PDA

View Full Version : Med.exam



Vis-a-Vis
11-16-2005, 08:03 PM
Отослала документы на смену статуса в ИНС в октябре 2005. Только сейчас узнала, что нужно самой найти доктора из предложенного списка мед.центров на иммиграционном сайте!!! В связи с этим вопросы следующего характера:
1. Подождать пока ИНС пришлет запрос на мед.экзам или же самой записаться и пройти медицину сейчас?
2. У меня нет карты прививок, сделанных на родине, что делать?
Всем спасибо!!!

Marla
11-16-2005, 10:21 PM
А я по их запросу выслала, ну думаю если вы сейчас найдете и пройдет то быстрее будет, хотя бы запишитесь, т.к. я неделю ждала приема, а вышлете конверт по их запросу т.к. там адресс другой был куда они попросили дослать етот осмотр.А то что прививок нет, то ничего страшного, просто подороже выйдет.У мена была справка ну все равно у нас в России не делали 2 прививки и мне пришлось их делать. А еше мне советовали сделать x-ray сразу и не делать манту.

malutka
11-17-2005, 07:57 AM
Отослала документы на смену статуса в ИНС в октябре 2005. Только сейчас узнала, что нужно самой найти доктора из предложенного списка мед.центров на иммиграционном сайте!!! В связи с этим вопросы следующего характера:
1. Подождать пока ИНС пришлет запрос на мед.экзам или же самой записаться и пройти медицину сейчас?
2. У меня нет карты прививок, сделанных на родине, что делать?
Всем спасибо!!!
1. я тоже не отсылала справки с мед.осмотра со всеми остальными документами и никакого запроса мне не пришло, я просто сама позже, чeрез 6 месяцев после подачи документов (чтобы он был recent)пошла к врачу (из списка USCIS) и прошла медосмотр. Так что идите к врачу и не беспокойтесь.
2. Насчет прививок, мы можете либо сделать все недостаюсчие прививки здесь доплатив, либо попросить кого-либо из родственников сделать копии вашей истории болезни из России, там, где есть информация о прививках, перевести на англи. и заверить и прислать вам их сюда, в америку.

malutka
11-17-2005, 08:19 AM
А я по их запросу выслала, ну думаю если вы сейчас найдете и пройдет то быстрее будет, хотя бы запишитесь, т.к. я неделю ждала приема, а вышлете конверт по их запросу т.к. там адресс другой был куда они попросили дослать етот осмотр..
если нет запроса, то можно предоставить запечатанный с мед. инфо конверт от врача офицеру ИНС прямо на интервью.

справочник
11-17-2005, 09:29 AM
Отослала документы на смену статуса в ИНС в октябре 2005.
Зависит от того, по какой категории Вы подали на смену статуса. Например, для беженцев, есть прямое указание не проходить медосмотр до соответствующего уведомления.

malutka
11-17-2005, 09:33 AM
Зависит от того, по какой категории Вы подали на смену статуса. Например, для беженцев, есть прямое указание не проходить медосмотр до соответствующего уведомления.
она вышла замуж за амер. гражданина. Вот ее пост:
"Уважаемые форумчане,
Помогите разобраться в следующей ситуации: я приехала в Штаты по визе В2, вышла замуж, в октябре подали документы в иммиграционный отдел. Нахожусь здесь легально, И-94 у меня до марта 2006 года."

справочник
11-17-2005, 09:37 AM
она вышла замуж за амер. гражданина. Вот ее пост:
"Уважаемые форумчане,
Помогите разобраться в следующей ситуации: я приехала в Штаты по визе В2, вышла замуж, в октябре подали документы в иммиграционный отдел. Нахожусь здесь легально, И-94 у меня до марта 2006 года."
Извините, но отслеживать все ники и их посты у меня возможности нет. Работа знаете-ли ...

;)

Vis-a-Vis
11-17-2005, 10:48 AM
[QUOTE=malutka]1. я просто сама позже, чeрез 6 месяцев после подачи документов (чтобы он был recent)пошла к врачу (из списка USCIS) и прошла медосмотр.

Ой, спасибо огромное!!!! Значит, торопиться не стоит, можно через месяц, два записаться и пройти? А то я уж запаниковала:vesh:

Marla
11-17-2005, 04:04 PM
когда мне пришло письмо дослать мед. осмотр, то там давалось примерно 3 месатса на ето, и было сказано в другом случае протцесс будет остановлен...

malutka
11-17-2005, 04:05 PM
когда мне пришло письмо дослать мед. осмотр, то там давалось примерно 3 месатса на ето, и было сказано в другом случае протцесс будет остановлен...
Вы, наверное, не по замужеству подавали на АОS.

Vis-a-Vis
11-17-2005, 08:11 PM
Девочки, скажите, плиз, сколько фотографий нужно прилагать на мед. формы? На каждую форму? Т.е. всего 4?
И еще, сколько времени у вас заняло прохождение мед.осмотра?

Drama Queen
11-18-2005, 02:37 AM
Девочки, скажите, плиз, сколько фотографий нужно прилагать на мед. формы? На каждую форму? Т.е. всего 4?
И еще, сколько времени у вас заняло прохождение мед.осмотра?

У меня медосмотр занял минут пять.
Что касается прививок, то в Союзе/СНГ это был стандартный набор, "нарисуйте" форму и заполните ее сами, скопировав прививочную карту подруги/родственника близкого к вашему возраста, приложите перевод. Я так и сделала, они даже не обратили внимания.

справочник
11-18-2005, 09:00 AM
Девочки, скажите, плиз, сколько фотографий нужно прилагать на мед. формы? На каждую форму? Т.е. всего 4?
И еще, сколько времени у вас заняло прохождение мед.осмотра?
Ни одной. Правда, я не девочка ...

Vis-a-Vis
11-18-2005, 12:51 PM
Ни одной. Правда, я не девочка ...

:D Извините, Справочник, спасибо!!!

kilbaska
11-18-2005, 01:59 PM
Девочки, скажите, плиз, сколько фотографий нужно прилагать на мед. формы? На каждую форму? Т.е. всего 4?
И еще, сколько времени у вас заняло прохождение мед.осмотра?

у меня получилось 5 моих и 1 мужа(фото) ,в мед.-ни одной.(ето если заполнять все вместе-I-130,I-185,I-765)
3 раза сьездила,один раз сделать,второй-рентген,т.к. манту была увеличенная,третий-забрать докуметы,или мне предложили 45 баксов за федекс заплатить.манту не делай,делай сразу рентген,а то мне сказали,что к доктору идти и лекарство 9 мес.пить ,типа для профилактики....со мной еше 3-е из екс-СССР сидело,видимо реакция у нас такая,так что сразу им скажите делайте рентген.(все заняло неделю)