PDA

View Full Version : Является ли так называемая западная цивилизация Цивилизацией



armos
11-10-2005, 02:08 PM
Пожар во Франции не оставил равнодушным никого. Показательная реакция на ситуацию в одном из материалов РИАН (http://www.rian.ru/authors/20051109/42031383.html), автор которого рассматривает ее в качестве эпизода мировой войны между западной цивилизацией и восточной недоцивилизацией. Весьма распространенный взгляд. Но нет ли здесь некоторой аберрации зрения? Ведь Цивилизация - это не просто бессмысленное накопление ненужных вещей, а некий уровень развития общества, прежде всего духовного. Нынешняя же "западная цивилизация" воодрузила на амвон золотого тельца и свела все к нему. Дополнив косвенное понуждение (дисциплину голода) прямым принуждением (дисциплиной палки). Но эти институты никакого отношения к собственно человеческим проявлениям не имеют, ими руководствуются и кошки. А где дисциплина Сердца, не говоря уже о Дисциплине Духа? Может, в этом проблема?

vpered
11-10-2005, 02:16 PM
Пожар во Франции не оставил равнодушным никого. Показательная реакция на ситуацию в одном из материалов РИАН (http://www.rian.ru/authors/20051109/42031383.html), автор которого рассматривает ее в качестве эпизода мировой войны между западной цивилизацией и восточной недоцивилизацией. Весьма распространенный взгляд. Но нет ли здесь некоторой аберрации зрения?

Мне кажется, что называть это аберрацией в данном случае будет преувеличением. Возможно дисторсия или хроматический параллакс, но аберрация - это уже чересчур.

Манюня
11-10-2005, 02:19 PM
Эксперимент общества, построенного на Дисциплине Духа с треском провалился. Длился чуть больше 70 лет. И провалился.

бубенчиков
11-10-2005, 02:24 PM
Эксперимент общества, построенного на Дисциплине Духа с треском провалился. Длился чуть больше 70 лет. И провалился.
последние события во Франции показывают, что эксперимент с т.н. икуалити (equality), (за который вы Манюня тут недавно жестоко бились) также проваливается с треском.

Манюня
11-10-2005, 02:59 PM
последние события во Франции показывают, что эксперимент с т.н. икуалити (еэуалиты), (за который вы Манюня тут недавно жестоко бились) также проваливается с треском. Я не слежу, но мне казалось там проблема в рассовых отношениях...При чем тут я?

бубенчиков
11-10-2005, 03:37 PM
Я не слежу, но мне казалось там проблема в рассовых отношениях...При чем тут я?
дак это одно и тоже, что и с голубыми браками, попытка искусственно уравнять, меньшинство с большинством, ломая базовые принципы приводит не к тому, что меньшинства становятся более счастливыми, а к тому что они или выдвигают всё новые всё более абсурдные требования, или становятся инструментом в руках экстремистов.
Так, что зря вы не следите, скоро нечто подобноее что происходит во Франции придётся испытать и нам в Соединённых Штатах.

Манюня
11-10-2005, 03:40 PM
Ерунда основанная на притянутой за уши аналогии. Вам скучно стало? А мне скучно обсуждать давно пережеванные темы.

GGG
11-10-2005, 03:41 PM
воодрузила на амвон золотого тельца На амвон нельзя ничего водрузить. На амвон можно взойти. Водрузить можно на алтарь. :)


...хотя с кем я говорю... этот бот все равно уже не вернется...

FOLEY
11-10-2005, 03:46 PM
дак это одно и тоже, что и с голубыми браками, попытка искусственно уравнять, меньшинство с большинством, ломая базовые принципы приводит не к тому, что меньшинства становятся более счастливыми, а к тому что они или выдвигают всё новые всё более абсурдные требования, или становятся инструментом в руках экстремистов.
Так, что зря вы не следите, скоро нечто подобноее что происходит во Франции придётся испытать и нам в Соединённых Штатах.


я надеюсь что США еще не опустилось до уровня Франции в своей внутренней политике чтоб позволить такой цирк. Франция решила сделать вход и выход из зоопарка свобоным, и посему получает по заслуженному.

бубенчиков
11-10-2005, 03:58 PM
я надеюсь что США еще не опустилось до уровня Франции в своей внутренней политике чтоб позволить такой цирк. Франция решила сделать вход и выход из зоопарка свобоным, и посему получает по заслуженному.
Почему же нет, абсолютно тоже самое, по телевидению и радио, только и долдонят об мнимом равенстве, чтобы все меньшинства имели больше и больше специальных прав. Только потому, что они меньшинсва.

бубенчиков
11-10-2005, 04:02 PM
Ерунда основанная на притянутой за уши аналогии. Вам скучно стало? А мне скучно обсуждать давно пережеванные темы.
про голубых говорить не собираюсь, аналогия тем не менее более чем прямая. По карайней мере всё проходит под эгидой борьбы за равенство, которое приводит к нарушению базовых принципов на которой постороена успешная экономическая и социальная система. По меньшей мере нужно задуматься, пржде чем отвергать очевидное.

FOLEY
11-10-2005, 04:13 PM
Почему же нет, абсолютно тоже самое, по телевидению и радио, только и долдонят об мнимом равенстве, чтобы все меньшинства имели больше и больше специальных прав. Только потому, что они меньшинсва.


там меньшинств стало больше...

Америка изумительная страна, она имеет неповторимую способность ассимилировать народ...на 3 поколение уже все американцы. В других странах так не получается.

бубенчиков
11-10-2005, 04:36 PM
там меньшинств стало больше...

Америка изумительная страна, она имеет неповторимую способность ассимилировать народ...на 3 поколение уже все американцы. В других странах так не получается.
дык и я раньше полагал тоже самое, однако в последнее время я вижу тенденцию другого направления. Т.н. сраный мультикультурализм. Когда почему-то все надписи теперь дублируются на испанском языке, какого-то хрена проводятся бесконечные фестивали Мексики. Дети мексиканцев ходят в испанские школы. Чёрные именуют себя афро-американцами, подчёркивая, что они специальные люди, которые залуживают львиную долю велфера. Ну и так далее. Не надо быть ясновидящим, чтобы предсказать исход такого рода политики, т.е. повторения событий во Франции.

FOLEY
11-10-2005, 04:46 PM
дык и я раньше полагал тоже самое, однако в последнее время я вижу тенденцию другого направления. Т.н. сраный мультикультурализм. Когда почему-то все надписи теперь дублируются на испанском языке, какого-то хрена проводятся бесконечные фестивали Мексики. Дети мексиканцев ходят в испанские школы. Чёрные именуют себя афро-американцами, подчёркивая, что они специальные люди, которые залуживают львиную долю велфера. Ну и так далее. Не надо быть ясновидящим, чтобы предсказать исход такого рода политики, т.е. повторения событий во Франции.


так уже было много лет....но дети детей этих латинос все же я надеюсь тоже станут американцами. хотя согласен, последнее время немного засомневлся.

марик - камарик
11-10-2005, 04:46 PM
Почему же нет, абсолютно тоже самое, по телевидению и радио, только и долдонят об мнимом равенстве, чтобы все меньшинства имели больше и больше специальных прав. Только потому, что они меньшинсва.все понятно. Но так как ты русский являешься меньшинством в амрике предлогаю тебя лишить всех прав. Начнем с права изъясняться на русском языке. Выйди пожалуйста из чата.

бубенчиков
11-10-2005, 04:55 PM
все понятно. Но так как ты русский являешься меньшинством в амрике предлогаю тебя лишить всех прав. Начнем с права изъясняться на русском языке. Выйди пожалуйста из чата.
дак а я не против, если мне скажет официальное лицо Выйди пожалуйста, дак и хрен с ним, настолько насколько это не нарушает конституцию США. Проблема ведь в том, что под знамёнами равенства проталкиваются законы абсолютно неконституционные. Возникает реальная дискриминация, когда например гражданина США не берут на работу потому, что он не знает испанский язык, или белому не принимают в университет для того чтобы принять, чёрного. А либеральная пресса трубит о том как это хорошо. Оно может быть это и хорошо, пока я своими глазами не вижу во что это выливается.

марик - камарик
11-10-2005, 05:20 PM
дак а я не против, если мне скажет официальное лицо Выйди пожалуйста, дак и хрен с ним, настолько насколько это не нарушает конституцию США. Проблема ведь в том, что под знамёнами равенства проталкиваются законы абсолютно неконституционные. Возникает реальная дискриминация, когда например гражданина США не берут на работу потому, что он не знает испанский язык, или белому не принимают в университет для того чтобы принять, чёрного. А либеральная пресса трубит о том как это хорошо. Оно может быть это и хорошо, пока я своими глазами не вижу во что это выливается.Гражданина США не берут на работу не потомучто он гражданин США, а не иммигрант. Его не берут на работу потомучто у него не достаточно квалификации. Вот я знаю 3 языка: русский, английский, иврит. Однако если гражданин США имеет, например, зато опыт работы то его возьмут. Где нарушение конституции?

LaFemmeGavrila
11-10-2005, 05:39 PM
дык и я раньше полагал тоже самое, однако в последнее время я вижу тенденцию другого направления. Т.н. сраный мультикультурализм. Когда почему-то все надписи теперь дублируются на испанском языке, какого-то хрена проводятся бесконечные фестивали Мексики. Дети мексиканцев ходят в испанские школы. Чёрные именуют себя афро-американцами, подчёркивая, что они специальные люди, которые залуживают львиную долю велфера. Ну и так далее. Не надо быть ясновидящим, чтобы предсказать исход такого рода политики, т.е. повторения событий во Франции.
а вы в Америке живете?

LaFemmeGavrila
11-10-2005, 05:42 PM
А, простите, я не все посты прочитал, простите.

LaFemmeGavrila
11-10-2005, 05:44 PM
настолько насколько это не нарушает конституцию США.А! Вот оно как, оказывается! А! Ну тогда да. Тогда мексы - плохо, а Бубенчиков - конституция. Теперь понятно. Спасибо. Теперь все прочитал, да.

Mikhail-u
11-12-2005, 04:31 AM
Эксперимент общества, построенного на Дисциплине Духа с треском провалился. Длился чуть больше 70 лет. И провалился.

Ну это только один из экспериментов. Другой такого же рода длится несколько столетий. В результате порядка миллиарда народу дисциплинированно сидят на уровне 12-13 столетия - как по духу, так и по строю разума.

Фыва Олдж
11-16-2005, 05:45 PM
На амвон нельзя ничего водрузить. На амвон можно взойти. Водрузить можно на алтарь. :)


...хотя с кем я говорю... этот бот все равно уже не вернется...

Вот поэтому поводу у меня есть предложение в изменении правил открытия тем.
Робот не имеет права открывать тему не набрав хотябы 50 постов.
По поводу самой темы - ни о чем и отписывать по этому поводу нет никакого желания.

Janavar
11-21-2005, 09:48 AM
SLM.Пожалуй многие не согласны(и я)с Западной цивилизацией как с "Цивилизацией".В стране где незрячих уличный собак уничтожают ,а
за "нарушения" сажают на электрический стул,...,... - не порядок определённо!Впрочем непорядок и в умах некоторых посетителей форума.
Исло-революция не грозит ФРАнции,а её руководитель получает по заслу
гам. Быть лояльными к Исло.... - значит соблюдать справедливость,а страны не такого подхода не справедливы.А с такими поступают также.
Впрочем Европа прекрасная итак на гране колоссального упадка:
за зеркальным фасадом кроются - насилие,наркомания,алкоголизм,безра-
ботица,венер. болезни,самоубийства,моральный упадок коренных обществ,которым так ненавистны стремяшиеся к Чистоте люди.
Поживём увидим. СаламАлейкум !!!.;) :rolleyes: ;) :evillaugh ([email protected])

бубенчиков
11-21-2005, 10:50 AM
SLM.Пожалуй многие не согласны(и я)с Западной цивилизацией как с "Цивилизацией".В стране где незрячих уличный собак уничтожают ,а
за "нарушения" сажают на электрический стул,...,... - не порядок определённо!Впрочем непорядок и в умах некоторых посетителей форума.
Исло-революция не грозит ФРАнции,а её руководитель получает по заслу
гам. Быть лояльными к Исло.... - значит соблюдать справедливость,а страны не такого подхода не справедливы.А с такими поступают также.
Впрочем Европа прекрасная итак на гране колоссального упадка:
за зеркальным фасадом кроются - насилие,наркомания,алкоголизм,безра-
ботица,венер. болезни,самоубийства,моральный упадок коренных обществ,которым так ненавистны стремяшиеся к Чистоте люди.
Поживём увидим. СаламАлейкум !!!.;) :rolleyes: ;) :evillaugh ([email protected])
СаламАлейкум нужно вначале говорить, а в конце АллахАкбар.

Janavar
11-21-2005, 12:32 PM
И то и другое можно не говорить,неписать
тоже можно,если у кого чешуя дёргается от этого ...:cool:

Mikhail-u
11-25-2005, 02:56 AM
[QUOTE]СЛМ.Пожалуй многие не согласны(и я)с Западной цивилизацией как с "Цивилизацией".
Ну ясный пень, на этот счет у вас "джихад" припасен, чтобы, значит, привести в соответствие.:28:

В стране где незрячих уличный собак уничтожают
я не слышал про такие страны на Западе, зато хорошо знаю, что и зрячих и незрячих "восточная цивилизация" истребляет. Зайди в арабскую "деревню"- нет собачьего лая.:28:


за "нарушения" сажают на электрический стул
это надо понимать правил дорожного движения?:evillaugh
,...,... -
не порядок определённо!Впрочем непорядок и в умах некоторых посетителей форума. Ну стражей исламской революции призвать, язычки пообрубать - и зацветет исламская благодать

Исло-революция не грозит ФРАнции,а её руководитель получает по заслугам. Ну конечно, посадить на кол ее руководителя - это не угроза, а очереднaя благотворительность.:evillaugh

Быть лояльными к Исло.... - значит соблюдать справедливость,а страны не такого подхода не справедливы. И потому с ними надо весто себя как с "ДАр-Ал-Харб"


Впрочем Европа прекрасная итак на гране колоссального упадка:
за зеркальным фасадом кроются - насилие,наркомания,алкоголизм,безра-
ботица,венер. болезни,самоубийства,моральный упадок коренных обществ,которым так ненавистны стремяшиеся к Чистоте люди.

А что может быть более красноречивым проявлением стремления к чистоте как отрезание голов беззащитным пленникам, трусливо спрятав свой физиономии под маской-рваниной.

Janavar
11-26-2005, 05:20 AM
А что может быть более красноречивым проявлением стремления к чистоте как отрезание голов беззащитным пленникам, трусливо спрятав свой физиономии под маской-рваниной.[/QUOTE]

беззашитным пленникам (как знаю из высокочтимой программы TV)помоему никто не отрубает. Вот тебе же никто не собирается это делать.
А случаев когда люди, прячущие свои физиономии под масками(ну,такой
у сейчас век,наверное вынужденны) ЛИШЬ отрубали головы в качестве мести за истинно жестокие,а что самое ГЛАВНОЕ,несправедливые преступления против людей,превеликое множество.А те,что не входят в
"справедливые" казни людей в масках,часто подделывают USA ...
Например, 11 сентября помнишь ещё .. так вот тогда кадры с "радуюшимися " детьми восточных стран искусно подделали,а выяснилась эта ложь(у которой короткие ноги) лишь через некороткий
промежуток времени. Я вижу Вы лично непобрезгаете ,чтобы облекать
ложью правду. Иначе не циплялись бы за мои высказывания, как ципляется вошь к жопе...!Поживём увидим...!:28:

Janavar
11-26-2005, 05:24 AM
А что может быть более красноречивым проявлением стремления к чистоте как отрезание голов беззащитным пленникам, трусливо спрятав свой физиономии под маской-рваниной.[/QUOTE]

..беззашитным пленникам (как знаю из высокочтимой программы TV)помоему никто не отрубает. Вот тебе же никто не собирается это делать.
А случаев когда люди, прячущие свои физиономии под масками(ну,такой
у сейчас век,наверное вынужденны) ЛИШЬ отрубали головы в качестве мести за истинно жестокие,а что самое ГЛАВНОЕ,несправедливые преступления против людей,превеликое множество.А те,что не входят в
"справедливые" казни людей в масках,часто подделывают USA ...
Например, 11 сентября помнишь ещё .. так вот тогда кадры с "радуюшимися " детьми восточных стран искусно подделали,а выяснилась эта ложь(у которой короткие ноги)через некороткий промежуток времени.Я вижу Вы непобрезгаете ,чтобы правду облекать ложью...Поживём увидим..
(в истории вможество примеров того как верующие не были согласны с безбожниками,но всегда рабы Его были славными,не будь же невеждой)!!!

Mikhail-u
11-26-2005, 05:32 AM
А что может быть более красноречивым проявлением стремления к чистоте как отрезание голов беззащитным пленникам, трусливо спрятав свой физиономии под маской-рваниной
[QUOTE]беззашитным пленникам (как знаю из высокочтимой программы ТВ)помоему никто не отрубает. Это из Ал-Джезиры, что ли? Вот уж высокочтимая.:evillaugh

Вот тебе же никто не собирается это делать.Предлагаешь верить тебе на слово? Тебе, исламисту?

А случаев когда люди, прячущие свои физиономии под масками(ну,такой у сейчас век,наверное вынужденны) Трусы и подонки "вынуждены" в любой век.

ЛИШЬ отрубали головы в качестве мести за истинно жестокие,а что самое ГЛАВНОЕ,несправедливые преступления против людей,превеликое множество. Так отрубали или нет? Ты уж совсем заврался.

Например, 11 сентября помнишь ещё .. так вот тогда кадры с "радуюшимися " детьми восточных стран искусно подделали,а выяснилась эта ложь(у которой короткие ноги) лишь через некороткий
промежуток времени.
Да что ты говоришь? Те кто молятся за бедствия Aмерики будут печалиться?

Я вижу Вы лично непобрезгаете ,чтобы облекать
ложью правду. Переведи на русский.

Иначе не циплялись бы за мои высказывания, как ципляется вошь к жопе...!Поживём увидим...!:
У тебя даже на жопе вши? Вот это да!
Шайтан Акбар:28: