PDA

View Full Version : Подскажите про Техас



Всадник без головы
11-16-2005, 08:12 AM
Доброго времени суток !

Планируется, что через несколько месяцев я поеду в Техас (Хьюстон) работать по программе обмена специалистами, сроком примерно на год. Машину и апартмент компания даёт. Сейчас собираю документы на визу.

До того я ни разу не был в Штатах и у меня нет там друзей или родственников, поэтому буду очень благодарен за любую полезную информацию о Техасе вообще и о Хьюстоне конкретно – в виде линков, ссылок, просто советов приезжающему. Чтобы избежать всяких «засад», не тащить с собой через океан ненужного (брать ли мне с собой кожаные штаны и сомбреро, например :) ) etc etc…


Заранее спасибо

)

Nagra2
12-05-2005, 03:32 AM
Машины там дешевле :34: Небоскребов не много, кто-то живет в особниках, а кто-то в домиках на колесах. Насчет погоды www.weather.com (http://www.weather.com) А вообще когда приедешь, главное с девушками на работе любезно болтай, они забитых иностранцев не любят, а потом они тебе сами там все покажут ;)

Alechko
12-05-2005, 11:53 AM
Жарко, мать их очень жарко летом, и еще дождей много... LA лучьше

puppy_chow
12-08-2005, 05:24 PM
Доброго времени суток !

Планируется, что через несколько месяцев я поеду в Техас (Хьюстон) работать по программе обмена специалистами, сроком примерно на год. Машину и апартмент компания даёт. Сейчас собираю документы на визу.

До того я ни разу не был в Штатах и у меня нет там друзей или родственников, поэтому буду очень благодарен за любую полезную информацию о Техасе вообще и о Хьюстоне конкретно – в виде линков, ссылок, просто советов приезжающему. Чтобы избежать всяких «засад», не тащить с собой через океан ненужного (брать ли мне с собой кожаные штаны и сомбреро, например :) ) etc etc…


Заранее спасибо

)

В Хьюстоне жаааарко летом.

Texan
01-06-2006, 01:30 PM
Жарко и влажно - хорошо если работа сидячая и внутри. Город довольно большой - 4 миллиона население. Есть Русское Консульство и я слышал пара русских магазинов, но где точно не знаю. NASA, бейсбол - Аstros, баскетбол - Rockets. Галлерея малл - некоторые из places to see.

Я работаю в Хьюстоне, хотя живу в Калифорнии так что многого не знаю...