PDA

View Full Version : Представьте, что вы не уехали..



Акватрель
11-13-2005, 07:49 PM
:cool:

В последнее время стала задумываться, какой бы я была, если бы осталась в России..Мне кажется, что даже и внешне была бы другой, не говоря о менталитете, внутреннем мире, языке, семейной ситуации, количестве и вообще присутствии детей в моей жизни..
Вспоминается фильм "Фэмили мен", где главному герою посчастливилось побывать и пожить в двух своих параллельных жизнях..

А вам бы хотелось заглянуть и полюбопытствовать?

марик - камарик
11-13-2005, 07:50 PM
:cool:

В последнее время стала задумываться, какой бы я была, если бы осталась в России..Мне кажется, что даже и внешне была бы другой, не говоря о менталитете, внутреннем мире, языке, семейной ситуации, количестве и вообще присутствии детей в моей жизни..
Вспоминается фильм "Фэмили мен", где главному герою посчастливилось побывать и пожить в двух своих параллельных жизнях..

А вам бы хотелось заглянуть и полюбопытствовать?моя жизнь.... гмм... ща бы закончил универ и женился бы может на Лене... со школьными друзьями ходил бы в баню и бухал бы много...

FOLEY
11-13-2005, 07:52 PM
не знаю детали, но было бы хуево...злым бы наверно был, и лысым.

Galkab
11-13-2005, 07:53 PM
Думаю , влачила бы жалкое существование...
Ну его...не хочу даже думать об этом.

Акватрель
11-13-2005, 07:54 PM
моя жизнь.... гмм... ща бы закончил универ и женился бы может на Лене... со школьными друзьями ходил бы в баню и бухал бы много...
Ага.. и жизнь была бы короткая, но веселая.. ;)
где-то читала, что средний возраст, когда умирают мужчины в России - 57 лет..:confused:
подумать только, это тот возраст, когда американцы начинают жить (выходят на пенсию и радуются свободу и путешествиям):cool:

Baghera
11-13-2005, 07:54 PM
Была бы врачем, вышла бы замуж за друга детства...

Акватрель
11-13-2005, 07:55 PM
не знаю детали, но было бы хуево...злым бы наверно был, и лысым.

А щас - шапка волос? :eek: ;)

Baghera
11-13-2005, 07:56 PM
Была бы врачем, вышла бы замуж за друга детства...

PS: этот друг сейчас миллионер

FOLEY
11-13-2005, 07:57 PM
А щас - шапка волос? :eek: ;)


ну не шапка конечно...но кепка точно.

Акватрель
11-13-2005, 07:57 PM
Думаю , влачила бы жалкое существование...
Ну его...не хочу даже думать об этом.
"жалкое существование" по американским меркам.. по российским - может быть и ничего..а сравнить тебе было бы невозможно..

FOLEY
11-13-2005, 07:57 PM
Была бы врачем, вышла бы замуж за друга детства...

PS: этот друг сейчас миллионер


а может женясь на вас он бы не стал миллионером?

Акватрель
11-13-2005, 07:58 PM
Была бы врачем, вышла бы замуж за друга детства...
То есть, ты считаешь, что была бы счастливее?

Манюня
11-13-2005, 07:58 PM
О, это можно хорошо представить. Пошла бы в МГУ на юридический (альма матер предков), потеряла бы 5 лет зря, а потом сама бы сюда рванула за [LLM] как сделали многие мои подруги.

Baghera
11-13-2005, 07:59 PM
а может женясь на вас он бы не стал миллионером?

тогда стал бы миллиардером! :D

Baghera
11-13-2005, 07:59 PM
То есть, ты считаешь, что была бы счастливее?

100%

Акватрель
11-13-2005, 07:59 PM
ну не шапка конечно...но кепка точно.
Лысых и здесь хватает.. все дело в генетике;)

Galkab
11-13-2005, 08:00 PM
"жалкое существование" по американским меркам.. по российским - может быть и ничего..а сравнить тебе было бы невозможно..
Так и уезжала имено потому, что понимала, что буду влачить жалкое существование...на основе своей тогдашней жизни и на письмах друзей, после моего отьезда ,я смогла сделать кое-какие выводы.
Слава боgу для всей нашей семьи, что мы здесь.

FOLEY
11-13-2005, 08:00 PM
тогда стал бы миллиардером! :D

если такой талант...почему бы вам из местного не сделать миллиардера?

FOLEY
11-13-2005, 08:01 PM
Лысых и здесь хватает.. все дело в генетике;)

не ВСЕ дело...но почти.

Акватрель
11-13-2005, 08:05 PM
Так и уезжала имено потому, что понимала, что буду влачить жалкое существование...на основе своей тогдашней жизни и на письмах друзей, после моего отьезда ,я смогла сделать кое-какие выводы.
Слава боgу для всей нашей семьи, что мы здесь.
наблюдая за моими друзьями, которые остались, и даже никогда не помышляли об эмиграции, сразу скажу - разброс огромный.. по классам, кругам, зарплатам и отпускам.. а начинали все одинаково.. там, главное - удача, умение ходить по трупам, оппортунизм и блат.. для женщины - внешность выше средней играет огромную роль.. опять же только для собственной продажи, что обескураживает..:cool:

Baghera
11-13-2005, 08:06 PM
если такой талант...почему бы вам из местного не сделать миллиардера?

are you volunteering? ;) :D
времена не те, люди не те, я не та...

Sarochka
11-13-2005, 08:09 PM
А вам бы хотелось заглянуть и полюбопытствовать?


Представила. Скорее всего сидела бы на зарплате в $100, вышла бы замуж и имела детей...и зубы пожелтели бы :rolleyes:

FOLEY
11-13-2005, 08:13 PM
are you volunteering? ;) :D
времена не те, люди не те, я не та...


я как пионер ;)

а "времена не те, люди не те..." это все бла бла бла...

Aurbo
11-13-2005, 08:13 PM
..а я ничего не скажу..а то всем станет страшно,нах...

wako
11-13-2005, 08:15 PM
Ходил бы в море, шесть через шесть месяцев, на 20 метровых "пароходах" в галимом баренцевом море, весной мерзлоте и штормах, с окуевшим экипажем (на данный момент мог бы уже быть первым помошником капитана (что не может не радовать)). Пил бы много спирта. Пил бы много спирта... Пил бы много спирта.

Акватрель
11-13-2005, 08:18 PM
..а я ничего не скажу..а то всем станет страшно,нах...
заинтриговала:cool:

Акватрель
11-13-2005, 08:20 PM
Представила. Скорее всего сидела бы на зарплате в $100, вышла бы замуж и имела детей...и зубы пожелтели бы :rolleyes:
да.. и серое лицо.. у всех серые лица и зубы, хронические болезни и проблемы с фертильностью..
Подруга только что вернулась из поволжья, пожила там несколько месяцев, рассказывала, как ей все время хотелось ходить в противогазе.. дышать нечем и руки хотелось мыть постоянно
:(

Акватрель
11-13-2005, 08:22 PM
Ходил бы в море, шесть через шесть месяцев, на 20 метровых "пароходах" в галимом баренцевом море, весной мерзлоте и штормах, с окуевшим экипажем (на данный момент мог бы уже быть первым помошником капитана (что не может не радовать)). Пил бы много спирта. Пил бы много спирта... Пил бы много спирта.
О! Капитан дальнего плавания.. мечта любой женщины.. У тебя со зрением и слухом проблем нет?;) :cool:

wako
11-13-2005, 08:22 PM
О! Капитан дальнего плавания.. мечта любой женщины.. У тебя со зрением и слухом проблем нет?;) :cool:


не берут в капитаны с плохим слухом и зрением;)

Akela
11-13-2005, 08:28 PM
не знаю детали, но было бы хуево...злым бы наверно был, и лысым.
Да уж.. А я, судя по всему ради этого приехал...

А если серьезно, то как можно судить о том, что было бы если бы да кабы?

Из всех моих одноклассников я, мой товарищ в Бруклине и еще один парень в Бостоне однозначно живем лучше всех материально. И морально. Потому что спокойны и уверены в завтрашнем дне.

Из тех, с кем я занимался бизнесом несколько человек о-о-очень богатые люди в Одессе и Москве, но я в жизни не поменялся бы с ними местами, потому что выбегать из дома в машину, будучи окруженным телохранителями - мне не надо ни за какие деньги. Несколько человек живут просто очень хорошо. Зарабатывают прекрасно. Работают мало, отдыхают много. Зарабатывают много, но недостаточно чтоб попасть на уровень с телохранителями. Счастливы. Много пьют. С ними тоже не поменялся бы. Нафиг мне жизнь в Одессе, когда я живу в Нью Йорке точно также. Несколько человек спились. Несколько умерли. Одного убили.

Я не знаю, что было бы со мной, если б я там остался....

Акватрель
11-13-2005, 08:39 PM
не берут в капитаны с плохим слухом и зрением;)
Блин! Значит меня дезинформировали:evillaugh

Aurbo
11-13-2005, 08:45 PM
заинтриговала:цоол:

Ок...если хотите..

Я уже писала рапорт чтоб уйти в действующую армию...в последний момент сказала - а ну вас нах..., ушла в отствку и уехала... не верила ни во что..и правильно..там до сих пор беспредел, порядка нет и не будет,армия и флот - в глубокой ж..е...

Что вы хотите - Сталин уничтожил самый цвет,будущее армии....70 лет репрессий....лунный ландшафт...

Akela
11-13-2005, 08:48 PM
Я уже писала рапорт чтоб уйти в действующую армию......
Для меня очень странно выглядят женщины которые хотят служить в армии. Не женское это дело...

Aurbo
11-13-2005, 08:48 PM
У каждого своё место в жизни....

Акватрель
11-13-2005, 08:49 PM
Ок...если хотите..

Я уже писала рапорт чтоб уйти в действующую армию...в последний момент сказала - а ну вас нах..., ушла в отствку и уехала... не верила ни во что..и правильно..там до сих пор беспредел, порядка нет и не будет,армия и флот - в глубокой ж..е...

Что вы хотите - Сталин уничтожил самый цвет,будущее армии....70 лет репрессий....лунный ландшафт...
я думала, что будет связано с нарами.. но это еще хуже..:cool:

Хотя моя первая любовь стал подполковником, в свои 35 лет, и совсем не бедствует..я могла бы быть под полковником, если б не уехала ..

:evillaugh

Akela
11-13-2005, 08:50 PM
У каждого своё место в жизни....
Безусловно. И я без обид...
Просто тяжело это. Зачем женщинам такое?

Aurbo
11-13-2005, 08:52 PM
а я могла бы быть капитаном и ,может майoром..но я не жалею..если я во что-то верю - я за это умру..а если нет - не хочу участвовать...не верю в Россию..обидно, но факты ....

Baghera
11-13-2005, 08:53 PM
я как пионер ;)

а "времена не те, люди не те..." это все бла бла бла...

девушки, налетайте - миллиардер! :evillaugh
я имела ввиду что было время когда возможно было сколотить состояние - мой товарищ это и сделал...

Aurbo
11-13-2005, 08:53 PM
Безусловно. И я без обид...
Просто тяжело это. Зачем женщинам такое?


Призвание...Поколения военнослужащих до тебя в одной семье... Мужчины и женщины...интересы..Склад личности и характера...У каждого своё место...

FOLEY
11-13-2005, 08:55 PM
девушки, налетайте - миллиардер! :evillaugh
я имела ввиду что было время когда возможно было сколотить состояние - мой товарищ это и сделал...

ага...в долгах как в шелках.


а там "деньги" это не тут деньги...Акела уже писал, не буду повторяться.

Akela
11-13-2005, 08:55 PM
Призвание...Поколения военнослужащих до тебя в одной семье... Мужчины и женщины...интересы..Склад личности и характера...У каждого своё место...
Да.. Понятно. :34:

Акватрель
11-13-2005, 08:55 PM
Призвание...Поколения военнослужащих до тебя в одной семье... Мужчины и женщины...интересы..Склад личности и характера...У каждого своё место...
я понимаю.. сама росла в военном гарнизоне, в закрытом, стертом с карты месте.. отношение к армии тогда было другое.. Военной академией в своей биографии можно было гордиться

Aurbo
11-13-2005, 08:57 PM
Надо верить в то, за что по идее должен воевать, и защищать....главное - вера..

Мне кажется, все и уехали из-за одного - отсутствия веры в Россию...Очень печально...

abc
11-13-2005, 09:38 PM
Вот, представил, Акватрель,
Не уехала свирель,
Там полки идут с полками,
А за ними с утюгами,
А потом и крокодил,
С Чебурашкой угодил,
Закружилось, завертелось,
И опять за водкой - прелесть :grin:

Baghera
11-13-2005, 09:41 PM
ага...в долгах как в шелках.


а там "деньги" это не тут деньги...Акела уже писал, не буду повторяться.

Акелу не читала.
деньги оттуда, вывезенные сюда и правильно инвестированные тут и там = деньги. My friend retired at 30.

Рижанка
11-13-2005, 10:18 PM
Побывав недавно ТАМ в отпуске, у меня создалось впечатление, что ТАМ все своего рода "купи-продай". Поразило, как люди до сих пор встречают и оценивают "по одежке". Все это - не мое.
Конечно , система кредитов нас здесь подпортила, а некоторых даже избаловала в конец, но я лучше буду жить здесь "в долг" на 30 лет, чем снимать квартиры или не дай Бог жить в моем возрасте с родителями.

Думаю, я была бы там безработной , так как давно вышла из возраста старлеток для найма на работу без проблем.
;)
Короче, хочу сказать, что себя ТАМ уже не представляю. Только в отпуск, только в отпуск !:D

vpered
11-13-2005, 10:28 PM
Побывав недавно ТАМ в отпуске, у меня создалось впечатление, что ТАМ все своего рода "купи-продай". Поразило, как люди до сих пор встречают и оценивают "по одежке". Все это - не мое.


Интересно было бы узнать, что означает это ваше "ТАМ". Наверно, вы говорили не обо всей стране и даже не o целом городе, а может быть, о вашей улице или дворе.

Я, например, съездил домой после девятилетнего перерыва и без всякого удивления обнаружил, что мои умные интеллигентные друзья остались такими же умными и интеллигентными.

Рижанка
11-13-2005, 10:37 PM
Интересно было бы узнать, что означает это ваше "ТАМ". .
ТАМ - это Рига. Выбрала"ТАМ" как имя собирательное, никаких междустрочных намеков. :34:
Я тоже не была дома 9 лет и все это время я оказывается ностальгировла по той стране, из которой уехала, а за время моего отсутствия все там так сильно изменилось, что я ощутила себя совершенно чужой. :( Но это к теме уже не относится. ;)

Акватрель
11-13-2005, 10:52 PM
Интересно было бы узнать, что означает это ваше "ТАМ". Наверно, вы говорили не обо всей стране и даже не o целом городе, а может быть, о вашей улице или дворе.

Я, например, съездил домой после девятилетнего перерыва и без всякого удивления обнаружил, что мои умные интеллигентные друзья остались такими же умными и интеллигентными.
Умные и интеллигентные - это все правильно.. но - другие! Или мы - другие..
Помню посиделки до утра, когда приехала первый раз навестить родину, и споры по любому поводу до хрипоты.. Великорусский шовинизм меня там задолбал, на меня с моим космополитизмом и феминизмом смотрели как на идиотку.
Чего у них хватает с гаком - это искренности в высказываниях..

LAman
11-13-2005, 10:58 PM
А вам бы хотелось заглянуть и полюбопытствовать?Был бы такой же и внешне и внутренне.

Акватрель
11-13-2005, 11:01 PM
Был бы такой же и внешне и внутренне.
То есть вы считаете, что окружающая среда не накладывает отпечаток, не изменяет характер, а плохая экология не портит здоровье и внешний вид?

Акватрель
11-13-2005, 11:07 PM
Помню видела где-то фотографии двух сестер-близнецов, которых жизнь разьединила в 50-х годах.. одна уехала замуж за американца-дипломата, другая осталась на родине.. Их первая встреча произошла в 70-х в Лос Анжелесе.. "Русскую" сестру наконец-то выпустили повидаться с "американкой".. С фотографии смотрела обаятельная подтянутая хорошо-одетая зрелая женщина рядом с бабулькой, волосы в пучок, жуткое старушечье платье в горошек и шаль на плечах..

Вот так вот, близнецы.. а вы говорите..
:cool:

Sarochka
11-13-2005, 11:11 PM
Помню видела где-то фотографии двух сестер-близнецов, которых жизнь разьединила в 50-х годах.. одна уехала замуж за американца-дипломата, другая осталась на родине.. Их первая встреча произошла в 70-х в Лос Анжелесе.. "Русскую" сестру наконец-то выпустили повидаться с "американкой".. С фотографии смотрела обаятельная подтянутая хорошо-одетая зрелая женщина рядом с бабулькой, волосы в пучок, жуткое старушечье платье в горошек и шаль на плечах..

Вот так вот, близнецы.. а вы говорите..
:цоол:


У меня родные тети - близнецы. Одна прожила всю жизнь в Одессе, другая - 30 лет в Магадане. Сейчас им по 60. Разница огромная.

Акватрель
11-13-2005, 11:13 PM
У меня родные тети - близнецы. Одна прожила всю жизнь в Одессе, другая - 30 лет в Магадане. Сейчас им по 60. Разница огромная.
В какую сторону?
Северный климат, говорят, полезнее..:cool:

vpered
11-13-2005, 11:19 PM
Был бы такой же и внешне и внутренне.

Я тоже, думаю, был бы таким же, мне вообще кажется, что люди со временен мало меняются.

vpered
11-13-2005, 11:22 PM
Я тоже не была дома 9 лет и все это время я оказывается ностальгировла по той стране, из которой уехала, а за время моего отсутствия все там так сильно изменилось, что я ощутила себя совершенно чужой.

Всё действительно очень изменилось, но чужим я себя особо не чувствовал. Были прикольно, правда, когда я не знал самых обычных вещей, например, как платить за проезд в автобусе или как деньги на мобильный добавлять. Спрашивать-то я не стеснялся, и на меня смотрели, как на ненормального: ты чего, типа, выглядишь и, самое главное, говоришь как местный, а вроде не местный. Забавно.

Акватрель
11-13-2005, 11:22 PM
другая - 30 лет в Магадане.
А за что тетю привлекли?
:confused:

Акватрель
11-13-2005, 11:27 PM
Всё действительно очень изменилось, но чужим я себя особо не чувствовал. Были прикольно, правда, когда я не знал самых обычных вещей, например, как платить за проезд в автобусе или как деньги на мобильный добавлять. Спрашивать-то я не стеснялся, и на меня смотрели, как на ненормального: ты чего, типа, выглядишь и, самое главное, говоришь как местный, а вроде не местный. Забавно.
Ага.. а я в метро боялась ехать одна.. И еще пришлось опять вспоминать, что пешеход - roadkill, а не уважаемый гражданин.. :eek:
P.S> Кстати, меня везде за иностранку принимали.. подруга заметила, что что-то неуловимое другое у меня в глазах, улыбке и просто в выражении лица, даже в походке..
К концу отпуска, я стала уже почти русской...Правда, хамить не научилась:34:

PT10
11-13-2005, 11:33 PM
А миня бы рыкитиры ужэдавно бы пристрилили...

На качелях...
11-13-2005, 11:34 PM
А миня бы рыкитиры ужэдавно бы пристрилили...
Прынцыпы не позволяют делиться заработанным?

vpered
11-13-2005, 11:36 PM
Ага.. а я в метро боялась ехать одна.. И еще пришлось опять вспоминать, что пешеход - roadkill, а не уважаемый гражданин.. :eek:


В моём городке пешеход не может себя чувствовать в безопасности, даже не переходя улицу. По пешеходным тротуарам (на широких улицах типа Калининского) гоняют мама не горюй, причём даже на тротуарах не уступают пешеходам. Я сначала изображал из себя Дон-Кихота и даже руками неодобрительно размахивал, но большой город подавил меня.

Sarochka
11-13-2005, 11:39 PM
В какую сторону?
Северный климат, говорят, полезнее..:цоол:


наоборот, у нее много мелких морсинок, а у той, которая жила в Одессе - наоборот, морщин меньше и больше жизни в глазах

tancha
11-13-2005, 11:39 PM
периодически энтим занимаюсь (что подделаешь- энто не лечится у меня).
уже 2 года тут, а мысли, мысли... не дают покоя.
:umn:

Sarochka
11-13-2005, 11:40 PM
А за что тетю привлекли?
:цонфусед:

она уехала с мужем

Акватрель
11-14-2005, 12:10 AM
она уехала с мужем
Декабристка..:cool:

Акватрель
11-14-2005, 12:12 AM
В моём городке пешеход не может себя чувствовать в безопасности, даже не переходя улицу. По пешеходным тротуарам (на широких улицах типа Калининского) гоняют мама не горюй, причём даже на тротуарах не уступают пешеходам. Я сначала изображал из себя Дон-Кихота и даже руками неодобрительно размахивал, но большой город подавил меня.
Машины на тротуарах меня тоже озадачили..:confused:

Акватрель
11-14-2005, 12:17 AM
периодически энтим занимаюсь (что подделаешь- энто не лечится у меня).
уже 2 года тут, а мысли, мысли... не дают покоя.
:umn:
Одно дело - ностальгия.. У меня она тоже периодически появляется, но не до такой степени, чтобы переехать туда обратно жить..я скоро здесь буду столько же лет, сколько мне было, когда я уехала.. считай - полжизни..скучаю по юности, и только:cool:

Sarochka
11-14-2005, 12:28 AM
Декабристка..:цоол:


кстати, их мужья тоже братья, но не близнецы

:lol:

tancha
11-14-2005, 12:32 AM
Одно дело - ностальгия.. У меня она тоже периодически появляется, но не до такой степени, чтобы переехать туда обратно жить..я скоро здесь буду столько же лет, сколько мне было, когда я уехала.. считай - полжизни..скучаю по юности, и только:cool:
у меня не совсем ностальгия, но чую, "жить мне тут навечно".

Акватрель
11-14-2005, 01:01 AM
кстати, их мужья тоже братья, но не близнецы

:lol:
У тебя есть шанс родить близнецов..с таким раскладом..:34:

Акватрель
11-14-2005, 01:02 AM
у меня не совсем ностальгия, но чую, "жить мне тут навечно".
не переживай, это не самое плохое, что можно пожелать врагу;)

Bashmachnica
11-14-2005, 01:24 AM
Делала-бы кандидатскую...На Магистратуре-бы была уже на втором курсе. ахххх...

Sarochka
11-14-2005, 01:24 AM
У тебя есть шанс родить близнецов..с таким раскладом..:34:


я б хотела :cool:

LAman
11-14-2005, 01:27 AM
То есть вы считаете, что окружающая среда не накладывает отпечаток, не изменяет характерЯ думаю что это не обязательная закономерность.


а плохая экология не портит здоровье и внешний вид?Портит. Но я далеко не уверен что в России везде плохая экология, а в Америке везде хорошая. Если же мы говорим о крупных городах - Лос Анджелес, Москва итд., то там везде экология не самая лучшая.

Bashmachnica
11-14-2005, 01:29 AM
наоборот, у нее много мелких морсинок, а у той, которая жила в Одессе - наоборот, морщин меньше и больше жизни в глазах
Та что в Одессе, наверное Частушки пела, сало ела, с Соседями кумовала, на свадьбы ходила...веселая была жизнь! :D

Stewie
11-14-2005, 01:30 AM
еслиб я со своими родителями не уехал
сюда
меня бы щас е*али в жопу
где нибудь в воинской части
на ридной Украйини

Sarochka
11-14-2005, 01:35 AM
Та что в Одессе, наверное Частушки пела, сало ела, с Соседями кумовала, на свадьбы ходила...веселая была жизнь! :Д


да, мы, одесситы - народ сельский, тока так и живем! даже тут :D

Bashmachnica
11-14-2005, 01:35 AM
да, мы, одесситы - народ сельский, тока так и живем! даже тут :Д
Не ври! Тут сала нету!

Sarochka
11-14-2005, 01:37 AM
Не ври! Тут сала нету!


а мы заказываем бандеролями :D

Bashmachnica
11-14-2005, 01:38 AM
бандеролями :D
:confused: :confused: :(

Sarochka
11-14-2005, 01:39 AM
:confused: :confused: :(


то-та же! деревня! :D

:lol:

Bashmachnica
11-14-2005, 01:44 AM
то-та же! деревня! :Д

:лол:
Мы просто берем В копах. В барденелях не брали!:D

погремушка
11-14-2005, 02:27 AM
Тоже представила, что я никуда не уехала...
Было б грустно... окончательно убедилась бы, что я неудачница...А с такими выводами, ну какая жизнь?.... Сидела б, как обычно, до 11 вечера бы на работе , за которую держалась бы низнайкак... ещё больше ненавидела б своего начальника (идиот, которых редко встретишь), сплетничала бы с девками о коллегах,куря в туалете...и нифига,кроме работы и этих сплетен о чужих жизнях.
Через несколько лет, из-за постоянного недосыпа и нервотрепок, у меня бы выросли несмывающиеся черные круги под глазами, а руки тряслись бы уже постоянно, а не от случая к случаю... Я бы неплохо зарабатывала, но не покупала бы себе никакие радости (потому как уже ничего не прикалывало) и не ходила бы в отпуск ещё лет 7... потом родила б себе ребеночка, от какого-нибудь сослуживца и повесила б это сокровище на шею маме... Рано или поздно, у нас с ней начались разногласия на этой почве и я бы ревела каждую ночь в подушку, жалея себя... А потом бы я состарилась и умерла..так и не поняв, на куй все это надо было.

Дуня Китаева
11-14-2005, 07:27 AM
Если бы я не уехала, то скорее всего сейчас бы уже работала. Жила в своей собственной квартире с мужем и ребенком, по соседству с родителями и друзьями.
Если говорить о материальной стороне, то до переезда жила лучше, чем после. То и понятно, съем жилья, билы, страховки - жизнь здесь в этом плане дороже.
Я не относилась к переезду скептически, т.к. подразумевала, что в плане рутины, стрессов и удобств за границей проще. Но, душевный комфорт не всегла приходит с этим. Здесь в этом плане я стараюсь себя регулировать.
Переехала, потому что поехала вслед за мужем в его страну. Факт того, что ребенок будет видеть отца несколько раз в год мне не улыбался. Моя семья должна жить вместе в любых условиях. К сожалению, мужа в России хватило только на два года проживания. Поэтому поехали попробовать пожить в его стране (хотя я надеялась на другое). Скажу честно, прижилась я здесь сразу, мне понравилось и я не жалею, что приняла это решение.
Также я езжу домой дважды в год, поэтому связь с домом никогда не оборвется. Здесь мне не хватает близких. Дорога обратно открыта и мы не исключаем возможности туда вернуться. Лишь бы при этом оставаться довольными жизнью.

Thomas
11-14-2005, 08:58 AM
Если бы не уехал??? КУДА ???-наверно надо бы задать вопрос себе??? В Эстоню?? НУ тогда наверно бы жыл бы и работал в ТАллинне .были когда то предложения с продвижением. Остаться в Росси. тоже вроде в моем положении было не плохо. НО Слово Америка все перевесило. Вот и получаеться что ниче не выиграл и не програл.

Акватрель
11-14-2005, 09:35 AM
Вау... интересное наблюдение: у большинства тех, кто ответил - врожденный оптимизм, проявляющийся в том, что сегодняшняя жизнь им по душе больше, чем предполагаемая..:cool:

Это уже хорошо.. Это говорит об отличном психологическом здоровье, правда-правда...:angel:
Нельзя жить ежедневно страдая, что могло бы быть лучше..Фраза из анека " Хорошо где нас нет" явно не про нас:34:

погремушка
11-14-2005, 04:22 PM
Нельзя жить ежедневно страдая, что могло бы быть лучше..:


Уважаю эти слова сина-сина!!!

Акватрель
11-14-2005, 04:24 PM
Уважаю эти слова сина-сина!!!
Ты эта.. на родину не хотела бы зайти? Тебя там спрашивают... типа;)

погремушка
11-14-2005, 04:37 PM
Ты эта.. на родину не хотела бы зайти? Тебя там спрашивают... типа;)


я ваще-то тока праснулась... ни спрашывай пачиму...

А на родину эт куда?....хто спрашивает? де?....

Akela
11-14-2005, 04:42 PM
Ты эта.. на родину не хотела бы зайти? Тебя там спрашивают... типа;)
Кукуруза, ты?

Galka
11-14-2005, 04:50 PM
интересная темка...если бы я осталась ТАМ...моя жизнь бы была абсолютно противоположной моей нынешней здесь.Муж(был бы другой)..дети..(их было бы больше )готовила б меньше так как имею одних только двоюродных братьев и сестёр человек 18 и это только в одном городе..по гостям сами понимаете бы рулила..опять же мааама под боком -можно расслабиться и облениться....Ходила бы в театры и кино ..выставки и всякие интересности посещала..ой...было бы здорово..:rolleyes:

Акватрель
11-14-2005, 04:51 PM
[QUOTE=погремушка]я ваще-то тока праснулась... ни спрашывай пачиму...

QUOTE]

я ПРЕДПОЛАГАЮ.. Поздравляю;) :D

погремушка
11-14-2005, 04:54 PM
[QUOTE=погремушка]я ваще-то тока праснулась... ни спрашывай пачиму...

QUOTE]

я ПРЕДПОЛАГАЮ.. Поздравляю;) :D

га... ты точна ни спрашывала?....а я точно ни отвичала?...

Спасиба, дарагая!!! :bis:

КошЫчка
11-14-2005, 06:13 PM
интересная темка...если бы я осталась ТАМ...моя жизнь бы была абсолютно противоположной моей нынешней здесь.Муж(был бы другой)..дети..(их было бы больше )готовила б меньше так как имею одних только двоюродных братьев и сестёр человек 18 и это только в одном городе..по гостям сами понимаете бы рулила..опять же мааама под боком -можно расслабиться и облениться....Ходила бы в театры и кино ..выставки и всякие интересности посещала..ой...было бы здорово..:роллеыес:
а может быть и нет... а может быть ты бы выскочила за муж за бедного студента и ютилась бы в однокомнатной квартире с его мамой, пропоицей папой, контуженным дедом и их лишайной кошкой (ттт).. а может он бы ударился в биснесс чтобы заработать бабки на прокормку ваших восьмерых детей и его бы кинули бандиты.. представляешь?? а может у тебя была бы работа на которой тебе бы задерживали зарплату по шесть месяцев... да всё что угодно может быть.. так что.. может это и к лучшему что ты здесь?

Акватрель
11-14-2005, 06:17 PM
интересная темка...если бы я осталась ТАМ...моя жизнь бы была абсолютно противоположной моей нынешней здесь.Муж(был бы другой)..дети..(их было бы больше )готовила б меньше так как имею одних только двоюродных братьев и сестёр человек 18 и это только в одном городе..по гостям сами понимаете бы рулила..опять же мааама под боком -можно расслабиться и облениться....Ходила бы в театры и кино ..выставки и всякие интересности посещала..ой...было бы здорово..:rolleyes:
С чего ты взяла, что там у тебя было бы много детей? Когда средний прирост населения ТАМ - 1.1 на семью..
Я не уверена, что там у меня было бы двое.. Даже и на одного бы не решилась, наверное..в коммуналке-то и с одной уборной на 6 семей
:cool:

Galkab
11-14-2005, 10:01 PM
С чего ты взяла, что там у тебя было бы много детей? Когда средний прирост населения ТАМ - 1.1 на семью..
Я не уверена, что там у меня было бы двое.. Даже и на одного бы не решилась, наверное..в коммуналке-то и с одной уборной на 6 семей
:цоол:
Блин, Аква, а я так и жила , 6 семей на один туалет, кухню и ванную..и без телефона...и с потолка капало, когда дождь шёл, и мы миски и вёдра подставляли...
Блять, скотское сущесвование..:28:

Акватрель
11-14-2005, 10:07 PM
Блин, Аква, а я так и жила , 6 семей на один туалет, кухню и ванную..и без телефона...и с потолка капало, когда дождь шёл, и мы миски и вёдра подставляли...
Блять, скотское сущесвование..:28:
Романтика..Зато есть что детям рассказать.. типа, когда я был маленький, я ходил в школу пешком по сугробам 5 километров в гору и обратно, тоже в гору :eek: - 10 километров.. одна пара валенок на семью семеро по лавкам..деревянная ложка, суп из одуванчиков.. :cool:
А тебе мол, нинтендо еще одно приспичило:28: :bis: :evillaugh

Дуня Китаева
11-15-2005, 02:33 AM
...и их лишайной кошкой (ттт)..

Вот только кошек не надо трогать, ага! :28: :D

Aurbo
11-15-2005, 05:59 AM
кошка - друг человека...

aprilneverends
11-15-2005, 07:32 AM
Блин, Аква, а я так и жила , 6 семей на один туалет, кухню и ванную..и без телефона...и с потолка капало, когда дождь шёл, и мы миски и вёдра подставляли...
Блять, скотское сущесвование..:28:
я тоже росла до десяти лет в коммуналке. правда, телефон был, хотя и на блокираторе.
ну что я могу сказать. по-моему, это на меня повлияло. благотворно.

klukva
11-15-2005, 07:45 AM
если бы я не уехала, то в принципе многое и неизменилось бы. Мы бы продолжали жить в нашей квартире, я бы работала в торговле, муж как всегда занимался какой-нибудь ерундой, ребенок ходил бы в школу. Так же как и здесь имела бы трудности с языком, вечная учеба, репетиторы и т.д. и вечное доказательство себе, что ты не дура. Впринципе почти всё как и здесь у меня сейчас. Только бы утешало одно, там мама, сестра и моя семья. Летом бы ездила за город ( у мамы там дом, на берегу моря), а так тусовалась бы в Таллине, летом море - пляж....красота.... А здесь я уже четвертый год пытаюсь пару выходных взять, что бы просто отдоххнуть........Думаю, что трудно сказать гдебы было лучше...."Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...."

Alisa27
11-15-2005, 10:15 AM
:cool:

В последнее время стала задумываться, какой бы я была, если бы осталась в России..Мне кажется, что даже и внешне была бы другой, не говоря о менталитете, внутреннем мире, языке, семейной ситуации, количестве и вообще присутствии детей в моей жизни..
Вспоминается фильм "Фэмили мен", где главному герою посчастливилось побывать и пожить в двух своих параллельных жизнях..

А вам бы хотелось заглянуть и полюбопытствовать?


заглянула
любопытствую
интересно
почему-то от любимого коричневого вернулась к черному цвету
такой черный бумер

че вам еще рассказать

Xenalite
11-15-2005, 10:27 AM
моя жизнь.... гмм... ща бы закончил универ и женился бы может на Лене... со школьными друзьями ходил бы в баню и бухал бы много...
Я бы на Лене не женилась, но нащет бани и бухания - в точку :34:

Xenalite
11-15-2005, 10:33 AM
В моём городке пешеход не может себя чувствовать в безопасности, даже не переходя улицу. По пешеходным тротуарам (на широких улицах типа Калининского) гоняют мама не горюй, причём даже на тротуарах не уступают пешеходам. Я сначала изображал из себя Дон-Кихота и даже руками неодобрительно размахивал, но большой город подавил меня.
Казань? ;)

Пенелопа
11-15-2005, 10:41 AM
Казань? ;)
не-а ;)

Калининский проспект есть в каждом большом городе

Xenalite
11-15-2005, 10:55 AM
не-а ;)

Странна...
Больше меня нигде вроде не давили. :lol:
В Казани помню ситуация понравилась: троллейбус долго пытался вырулить на перекрестке, где прямо рядом со светофором был нагло припаркован какой-то джипец. Не вырулил, задел. Шумно вздохнул, открыл двери и стал выпускать народ. Реакция народа: тихое ворчание "ну блин опять!" и безропотное пересосредоточивание на ближайшую остановку. :lol2:

vpered
11-15-2005, 11:54 AM
Казань? ;)

Нет, белокаменный мегаполис с зубастым Калининским проспектом.


Странна...
Больше меня нигде вроде не давили. :lol:
В Казани помню ситуация понравилась: троллейбус долго пытался вырулить на перекрестке, где прямо рядом со светофором был нагло припаркован какой-то джипец. Не вырулил, задел. Шумно вздохнул, открыл двери и стал выпускать народ. Реакция народа: тихое ворчание "ну блин опять!" и безропотное пересосредоточивание на ближайшую остановку. :lol2:

Круто!

Nagra2
11-16-2005, 03:59 AM
Зато есть что детям рассказать.. типа, когда я был маленький, я ходил в школу пешком по сугробам 5 километров в гору и обратно, тоже в гору :eek: - 10 километров.. одна пара валенок на семью семеро по лавкам..деревянная ложка, суп из одуванчиков.. :cool: На этом форуме этого поколения нет. Это после военное время, а в наше время коммуналки цветочки посравнению с прошлыми.