PDA

View Full Version : С кем лучше иметь дело?



Mikhail-u
11-13-2005, 07:41 PM
В январе у меня офф-шор классы: неделя во Франции и неделя в Испании. Начало во Франции. Мы посетим крупнейшие корпорации обеих стран, но во Франции мой колледж не кооперируется ни с одним тамошним вузом, хотя письмо с подтверждением цели поездки у меня есть.
Вопрос1:
Стоит ли связываться со студенческой визой, или пойти сразу на туристическую (я пока ам. гражданства не имею).
Французский консулат ведет себя по-французски: трубку не снимают, на оставленные мессаджи не реагируют, гордо обьявили, что больше не принимает анкеты on-line. Я читал, что можно получать шенгенскую визу либо в стране начального вьезда, либо - более длительного пребывания.

Вопрос2:
Поскольку я буду равное время в обеих странах, может получить визу в испанском консулате? (Там нормальные люди - не французы, да и очередь меньше).

sveta57
11-14-2005, 05:04 PM
Mikhail
...Французский консулат ведет себя по-французски: трубку не снимают, на оставленные мессаджи не реагируют, гордо обьявили, что больше не принимает анкеты on-line....

Французскому консулату сейчас не до этого.

Mikhail-u
11-14-2005, 10:20 PM
Михаил
...Французский консулат ведет себя по-французски: трубку не снимают, на оставленные мессаджи не реагируют, гордо обьявили, что больше не принимает анкеты он-лине....

Французскому консулату сейчас не до этого.

только ли сейчас?

Экспортёр
11-15-2005, 12:30 AM
Я б туристом пошёл - по остальному заморочек до... Депортировать то куда будут?!

Mikhail-u
11-15-2005, 01:51 AM
Я б туристом пошёл - по остальному заморочек до... Депортировать то куда будут?!

Но главное, в чей консулат.

Экспортёр
11-15-2005, 01:55 AM
Но главное, в чей консулат.

Если в Штатах подавать будешь, то особой разницы не должно быть. К испанцам?

Mikhail-u
11-15-2005, 02:57 AM
Если в Штатах подавать будешь, то особой разницы не должно быть. К испанцам?

Склоняюсь. Все-таки более человекообразные.

_V4
11-24-2005, 01:46 AM
Склоняюсь. Все-таки более человекообразные.

Испания рулит! :) Французов что-то все больше не люблю! Грязная страна у них очень! в плане, что мусора много!