PDA

View Full Version : I need help



Anonymous
04-30-2004, 04:49 PM
Помогите заплатить за обучение, больше помочь некому!
WMZ176341379609

Annya
04-30-2004, 05:24 PM
очень хочу плазмовый телевизор, а денег нету... помогите!

Bar Boss
04-30-2004, 05:58 PM
см. сноску ниже

Krasota
05-01-2004, 08:39 PM
Я тут в отпуск собираюсь, никто заплатить не хочет?

JollyRoger
05-01-2004, 08:43 PM
А может тебе ещё и ключи от квартиры дать, где девки визжат?

Baba_Yaga
05-01-2004, 10:15 PM
Помогите заплатить за обучение, больше помочь некому!
WMZ176341379609

А я помогу. Советом. Заработать денги не пробовал? Попробуй.

JollyRoger
05-01-2004, 10:16 PM
Помогите заплатить за обучение, больше помочь некому!
WMZ176341379609

А я помогу. Советом. Заработать денги не пробовал? Попробуй.

Для этого сперва нужно получить образование. Замкнутый круг :roll:

Baba_Yaga
05-01-2004, 10:17 PM
очень хочу плазмовый телевизор, а денег нету... помогите!

Плазмовый не советую. Сейчас появилось новое поколение projection TV - качество и яркость заметно лучше предшественников. Советую.

Baba_Yaga
05-01-2004, 10:19 PM
Для этого сперва нужно получить образование. Замкнутый круг :roll:

Не обязательно. Я в юности на севере нашей необьятной Родины поваром подрабатывал: образования не надо. Нужно лишь уметь открывать консервные банки.

JollyRoger
05-01-2004, 10:22 PM
Я в юности на севере нашей необьятной Родины поваром подрабатывал: образования не надо. Нужно лишь уметь открывать консервные банки.

Это не про тебя было в фильме "Семеро смелых"?

"О брат, как!" (ц)

Baba_Yaga
05-02-2004, 12:40 AM
Я в юности на севере нашей необьятной Родины поваром подрабатывал: образования не надо. Нужно лишь уметь открывать консервные банки.

Это не про тебя было в фильме "Семеро смелых"?

"О брат, как!" (ц)

Про меня и моего друга был снят другой фильм: "Два ленивых".

АнютиныГлазки
05-03-2004, 10:52 AM
Помогите заплатить за обучение, больше помочь некому!
Может усыновит тебя кто-нибудь и за обучение заплатит...

На качелях...
05-03-2004, 11:02 AM
Помогите заплатить за обучение, больше помочь некому!
Может усыновит тебя кто-нибудь и за обучение заплатит...

а может, удочерит. тогда и на булавки останется.

АнютиныГлазки
05-03-2004, 12:44 PM
Помогите заплатить за обучение, больше помочь некому!
Может усыновит тебя кто-нибудь и за обучение заплатит...
а может, удочерит. тогда и на булавки останется.
Точно! Удочерит, а потом замуж выдаст. 8O При богатом муже можно и не работать, дома сидеть с детишками. Но это кажеться из другой темы... :wink:

смешно
05-04-2004, 10:04 AM
Чё набросилиь? Сами небось на халяву отучились.

Krakadil
05-04-2004, 10:12 AM
Чё набросилиь? Сами небось на халяву отучились.

Ничего себе халява - $80.000.

Baba_Yaga
05-04-2004, 10:52 AM
Чё набросилиь? Сами небось на халяву отучились.

Я за свою бесплатную учёбу отдал 2 года жизни и километры нервов. Так что никакой халявы не было.

смешно
05-04-2004, 01:44 PM
Ну это тебе просто не повезло...не там учился :wink:



Чё набросилиь? Сами небось на халяву отучились.

Я за свою бесплатную учёбу отдал 2 года жизни и километры нервов. Так что никакой халявы не было.

смешно
05-04-2004, 01:46 PM
На халяву не получилось? Как же так? А я на халяву, стипендию ещё давали - СЛАВА РОССИИ! Вот в этом и состоит преимущество социализма над капитализмом.
У меня местный друган лет 10 со своими родителями выплачивал за свой хороший колледж. Здесь цены конечно крутые, а если родители ещё и не бедные, то по полной программе. Ещё один девиз: Слава нашим бедным родителям!



Чё набросилиь? Сами небось на халяву отучились.

Ничего себе халява - $80.000.

Baba_Yaga
05-04-2004, 02:17 PM
Ну это тебе просто не повезло...не там учился :wink:



Я за свою бесплатную учёбу отдал 2 года жизни и километры нервов. Так что никакой халявы не было.

Учился я в Московском Физтехе. Брали в армию из него только в одном году - 1987-ом. Угадай в каком году мне исполнилось 18 лет.

Verbatim
05-04-2004, 05:58 PM
Я в юности на севере нашей необьятной Родины поваром подрабатывал: образования не надо. Нужно лишь уметь открывать консервные банки.Ух! Заведение, должно быть, гордо носящее три мишелинские звездочки?

Verbatim
05-04-2004, 06:02 PM
Я за свою бесплатную учёбу отдал 2 года жизни и километры нервов. Так что никакой халявы не было.А есть и такие, кто, отдав 7 лет жизни, все нервы и поднервники, зрение, и позвоночник, еще и получают в подарок на выпускной шестизначный счет.

Olezhik
05-04-2004, 06:30 PM
Это здесь пособие раздаут?


Мне много ненадо, вот список;

1) 1000$ в Мексику хочу в отпуск сьездить,

2) 300$ Хочу Мини Баик, вы уже видели в других темах фотки,

3) 6000$ Хочу нови ТВ плазма,

4) 9000$ Хочу вовсей квартире мраморни пол постелить, а то жарко,

5) 9000$ Нужен нови мотоцикал спортивни Нинзя,
а) 800$ Нови шлем (под цвет мотоцикла),
б) 500$ новая крутка (под цвет мотоцикла),
ц) 120$новие перчятки (под цвет мотоцикла),

6) 4000$ компьютэр нужен нови быстры.

И того: $30,720.00

Ну на пока всё, потом может что то ешо придумаю.

На качелях...
05-04-2004, 07:03 PM
[quote="Имя"]

5) 9000$ Нужен нови мотоцикал спортивни Нинзя,
а) 800$ Нови шлем (под цвет мотоцикла),
б) 500$ новая крутка (под цвет мотоцикла),
ц) 120$новие перчятки (под цвет мотоцикла),

[quote]

Tak ты будешь черепашка-ниндзя? так тебя на фоне мотоцикла и не различишь.

Olezhik
05-04-2004, 07:58 PM
http://www.demidesign.com/images/Tango/Ninja_2.JPG

Baba_Yaga
05-04-2004, 07:58 PM
А есть и такие, кто, отдав 7 лет жизни, все нервы и поднервники,

Поднервники - мне понравилось.

Krakadil
05-04-2004, 10:19 PM
На халяву не получилось? Как же так? А я на халяву, стипендию ещё давали - СЛАВА РОССИИ! Вот в этом и состоит преимущество социализма над капитализмом.
У меня местный друган лет 10 со своими родителями выплачивал за свой хороший колледж. Здесь цены конечно крутые, а если родители ещё и не бедные, то по полной программе. Ещё один девиз: Слава нашим бедным родителям!



Чё набросилиь? Сами небось на халяву отучились.

Ничего себе халява - $80.000.

Милок, я тож использовал преимущества социализьму и учился 6 лет почти задаром.
А здесь халявы нет (если умом не вышел) плати за коллеж, если папка с мамкой зарабатывают.

Galka
05-05-2004, 10:33 AM
Ещё один вариант подработки-как Киса Воробьянинов стоял с шляпой -"Месье, же не манш па сикс жур..Же сьюи маладе "..К концу дня можно и на обед заработать. :D

Lyubimaya
05-05-2004, 10:52 AM
4) 9000$ Хочу вовсей квартире мраморни пол постелить, а то жарко,

.
Мрамор -фигня,натуральнй камень,всё впитывает -что-нибудь разольеш-на всю оставшуюся жизнь пятно :lol: Так что вычеркни эту статью расходов

Anonymous
05-05-2004, 11:02 AM
Э, нет, оставьте ему такую малую шалость ...Голыми пяточками по холодному мрамору в перчатках, шлеме и костюме нинзи....

смешно
05-05-2004, 01:27 PM
Тебе не повезло. :? А сейчас тебе везёт? Были у тебя в жизни случаи, что-бы вот так же не повезло? :)




Ну это тебе просто не повезло...не там учился :wink:



Я за свою бесплатную учёбу отдал 2 года жизни и километры нервов. Так что никакой халявы не было.

Учился я в Московском Физтехе. Брали в армию из него только в одном году - 1987-ом. Угадай в каком году мне исполнилось 18 лет.

смешно
05-05-2004, 01:35 PM
Как нет? В Америке есть! Называется - financial aid. Многие, особенно бедные русские, этим пользуются. Там вроде деньги и на карманные расходы остаются...


[quote="nakos"]

JollyRoger
05-05-2004, 04:29 PM
Как нет? В Америке есть! Называется - financial aid.

Он имел ввиду, что платить всё равно придется и с процентами. Халява - это когда всё бесплатно и ещё стипендию платят. В Америке это называется assistanship или fellowship...

Krakadil
05-05-2004, 08:26 PM
Как нет? В Америке есть! Называется - financial aid.

Он имел ввиду, что платить всё равно придется и с процентами. Халява - это когда всё бесплатно и ещё стипендию платят. В Америке это называется ассистаншип или феллощшип...

Сoвершенно в дырочку!
Или scholarship Есть такие счастливые родители, у которых дети заработали на учебу на колледж и даже на мастерскую программу. Гениальный ребенок наших друзей сейчас сходу делает и PhD в Колумбия Универе. Усе оплачено.
А у меня такого счастья не было. Гранты покрыли лишь часть. А студент лоун надо выплачивать с процентами.

Baba_Yaga
05-05-2004, 10:00 PM
Сoвершенно в дырочку!
Или scholarship Есть такие счастливые родители, у которых дети заработали на учебу на колледж и даже на мастерскую программу. Гениальный ребенок наших друзей сейчас сходу делает и PhD в Колумбия Универе. Усе оплачено.
А у меня такого счастья не было. Гранты покрыли лишь часть. А студент лоун надо выплачивать с процентами.

Кстати, кто откладывает ребёнку на колледж? У кого открыт 529-ый план? Я думал открывать и передумал. Как мне сказали наличие 529-го плана уменьшает шансы ребёнка получить мат. помощь. Вместо 529-го я открыл Roth IRA на себя и жену. Деньги оттуда на обучение ребёнка можно взять без пенальти, а на оценку мат. положения при решении вопроса о мат. помощи влияния не оказывает, поскольку является моим пенсионным планом.

смешно
05-06-2004, 02:18 PM
У Roth-IRA есть лимиты и вообще это ограниченный план.

смешно
05-06-2004, 02:29 PM
Да но scholarship врядли покроет даже 50% обучения, если мы говорим о хорошем обучении. Конечно 50% тоже деньги.
Но сейчас, как я понимаю, хорошее обучение стоит $30,000 в год and up.




Как нет? В Америке есть! Называется - financial aid.

Он имел ввиду, что платить всё равно придется и с процентами. Халява - это когда всё бесплатно и ещё стипендию платят. В Америке это называется ассистаншип или феллощшип...

Сoвершенно в дырочку!
Или scholarship Есть такие счастливые родители, у которых дети заработали на учебу на колледж и даже на мастерскую программу. Гениальный ребенок наших друзей сейчас сходу делает и PhD в Колумбия Универе. Усе оплачено.
А у меня такого счастья не было. Гранты покрыли лишь часть. А студент лоун надо выплачивать с процентами.

Baba_Yaga
05-06-2004, 02:34 PM
У Roth-IRA есть лимиты и вообще это ограниченный план.

Да, главный лимит - это $3,000 в год. У двух IRA - $6,000 в год. Если открыть их за 10-15лет до поступления ребёнка в колледж, набегает необходимая сумма.

felis
05-06-2004, 02:41 PM
Еще можно жить в том же штате, где школа. Тогда дешевше получится.

Krakadil
05-06-2004, 06:31 PM
Еще можно жить в том же штате, где школа. Тогда дешевше получится.

Это верно. И вообще штатный универ получается дешевле, чем,например наши частные, такие как Columbia i NYU.
Но и уровень другой и шансы на хорошую работу другие.
Ой вэй. Все имеет свою цену.

JollyRoger
05-06-2004, 06:44 PM
Еще можно жить в том же штате, где школа. Тогда дешевше получится.

Через полгода можно стать резидентом любого штата. На образовании не экономят...

смешно
05-07-2004, 08:56 AM
А на пенсию себе? Там вроде combined limit? Т.е. если у тебя на ROTH IRA 3,000, то на пенсию $500 ostaётся? Как я помню, для обычных смертных $3,500 лимит?



У Roth-IRA есть лимиты и вообще это ограниченный план.

Да, главный лимит - это $3,000 в год. У двух IRA - $6,000 в год. Если открыть их за 10-15лет до поступления ребёнка в колледж, набегает необходимая сумма.

Krasota
05-07-2004, 10:08 AM
Как нет? В Америке есть! Называется - financial aid.

Он имел ввиду, что платить всё равно придется и с процентами. Халява - это когда всё бесплатно и ещё стипендию платят. В Америке это называется ассистаншип или феллощшип...

Financial Aid имеется для бедных семей, и возвращать ничего не надо. Но полностью покрывает она только лиш' city college.

Baba_Yaga
05-07-2004, 10:39 AM
А на пенсию себе? Там вроде combined limit? Т.е. если у тебя на ROTH IRA 3,000, то на пенсию $500 ostaётся? Как я помню, для обычных смертных $3,500 лимит?


Да, они вроде подняли лимит недавно - надо посмотреть.
А насчёт пенсии - разве по $3,500 в год много скопишь? Так, на бинго в старости разве что...

смешно
05-07-2004, 02:01 PM
Такие законы, я не причём. Можно и в чулок складывать. :wink:




А на пенсию себе? Там вроде combined limit? Т.е. если у тебя на ROTH IRA 3,000, то на пенсию $500 ostaётся? Как я помню, для обычных смертных $3,500 лимит?


Да, они вроде подняли лимит недавно - надо посмотреть.
А насчёт пенсии - разве по $3,500 в год много скопишь? Так, на бинго в старости разве что...

Krakadil
05-07-2004, 03:05 PM
А что с 401К уже никто не играется?

Да, а лайф иншуренс?

Baba_Yaga
05-07-2004, 03:10 PM
А что с 401К уже никто не играется?


401к нельзя использовать без пенальти для обучения детей. И вообще хочется как в том анекдоте: "Дайте мне лекарство от жадности и побольше, побольше!"



Да, а лайф иншуренс?

Называйте меня эгоистом, но я хочу воспользоваться сам моими деньгами и на этом свете.

Krakadil
05-07-2004, 03:28 PM
А что с 401К уже никто не играется?


ч01к нельзя использовать без пенальти для обучения детей. И вообще хочется как в том анекдоте: "Дайте мне лекарство от жадности и побольше, побольше!"


Это зависит от условий плана. Например в нашей конторе я могу занять со своего 401 на учебу и потом постепенно буду возвращать сам себе (причем с процентами, которые идут на этот же счет).





Да, а лайф иншуренс?

Называйте меня эгоистом, но я хочу воспользоваться сам моими деньгами и на этом свете.

Ну большинство американцев с которыми я работаю и знаком имеют лайф иншуренс, но не для того, чтобы кто-то воспользовался после их смерти. После определенного времени, по-моему лет после 20, он начинает pay back. К пенсии накапливается значительная сумма, с которой ты волен поступить как угодно. Next cubicle сосед - ему папаша открыл лайф иншуренсе, когда он пошел работать, после колледжа, т.е. где-то в 22. Теперь ему 53. Говорит, что лимон уже там лежит.

Baba_Yaga
05-07-2004, 04:26 PM
Это зависит от условий плана. Например в нашей конторе я могу занять со своего 401 на учебу и потом постепенно буду возвращать сам себе (причем с процентами, которые идут на этот же счет).



Это да, но:
1) Ты платишь интерес (хоть и небольшой) за взятые у себя же взаймы деньги;
2) Самое важное - если ты уходишь с работы (или тебя уходят), то должок надо вернуть в двухмесячный срок. Если не вернёшь - насчитают пенальти и налоги снимут, так что мало не покажется.


Насчёт лайф иншуренсе - вопрос в том сколько папа денег положит...

Anonymous
05-14-2004, 11:56 PM
Тут столько всего наговорили, что я не знаю продолжает ли автор вопроса читать все это. Если можно. сообщи подробнее, где ты, сколько лет, сколько нужно оплатить. Я не оплачу, но мне оплачивают и тебе можно найти спонсора там же, только побегать прийдется.

Штучка
05-15-2004, 04:17 AM
Чё набросилиь? Сами небось на халяву отучились.
а вот и ничего подобного, вспоминаю себя, блин, сорви голова, в америку мне захотелось, меня сюда привезли, заплатили за первый семестр, и сказали, что за последующую учёбу никто платить не собирается... вот и пришлось пахать в 16 лет на двух работах, что бы это никчёмное образование получить... :( а вы говорите - на халяву .. ничё тут на халяву не бывает

Krakadil
05-15-2004, 05:53 PM
Это зависит от условий плана. Например в нашей конторе я могу занять со своего 401 на учебу и потом постепенно буду возвращать сам себе (причем с процентами, которые идут на этот же счет).



Это да, но:
1) Ты платишь интерес (хоть и небольшой) за взятые у себя же взаймы деньги;
Как обьяснил мне ФК, этот интерес идет на мой собственный аккаунт. И еще одна деталь. Tакой процесс существует только do определенного возраста. К сожалению он близок и когда мне возможно придется брать деньги на колледж для своего малого, то процедура будет другая. Печально.
2) Самое важное - если ты уходишь с работы (или тебя уходят), то должок надо вернуть в двухмесячный срок. Если не вернёшь - насчитают пенальти и налоги снимут, так что мало не покажется.

God forbid. тьфу-тьфу-тьфу. Ни на кого не попал?
Еще раз прочитал свой ч01К и нигде не нашел такого.


Насчёт лайф иншуренсе - вопрос в том сколько папа денег положит...
Судя по расчетам, если меньше 20 лет остается до пенсии, тто не стоит и заводиться, если только не положишь хорошую сумму.
А если начинаешь откладывать с младых лет, то тут больший эффект играет сумма месячного взноса. Хотя если тебе для начала впрыснули кое-что, то это тоже неплохо.
Ну где же нам бедным иммигрантам взять богатых родителей? :roll:

смешно
05-18-2004, 04:01 PM
Накопительный лайф иншуранс - обман, лохатрон. Зарабатывайте деньги вкладывая в недвижимость.

Krakadil
05-18-2004, 04:15 PM
Накопительный лайф иншуранс - обман, лохатрон. Зарабатывайте деньги вкладывая в недвижимость.

Любой вклад есть риск. Даже недвижимость. Достаточно есть примеров внезапных падений цен на недвижимость в связи с миграцией населения. Только реалторы не любят об этом говорить, они постараются тебя убедить, что все будет хорошо веками. А посмотри на просто брошенные тысячи домов в Техасе, на некоторые районы Бруклина, Бронкса.

Я не берусь защищать лаиф иншуаренс, у меня у самого его нет, но говорить, что это обман, по крайней мере, опрометчиво. Я вот собираюсь открыть для своего спинногрыза.

Bar Boss
05-18-2004, 04:30 PM
Как говорил мой старый и мудрый учитель Mr. Walsh из класса business (ещё в хай скул):

1. "Хотите узнать какая индустрия в Америке самая доходная посмотрите кто владеет офис билдингами в даунтаунах".
2. "The only industry that literally doesn't know what to do with all the profits they're making - is insurance. The biggest scam there is. For each dollar they take in only 70c gets paid out. And that includes their overhead expenses."
3. "The industry operates on fear - fear of poverty, fear of old age, fear of lack of medical care, fear of unemployment".

Кстати самое смешное что он преподавал после ухода на пенсию угадайте откуда? Вышел на пенсию будучи Вице-Президентом Массачусетского отделения Prudential Insurance! 8O Ему тогда было лет 75 и он на всё забил. Поэтому мог говорить правду. :lol:

Verbatim
05-18-2004, 04:39 PM
Аж 70с на доллар? В US News о med mal insurance написали что они тратят всего где-то процента 23 от своих revenues.

Bar Boss
05-18-2004, 05:19 PM
Дас, думаю чистой выплаты не более 25 проц. будет. Но они еще в оверхэд приписывают семинары на Гавайях, бонусы шишкам, строительство зданий по всему миру, литигэйшен костс, и т.п. Спасибо хоть "скромно" 30ц остаётся как "профитс" :evil:

msn
05-18-2004, 05:36 PM
2) Самое важное - если ты уходишь с работы (или тебя уходят), то должок надо вернуть в двухмесячный срок. Если не вернёшь - насчитают пенальти и налоги снимут, так что мало не покажется.

God forbid. тьфу-тьфу-тьфу. Ни на кого не попал?
Еще раз прочитал свой 401К и нигде не нашел такого.

Правда, почитай вынимательно. :roll:

Krakadil
05-18-2004, 08:49 PM
Ув. Вербатим и Бар Босс. Т.е. вы не советуете заводится с лайф иншуренс на ребенка?
Когда я просчитывал на себя, то я не увидел никакой выгоды и забросил думать об этом.
Но, вот, на дитятко, это уже будет лонг терм? Нет, все-таки посоветуюсь еще раз со своим финансовым гуру.

Кстати, по поводу владения оффисными билдингами в даунтауне.
Попробуйте купить такой. Попробуйте купить просто жилой билдинг, например 6-этажку. Даже, если у вас есть деньги. Даже, если есть большие деньги.
Это совершенно закрытый маркет, куда постороннему входа нет. Вы будете давать даже две цены, а вам просто не продадут билдинг.
Из русских, пожалуй один Тимур (хотя он грузин) взлетел высоко и владеет оффисными билдингами в Манхеттене. Ну, это мешок с нефтяными деньгами.

Bar Boss
05-18-2004, 10:35 PM
Офис билдинги всегда покупались с помощью страх. компаний. Или они эквити партнёры или финансируют. А чаще то и другое одновременно. Не потому что цена дорогая по себе. Иногда даже дешевая в пересчете на кв. футы. А просто её много этой цены и часто возникают политические вопросы т.к. города (особенно откуда белые сбежали) живут за счёт таких даунтаунов а не жилых трущоб которым грош цена и соответственно с них нечего взять налогом на недвижимость.

Банки всегда играли второстепенную роль в финансировании офис билдингов. Не потому что не хотели а потому что ФДИС запрещал им до недавнего времени влезать во владение чтобы не рисковать вкладами депозиторов. Недавно правила изменились и банки ринулись в страх. бизнес как угорелые. I wonder why? :wink:

А конкретно я бы не рисковал деньгами ребёнка на всякие финансовые авантюры. А покупал бы на недвижимость. Даже просто выплатив собств. мортгидж вы делаете благое дело и получаете самый дешёвый кредит на случай если понадобится (эквити линия).

Имея хороший кредит и большую эквити линию вы всегда можете насладится собственным богатством. А также имея выплаченный дом вам никогда не грозит margin call. А это часто убивает как и тающие 401 планы и прочие кидания.

Недавно имел дело с клиентом-учёным математиком который в 2000-2002гг. вложил свои бонусы (около 100 штук) в стоки компании. Теперь он не только безработный но и бедный т.к. компании каюк (в 2003). Он сетовал что секретарша из их отдела не имея высшего образования но имея стаж работы и получив примерно такие же бонусы купила себе дом и погасила ими мортгидж. Теперь он стоит в 2-2.5 раза больше и не имея мортгиджа безработица её не беспокоит. Вот вам и математика.

А также бодрая секретарша всегда больше ценится чем поникший учёный :lol:

Baba_Yaga
05-18-2004, 10:53 PM
Кстати, по поводу владения оффисными билдингами в даунтауне.
Попробуйте купить такой. Попробуйте купить просто жилой билдинг, например 6-этажку. Даже, если у вас есть деньги. Даже, если есть большие деньги.


Зачем же впадать в крайности. Не обязательно Empire State Building покупать. Можно покупать дома на две, три или четыре квартиры (на 5 и более требуется коммерческий заём что само по себе является неудобством). На старость хватит.

Krakadil
05-19-2004, 10:35 AM
Ок, ок, Ну, придурился немного ребята. Просто проверял вас на теорию. Я с вами "on the same track" по поводу иншуренса и недвижимости.

Несколько личных воспоминаний.
- ... Лет назад смотрели дома в Канарси, Брюквин. Прекрасный район, доступные цены, 5% даун. Изменения в семейном составе заставили отложить покупку. В связи с доступностью, спровоцированной реал истэйтом, в этот район хлынули массы черных. За два года район запортился и дом невозможно было бы продать. Отрицательный пример.

-Второй раунд покупки дома окончился успешно в месте близком к океану и прочим прелестям. С нашим переездом район пошел ап, восстановились закрытые магазины, рестораны, улучшилась работа транспорта, каждый второй дом принадлежит русским, строятся дорогие кондо. Соседка напротив выставила дом на продажу. Точно такой же дом как у нас. Цена в ТРИ!!! раза больше чем мы заплатили при покупке. Положительный пример.

- Двое сотрудников на работе купили билдинг на 6 квартир. Может это стечение обстоятельств но в течение двух лет владения они имели столько проблем, включая ремонт крыши, бойлера, обновление стен, проблемы с санитэйшн, с канализацией, переставшие платить тенанты. Посколько сами они не имели возможности и не умели чт-то делать, за все приходилось платить и не мало. Через два года они сдались и поставили дом на продажу. Я не уверен или они вернули потраченные деньги. Отрицательный пример.

- Приятель, бывший инженер (но с руками), работающий в МТА по сервису вентиляции, купил 10-квартирный ч-этажный дом.
Поскольку он целыми днями не сильно контролируемый мотается на вэне по этому же району, он успевает делать всю суперскую работу по дому. Ничего серьезного в доме не происходило, что требовало бы дополнительных затрат.
За несколько лет этот дом помог ему выплатить моргич на дом, где он живет. Положительный пример.

АнютиныГлазки
05-19-2004, 11:13 AM
Да, Гваделупия страна чудес и неизведанных возможностей. :wink:
Так как насчёт страхования жизни?
Почму на себя не стал брать?
А какие минусы у страхования с накоплениями?

Krakadil
05-19-2004, 08:24 PM
Да, Гваделупия страна чудес и неизведанных возможностей. :wink:
Так как насчёт страхования жизни?
Почму на себя не стал брать?
А какие минусы у страхования с накоплениями?

Не вникая в другие подробности, скажу только, что надо было делать большие месячные взносы, а сочетать это с покупкой дома, новой машины, дорогих отпусков и имея в виду приближающийся колледж отпрыска это выглядело сомнительно. Кроме того были и другие привлекательные идеи, как сохранить, заработанные непосильным трудом тугрики.

Bar Boss
05-19-2004, 09:01 PM
Смотрите на вопрос о страховании так: Почему страховые компании покупают налево и направо недвижимость а их "клиенты" только что и делают как платят взносы? Как говорят американцы - the proof is in the pudding.

АнютиныГлазки
05-20-2004, 10:39 AM
Когда читаешь рекламу страховки, то деньги вроде не большие (при моём возрасте :wink: ). Но после смерти мне как-то всё равно будет где меня похоронят и как: подороже или подешевле. Хотелось бы свои кровные раньше потратить. Как вам страхование с накопленем? Так красиво на бумаге почитать, что никаких подвохов не видно, но о них кто-же скажет... Может кто подскажет где собака зарыта? Пока страховки жизни у меня никакой. Да и надо-ли? :roll:

смешно
05-21-2004, 01:42 PM
Не открывай, т.к. я прочитал на abcnews.com, 10 вещей в иншурансе, которых делать не надо, и один из них страхование детей. Просто открой mutual fund счёт, где он как бы владелец, но распоряжаешся ты и откадывай туда деньги.

А про недвижимость хорошо подумай. Сейчас я смотрю стали ударяться в vacational properties. Покупают хибарку рядом с озером и сдают, отбоя нету. Можно и просто землю купить... Земля дорожает по страшному...особенно вокруг рек и озёр.



Накопительный лайф иншуранс - обман, лохатрон. Зарабатывайте деньги вкладывая в недвижимость.

Любой вклад есть риск. Даже недвижимость. Достаточно есть примеров внезапных падений цен на недвижимость в связи с миграцией населения. Только реалторы не любят об этом говорить, они постараются тебя убедить, что все будет хорошо веками. А посмотри на просто брошенные тысячи домов в Техасе, на некоторые районы Бруклина, Бронкса.

Я не берусь защищать лаиф иншуаренс, у меня у самого его нет, но говорить, что это обман, по крайней мере, опрометчиво. Я вот собираюсь открыть для своего спинногрыза.

смешно
05-21-2004, 01:59 PM
Страховка жизни нужна только если у тебя есть дети, которым ещё нету 20 лет и если у тебя дом ещё не выплачен, т.е. всё рассчитано на то если вдруг тебя не стало, то твои дети или супруг/а смогут нормально жить.
Обычно берут term life insurance на 10-20 лет на $250-300,000, платят по $150 в год. Вот и всё! Если человек холостой, то на это не стоит тратить деньги.



Когда читаешь рекламу страховки, то деньги вроде не большие (при моём возрасте :wink: ). Но после смерти мне как-то всё равно будет где меня похоронят и как: подороже или подешевле. Хотелось бы свои кровные раньше потратить. Как вам страхование с накопленем? Так красиво на бумаге почитать, что никаких подвохов не видно, но о них кто-же скажет... Может кто подскажет где собака зарыта? Пока страховки жизни у меня никакой. Да и надо-ли? :roll:

Anonymous
06-09-2004, 06:51 PM
mne nuzen celobek katorij mozet mne pamoc. Mne platet dengi b paypal , no b rossije netu paypala , tak mne nuzen celobek katoromu ja magu pasilat dengi , za eto ja dadu 10% at sumi , a drugije dengi mne pasilajete nazat b western union ili webmoney .

icq : 349410079
ja zdu vasich atvetach !
ne mi takije , zizn takaja

Anonymous
06-25-2004, 07:18 AM
Gospoda! Kto smozhet pomoch? U aktera Keanu Reevs ("MATRIX") sestra boleet lejkemiej. Est chelovek v Rossii, kotoryj hochet i mozhet ejo lechit (qto qkstrasens). No lechenie budet dolgim, esli miss Reevs ne budet kushat chernuju beluzhju ikru. Skolko smozhet. Kto vozmjotsja donesti nashu prosbu do svedenija miss Reevs? Qto ochen srochno!

Bar Boss
06-25-2004, 09:34 AM
Господа помогите!

Знакомая старушка потеряла выигрышный лотерейный билет! Не так много- всего $10,000,000 но жалко старушенцию. Внесите свою лепту. Пришлите кто что может, даже если это всего $100. Старушка будет рада любой милостыне. icq: 666666666666666