PDA

View Full Version : несколько банальных вопросов



Piggy Pie
04-30-2004, 05:51 AM
Вопросы для тех кому не лень ответить конкретно и по теме ... без всяких там " да были уже подобные , ищи на форуме " и т.д ...
Уверен что были , но на форуме столько тем , что всё тело ломит от поисков .

Предыстория : мне 21 год , живу в Москве , учусь , работаю ... но настал день и моя семья ( в лице меня , отца и матери ) задалась вопросом иммиграции за границу . Пересматривается огромное кол-во вариантов . Но встал вопрос про переезд в С.Ш.А. . Прекрасно понимаю крики : "Да никому вы тут не нужны , ни кто вас не ждёт " и "Хорошо там где нас нет" ... так что не стоит их и писать =)
Полазив по сайтам , в частности и по этому , я нашёл огромное кол-во инфы ... слишком огромное . Поэтому я решил задать несколько общих вопросов .

1. как сложно ?
2. как долго ?
3. как дорого ?

все эти вопросы касаются , соответственно , переезда ...

Поэтому прошу вас ( кому не лень ) уделить мне несколько минут внимания при прочтении данного топика . Буду благодарен если вы подкинете ( основываясь на собственном опыте ) несколько советов .... только желательно без сарказма и подобной туфты =))

Заранее всем благодарен .

для связи : e-mail: [email protected] .... icq: 8861325

Vernad
04-30-2004, 04:17 PM
Вопросы для тех кому не лень ответить конкретно и по теме ... без всяких там " да были уже подобные , ищи на форуме " и т.д ...
Уверен что были , но на форуме столько тем , что всё тело ломит от поисков .

Предыстория : мне 21 год , живу в Москве , учусь , работаю ... но настал день и моя семья ( в лице меня , отца и матери ) задалась вопросом иммиграции за границу . Пересматривается огромное кол-во вариантов . Но встал вопрос про переезд в С.Ш.А. . Прекрасно понимаю крики : "Да никому вы тут не нужны , ни кто вас не ждёт " и "Хорошо там где нас нет" ... так что не стоит их и писать =)
Полазив по сайтам , в частности и по этому , я нашёл огромное кол-во инфы ... слишком огромное . Поэтому я решил задать несколько общих вопросов .

1. как сложно ?
2. как долго ?
3. как дорого ?

все эти вопросы касаются , соответственно , переезда ...

Поэтому прошу вас ( кому не лень ) уделить мне несколько минут внимания при прочтении данного топика . Буду благодарен если вы подкинете ( основываясь на собственном опыте ) несколько советов .... только желательно без сарказма и подобной туфты =))

Заранее всем благодарен .

для связи : e-mail: [email protected] .... icq: 8861325





сложно, долго и дорого




__________

Olezhik
04-30-2004, 04:36 PM
1. как сложно ?
2. как долго ?
3. как дорого ?



1. Начинаеш жизнь заного.
2. Миним 5 лет.
з. Везде по разному.

Vernad
04-30-2004, 07:39 PM
Некоторые нечестные люди, не желающие ждать 15 лет, покупают турпутёвку, но из неё не возвращаются...

Самое интересное здесь то, что они потом те же 15 лет мучаются, нелегально проживая, и тратят неимоверное количество долларов на адвокатов.


__________

Marker
04-30-2004, 10:27 PM
А оно тебе надо?
Из Москвы сейчас не стоит.
Те же усилия выжить можешь потратить в Москве с большим удовлетворением и результатом.
Если политическая обстановка в Рашке останется стабильной на следуюшие 5-7 лет, очень возможно, что американский капитал прийдет в Рашку. Тогда многое изменится.

Baba_Yaga
04-30-2004, 11:12 PM
1. как сложно ?
2. как долго ?
3. как дорого ?

все эти вопросы касаются , соответственно , переезда ...


Я так понимаю что речь идёт о легальной иммиграции. Поэтому ответы таковы:
1) Если в US никого нет кто мог бы помочь, то сейчас это практически неозможно;
Ответы на вопросы 2) и 3) вытекают из ответа на вопрос 1).

Vernad
05-01-2004, 10:08 PM
Единственный реальный шанс -- выиграть гринкарту.


_______

felis
05-01-2004, 10:51 PM
Единственный реальный шанс -- выиграть гринкарту.


_______

А что, Россия опять заиграла?

Anonymous
05-02-2004, 01:46 AM
Мне кажется что в данной ситуации самый простой путь через студенческую визу. Подавай в несколько университетов, в это же время начни готовить все бумаги на студенческую визу( самое важное- справки что доход семьи более 1000 долларов в месяц и они(или какие-либо спонсоры) могут показать в банке от 7000 до 15000 на первый год обучения).
Приедешь, будешь учиться, найдешь себе пару, пригласишь замуж за себя :lol: . Получишь статус, вызовешь родителей. В какой период времени тебе удасться это провернуть, зависит от твоих способностей. У меня на это ушло 2 года и 15 000 долларов. Если ты готов рискнуть, пиши свой адрес, опишу всю процедуру в деталях. Если еще не решил, думай.

Anonymous
05-02-2004, 01:48 AM
Пардон,адресок-то в сообщении есть :lol: .

Piggy Pie
05-04-2004, 05:43 AM
Мне кажется что в данной ситуации самый простой путь через студенческую визу. Подавай в несколько университетов, в это же время начни готовить все бумаги на студенческую визу( самое важное- справки что доход семьи более 1000 долларов в месяц и они(или какие-либо спонсоры) могут показать в банке от 7000 до 15000 на первый год обучения).
Приедешь, будешь учиться, найдешь себе пару, пригласишь замуж за себя :lol: . Получишь статус, вызовешь родителей. В какой период времени тебе удасться это провернуть, зависит от твоих способностей. У меня на это ушло 2 года и 15 000 долларов. Если ты готов рискнуть, пиши свой адрес, опишу всю процедуру в деталях. Если еще не решил, думай.

да ... если не сложно то поделитесь данной инфой .

Piggy Pie
05-04-2004, 05:46 AM
Единственный реальный шанс -- выиграть гринкарту.


_______

ага ... пенсионеров лишают льгот на бесплатный проезд , это была последняя капля =)

Anonymous
08-17-2004, 10:05 AM
"Гость" если не трудно скинь мне на мыло твои соображения по поводу того как можно остатьсяв США приехав по приглашению. Да вообще если кто что может подскажите плиз. Буду очень признателен!!!

[email protected]

Chukcha
08-18-2004, 01:27 AM
ага ... пенсионеров лишают льгот на бесплатный проезд , это была последняя капля =)

А в Штатах, если пенсионер уже не в состоянии водить машину, то у него будут сплошные мучения. Остаётся только в центр для сеньоров, там эксурсии устраивают на автобусе.

Именно для ваших родителей будет очень непросто. Медицинская страховка с возрастом растёт как на дрожжах, язык они, естественно, знают посредственно, учиться поздновато.

Обычно нормальные детишки когда привозят своих родителей, покупают им "Мерседес", приличный домик, обеспечивают деньгами, возят по лучшим докторам...

Anonymous
09-21-2004, 07:45 PM
"Гость" если не трудно скинь мне на мыло твои соображения по поводу того как можно остатьсяв США приехав по приглашению. Да вообще если кто что может подскажите плиз. Буду очень признателен!!! :wink:
email [email protected]

Chukcha
09-21-2004, 08:54 PM
"Гость" если не трудно скинь мне на мыло твои соображения по поводу того как можно остатьсяв США приехав по приглашению.

Берёшь и остаёшься, чего же проще.

Потом только нельзя ходить водительские права получать, надо работать только на наличку, никуда не ездить и т.д.