PDA

View Full Version : Посоветуйте пожалуйсто



Lexus
04-30-2004, 08:38 AM
Я с женой хочу уехать в США . Мне 28 лет , жене 20лет. Самостоятельно оформить все нужные документы нет возможности. Посоветуйте пожалуйсто 100% фирму . Паспорт с шенгемскими визами имеется . И сколько это примерно обойдётся ?

Шутка
04-30-2004, 08:57 AM
Lexus,

Я понимаю, что вы хотите иммигрировать в США?
В принципе, единственный реальный вариант, чтобы вьехать вдвоём с женой и затем остаться -- студенческая виза. Сначала (хотя бы одному из вас)-получить степень в Америке а потом искать работодателя, который согласится спонсировать вам грин-карты(т.е. ПМЖ в Америке). Это достаточно длительный и дорогой процесс, так что готовтесь. Нелегалами становиться тут я вам КРАЙНЕ не советую. Не стоит овчинка выделки.....

P.S. Фирму, ко сожалению, посоветовать вам не могу.. (тк, давно не живу в России). Уверена, что в Москве есть организации/фирмы, занимающиеся студенческими визами.

Surveyor
04-30-2004, 10:09 AM
Шутка, а почему обязательно степень в США?
Тысячи людей вьезжают по Н1В с образованием полученным в ВУЗах СССР, России,... И жена имеет право на Н4. Потом зеленая карта. Долго конечно, но если есть реальная квалификация, то вполне реально.

Lexus, изучите вопрос сначала.

Шутка
04-30-2004, 10:44 AM
По-моему, сейчас получить рабочую визу стало ГОРАЗДО сложнее, чем когда-либо. Xотя бы потому, что состояние экономики и рынка работ ухудшилось, за последние пару лет. Есс-но, нет ничего невозможного. Я лишь говорю о том, что имея степень американского вуза-получить работу (и найти спонсора на ГК) намного проще.

Lexus
04-30-2004, 03:52 PM
Вы меня неправильно поняли , я хочу уехать туда через надёжную фирму по любой визе. И поработать год другой , нелегалом , если неполучится устроиться получше , то уехать домой , мне кажется реально устроится на работу за 1.5т$ в месяц , мне этого вполне хватит , чтоб окупить затраты на визу , и ещё скопить немного. Жить где есть. Это лучше чем здесь в России за сто баксов в месяц работать.

LAman
04-30-2004, 05:34 PM
Вы меня неправильно поняли , я хочу уехать туда через надёжную фирму по любой визе. И поработать год другой , нелегалом
Не реально.

Vernad
05-04-2004, 11:50 AM
Вы меня неправильно поняли , я хочу уехать туда через надёжную фирму по любой визе. И поработать год другой , нелегалом... Жить где есть.


А передвигаться как будешь ?
Пешком ?
Как будешь машину без документов водить ?
Или ты в Нью-Йорк собрался... :D


________