем? жизнь коротка - ненада ее растрачивать на то что тебе не нравиться

Alechko
11-17-2005, 03:18 PM
савсем запутался..
продолжать игнорировать (что проще и приятней)
или
конролировать себя (улыбаясь и кланяясь)

wako
11-17-2005, 03:22 PM
савсем запутался..
продолжать игнорировать (что проще и приятней)
или
конролировать себя (улыбаясь и кланяясь)

контролировать себя через не хачу не надо, несмотря на то что проконтролировать себя в данной ситуации было бы более правельным поступком . Надо делать только то что приятно. Достигнуть просветления - значит превратить то что тебе приятно в то что правильно... but it's very time-consuming

Alechko
11-17-2005, 03:28 PM
контролировать себя через не хачу не надо, несмотря на то что проконтролировать себя в данной ситуации было бы более правельным поступком . Надо делать только то что приятно. Достигнуть просветления - значит превратить то что тебе приятно в то что правильно... бут итьс веры тиме-цонсуминг согласен 100%

wako
11-17-2005, 03:42 PM
согласен 100%


я рад.

Будда говорил: "Все неправильные действия произрастают из твоего разума. Если перестроить разум, могут ли остаться неправельные действия?"

aprilneverends
11-17-2005, 03:44 PM
Достигнуть просветления - значит превратить то что тебе приятно в то что правильно... бут итьс веры тиме-цонсуминг
..а не то, что правильно-в то, что приятно?:)

Alechko
11-17-2005, 03:45 PM
как погода?

..а не то, что правильно-в то, что приятно?:)

wako
11-17-2005, 03:49 PM
..а не то, что правильно-в то, что приятно?:)


да да. именно так. мой вариант невозможен... к сожалению многих:)

aprilneverends
11-17-2005, 03:57 PM
как погода?
терпимо
листья красивые.

Alechko
11-17-2005, 04:07 PM
терпимо
листья красивые.
Иерусалим в ноябре - сплошное удовольствие..
:34:

На качелях...
11-17-2005, 05:07 PM
я рад.

Будда говорил: "Все неправильные действия произрастают из твоего разума. Если перестроить разум, могут ли остаться неправельные действия?"
Кха... Гхм..
Тогда и любым гадостям можно придать великий и сермяжный смысл, убрав из своего разума сдерживающие пределы..

wako
11-17-2005, 05:48 PM
Кха... Гхм..
Тогда и любым гадостям можно придать великий и сермяжный смысл, убрав из своего разума сдерживающие пределы..


"Гадости" в нашем сознании порождаются страхом, завистью, ненавистью и так далее. Такие вещи загрязняют разум. Качелин, ты согласен что такие вещи как злость и ненависть делает плохо тебе больше чем кому бы то нибыло?

Будда говорил: "Таить на кого то злость это все равно что держать в руках горячий уголь намереваясь бросить его в кого нибудь - ты тот кто обжигается"

Y.Gustov
11-21-2005, 11:18 AM
"Гадости" в нашем сознании порождаются страхом, завистью, ненавистью и так далее. Такие вещи загрязняют разум. Качелин, ты согласен что такие вещи как злость и ненависть делает плохо тебе больше чем кому бы то нибыло?

Будда говорил: "Таить на кого то злость это все равно что держать в руках горячий уголь намереваясь бросить его в кого нибудь - ты тот кто обжигается"
Моя покоиная бабушка, очень мудрая бабушка говорила. Когда ты чихаюшему говоришь "Будь здоров", ты ето говоришь самому себе, так как хорошее пожелание и мысли исходяшее из твоего разума к тебе же и возврашаются.

wako
11-21-2005, 11:34 AM
Моя покоиная бабушка, очень мудрая бабушка говорила. Когда ты чихаюшему говоришь "Будь здоров", ты ето говоришь самому себе, так как хорошее пожелание и мысли исходяшее из твоего разума к тебе же и возврашаются.

Будда говорил: "Мы становимся теми кем мы думаем что мы становимся"

Да, Густов, положительность мысли важна всегда

CrazyDoctor
11-21-2005, 01:44 PM
Будда говорил: "Мы становимся теми кем мы думаем что мы становимся"

Сорри оффтоп, но просто, если кто не читал Пелевина, то просто прочитайте эту вот фразу, что Вако процитировал. Это краткое содержание всех его книг (всех, что я читал).

Bashmachnica
11-21-2005, 01:48 PM
А я не особо вижу кто шов офф или нет.