PDA

View Full Version : Письма..



КошЫчка
11-16-2005, 11:14 AM
На днях разбирала шкафы и напоролась на "коробку с воспоминаниями".. старые фотки, маленькие сувенирчики, запоминающиеся побрякушки и.. письма.. от друзей, подруг, любимого.. эх.. села почитать и накрыло волной воспоминаний.. даже в самый ностальгичный день я не могу в полной мере воспроизвести тех сумашедших вещей которые мы вытворяли в дни беспечной молодости.. а вот какой-то клочёк бумажки вдруг навеевает прошлым... так ярко... что кажется всё было вчера.. недавно..

А вы.. пишите письма? Храните их?

Bashmachnica
11-16-2005, 11:17 AM
На днях разбирала шкафы и напоролась на "коробку с воспоминаниями".. старые фотки, маленькие сувенирчики, запоминающиеся побрякушки и.. письма.. от друзей, подруг, любимого.. эх.. села почитать и накрыло волной воспоминаний.. даже в самый ностальгичный день я не могу в полной мере воспроизвести тех сумашедших вещей которые мы вытворяли в дни беспечной молодости.. а вот какой-то клочёк бумажки вдруг навеевает прошлым... так ярко... что кажется всё было вчера.. недавно..

А вы.. пишите письма? Храните их?
нет. Письма только эмайли.

klukva
11-16-2005, 11:20 AM
нет не пишу письма, неумею. Только коротенькие емаилы или тел звонки. Да в принципе мне и некому писать.......

КошЫчка
11-16-2005, 11:22 AM
нет. Письма только эмайли.
эн... неееееееееееееееет.. электронная почта это не то.. вот когда стараешься... ручкой выводишь.. чиркаешь не правильно подобранное слово... исправляешь ошибки до дыр в листе... а каракули всё равно сложно разобрать.. тут совсем иное ощущение :lol:

Anastasiya
11-16-2005, 11:24 AM
Есть такая коробочка. Называется "я в нее не заглядываю, жалко выкинуть, зачем храню не знаю - так надо". Там все: концертные билеты, побрякушки (типа подареного в 3 года маленького рубина), бумажки с рисунками, маленькие сувениры, письма, школьные признания в любви...
Да! и октябрятский значок!

CrazyDoctor
11-16-2005, 11:27 AM
У меня тоже есть такая коробочка. Там фоторгафии, письма, октебрятский значок, первые стихи... Вот как счас одно помню:

Летели в стену два арбуза
Перегоняя курагу
Ведь у меня такое пузо
Что есть я больше не могу

Да, молодость. Весело было.

КошЫчка
11-16-2005, 11:28 AM
Есть такая коробочка. Называется "я в нее не заглядываю, жалко выкинуть, зачем храню не знаю - так надо".
:sinyak: :sinyak: :sinyak:
в моей есть ещё открыточка с поздравлениями с Восьмым Марта от мальчиков одноклассников.. кажется 5-ый или 6-ой класс... Там герои из "Карллосона" нарисованы.. мило так.. никогда не выкину.. сразу вспонимается помятый нарцисс подаренный с этой открыткой.. счастье то какое! :grum:

Natashenbka
11-16-2005, 11:31 AM
Я раньше писала письма своей подружке в Таллинн. Но после 3-х лет получалось что письма уходили в никуда и приходили от ни откуда. Глупо конечно терять так друзеи, ну да ладно, малая я была.

Есть у меня такои бокс в катором мои дневники лежат в которых много че написано. Еще там лежат фото всякие, сушеные лепистки роз, и много всего. Всегда боюсь туда заглядувать...а еще больше боюсь если БФ почитайет дневник...Зачем тогда храню?

Robot
11-16-2005, 11:32 AM
У меня маленька железная коробочка. Там лежит мой первый гаичный ключ, масленка и маленькая гаечка. Она была у меня первой.

Anastasiya
11-16-2005, 11:34 AM
У меня маленька железная коробочка. Там лежит мой первый гаичный ключ, масленка и маленькая гаечка. Она была у меня первой.
Куда ты ее накручивал?!:eek:

Robot
11-16-2005, 11:36 AM
Куда ты ее накручивал?!:еек:
Сразу видно, что Вы не Робот.
Роботы знают куда накручивают гайки.

Монашка
11-16-2005, 11:50 AM
займусь "разбором" памяти с пятницы...
2 аграменные коробки с фотками, письмами, записками, памятками ...
мне уже слегка страшновато, если честно ...
но надо это сделать, очень надо...

Vixen
11-16-2005, 11:51 AM
На днях разбирала шкафы и напоролась на "коробку с воспоминаниями".. старые фотки, маленькие сувенирчики, запоминающиеся побрякушки и.. письма.. от друзей, подруг, любимого.. эх.. села почитать и накрыло волной воспоминаний.. даже в самый ностальгичный день я не могу в полной мере воспроизвести тех сумашедших вещей которые мы вытворяли в дни беспечной молодости.. а вот какой-то клочёк бумажки вдруг навеевает прошлым... так ярко... что кажется всё было вчера.. недавно..

А вы.. пишите письма? Храните их?

Ужасно : - )
Нашла сваю каробачку....жуткий наив буквами от руки : - )

malutka
11-16-2005, 11:52 AM
Сразу видно, что Вы не Робот.
Роботы знают куда накручивают гайки.
молодец, хорошо свой стиль выдерживаешь ;)

Монашка
11-16-2005, 11:57 AM
моя мама мастер разбирать такие коробочки...
они у нее аккуратненько разобраны по спец. разделам
любитель она позвонить мне и сказать:
-чет настроение неважное... поплакать что-ли? пойду ка я коробочку с твоими школьными табелями посмотрю...
-мам, неужели так страшно???
-неа, но поплакать от радости тоже не помешает...

я так не могу...

Lustful Angel
11-16-2005, 12:00 PM
эн... неееееееееееееееет.. электронная почта это не то.. вот когда стараешься... ручкой выводишь.. чиркаешь не правильно подобранное слово... исправляешь ошибки до дыр в листе... а каракули всё равно сложно разобрать.. тут совсем иное ощущение :lol:
права, Кошка, ох праваааааа.... Электронная почта как и цифровая фотография - суррогат, дитя прогресса, бездушный клон... От настоящих писем и фотографий совсем другие ощущения, когда берешь их в руки... Настоящие письма и фотографии - живые.

Lustful Angel
11-16-2005, 12:02 PM
моя мама мастер разбирать такие коробочки...
они у нее аккуратненько разобраны по спец. разделам
любитель она позвонить мне и сказать:
-чет настроение неважное... поплакать что-ли? пойду ка я коробочку с твоими школьными табелями посмотрю...
-мам, неужели так страшно???
-неа, но поплакать от радости тоже не помешает...

я так не могу...

Твоя мама - великая женщина! Я уже не в первый раз слышу эту историю, но в который раз она меня потрясла!

Vitta
11-16-2005, 12:05 PM
права, Кошка, ох праваааааа.... Электронная почта как и цифровая фотография - суррогат, дитя прогресса, бездушный клон... От настоящих писем и фотографий совсем другие ощущения, когда берешь их в руки... Настоящие письма и фотографии - живые.

Я тибе напишу, ага.. будишь лить слезы умиления:evillaugh

Lustful Angel
11-16-2005, 12:07 PM
Ой, а и правда, напиши, а? А я тебе... Я не шучу. Я заведу себе коробочку, у меня такой сроду не было, я никогда ничего не храню, только в голове или в сердце, никогда не возвращаюсь к прошлому... Но письма, настоящие письма это же так здорово!

Манюня
11-16-2005, 12:08 PM
На днях разбирала шкафы и напоролась на "коробку с воспоминаниями".. старые фотки, маленькие сувенирчики, запоминающиеся побрякушки и.. письма.. от друзей, подруг, любимого.. эх.. села почитать и накрыло волной воспоминаний.. даже в самый ностальгичный день я не могу в полной мере воспроизвести тех сумашедших вещей которые мы вытворяли в дни беспечной молодости.. а вот какой-то клочёк бумажки вдруг навеевает прошлым... так ярко... что кажется всё было вчера.. недавно..

А вы.. пишите письма? Храните их?У меня есть школьный ящик где всякие тетрадки, записки, анкеты. Даже в руках это подержать - уже настальгия.

А про электронную почту - это ты зря. Перечитывая - тоже нахлынивает ещё как. Такие слова как в начале романа они почему то потом редко говорят. Я имею в виду, с такой же насыщенностью.

Vitta
11-16-2005, 12:09 PM
Ой, а и правда, напиши, а? А я тебе... Я не шучу. Я заведу себе коробочку, у меня такой сроду не было, я никогда ничего не храню, только в голове или в сердце, никогда не возвращаюсь к прошлому... Но письма, настоящие письма это же так здорово!

Падыскивай каробачку.. Как тока меня посетит муза вдахнавения - отпишу

Lustful Angel
11-16-2005, 12:09 PM
Мань, я не про это.

Монашка
11-16-2005, 12:10 PM
Твоя мама - великая женщина! Я уже не в первый раз слышу эту историю, но в который раз она меня потрясла!ага..
кстати, я ей дико благодарна за то, что она доче моей историю семейную рассказывает...
малая у нас теперь [family history keeper]

Lustful Angel
11-16-2005, 12:10 PM
Падыскивай каробачку.. Как тока меня посетит муза вдахнавения - отпишу
договорились! тока этта, у меня номер квартиры сменился, я те в личку, ага?

Манюня
11-16-2005, 12:11 PM
Мань, я не про это. Ой, сори, я тя не видела, я Кошке на первый пост отвечала.

Lustful Angel
11-16-2005, 12:12 PM
ну неважно, ты обеим ответила :)
и мы обеи с тобою нисагласныя.

Vitta
11-16-2005, 12:14 PM
договорились! тока этта, у меня номер квартиры сменился, я те в личку, ага?
Ага, аблизательно..

Акватрель
11-16-2005, 12:20 PM
На днях разбирала шкафы и напоролась на "коробку с воспоминаниями".. старые фотки, маленькие сувенирчики, запоминающиеся побрякушки и.. письма.. от друзей, подруг, любимого.. эх.. села почитать и накрыло волной воспоминаний.. даже в самый ностальгичный день я не могу в полной мере воспроизвести тех сумашедших вещей которые мы вытворяли в дни беспечной молодости.. а вот какой-то клочёк бумажки вдруг навеевает прошлым... так ярко... что кажется всё было вчера.. недавно..

А вы.. пишите письма? Храните их?
Я тут пару лет назад откопала ящичек со своими собственными письмами к родителям и друзьям когда училась в институте..(мама все сохранила)
Провела 3 ночи на диване, рыдая и смеясь.. Это было что-то!
Поняла, что была намного лучше, жила интереснее и качественнее...

Эхх.. а всего этого бы не было, если бы тогда был интернет..
:cool:

Саломея
11-16-2005, 12:26 PM
эн... неееееееееееееееет.. электронная почта это не то.. вот когда стараешься... ручкой выводишь.. чиркаешь не правильно подобранное слово... исправляешь ошибки до дыр в листе... а каракули всё равно сложно разобрать.. тут совсем иное ощущение :лол:

Пушкины...Ёптиль!

Храню записки или признания в любви от своих девуль. Особенно люблю на русском типа: Maam I love тебя very сильно. Lets spike your волосы и покрасим tips in pink цвет.

А сама я писать не люблю, я пиз...упс, тоись болтать персонально больше предпочитаю.

dream fairy
11-16-2005, 12:28 PM
Есть такая коробочка. Называется "я в нее не заглядываю, жалко выкинуть, зачем храню не знаю - так надо".
У меня тоже такая с письмами и открытками, я туда редко заглядываю, мне сразу грустно становится. :(

Монашка
11-16-2005, 12:29 PM
Пушкины...Ёптиль!

Храню записки или признания в любви от своих девуль. Особенно люблю на русском типа: Maam I love тебя very сильно. Lets spike your волосы и покрасим tips in pink цвет.я собираю письма малой из лагеря... :D
этта чо-та!!!
начинает писать письмо бабшке и дедушке по-русски, потом шурует на английском, в конце пс... "если вы ничего не поняли позвоните маме штоб приехала понимать по телефону очень плохо
ваша внучечка любименькая"

Манюня
11-16-2005, 12:29 PM
Мама хранила в шкатулке всегда какую то фирменную бирку. Ну как этикетку с одежды. Я однажды перевернула, а там папиным почеком написанно: "Я кажется люблю тебя, девочка." С универа значит хранила, надо ж.

Lustful Angel
11-16-2005, 12:34 PM
трогательно очень... :)

Манюня
11-16-2005, 12:38 PM
трогательно очень... :) Да, я тоже умилилась. Вот такие они у меня - ссорятся, ругаются, а умилительные до сих пор. :D

Lustful Angel
11-16-2005, 12:39 PM
это очень хорошо, дай им Бог всю жизнь так :)

noincomingcalls
11-16-2005, 12:53 PM
я всё выкидываю.
зачем дома мусор

Манюня
11-16-2005, 12:53 PM
это очень хорошо, дай им Бог всю жизнь так :) Да, спасибо.

Дуня Китаева
11-16-2005, 01:02 PM
Эх, Коша, и без того возбужденную память разворошила.
К, сожалению, моих личных писем, вещей - не так много осталось. Есть несколько фотографий, два табеля с оценками, да и всё пожалуй. Не знаю, почему мама не хранила мои детские личные вещи. :confused:

Зато я все, абсолютно все вещи своего сыночка храню: начиная от роддомовских бирочек, кончая сношенными ботинками. Имею огромный конверт с рисунками и маленькими поделками, вся его одежка в коробках хранится, первые обрезанные волосики.

Эх, плачу. :( Коша ты виновата. ;) :)

Дуня Китаева
11-16-2005, 01:04 PM
Да, забыла добавить. Я на Родину друзьям и близким регулярно посылаю открытки с видами и маленькими посланиями. Они всегда очень рады. :) Просят, афтар, пищи ищё. :34: :D

КошЫчка
11-16-2005, 01:05 PM
Зато я все, абсолютно все вещи своего сыночка храню: начиная от роддомовских бирочек, кончая сношенными ботинками. Имею огромный конверт с рисунками и маленькими поделками, вся его одежка в коробках хранится, первые обрезанные волосики.
то же самое.. а из моего детства у меня есть прядка волос и свидетельство о рождении в розовой корочке с медалькой :lol:

aprilneverends
11-16-2005, 01:30 PM
все храню...

Рижанка
11-16-2005, 02:50 PM
Моя коробочка полная школьными записочками, значками, грамотами, табелями успеваемости и наиболее любовными письмами осталась дома. Как то не сообразила привезти...

А по поводу писем.
Я обажаю писать письма ручкой. У меня есть подруга, с которой мы переписываемся 20 лет, ни разу не видя друг друга в реале.
Родителям пишу, друзьям... Это более личная форма общения, чем и-мейлы. Я так думаю («попробуйте меня разубедить» :evillaugh )

Дуня Китаева
11-16-2005, 03:03 PM
Когда родилась моя племяшка, её мама мне из роддома записочку передала, я сама тогда ещё школьницей была. Прошло 18 лет и я ей (племяшке) эту записочку на день рождения подарила. Вот это был самый желанный для неё подарок.:)

Baghera
11-16-2005, 03:34 PM
Храню все полученные письма, открытки, и стихи которые мне писали. Моя мама сохранила мою бирочку из роддома, мою куклу, и мои 1/2м косы.

Рижанка
11-16-2005, 03:39 PM
Вот и я храню для своей дочки бирки из роддома, первые локоны, выпавшие молочные зубки, первые табеля... Надеюсь оценит лет через 10 :D

Thomas
11-16-2005, 04:05 PM
ДооооЛго хранил первий БыыыЧЕК :kos: от сигареты...А потом кто то наверно УкрАааЛ.:teufel:

Anastasiya
11-19-2005, 09:01 AM
Храню все полученные письма, открытки, и стихи которые мне писали. Моя мама сохранила мою бирочку из роддома, мою куклу, и мои 1/2м косы.
Моя мама до сих пор хранит 2 свои косы обрезанные в 18 лет. Ужас. Когда она находит этот покетик и начинает с гордостью разворачивать - меня тошнит...

Sarochka
11-19-2005, 09:04 AM
И снова осень

И снова осень - грустный журналист,
Косым дождем на стеклах пишет очерк.
Твое письмо, как пожелтевший лист,
Шуршит в руке и неразборчив почерк.

Зачем читать? Ведь знаю назубок...
Зачем хранить весь этот желтый ворох?
Ты далеко... а сон твой неглубок -
Как будто спишь, но слышишь каждый шорох.

Как будто сон на миг границы стер...
Найти бы мне всего один лишь повод:
Из старых писем развести костер,
Перекусить зубами тонкий провод.

Ну а мои, нечастые, как снег,
С подтеками засохшей акварели,
Без всяких шансов встретить новый век
В чужой стране, давно уже сгорели.

Не знаю я зачем по всем углам
Блуждают сны, навеянные летом.
Зачем храню такой ненужный хлам?
А ты, профессор, знаешь ли об этом?
(c)

Baghera
11-19-2005, 02:30 PM
Моя мама до сих пор хранит 2 свои косы обрезанные в 18 лет. Ужас. Когда она находит этот покетик и начинает с гордостью разворачивать - меня тошнит...

почему тошнит? :confused: я свои длинные косы (пол метра) отрезала в 10 лет. сегодня могу из них сделать великолепный парик или шиньон :)

Kadet
11-19-2005, 02:33 PM
почему тошнит? :цонфусед: я свои длинные косы (пол метра) отрезала в 10 лет. сегодня могу из них сделать великолепный парик или шиньон :)
Хи.. А ты не знаешь???

Baghera
11-19-2005, 02:49 PM
Хи.. А ты не знаешь???

неа. честно, не понимаю почему женщину может тошнить при виде обрезанных кос... меня не тошнит, никаких ассоциаций не вызывает... :confused:

Bashmachnica
11-19-2005, 03:49 PM
Я письма не писала, так как у меня очень некрасивый почерк(да, и я не шучу, всю жизнь в школе мучалась). Я стыдилась своего почерка, и не показывала его тем кто мне нравился, боясь что будут смеяться. Я тайпаю письма, но не пишу. Частенько пишу письма своему любимому, так как когда стараюсь это словами пояснить, захлёбываюсь слезами и не могу докончить свою мысль, и заканчиается все это слезами и я не могу передать свои чувства...может это и неверно. Наверное я слабый человек.

Дуня Китаева
11-19-2005, 03:58 PM
Наверное я слабый человек.

Наверное, это всем известное чувство, которое должно прийти к человеку хотя бы один раз в жизни. У меня такое было, примерно в том же возрасте, что и у тебя. Только у меня оно ушло, почему-то (ну я то знаю почему). :( Надеюсь у тебя будет всё иначе. :34:

Anastasiya
11-20-2005, 09:59 AM
почему тошнит? :confused: я свои длинные косы (пол метра) отрезала в 10 лет. сегодня могу из них сделать великолепный парик или шиньон :)
Я не знаю - но жутко нериятно. Честно. Ну вот до НЕМОГУ! и все тут. Мертвое оно какое-то. Как ноготь отрезать и хранить...
это уже мои асоциации, но коментс

марик - камарик
11-20-2005, 10:01 AM
Единственный человек чьи письма бы я хранил отказался их писать. А я писал и знаю что она их хранит... хотя сейчас уже могла выбросить.

КошЫчка
11-21-2005, 08:12 AM
Единственный человек чьи письма бы я хранил отказался их писать. А я писал и знаю что она их хранит... хотя сейчас уже могла выбросить.
Ничиво я ниатказался.. я тебе каждый день пишу.. только те марки которые я на канвертах рисую пачимута не нравяцЦа маиму пачтальону... Сегодня написала ещё одно письмо.. надеюсь ты его получишь и сохранишь.

Robot
11-21-2005, 01:05 PM
Ничиво я ниатказался.. я тебе каждый день пишу.. только те марки которые я на канвертах рисую пачимута не нравяцЦа маиму пачтальону... Сегодня написала ещё одно письмо.. надеюсь ты его получишь и сохранишь.
Иногда я думаю, что Вы хорошая жена. Просто Вы пытаетесь выглядеть плохой. Ето у Вас такой вид самозашиты.
Вы написали очень хорошее и доброе письмо Марку. Надеюсь он его оценит.
От меня же Вам плюс (только завтра, потому что сегодня я уже всем расдал).

NataliaLA
11-23-2005, 02:12 PM
я вчера поленилась ехать за чемоданом к маме и нашла у себя старый чемодан, а в нем письма моих бабушек и дедушек....
зачиталась.....поздравление с Окт. праздниками, просто признания в любви, сколько же раньше писали....
своих писем у меня тоже много, но вот те старые особенно трогают....и ведь не выкинешь, интересно дети будух их так же перечитывать, там ведь вся жизнь, людей давно нет в живых, а их чувства на бумаги живут...