PDA

View Full Version : Vopros k Profi!!!



KRASNODAREC
11-12-2005, 10:15 AM
Всем Привет еше раз!
Скайите поялуста, если перевести кеис по Asulym в Californiu- ускорит ли ето процесс, если да, достаточно ли будет просто изменить аддресс (AR-11) или нуйно делать что-либо еше. Слишал, что надо подавать какои-то motion ( не буду умничать, т.к.не уверен)
Даите поялуста совет.
Всем Огромное Спасибо!

malutka
11-12-2005, 11:18 AM
Всем Привет еше раз!
Скайите поялуста, если перевести кеис по Асулым в Цалифорниу- ускорит ли ето процесс, если да, достаточно ли будет просто изменить аддресс (АР-11) или нуйно делать что-либо еше. Слишал, что надо подавать какои-то мотион ( не буду умничать, т.к.не уверен)
Даите поялуста совет.
Всем Огромное Спасибо!

я, конечно, не адвокат, но могу вам сказать, что нет, недостаточно просто поменять адрес через форму АR-11, вам также надо будет позвонить в CIS customer service и поменять с ними ваш адрес.

справочник
11-12-2005, 11:21 AM
Всем Привет еше раз!
Скайите поялуста, если перевести кеис по Asulym в Californiu- ускорит ли ето процесс, если да, достаточно ли будет просто изменить аддресс (AR-11) или нуйно делать что-либо еше. Слишал, что надо подавать какои-то motion ( не буду умничать, т.к.не уверен)
Даите поялуста совет.
Всем Огромное Спасибо!
На каком этапе кейс? В CIS или уже в суде? От этого зависит ответ.

Lev Kobrin
11-12-2005, 05:44 PM
я, конечно, не адвокат, но могу вам сказать, что нет, недостаточно просто поменять адрес через форму АR-11, вам также надо будет позвонить в CIS customer service и поменять с ними ваш адрес.
Позвонить - не поможет. AR-11 форма здесь вообще ни при чем, хотя они ее автоматом и пошлют Вам.
Если еще не было интервью, то нужно заполнить специальную форму (именно для Калифорнийского офиса, на Интернете Вы ее не найдете) о смене адреса.
Если дело уже в суде, там так же существует специальная форму, которую Вам должны были прислать вместе с направлением на суд.
Про ускорение кейса - вообще непонятно, чего нужно ускорять. С момента подачи (правильной) до интервью проходит всего ОДИН месяц, так что у Вас, наверное, что-то ни так, как следует. Нужно проверить все. Если хотите, можете позвонить, я проверю.

malutka
11-12-2005, 05:48 PM
Позвонить - не поможет. АР-11 форма здесь вообще ни при чем, хотя они ее автоматом и пошлют Вам.
.


как ето не поможет? вы когда на ждете на телефоне, там говорят, что нажмите цифру такую-то поменять адрес и форму АР -11 мне вообсче никогда не присылали, я сама всегда ее распечатываю и отправляю. Интересно и вообсче с чего ето они мне ету форму вышлют? Ето MOYA обязанность их оповестить о моем переезде.

Lev Kobrin
11-12-2005, 06:16 PM
Вам пришлют эту форму как только Вы пошлете уведомление в местный офис о смене адреса.
Однако Вы не ответили на вопрос, в какой фазе находится Ваше дел: было ли у Вас интервью уже?

KRASNODAREC
11-13-2005, 04:31 PM
На каком этапе кейс? В ЦИС или уже в суде? От этого зависит ответ.
На самом деле интервьу у неи било, т.е. первое интервьу. Теперь у нас Master Hearing Назначали,но ей переносили 2 раза(так обично обстоиат дела в Cincinnati, ОH).
Так вот собранно достаточное кол-во документов и справок и хотелось би побистреи решить вопрос с кеисом, но Cincinnati ето такое балото, что дайе не хочетсиа думать. Поетому поиавилась мисль перевести кеис в LA,CA.Если кто что знает и мог би подсказать советом- буду признателен!

KRASNODAREC
11-13-2005, 04:32 PM
Вам пришлют эту форму как только Вы пошлете уведомление в местный офис о смене адреса.
Однако Вы не ответили на вопрос, в какой фазе находится Ваше дел: было ли у Вас интервью уже?
Лев!
Скайите, а что за форма такаиа?

Lev Kobrin
11-13-2005, 04:54 PM
Когда после интервью выдают Referral Notice, т.е. направление на суд, одна из бумаг (синяя) - это смена адреса (там указан адрес суда, в который направлен кейс.
Чтобы перевести кейс в другой штат, совершенно не достаточно просто поменять адрес. Новый (калифорнийский) адвокат должен отправить в суд Motion of Venue. Судья может потребовать доказательство того, что человек действительно поменял адрес (банковский счет, биллы, водительские права, и т.д. Опять же, перевод в другой суд еще не означает ускорение - это раз. Второе, неизвестно к какому судье попадет дело в Калифорнии (судьи бывают разные).

справочник
11-13-2005, 09:35 PM
На самом деле интервьу у неи било, т.е. первое интервьу. Теперь у нас Master Hearing Назначали,но ей переносили 2 раза(так обично обстоиат дела в Cincinnati, ОH).
Так вот собранно достаточное кол-во документов и справок и хотелось би побистреи решить вопрос с кеисом, но Cincinnati ето такое балото, что дайе не хочетсиа думать. Поетому поиавилась мисль перевести кеис в LA,CA.Если кто что знает и мог би подсказать советом- буду признателен!
Позвоните мне 305-933-0805. Я посмотрю, кто у Вас судья, какой у него рейтинг, и стоит ли морочиться с переводом кейса.