PDA

View Full Version : Сколько времени займет??



Брюнетко
11-11-2005, 10:09 PM
Вопрос такой...
Мой жених живет в сша по гк. Подал док-ты на гражданство 26 сентября 2004. Пришло письмо что в течение 365 дней вызовут. 365 прошло, ни ответа ни привета. На все его звонки в имигрейшн его посылали, типа ваше дело в рассмотрении. В октябре пришла бумага, что он должен был явиться на отпечатки 7 января 2005 года, но его вызов вернулся назад по причине отсутствия его адреса. Ну конечно на почту пошли ругаться, они там долго извинялись, клялись что такой лажи больше не повторится. Я в декабре выезжаю в штаты по B1/B2. Таки собсно вопрос. Сколько реально времени пройдет пока он получит свое гражданство и мы сможем заключить брак, чтомы я могла начать оформлять свои документы? Спасибо заранее.

справочник
11-12-2005, 08:35 AM
Вопрос такой...
Мой жених живет в сша по гк. Подал док-ты на гражданство 26 сентября 2004. Пришло письмо что в течение 365 дней вызовут. 365 прошло, ни ответа ни привета. На все его звонки в имигрейшн его посылали, типа ваше дело в рассмотрении. В октябре пришла бумага, что он должен был явиться на отпечатки 7 января 2005 года, но его вызов вернулся назад по причине отсутствия его адреса. Ну конечно на почту пошли ругаться, они там долго извинялись, клялись что такой лажи больше не повторится. Я в декабре выезжаю в штаты по B1/B2. Таки собсно вопрос. Сколько реально времени пройдет пока он получит свое гражданство и мы сможем заключить брак, чтомы я могла начать оформлять свои документы? Спасибо заранее.
Никто на этот вопрос не ответит, т.к. adjudication по делу был приостановлен. Зависит от того на какую полку положили дело жениха. Если всё начнут сначала, то около года. Если папочку всё же положили недалеко, то может быть и меньше. А если, не дай Б-г она за шкаф завалилась, то пиши пропало ...

Lev Kobrin
11-12-2005, 09:21 AM
Вопрос такой...
Мой жених живет в сша по гк. Подал док-ты на гражданство 26 сентября 2004. Пришло письмо что в течение 365 дней вызовут. 365 прошло, ни ответа ни привета. На все его звонки в имигрейшн его посылали, типа ваше дело в рассмотрении. В октябре пришла бумага, что он должен был явиться на отпечатки 7 января 2005 года, но его вызов вернулся назад по причине отсутствия его адреса. Ну конечно на почту пошли ругаться, они там долго извинялись, клялись что такой лажи больше не повторится. Я в декабре выезжаю в штаты по B1/B2. Таки собсно вопрос. Сколько реально времени пройдет пока он получит свое гражданство и мы сможем заключить брак, чтомы я могла начать оформлять свои документы? Спасибо заранее.
Вы можете попросить их дать ему новое направление на отпечатки. На интервью его могут вызвать и без отпечатков пальцев, но вот ответ (решение) будет зависить от отпечатков.

Брюнетко
11-12-2005, 11:16 AM
А что - могут еще и отказать?

Брюнетко
11-12-2005, 11:22 AM
Никто на этот вопрос не ответит, т.к. adjudication по делу был приостановлен. Зависит от того на какую полку положили дело жениха. Если всё начнут сначала, то около года. Если папочку всё же положили недалеко, то может быть и меньше. А если, не дай Б-г она за шкаф завалилась, то пиши пропало ...

Извиняюсь за назойливость.... Но ведь они сами запрос прислали, обещали в течение месяца ответить.... И вообще, я не понимаю, такого бардака даже в рашке нет. В такой ситуации (не дошла почта) нужно было 9 месяцев ждать до повторного уведомления? он же звонил постоянно, спрашивал не высылали ли чего... они говорят нет, ваше дело еще рассматривается. У них же наверное все разговоры записываются.

справочник
11-12-2005, 12:42 PM
1. И вообще, я не понимаю, такого бардака даже в рашке нет.
2. В такой ситуации (не дошла почта) нужно было 9 месяцев ждать до повторного уведомления?
3. он же звонил постоянно, спрашивал не высылали ли чего... они говорят нет, ваше дело еще рассматривается.
4. У них же наверное все разговоры записываются.
1. Ну, это Вы перебарщиваете ... :)
2. Над ними не каплет. :(
3. Куда звонил? 1-800-375-5283? Там барышни сидят точно с таким компьютером, как у Вас и у меня. Не знают они ничего ...
4. Не в курсе. А если бы и так, то что из этих записей узнать можно?

Lev Kobrin
11-12-2005, 05:39 PM
А что - могут еще и отказать?
Не отказать, а не принять решение пока отпечатки не прошли.

справочник
11-12-2005, 06:34 PM
Не отказать, а не принять решение пока отпечатки не прошли.
Не надо так категорично. Отказы тоже существуют. По многим причинам.

Lev Kobrin
11-12-2005, 06:37 PM
Мы говорим про отпечатки, а не про другие причины.

справочник
11-12-2005, 06:50 PM
Мы говорим про отпечатки, а не про другие причины.
Привети примеры, когда могут отказать после снятия и проверки отпечатков? Или сами догадаетесь?

Брюнетко
11-12-2005, 07:28 PM
Приведите пожалуйста. Какие могут быть причины? Ведь ГК ему дали. Он же не может по ней вечно жить.

Lev Kobrin
11-12-2005, 11:13 PM
Привети примеры, когда могут отказать после снятия и проверки отпечатков? Или сами догадаетесь?
Да ни об этом мы сейчас говорим. Мы говорим только про отпечатки. А так и кирпич может на голову упасть, так что из этого, тоже будем привязывать к отпечаткам.
Ладно все, больше терять времени на "порожняк" не буду. Ни в коня корм.

справочник
11-13-2005, 08:50 PM
Приведите пожалуйста. Какие могут быть причины? Ведь ГК ему дали. Он же не может по ней вечно жить.
Может. Многие люди живут по ГК не получая гражданства. Причины? Да масса. Начиная с DUI (управление автомобилем в нетрезвом состоянии) и до ... перечислять, честно, времени не хватит ....