PDA

View Full Version : To lie or not to lie?



sugar_pie
11-14-2005, 11:37 AM
Вот вопрос: я здесь по F1 визе и хочу пригласить моего папу в гости. Его друг (US citizen) послал ему приглашение. Ето первыи раз папа будет подавать на US визу. В анкете есть вопрос: находитса ли кто-либо из родственников в USA? Что лучше сказать да или нет? Моя мама всегда нет говорит, но её на интервие не вызивают, т.к. она тут уже раз 10 была. А папа первыи раз...Очень хочетса чтоб дали визу. Подскажите пожалуста.

справочник
11-14-2005, 12:04 PM
Вот вопрос: я здесь по F1 визе и хочу пригласить моего папу в гости. Его друг (US citizen) послал ему приглашение. Ето первыи раз папа будет подавать на US визу. В анкете есть вопрос: находитса ли кто-либо из родственников в USA? Что лучше сказать да или нет? Моя мама всегда нет говорит, но её на интервие не вызивают, т.к. она тут уже раз 10 была. А папа первыи раз...Очень хочетса чтоб дали визу. Подскажите пожалуста.

Не врать. Если вскроется, папу навечно забанят за обман.

puppy_chow
11-14-2005, 12:25 PM
Ну если отец один поедет, жена в России останется (+работа, машина и дача :) ) + он скажет что она тут 10 раз была и возвращалась, то должны вробе бы дать. На счет врать - трудно сказать... все говорят лучше этого не делать... сам я так не делал никогда (правда последний раз был в посольстве лет 15 назад), таких кто врал там - тоже не знаю. Трудно сказать, проверят или нет... иногда тут такие вещи проверяют, прям диву даешься... а иногда вообще ничего не проверяют. Так просто - история: У меня друг из России когда то на Байкнуре работал в студенческую молодость, лет 25 назад, при глубоком совке еще... нигде это место работы не указывал (давно дело было, просто не было необходимости), приехал сюда 3 года назад, подали на гринкарту... так на собеседовании его офицер про эту работу спросил :D ... как узнали, фиг знает. С другой стороны новые SSN дают вообще без проблем... семенил паспорт и новый SSN получай... такое ощущение они вообще там ничего не проверяют. У меня так два знакомых все долги себе списали.

sugar_pie
11-15-2005, 05:24 PM
Спасибо за ответы. Как вы думаете повлияет ли факт что проглашение не от меня а от папиного друга? И как лучше сказать что папа к другу едет или сказать что со мной повидаетса тоже? Или такой вариант: У меня виза заканчиваетса в мае, так что может сказать что я домой собралась после нового года и папа помогать едет? Спасибо.

Nagra2
11-16-2005, 01:16 AM
С другой стороны новые SSN дают вообще без проблем... семенил паспорт и новый SSN получай... Это в каком году то было?

справочник
11-16-2005, 09:30 AM
Это в каком году то было?
А это не имеет значения. Если поймают с двумя SSN, хоть сейчас, хоть через 20 лет - мало не покажется ...

puppy_chow
11-19-2005, 06:29 PM
Это в каком году то было?

Это было пять и три года назад. Один въехал пять лет назад по другому загранпаспорту с другой фамилией (взял фамилию жены) и получил новый SSN - сейчас в Америке живет и ни на что не жалуется. Списал долг по лону + с десяток кредитных карт, общая сумма около 60 тысяч. На счет вротого я не знаю всей истории - но SSN другой получил (сейчас все равно в России живет).

Тут вон кредитные карты всем дают, а многие по глупости врут про работу, зарплату и т.д... все это проходит до тех пор пока в долги не залез... а там уже фрод автоматически, пару примеров сам своими глазами видел... и уже никакое банкротство не поможет.

Это я так просто написал по поводу вашего вопроса "врать или не врать". У все все по разному.... одно только точно, если узнают, что наврали - мало не покажется - тут не Раша... бежать придется быстро, если успеете... последнее что тут нужно делать, это пытаться шутить с государством.