PDA

View Full Version : Обсуждаем программы посоветованные в теме: ссылки на полезные программы



марик - камарик
11-16-2005, 10:35 PM
Если есть вопросы или предложения сбрасывать сюда.


:34: Одной из самых обязательных програм является
Symantec AntiVirus Corporate Edition 2005.
Не путайте с дешёвкой за 50 баксов продающейся
в любом магазине.
http://enterprisesecurity.symantec.com/products/products.cfm?productid=155
Не забудьте поставить все обновления.

Никола, спасибо за ссылку на корпоративную версию нортон антивируса. Корпорации просматривающие этот форум будут тебе признательны:evillaugh

марик - камарик
11-16-2005, 10:36 PM
вообщем нужны антивирусные проги бесплатные, но хорошие. Может кто-то посоветовать?

Bibob3d
11-16-2005, 11:22 PM
вообщем нужны антивирусные проги бесплатные, но хорошие. Может кто-то посоветовать?У меня AVG Pro, неплохой, у них есть и бесплатная версия, по идее тоже должна быть хорошая, база на вирусы ведь одна...
Слышал еще про AntiVir, бесплатный для личного использования

Nickola
11-17-2005, 05:32 AM
Программы дешёвки просто не выполняют свои функции. Тем более бесплатные. Просто поймите, что любая антивирусная программа должна не просто выйти, но и постоянно обновляться. Так как без обновлений программа просто не сможет распознавать новые вирусы.
За слава атвичаю:pirate: когда то в прошлой жизни был MS системным инжинером.

марик - камарик
11-17-2005, 05:34 AM
Программы дешёвки просто не выполняют свои функции. Тем более бесплатные. Просто поймите, что любая антивирусная программа должна не просто выйти, но и постоянно обновляться. Так как без обновлений программа просто не сможет распознавать новые вирусы.
За слава атвичаю:pirate: когда то в прошлой жизни был MS системным инжинером.самое лучшее средство борьбы с траянами Ad-aware бесплатный.
Spy Bot тоже бесплатный. А майкрософт платный, но зато работает хреново. вот так вота

Nickola
11-17-2005, 06:26 AM
Ad-aware также одна из обязательных программ.
Но если вы попробуете платную версию,- у вас откроются глаза на мир.

Фыва Олдж
11-17-2005, 06:54 AM
вообщем нужны антивирусные проги бесплатные, но хорошие. Может кто-то посоветовать?

Думаю это лучший антивирус из бесплатных:


100% согласен..тяжелый ..оченъ..

все эти НОРТОНЫ, МАКФИ и проч. давно выбросил..
сейчас полъзую этот, пока еще free.
AVAST!
http://www.avast.com/

советую

Bibob3d
11-17-2005, 01:06 PM
Ad-aware и Spybot были одними из лучших. Не знаю, как Spybot сейчас, а Ad-aware испортился. Поставил вместо него CounterSpy.

Фыва Олдж
11-17-2005, 01:48 PM
Ad-aware и Spybot были одними из лучших. Не знаю, как Spybot сейчас, а Ad-aware испортился. Поставил вместо него CounterSpy.
А у меня стоит Ad-Aware но я его вообще практически не использую, возможно из-за того, что пользуюсь Opera да и систему часто переставляю. Ну не находит у меня антишпион ничего, кроме FlashGet :D

Bibob3d
11-17-2005, 06:24 PM
А у меня стоит Ad-Aware но я его вообще практически не использую, возможно из-за того, что пользуюсь Opera да и систему часто переставляю. Ну не находит у меня антишпион ничего, кроме FlashGet :DЕсли отключиЦЦа от Интернета, то не нужен будет антивирус. А если вообще не включать комп, то даже систему переустанавливать не нужно будет.

Bashmachnica
11-17-2005, 06:34 PM
А моя любимая программа идёт каждый вечер по ЭЙЧБИО, Из ласвегаса. Голые все бегают.

Фыва Олдж
11-18-2005, 02:21 AM
Если отключиЦЦа от Интернета, то не нужен будет антивирус. А если вообще не включать комп, то даже систему переустанавливать не нужно будет.
Я слышал этот аргумент много раз от разных людей, но не могу понять мотиваций, что это, сверхосведомленность и полное понимание обсуждаемого вопроса или переход на личности без видимой на то обстоятельсто причины.

Bibob3d
11-18-2005, 05:48 AM
Я слышал этот аргумент много раз от разных людей, но не могу понять мотиваций, что это, сверхосведомленность и полное понимание обсуждаемого вопроса или переход на личности без видимой на то обстоятельсто причины.Эт не переход на личности. Эт почти факт =) Даже анекдот есть: "- Скажите, я пять лет пользуюсь Windows 95, и он не разу не повис. Что я делаю не так? - Хмм... Компьютер включать не пробовали?" =)
Я сижу под IE. Мне в нем удобнее и привычнее. Сайты, по которым я брожу, под Firefox например нормально не работают. Так что сменить браузер не всегда выход из положения.
Моему компу почти 4 года. Он работает 24/7 3 года. Он работает прекрасно, не считая того, что у него от старости летит жесткий диск. Я бы свихнулся каждые полгода переустанавливать систему. Лучше нормально к ней относиЦЦа, чем переустанавливать.

марик - камарик
11-18-2005, 02:27 PM
Вот кстати вопрос к людям знакомыми с программой AutoCAD. На сколько она сложная? Можно ее самому выучить? Сколько по вашему это времени займет?

Фыва Олдж
11-18-2005, 03:52 PM
Эт не переход на личности. Эт почти факт =) Даже анекдот есть: "- Скажите, я пять лет пользуюсь Windows 95, и он не разу не повис. Что я делаю не так? - Хмм... Компьютер включать не пробовали?" =)
Я сижу под IE. Мне в нем удобнее и привычнее. Сайты, по которым я брожу, под Firefox например нормально не работают. Так что сменить браузер не всегда выход из положения.
Моему компу почти 4 года. Он работает 24/7 3 года. Он работает прекрасно, не считая того, что у него от старости летит жесткий диск. Я бы свихнулся каждые полгода переустанавливать систему. Лучше нормально к ней относиЦЦа, чем переустанавливать.
Я слышал такой короткий анекдот: "Если у вас не глючит винда, значит у вас кривые руки" :D
Да действительно существуют сайты, которые нормально не работают с Firefox или Opera и их все меньше потому что с растущей армией поклонников альтернативных браузеров надо считаться. На счет удобней, это Вам кажется, стоит немного покопаться в Opera и Вы поймете на сколько больше там инструментов и функциональности. Основной проблемой освоения любой альтернативы является привычка и здесь я Вас ооочень хорошо понимаю. Но в таком случае можно воспользоваться надстройками на IE, например Maxthon или Avant.
Моему компу чуть больше 2.5 лет и если бы я переставлял систему начисто, затрачивая на все настройки по несколько часов, то учитывая количество раз что я уже сделал, я был бы в дурке.
Я использую заранее созданный образ системного диска, таким способом можно устанавливать систему не раз в полгода, а сто раз в день. Для сравнения, у Вас больше уйдет время на поиск шпионов и дефрагментацию или такой пример: всем известно, что Windows еле ползает если установить весь необходимый софт (перечислять не буду), какие проблемы, за пять минут у Вас будет система с минимумом софта.

Фыва Олдж
11-18-2005, 04:08 PM
Вот кстати вопрос к людям знакомыми с программой AutoCAD. На сколько она сложная? Можно ее самому выучить? Сколько по вашему это времени займет?

Основное назначение системы Autocad - создание чертежей для проектов различных предметов. Это могут быть предметы интерьера - столы, стулья, кресла и т.д., или проекты различных механизмов (чертежи самолетов полной сборки, начиная с простейших болтов и гаек), а также разработка электрических схем-макетов.....
При должном желании и приложенных к этому усилиях у тебя все получится. :34:

марик - камарик
11-18-2005, 04:17 PM
При должном желании и приложенных к этому усилиях у тебя все получится. :34:ну понятно что получится. вопрос вот в чем. в колледже предлогают курсы по каду. Вот я и спрашиваю: кад это ведь для черчения. На сколько прога сложная? Вот например эксэль сам учил. А кад сложнее?

Фыва Олдж
11-18-2005, 04:56 PM
ну понятно что получится. вопрос вот в чем. в колледже предлогают курсы по каду. Вот я и спрашиваю: кад это ведь для черчения. На сколько прога сложная? Вот например эксэль сам учил. А кад сложнее?
Я вообще в "автокаде" не спец., но есть друзья кто занимается этим. Думаю, что его можно сравнивать с полным набором офиса.
Если тебе интересно черчение, то лучше иди на курсы это поможет тебе быстрее освоить.

Thomas
11-19-2005, 10:45 AM
ну понятно что получится. вопрос вот в чем. в колледже предлогают курсы по каду. Вот я и спрашиваю: кад это ведь для черчения. На сколько прога сложная? Вот например эксэль сам учил. А кад сложнее?
Комарик.
AutoCAD -Это обширная программа . Которая охватывает все сферы технического черчения.Если применять при ее при машиностроении там нужна библиотека с частями машино строительного черчения.
Если в электронике,там библиотека с различными частями электроники
В EXCEL-Это оффисная программа она тебе не даст предмет в 3D .то что при черчению ты сможешь просмотреть это .А то что сложная -да. в зависимости в каком проекте ее применять.
Советую взять курсы (если нет возможности купить и по учиться дома )

Stewie
11-19-2005, 12:02 PM
было бы чего обсуждать

Bibob3d
11-19-2005, 01:45 PM
Я использую заранее созданный образ системного диска, таким способом можно устанавливать систему не раз в полгода, а сто раз в день. Для сравнения, у Вас больше уйдет время на поиск шпионов и дефрагментацию или такой пример: всем известно, что Windows еле ползает если установить весь необходимый софт (перечислять не буду), какие проблемы, за пять минут у Вас будет система с минимумом софта.Увы, мне не так интересно переустанавливать систему ежедневно, даже если это и очень просто. Особенно из-за простенького вируса или мелкого spyware.
И еще - некоторые вирусы могут оставаЦЦа даже после форматирования диска.
Так что иметь образ диска на случай сбоя системы - это хорошо. Но все таки надо нормально относиЦЦа к системе, чтобы этих сбоев было поменьше.

Фыва Олдж
11-19-2005, 05:17 PM
Увы, мне не так интересно переустанавливать систему ежедневно, даже если это и очень просто. Особенно из-за простенького вируса или мелкого spyware.
И еще - некоторые вирусы могут оставаЦЦа даже после форматирования диска.
Так что иметь образ диска на случай сбоя системы - это хорошо. Но все таки надо нормально относиЦЦа к системе, чтобы этих сбоев было поменьше.
Сам процесс резервного копирования мне не интересен тоже, я не пользуюсь самой программой, использую только BootCD однажды созданный. При всей простоте переустановки системы, наличие антивируса и антишпионского софта необходимо!
"Нормально относиться" ??? - как это обьяснить человеку, у которого открывается эксплорер на 10 секунд, а потом пропадает все с экрана, или поменялась статровая страница, или при попытке выйти на любой сайт IE6 закрывается, а между прочим установлен полный набор софта для защиты. Мы же прекрасно понимаем, что "нормально относиЦЦЦа", можно только при наличии понимания сути предмета. Неопытные пользователи будут появляться всегда и чтобы научиться им нужно время, а возможность быстро восстановить систему, им в этом поможет.
У меня есть знакомый, который ничего не понимает в компе (но умеет переставлять систему за пять минут) и у него есть 10 летняя дочь. Приходя с работы он часто обнаруживает что винда не в порядке, а я ему говорю Василий не ругай свою дочь за это, если она будет бояться поломать у нее будет меньше возможностей научиться.
Считаю, что подобные программы могут решить 90% всех проблем, причем без наличия глубоких знаний.

Bibob3d
11-20-2005, 02:05 AM
Сам процесс резервного копирования мне не интересен тоже, я не пользуюсь самой программой, использую только BootCD однажды созданный. При всей простоте переустановки системы, наличие антивируса и антишпионского софта необходимо!
"Нормально относиться" ??? - как это обьяснить человеку, у которого открывается эксплорер на 10 секунд, а потом пропадает все с экрана, или поменялась статровая страница, или при попытке выйти на любой сайт IE6 закрывается, а между прочим установлен полный набор софта для защиты. Мы же прекрасно понимаем, что "нормально относиЦЦЦа", можно только при наличии понимания сути предмета. Неопытные пользователи будут появляться всегда и чтобы научиться им нужно время, а возможность быстро восстановить систему, им в этом поможет.
У меня есть знакомый, который ничего не понимает в компе (но умеет переставлять систему за пять минут) и у него есть 10 летняя дочь. Приходя с работы он часто обнаруживает что винда не в порядке, а я ему говорю Василий не ругай свою дочь за это, если она будет бояться поломать у нее будет меньше возможностей научиться.
Считаю, что подобные программы могут решить 90% всех проблем, причем без наличия глубоких знаний.Человеку нужно объяснить, что на компьютер надо ставить антивирус и фаерфолл. А дочери просто объяснить, что можно и что нельзя делать на компе.

Stewie
11-20-2005, 12:18 PM
а как установить виндовс ХэПэ за пять минут ?
я тоже хочу за пять минут установить, но как я не знааааааю :(

Фыва Олдж
11-20-2005, 01:59 PM
а как установить виндовс ХэПэ за пять минут ?
я тоже хочу за пять минут установить, но как я не знааааааю :(
Stewie, я клянусь мне уже неудобно на этом форуме говорить об этом. Попробуй воспользоваться одной из ссылок:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=876554&postcount=24
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=873588&postcount=23
Если у тебя возникнут вопросы то я постараюсь на них ответить.

Nickola
11-20-2005, 04:55 PM
Увы, мне не так интересно переустанавливать систему ежедневно, даже если это и очень просто. Особенно из-за простенького вируса или мелкого spyware.
И еще - некоторые вирусы могут оставаЦЦа даже после форматирования диска.
Так что иметь образ диска на случай сбоя системы - это хорошо. Но все таки надо нормально относиЦЦа к системе, чтобы этих сбоев было поменьше.
:34: Полностью с вами согласен. Компутер он млин не для того чтобы баловаться системки переставляя.
На нём работать нада. А чтобы не доходило до этих млин переставлений: Нада просто установить хороший антибиотик и обновлять его хотя бы раз в неделю. (Дешёвые антибиотики покупать не советую)

Фыва Олдж
11-21-2005, 07:27 PM
:34: Полностью с вами согласен. Компутер он млин не для того чтобы баловаться системки переставляя.
На нём работать нада. А чтобы не доходило до этих млин переставлений: Нада просто установить хороший антибиотик и обновлять его хотя бы раз в неделю. (Дешёвые антибиотики покупать не советую)
:rolleyes: Вот вот, так о чем мы, о работе на винде или о её восстановлении ?

Nickola
11-22-2005, 05:07 PM
По моему мы обсуждаем тему "компутерного секса".

Bibob3d
11-22-2005, 09:46 PM
По моему мы обсуждаем тему "компутерного секса".Точно =) Винды туда, Винды сюда :grum: