PDA

View Full Version : Пожалуйста, помогите разобраться!!!



Vis-a-Vis
11-11-2005, 09:21 AM
Уважаемые форумчане,
Помогите разобраться в следующей ситуации: я приехала в Штаты по визе В2, вышла замуж, в октябре подали документы в иммиграционный отдел. Нахожусь здесь легально, I-94 у меня до марта 2006 года. На следующей неделе поеду на отпечатки пальцев. Когда заполняли I-130, нам сказали на моего ребенка 11 лет, который находится сейчас на родине в Алма-Ате, нужно заполнять отдельную аппликейшн. Заполнили и отправили в Небраску. Какова следующая процедура с запросом на ребенка? Как долго нам нужно ждать, пока я не смогу забрать свою дочку, и сам процесс оформления бумаг на несовершеннолетнего ребенка? А то я совсем запуталась. И еще: если мой кейз не решится до марта следующего года (срок пребывания указан в белой карточке I-94), что мне нужно делать, чтобы продлить мое легальное нахождение в Штатах? Всем спасибо заранее!!!

malutka
11-11-2005, 09:31 AM
. И еще: если мой кейз не решится до марта следующего года (срок пребывания указан в белой карточке И-94), что мне нужно делать, чтобы продлить мое легальное нахождение в Штатах? Всем спасибо заранее!!![/QUOTE]

вроде пока кейс рассматривается, человек считается легально в стране, даже если ето будет после марта 2006 г. Сейчас придут адвокаты на форум, они точно скажут.
кстати, Небраска центр считается самый быстрым по рассмотрению дел.

Фома
11-11-2005, 12:11 PM
За кого замуж-то вышли? За гражданина или нет?

Vis-a-Vis
11-11-2005, 01:47 PM
Замуж вышла за гражданина.

справочник
11-11-2005, 02:04 PM
Замуж вышла за гражданина.
Тогда Вы легально находитесь в стране с момента получения Ваших документов CIS и Вам не надо ничего продлять или как-либо по другому поддерживать Ваш статус.
По ребёнку. Его документы, после одобрения 130-ой пойдут в NVC, где будут обрабатываться, после чего отправятся в консульство США в Вашей стране, после чего консульство выдаст иммиграционную въездную визу. Можно ускорить этот процесс подав после одобрения 130-й - 129-ую форму по категории К-4. Если это minor child, то и консульство, по идее, должно работать в ускоренном режиме, продвигая этот кейс впереди всех.

Фома
11-11-2005, 02:41 PM
Можно ускорить этот процесс подав после одобрения 130-й - 129-ую форму по категории К-4. .

Опять пурга пошла.
http://uscis.gov/graphics/howdoi/hdiknonimm.htm#who
A person may receive a K-4 visa, if that person is under 21 years of age and is the unmarried child of an alien eligible to be a K-3.

справочник
11-11-2005, 02:45 PM
Опять пурга пошла.
http://uscis.gov/graphics/howdoi/hdiknonimm.htm#who
A person may receive a K-4 visa, if that person is under 21 years of age and is the unmarried child of an alien eligible to be a K-3.
Ну и чего? Опять в лужу пукаем? Речь и идёт про ребёнка
-
Когда заполняли I-130, нам сказали на моего ребенка 11 лет, который находится сейчас на родине в Алма-Ате
Судя по 11 годам, пожалуй что, в браке не сотоящем, если подумать, конечно ...

Vis-a-Vis
11-11-2005, 04:29 PM
Спасибо всем! А как по срокам? Координируется ли мое получение гринкарты с выдачей визы моему ребенку? После одобрения I-130 на дочку в течение какого срока Консульство в Алма-Ате должно выдать визу? Ограничены ли сроки? Какие еще документы, кроме свидетельства о рождении дочери и моего паспорта (ребенок вписан в мой паспорт), нужно предоставить в консульство для получения иммиграционной визы ребенку?

Фома
11-11-2005, 08:36 PM
Ну и чего? Опять в лужу пукаем?


Зачем вы все время пукаете?



Речь и идёт про ребёнка
.

Речь и правда идет о ребенке, но вот ни один из его родителей, к сожалению не eligible для К3, а ребенок, соответственно, не eligible для К4....

Кстати говоря, отдельного заявления на ребенка тоже подавать было не нужно. Как только будет получено одбрение по I-130, нужно будет подать форму I-824, INS перешлет ее в посольство, где ребенок полупит визу.
Весь процесс как правило занимает от недели до пары месяцев...

справочник
11-12-2005, 08:18 AM
Речь и правда идет о ребенке, но вот ни один из его родителей, к сожалению не eligible для К3, а ребенок, соответственно, не eligible для К4....

Да шоу говорите? Т.е. жена гражданина США not eligible для К-3, а его ребёнок для К-4?
Интересные фомоиммиграционные новости ...
Ссылочкой на новый фомозакон не поделитесь?

справочник
11-12-2005, 08:23 AM
1. Координируется ли мое получение гринкарты с выдачей визы моему ребенку?
2. После одобрения I-130 на дочку в течение какого срока Консульство в Алма-Ате должно выдать визу? Ограничены ли сроки?
3. Какие еще документы, кроме свидетельства о рождении дочери и моего паспорта (ребенок вписан в мой паспорт), нужно предоставить в консульство для получения иммиграционной визы ребенку?
1. Нет. Это два разных дела.
2. Уже писал - 7-8 месяцев. Законодательно сроки не ограничены.
3. NVC запросит у Вашего мужа Affidavit of Support, когда начнёт обработку документов. Думаю, что ребёнку стоит получить отдельный паспорт. Это будет удобнее.

Lev Kobrin
11-12-2005, 09:28 AM
Да шоу говорите? Т.е. жена гражданина США not eligible для К-3, а его ребёнок для К-4?
Интересные фомоиммиграционные новости ...
Ссылочкой на новый фомозакон не поделитесь?
Я что такое "шоу"? Пытаетесь говорить по-украински, и опять мимо денег? Фома, кстати, абсолютно прав.

справочник
11-12-2005, 11:17 AM
Я что такое "шоу"? Пытаетесь говорить по-украински, и опять мимо денег? Фома, кстати, абсолютно прав.
Голословные утверждения не являются истиной. Ссылку, на то, что "жена гражданина США not eligible для К-3, а его ребёнок для К-4" - в студию.

Фома
11-12-2005, 12:58 PM
Голословные утверждения не являются истиной.


Глупости, как обычно. Голословность утверждения никак не свидетельствует о его истинности или ложности.


Ссылку, на то, что "жена гражданина США not eligible для К-3, а его ребёнок для К-4" - в студию.

Не знаю где у вас студия (там где вы пукаете, что ли?).
Ссылку о том, что ребенок не eligible я уже привел.
Об eligibility for K3 вы можете почитать на той же странице, если интересно.
Жена гражданина в данном случае не eligible по двум причинам - во-первых, она находится на территории штатов, а во-вторых, если следовать вашему сценарию, ее I-130 к моменту подачи будет уже одобрена (а К3 выдают только тем, у кого она еще находится в рассмотрении).

Фома
11-12-2005, 01:06 PM
Спасибо всем! А как по срокам? Координируется ли мое получение гринкарты с выдачей визы моему ребенку?


Конечно. Как только ваша I-130 будет одобрена, вы должны подать форму I-824, чтобы ее переслали в посольство, когда посольство получит эту информацию, ваша дочь получит там свою визу.



После одобрения I-130 на дочку в течение какого срока Консульство в Алма-Ате должно выдать визу? Ограничены ли сроки?


Забудьте про I-130 которую вы подали на дочь. Она вам не нужна лишняя трата времени и денег. Да и дольше так будет, намного.

Что касается времени получения доечерью визы после одобрения вашей петиции, при условии, что вы подадите i-824, теоретических ограничений нет.... Все зависит от того, как быстро центр INS к которому вы относитесь обработает вашу I-824 (от пары недель до трех месяцев), и от расторопности посольства, которое будет выдавать визу - от одного дня до нескольких недель.

Vis-a-Vis
11-12-2005, 01:58 PM
Еще раз благодарю всех, вроде бы все становится более-менее понятно. Только вот забыть о 130 на дочь уже не получится, мы ее подали вместе со всеми документами и чеками, правда в другой INS. На меня документы ушли в Чикаго, а на дочь в Небраску. Сегодня пришло Notice of Action о том, что рассмотрение 130 на ребенка перенесли в Laguna Niguel, CA. Будем ждать следующих указаний и действий.
Скажите, пожалуйста, после сдачи моих отпечатков пальцев, следующая процедура - это медосмотр? Успею ли я съездить на родину проведать ребенка между этими процедурами (отпечатки и медосмотр), конечно, если к тому времени получу advance parole?

Фома
11-12-2005, 02:56 PM
Еще раз благодарю всех, вроде бы все становится более-менее понятно. Только вот забыть о 130 на дочь уже не получится, мы ее подали вместе со всеми документами и чеками, правда в другой INS.


Не понятно, как это вам мешает о ней забыть?
Впрочем, можете и не забывать, если не хотите :-)
В зависимости от того, что и как именно вы там подали, может даже быть некий шанс, что ваша дочь получит визу еще до того, как вы получите свою ГК....



Скажите, пожалуйста, после сдачи моих отпечатков пальцев, следующая процедура - это медосмотр?


Насколько я помню, медосмотр проходят до подачи документов, и посылают справку вместе с осталным пакетом. Разве вы так не делали?
Или сейчас что-то изменилось?

Lev Kobrin
11-12-2005, 05:31 PM
Ничего не изменилось. Медицину нужно подавать вместе с пакетом. Можно, конечно, дослать, указав-А-номер, но есть вероятность, что потеряют что-нибудь. В любом случае, если нет медицины, то ей пришлют писбмо )до интервью) с требование пройти медицину.
А про 130-ю - она очевидно переживает за деньги, которые уже уплатила за форму.

справочник
11-12-2005, 06:20 PM
1. Глупости, как обычно. Голословность утверждения никак не свидетельствует о его истинности или ложности.


2. Не знаю где у вас студия (там где вы пукаете, что ли?).
Ссылку о том, что ребенок не eligible я уже привел.
Об eligibility for K3 вы можете почитать на той же странице, если интересно.
3. Жена гражданина в данном случае не eligible по двум причинам - во-первых, она находится на территории штатов, а во-вторых, если следовать вашему сценарию, ее I-130 к моменту подачи будет уже одобрена (а К3 выдают только тем, у кого она еще находится в рассмотрении).
1. Глупости говорите Вы, молодой, малообразованный человек. Кстати, Вы заметили, что г-н Кобрин не стал отвечать на мой пост, т.к. это заведомый проигрыш?
2. Из Вашей ссылки не следует, что ребёнок not eligible.
3. Речь шла не о жене, а о ребёнке. Его 130-я в рассмотрении.
Ещё раз настойчивая просьба привести дословно документ, запрещающий подавать 129F по категории К-4 на ребёнка, чья 130-ая форма находится в рассмотрении.
Если не сможете, постарайтесь наступить своей песне на горло и извиниться.

справочник
11-12-2005, 06:24 PM
А про 130-ю - она очевидно переживает за деньги, которые уже уплатила за форму.


Хамские, досужие домыслы о том, кто и за что переживает, оставьте за пределами форума. Совсем совесть потеряли (пропили)?

Lev Kobrin
11-12-2005, 06:36 PM
Это кто-то про пьянство заговорил? Ты же на работе держал вискарь, от тебя клиенты шарахались.
А про вот эту "привести дословно документ, запрещающий подавать 129F по категории К-4 на ребёнка, чья 130-ая форма находится в рассмотрении" - Вам привели документ, кому разрешается подавать. Кто же будет печатать, кому запрещается подавать? Если не разрешается, это еще не значит, что запрещается - подавай на здоровье, плати деньги. Только вот результата не будет потому что ineligible to apply. Так что не нужно заниматься софистикой (если Вы знаете, что это такое).

справочник
11-12-2005, 06:48 PM
1. Это кто-то про пьянство заговорил? Ты же на работе держал вискарь, от тебя клиенты шарахались.
2. А про вот эту "привести дословно документ, запрещающий подавать 129F по категории К-4 на ребёнка, чья 130-ая форма находится в рассмотрении" - Вам привели документ, кому разрешается подавать. Кто же будет печатать, кому запрещается подавать? Если не разрешается, это еще не значит, что запрещается - подавай на здоровье, плати деньги. Только вот результата не будет потому что ineligible to apply. Так что не нужно заниматься софистикой (если Вы знаете, что это такое).
1. Ну, вообще-то, это у Вас под столом стояло. Разное. Иногда молочко, когда из запоя выходили. И врача-похметолога из Чикаго привозили, бо на месте стрёмно было, слухи пойдут ... Но, не суть. И не оправдание Вашим хамским словам ...
2. Так в том и дело, что написано, что разрешено. Потому и прошу ссылку на то, где запрещено ...

Фома
11-12-2005, 08:23 PM
2. Из Вашей ссылки не следует, что ребёнок not eligible.


Следует.



3. Речь шла не о жене, а о ребёнке. Его 130-я в рассмотрении.


Читайте внимательно. ребенок eligible только тогда, когда eligible один из его родителей. Родители - не eiligible. Значит и ребенок ...
Впрочем, это логика - вам не понять.

Vis-a-Vis
11-12-2005, 10:58 PM
Ничего не изменилось. Медицину нужно подавать вместе с пакетом. Можно, конечно, дослать, указав-А-номер, но есть вероятность, что потеряют что-нибудь. В любом случае, если нет медицины, то ей пришлют писбмо )до интервью) с требование пройти медицину.
А про 130-ю - она очевидно переживает за деньги, которые уже уплатила за форму.
Я переживаю за то, чтобы поскорее забрать своего ребенка, и деньги здесь совсем ни при чем.

Lev Kobrin
11-12-2005, 11:04 PM
Следует.



Читайте внимательно. ребенок eligible только тогда, когда eligible один из его родителей. Родители - не eiligible. Значит и ребенок ...
Впрочем, это логика - вам не понять.
Да нет здесь смысла читать уже прочитанное. Теперь уже РОГОМ будут....

справочник
11-13-2005, 08:35 PM
Я переживаю за то, чтобы поскорее забрать своего ребенка, и деньги здесь совсем ни при чем.
Не обращайте внимания на хамов.
Позвоните мне 305-933-0805, и я объясню всё подробно. Это офис, и я бываю здесь с 9 до 18 по Восточному времени.

Фома
11-13-2005, 08:50 PM
Позвоните мне 305-933-0805.

Неужели, надеетесь, что все-таки клюнет? :-/
Или просто "сохраняете хорошую мину..."?

справочник
11-13-2005, 08:52 PM
Неужели, надеетесь, что все-таки клюнет? :-/
Или просто "сохраняете хорошую мину..."?
А что клюнет-то? Я за консультации денег не беру. Перспектив в данном деле для меня никаких. По себе меряете? Зря ...

Фома
11-13-2005, 09:56 PM
А что клюнет-то? Я за консультации денег не беру. Перспектив в данном деле для меня никаких.


Не было бы перспектив, не пыталилсь бы впарить телефон направо и налево... Да еще и рабочий ... т.е., если вы денег за консультацию не возьмете, то, надо понимать, дадите ее за счет других клиентов, да?



По себе меряете? Зря ...

По мне? Вам обо мне что-то известно? Я беру деньги за консультации? Или впариваю кому-то свой телефон, в надежде звлечь клиента? Может быть, "рекомендую" крутых адвокатов, которые делятся со мной гонорарами? Это у вас "проекция", да?
Думайте, что говорите в следующий раз, ладно?

справочник
11-13-2005, 10:10 PM
1. Не было бы перспектив, не пыталилсь бы впарить телефон направо и налево... Да еще и рабочий ... т.е., если вы денег за консультацию не возьмете, то, надо понимать, дадите ее за счет других клиентов, да?



2. По мне? Вам обо мне что-то известно?
Думайте, что говорите в следующий раз, ладно?
1. Я же сказал, не судите по себе.
2. А если известно? Это что - то меняет? Я всегда думаю, в отличии от ...

Фома
11-13-2005, 10:12 PM
1. Я же сказал, не судите по себе.


опять проецируетесь?



2. А если известно? Это что - то меняет?


Конечно меняет... Это превращает вас из некомпетентного клерка, в нечистоплотного лжеца.

справочник
11-13-2005, 10:19 PM
1. опять проецируетесь?



2. Конечно меняет... Это превращает вас из некомпетентного клерка, в нечистоплотного лжеца.
1. Мне не нужно, в отличии ...
2. Хамство, с переходом на личности, превращает вас из некомптентного виртуального 3,14здобола, во вполне реального недоноска ...

Фома
11-14-2005, 02:28 AM
1. Мне не нужно, в отличии ...
2. Хамство, с переходом на личности, превращает вас из некомптентного виртуального 3,14здобола, во вполне реального недоноска ...

хехе. А говорите "не нужно" ... Полегчало?

Шумачка
11-15-2005, 10:03 PM
Я переживаю за то, чтобы поскорее забрать своего ребенка, и деньги здесь совсем ни при чем.


Privet vsem.U menya pohozhij keys.Proshla posol'stvo s rebenkom 8 let v Almaty 25 ijulya etogo goda ,a podala dokumenty v 2003 godu v noyabre.
Esli est' voprosy pishite v lichku .

what the ... what's wrong with translit?

abc
11-15-2005, 10:29 PM
pishite v lichku .

И вопросы не по вопросу, тоже можно :wink: