PDA

View Full Version : Advance Parole



malutka
11-14-2005, 03:45 PM
Вот такая ситуация. Я не до конца понимаю весь етот сыр-бор насчет адванс пароля и вообсче, кому он положен, а кому нет. В связи с етим вопрос: можно ли привезти сюда родителя обладателя гринкарты по адванс паролю? дело в етом, что по гостевой визе 1 раз несколько лет назад отказали, так что хотелось бы узнать альтернативный способ привезти родителей, хотя бы на короткий срок.

Okey
11-14-2005, 03:57 PM
Вот такая ситуация. Я не до конца понимаю весь етот сыр-бор насчет адванс пароля и вообсче, кому он положен, а кому нет. В связи с етим вопрос: можно ли привезти сюда родителя обладателя гринкарты по адванс паролю? дело в етом, что по гостевой визе 1 раз несколько лет назад отказали, так что хотелось бы узнать альтернативный способ привезти родителей, хотя бы на короткий срок.
извините, а "сюда" - это куда?
а откуда он возьмётся у родителя? т.е. на основании чего ему этот пароль дадудт?

malutka
11-14-2005, 04:02 PM
извините, а "сюда" - это куда?
а откуда он возьмётся у родителя? т.е. на основании чего ему этот пароль дадудт?

сюда - ето в Штаты, а насчет оснований, вот ЕТО я и пытаюсь выяснить, если какой-нибудь закон, позволяюсчий родителям (кроме гостевой неиммиграционной визы и иммиграционный - воссоединения семьи) получить етот пароль. Вообсче, при каких основаниях люди его получают?

Фома
11-14-2005, 04:21 PM
Advance Parole получают люди, находящиеся в штатах, в процессе adjustment of status, которым нужно выехать за границу и вернуться до получения грин карты.
Соответственно, вашим родителям ничего такого не светит.

malutka
11-14-2005, 04:40 PM
Адванце Пароле получают люди, находящиеся в штатах, в процессе адюстмент оф статус, которым нужно выехать за границу и вернуться до получения грин карты.
Соответственно, вашим родителям ничего такого не светит.

ок, то есть ето как травел документ, но я знаю людей, которые сюда приехали по адванс парол in the first place. Значит кто-то на них подал АОS do ix priezda syuda?

Okey
11-14-2005, 04:55 PM
посмотрите тут (http://uscis.gov/graphics/howdoi/travdoc.htm)

справочник
11-14-2005, 05:22 PM
ок, то есть ето как травел документ, но я знаю людей, которые сюда приехали по адванс парол in the first place. Значит кто-то на них подал АОS do ix priezda syuda?
Приезжают по паролю, но не по эдванс, а по другому. Например по гуманитарному. Это когда лицо попадает под поправку Лаутенберга, но у него нет прямых доказательств преследования, но есть родственники в США. Тогда ему дают гуманитарный пароль. А вообще существует великое множество других паролей. Например, если Вы готовы выступить в суде свидетелем обвинения на строне США, то Вам тоже могут дать пароль. Правда, такие пароли не могут быть переквалифицированы на ГК и дают их на ограниченный срок, в основном, на 1 год.

malutka
11-14-2005, 05:48 PM
Приезжают по паролю, но не по эдванс, а по другому. Например по гуманитарному. Это когда лицо попадает под поправку Лаутенберга, но у него нет прямых доказательств преследования, но есть родственники в США. Тогда ему дают гуманитарный пароль. .

То есть теоретически любой обладатель гринкарты может вызвать своего родителя, будучи его спонсором, по гуманитарному паролю? Если да, то сколько по времени ето занимает, год-два?

malutka
11-14-2005, 05:50 PM
посмотрите тут (http://uscis.gov/graphics/howdoi/travdoc.htm)
да, спасибо за линк, я думала, что хорошо знаю иммиграционный сайт, но ету информацию я ни разу не видела. Теперь у меня ясность в голове насчет адванс пароль. Теперь осталось разобраться с другими паролями.

справочник
11-14-2005, 06:17 PM
То есть теоретически любой обладатель гринкарты может вызвать своего родителя, будучи его спонсором, по гуманитарному паролю? Если да, то сколько по времени ето занимает, год-два?
Только того родителя, который попадает под поправку Лаутенберга. Это - евреи, некоторые протестанские кофессии, другие национальности по которым было принято специальное решение - турки-месхитинцы, армяне-беженцы из Баку и т.д.

malutka
11-15-2005, 02:21 PM
Только того родителя, который попадает под поправку Лаутенберга. Это - евреи, некоторые протестанские кофессии, другие национальности по которым было принято специальное решение - турки-месхитинцы, армяне-беженцы из Баку и т.д.
аа, вот где собака зарыта. Ок, теперь я разобралась в етом вопросе, спасибо.