PDA

View Full Version : Pomogite



Well
11-12-2005, 08:42 AM
I am in USA now by B2, soon we with my friend will merriage. I want to know when I can go to Russia again and come back to USA? Thank you.

Lev Kobrin
11-12-2005, 08:45 AM
Отправьте весь комплект документов на гринкарту, получите Адванс Пароль (трэвэл документ), и езжайте. Вашему супругу понадобится виза в Россию.

Well
11-12-2005, 08:48 AM
Do you know haw long to wait this document? Thank you again.

Lev Kobrin
11-12-2005, 09:17 AM
Адванс Пароль от 3 до 5 недель.

Фома
11-12-2005, 01:12 PM
А зачем вы пишите по-английски? ... ладно б еще грамотно было... а то ж глаза сломаешь.

Лев, а откуда известно, что friend - гражданин?

Lev Kobrin
11-12-2005, 05:34 PM
Где это Вы увидели в этом топике, что я написал по-английски? Вы меня, наверное, спутали с "Well". А вообще-то у меня с английским все ОК - 364 страницы диссертация, и не сделали никаких коррекций.

Фома
11-12-2005, 08:36 PM
Где это Вы увидели в этом топике, что я написал по-английски? Вы меня, наверное, спутали с "Well".


Нет, я не спутал... я его (ее?) и спрашивал....

Вас я спросил только почему вы решили, что friend - с которым они будут marriage - гражданин...

Lev Kobrin
11-12-2005, 10:53 PM
Да, вопрос не задал, но ответ-то понятен. Если уж он не гражданин, то вопрос о "когда я смогу поехать в Россию и вернуться" прийдется отложить на неопределенное время. Вы это, естественно, знаете, это я так, для нее.
Непонятно, хотя, другое: на все эти вопросы (при любых вариантах - гражданин, гринкард холдер, беженец, или даже нелегал) мы уже неоднократно отвечали. Неужели люди не хотят заглянуть чуть-чуть назад? Поразительно!

Фома
11-13-2005, 04:50 AM
Непонятно, хотя, другое: на все эти вопросы (при любых вариантах - гражданин, гринкард холдер, беженец, или даже нелегал) мы уже неоднократно отвечали. Неужели люди не хотят заглянуть чуть-чуть назад? Поразительно!

"Every situation is unique" (c)
Так что, почему все спрашивают заново как раз понятно. Не понятно почему они ожидают, что про все детали их "unique siuation" те, кто станет отвечать, автоматичеки догадаются, прочитав что-нибудь типа " we with my friend will merriage" :-)
Примерно это я как раз имел в виду когда задавал вам тот вопрос...

справочник
11-13-2005, 11:20 PM
А вообще-то у меня с английским все ОК - 364 страницы диссертация...Об управлении варьете?
Вспомнилось, как ты, в ответ на мои возражения, с пеной у рта уверял, что выражение "to beat up to death" обозначает "избить до полусмерти" ...
Да, чего мелочиться ... Не знешь ты его ... языка английского ...
Мы не в претензии ... Учись ....